Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 27 novembre 2021

Programmi film stasera guida TV 21 gennaio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 27 novembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 27 novembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Ballando con le Stelle

2 Rai 2

20:30 TG2 -20.30
21:05 S.W.A.T. – Ferite aperte
21:51 L’appostamento
22:40 Clarice – Chiudi gli occhi
23:30 TG2 – Dossier

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Le parole
21:45 Sapiens, un solo pianeta
23:55 TG Regione
00:00 TG3 Mondo

4 Rete 4

20:30 Controcorrente
21:25 Agente 007 – Solo per i Tuoi Occhi
00:17 A Rischio della Vita
02:28 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:46 Popcorn 1983
04:33 Meo Patacca

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Tu Si Que Vales
01:00 La Tavola di Abramo – il Cibo Nella Bibbia e Nei Vangeli
02:05 Tg5
02:39 Meteo.It
02:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
03:07 La Morte è un Nuovo Inizio – Gotham II

6 Italia 1

20:24 L’ Ostaggio – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Minions
23:15 Mostri Contro Alieni
01:05 Sfinito – Izombie
01:55 Studio Aperto – la Giornata
02:07 Sport Mediaset – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
01:50 Meteo – Oroscopo – Traffico

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Petra
02:35 Coppie che uccidono
04:00 Lady Killer

9 NOVE

20:00 Fratelli di Crozza
21:25 Tutta la verità – il delitto di Avetrana
23:50 Professione Lolita
01:35 Crimini in diretta – Paranoia
02:30 Crimini in diretta – Ragazza nella folla
03:25 Crimini in diretta – Campo aperto
04:20 Crimini in diretta – Sorpresa

20 — Venti

20:14 La Ricombinazione della Lega della Giustizia – The Big Bang Theory IV
20:36 L’ Utilizzo Dei Pantaloni Da Autobus – The Big Bang Theory IV
21:04 First Strike
23:01 2 Fast 2 Furious
01:05 Ipnosi Regressiva – Proof
01:45 Redenzione – Proof
02:24 Orario di Chiusura – Renegade II
03:04 Mai Dire Amore – Renegade II
03:41 Show Reel Serie Rete 20
04:03 Squadra Antimafia 5 – Squadra Antimafia V

21 Rai 4

20:00 MacGyver S3E21 Tra male e peggio
20:30 MacGyver S3E22 – Passeggeri
21:20 Il ribelle
23:10 Babylon Berlin S3E7 – Episodio 7
23:58 Babylon Berlin S3E8 – Episodio 8
00:54 Anica appuntamento al cinema
00:58 Trauma Center
02:38 Countdown

22 Iris

20:59 The Life Of David Gale
23:34 Red Dragon
02:00 Burn After Reading

23 Rai 5

20:44 Il cielo, la terra, l’uomo
21:14 Teatro – Le Sorelle Macaluso
22:20 Apprendisti stregoni – Teatro Brancaccio
23:17 Rumori del ‘900
00:15 Rai News Notte
00:18 A Soul Journey
01:36 Art Night: La parola al pubblico
03:22 Evolution – Il viaggio di Darwin

24 Rai Movie

21:10 Toglimi un dubbio
23:00 Sex and the City
01:35 Barbecue
03:10 Tesoromio

25 Rai Premium

21:20 Un Professore – p.3
23:20 L’Ispettore Coliandro 3
01:25 I ragazzi del muretto 3
02:25 Memory – p.2

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 L’ingenua
23:05 Cicciolina – L’arte dello scandalo
00:15 I Sarno – Una vita nel porno
01:50 Escort Girls
02:40 The Price of Sex – Prostitute dell’est
03:50 Strippers – Vite a nudo
04:35 Sexplora

27 Paramount Network

20:00 La casa nella prateria
21:10 Pegasus magico pony
23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Guerra e Pace
21:10 Vacanze romane
23:15 Effetto Notte – TV2000
23:50 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:15 La cucina di Sonia
01:45 La Mala Educaxxxion
02:55 I menù di Benedetta
03:55 Tg La7

30 La 5

21:30 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

21:30 Vite al limite – Krystal
23:15 Vite al limite – Sarah
01:00 Vite al limite – la storia di Robert
02:45 Vite al limite – Brandi e Kandi
04:25 Vite al limite – Ashley

34 Cine34

20:18 Amici come noi
22:15 Caffè olè (Lucky Luke)
23:35 Dove si spara di più
01:14 Saturno contro

35 Focus

20:15 Megacoccodrillo Contro Superserpente: una Guerra Preistorica
21:15 27/11 Arosio Introduzione Prima Serata – Ultima Frontiera
21:30 Un Puntino Azzurro Nell’Universo – Alle Origini della Terra e della Vita, 1
21:40 L’ Eone Adeano – IA Parte
22:15 Un Puntino Azzurro Nell’Universo – Alle Origini della Terra e della Vita, 2
22:25 L’ Eone Archeano – IIA Parte
23:02 Un Puntino Azzurro Nell’Universo – Alle Origini della Terra e della Vita, 3
23:15 Eone Proterozoico (L) – IIIA Parte
23:40 Un Puntino Azzurro Nell’Universo – Alle Origini della Terra e della Vita, 4
23:51 Domani Andiamo Su Marte: Abbiamo il Vestito Giusto?

38 Giallo

20:05 Cherif
23:30 I misteri di Murdoch – Gas mortale
00:30 I misteri di Murdoch – il fantasma di Queen’s Park
01:30 I misteri di Murdoch – in onore di un amico
02:30 Unforgettable – Infiltrata
03:30 Law & Order – i due volti della giustizia – Alex e Jamal
04:20 Law & Order – i due volti della giustizia – la seconda volta

39 TOP Crime

20:16 Dietro il Sipario Rosso – The Mentalist V
21:10 Poirot: la Parola Alla Difesa
22:57 La Fortezza – The Mysteries Of Laura II
23:50 Un Vecchio Amico – The Mysteries Of Laura II
00:43 A Pieno Regime – Chicago P.D. IV
01:36 Gangs in Guerra – Chicago P.D. IV
02:32 Follia per Le Strade – Southland V

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Spartacus
02:20 Building Alaska
03:20 I boss del recupero

52 DMAX

21:25 Nel regno dello Yeti
23:15 Cacciatori di fantasmi – in Montana
00:10 Cacciatori di fantasmi – Laboratorio segreto
01:05 Cacciatori di fantasmi – i tunnel
02:00 Cacciatori di fantasmi – Utah
02:55 La città fantasma – Benvenuti in America
03:50 La città fantasma – Lo sai se sei morto
04:45 La città fantasma – Non aveva un volto

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto: Mauro Dorato
20:30 Le Storie di Passato e presente
21:10 Intervista
23:00 L’Amore Rubato
23:55 Eventi – Tognazzi & Vianello
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Le Storie di Passato e presente

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – AMC Pacer – California
21:15 Affari a quattro ruote – Datsun 240Z California
22:15 Affari a quattro ruote Francia
02:30 Affari a quattro ruote – Toyota MR2
03:25 Affari a quattro ruote – Peugeot 205 GTI
04:20 Affari a quattro ruote – Suzuki SJ410

66 Italia 2

20:20 Jinin Akebino – Naruto Shippuden
20:45 Pakura del Villaggio della Sabbia – Naruto Shippuden
21:15 Van Helsing
23:41 Lights Out: Terrore Nel Buio
01:21 Due Soli – Naruto Shippuden
01:41 Jinin Akebino – Naruto Shippuden
02:01 Pakura del Villaggio della Sabbia – Naruto Shippuden
02:24 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

tredici + dieci =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy