Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 26 novembre 2021

Programmi film stasera guida TV 21 gennaio 2022

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 26 novembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 26 novembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 The voice senior
23:00 TG1 Sera
23:05 TV7

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 The Good Doctor
22:10 The Resident
23:00 The Resident

3 Rai 3

20:00 Blob
20:10 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:25 Afghanistan: 20 anni dopo
23:10 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarto Grado
00:45 L’ Ambasciata – Caccia Alla Spia – The Enemy Within
01:41 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:01 Gardenia: il Giustiziere della Mala

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 La Talpa – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:18 Le Iene
01:06 I Love Radio Rock
03:35 Studio Aperto – la Giornata
03:47 Sport Mediaset – la Giornata
04:02 Vince Vaughn – Celebrated

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Petra
02:35 Coppie che uccidono
04:00 Lady Killer

9 NOVE

20:10 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Fratelli di Crozza
23:00 La confessione
00:15 Fratelli di Crozza
01:50 Crimini in diretta – il capanno
02:40 Crimini in diretta – il musicista
03:30 Crimini in diretta – Sangue umano
04:15 Crimini in diretta – Sparatorie

20 — Venti

20:13 La Complessità del Fidanzato – The Big Bang Theory IV
20:36 L’ Ipotesi del Parassita Alieno – The Big Bang Theory IV
21:04 2 Fast 2 Furious
23:21 La Partita Nel Fango – un Giorno Nella Vita di Maradona
00:19 I Confini della Morte – Proof
00:59 Per Sempre Insieme – Proof
01:38 Una Vita A Rischio – Renegade II
02:18 Concorrenza Sleale – Renegade II

21 Rai 4

20:06 Seal Team S2E12 – Le cose che non si vedono
20:55 Just for Laughs S17E11
21:20 G.I. Joe – La vendetta
23:11 Strike Back: Vendetta S8E5
00:06 Strike Back: Vendetta S8E6
00:59 Anica appuntamento al cinema

22 Iris

20:06 Scontro Finale – I Parte – Walker Texas Ranger VIII
21:00 Lo Straniero Senza Nome
23:14 Ispettore Callaghan: il Caso Scorpio è Tuo!
01:18 La Figlia di Ryan
04:32 Conflitto di Interessi

23 Rai 5

20:30 Città segrete: Lisbona – Ep. 1
21:16 Art Night: La parola al pubblico
23:02 Save the Date
23:33 Terza Pagina
00:23 Sting, tra musica e libertà
01:19 Rai News Notte
01:21 Barry White, Let The Music Play
02:15 Rock legends – Eurythmics
02:46 Evolution – Il viaggio di Darwin
04:29 Visioni Scoprire Luigi Nono – P. 3

24 Rai Movie

21:10 Spy
23:15 Il tuo ex non muore mai
01:20 Anica – Appuntamento al cinema
01:25 La scomparsa di Alice Creed
03:05 La stanza del vescovo

25 Rai Premium

20:20 Don Matteo 3 – Il Re degli scacchi ep.14
21:20 Blanca – p.1
23:20 Allora in onda – I fratelli Karamazov
00:15 Un Professore – p.2

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 L’ingenua
23:05 Cicciolina – L’arte dello scandalo
00:15 I Sarno – Una vita nel porno
01:50 Escort Girls
02:40 The Price of Sex – Prostitute dell’est
03:50 Strippers – Vite a nudo
04:35 Sexplora

27 Paramount Network

20:00 La casa nella prateria
21:10 Pegasus magico pony
23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Guerra e Pace
21:10 Vacanze romane
23:15 Effetto Notte – TV2000
23:50 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:15 La cucina di Sonia
01:45 La Mala Educaxxxion
02:55 I menù di Benedetta
03:55 Tg La7

30 La 5

21:10 Inga Lindstrom – Benvenuta A Soderholm
23:10 Uomini e Donne
00:40 X-Style
01:21 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti – Marzia e Raffaele vs. Carla e Diletta
21:25 Bake Off Italia: dolci in forno – W l’Italia
23:10 Il castello delle cerimonie
23:40 Mizzica che nozze
00:10 Piedi al limite – la sindrome di Olmsted
01:00 Piedi al limite – i dottori sono i peggiori pazienti
01:50 Piedi al limite – Piedi da ET
02:40 Piedi al limite – Frankenstein
03:30 Piedi al limite
04:20 Piedi al limite – Catastrofe

34 Cine34

20:09 La soldatessa alla visita militare
22:06 La soldatessa alle grandi manovre
00:03 Paulo Roberto Cotechino centravanti di sfondamento
01:56 Ultimo tango a Zagarol
03:34 Puro siccome un angelo papà mi fece monaco di Monza
04:56 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus

20:15 Le Tombe Perdute del Regno di Kush – Cose di Questo Mondo VI
21:15 Giga Strutture i – Giga Strutture I
23:15 Petra, la Rosa del Deserto – Le Megastrutture delle Antiche Civiltà I
00:15 Cenote: Meraviglie Subacquee
01:08 Tg5 Start
01:15 Caduta Libera – Indagini Ad Alta Quota XVIII

38 Giallo

20:10 I misteri di Murdoch – Trappola per Murdoch
21:10 Alexandra – la sopravvissuta
23:10 L’ispettore Barnaby
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – la scelta di Danny
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Senza scampo
03:00 Torbidi delitti – Accecati dalla gelosia
03:50 Torbidi delitti – Chi ha ucciso Carol Hutto?
04:40 Disappeared – Nulla è lasciato al caso

39 TOP Crime

20:16 La Ragazza Dal Vestito Rosso Sangue – The Mentalist V
21:10 A Pieno Regime – Chicago P.D. IV
22:03 Gangs in Guerra – Chicago P.D. IV
22:58 L’ Ossessione della Bestia – Law & Order: Unità Speciale XV
23:52 Post Mortem Blues – Law & Order: Unità Speciale XV
00:45 Zona di Guerra – The Closer VI
01:38 L’ Ultima A Mollare – The Closer VI
02:35 A Casa – Chicago P.D. V
03:28 La Caduta – Chicago P.D. V

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Il serpente all’ombra dell’aquila
23:25 Spartacus
01:30 Top Gear
03:20 I boss del recupero

52 DMAX

20:20 Nudi e crudi – la maledizione della palude. 1A parte
21:15 Ingegneria perduta
23:10 Extreme Adventures Italia – Calabria
00:20 Border Security: terra di confine
02:50 Ed Stafford: duro a morire – Deserto di Sonora, Arizona
03:40 Ed Stafford: duro a morire – Regole di sopravvivenza
04:25 Affari in valigia – Taglia intergalattica

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Le Storie di Passato e presente
21:10 Straordinari cavalli da guerra
22:10 Italiani – Don Sturzo
23:05 Dal sogno all’incubo, America 1929
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #Maestri Serie 4. Puntata 39
01:00 Le Storie di Passato e presente
01:45 Il varco

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Toyota
21:15 Affari a quattro ruote – Land Rover Discovery TDI
22:15 Tre uomini e quattro ruote
00:05 Top Gear America
02:35 Affari al volante

66 Italia 2

20:15 La Coppia Più Forte – Naruto Shippuden
20:45 Due Soli – Naruto Shippuden
21:15 Lights Out: Terrore Nel Buio
22:56 Il Figlio di Chucky
00:46 L’ Esercito Alleato delle Mamme – Naruto Shippuden
01:16 La Coppia Più Forte – Naruto Shippuden
01:41 Due Soli – Naruto Shippuden
02:09 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

12 + quattro =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy