Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 24 ottobre 2021

Programmi film stasera guida TV 16 novembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 24 ottobre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 24 ottobre 2021, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
18:45 L’Eredità
20:00 Tg1
20.35 Soliti Ignoti
21:25 Cuori 1×03-04 1a tv
23:35 Tg1 + Speciale Tg1

Rai 2
19.40 Squadra Speciale Cobra 11 21×08 
20:30 Tg2
21:05 NCIS Los Angeles 12×10 1a Tv
21:50 NCIS New Orleans 7×11 1a Tv
22:40 Domenica Sportiva 

Rai 3
19:30 Tg3
19:50 Tg Regione
20:00 Che Tempo Che Fa
23:35 Tg Regione + Mondo

Canale 5
18.45 Caduta libera 1a tv
20:00 Tg 5
20:35 Paperissima Sprint
21:30 Scherzi a Parte Il meglio
00:20 Tg 5

Italia 1
19:30 CSI 12
20:30 NCIS 4
21:20 The Legend of Tarzan
ore 23:35 Pressing

Rete 4
19:55 Tempesta d’amore 1a Tv
20:30 Controcorrente – Info
00:10 I Fratelli Sisters 1a tv

La7
18:00 Ghost Whisperer
20:00 TgLa7
20:35 In Onda
21:15 Atlantide – Pearl Harbor – Hiroshima
00:50 Tg La7

Tv8 (ch 125 Sky)
20:20 4 Ristoranti
21:35 Masterchef 10×15 1a tv
00:15 X Factor 2021

Nove (ch. 149 Sky)
ore 20:05 Little Big Italy
ore 21:30 Rocky 2
ore 23:55 E’ uno sporco lavoro – Sicilia

Le Serie Tv in Chiaro

  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:00 Balthazar 1×05-6
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 Il ritorno di Colombo
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:10 True Justice
  • Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:15 Shameless 11×07-08 1a Tv

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • SkyAtlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) Ore 21:15 Una storia chiamata Gomorra + The Son 1×03-04
  • Sky Serie (ch. 112) ore 21:15 Chicago Med 6×13 – Chicago Fire 9×13 – Chicago PD 8×13
  • Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 The Investigation 1×05-06
  • Fox (ch. 116) ore 21:05 Impeachment American Crime Story 3×01-02
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay)  ore 21:15 Taken 1×05-06
  • Premium Stories (ch 126) ore 21:15 Great News 1×03-04 + Bob Hearts Abishola 2×03-04
  • Premium Action (ch 128) ore 21:15 Fringe 4×21-22

Guida Tv domenica 24 ottobre 2021 – I Film

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 Acts of Violence

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Doppia Colpa

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Cape Fear il promontorio della paura

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Il sole a Mezzanotte

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:20 Lussuria – Seduzione e tradimento

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Basic

Tv2000 (ch. 28 dtt 18 Tivùsat 157 sat) ore 21:30 Il Grande Gatsby

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Jack Frost

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 I Pompieri 2

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Comedy Central (ch 129) ore 21:00 Ex Amici come prima

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Le amiche della sposa

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Stronger Io sono più forte

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Priest

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Poly

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 The Art of Steal

Cinema Suspance (ch. 306) ore 21:00 47 metri

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 La neve nel cuore

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Codice d’onore

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 L’amore a domicilio

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Un milione di modi per morire nel west

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Animali notturni

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Ti amo in tutte le lingue del mondo

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Di là dal fiume tra gli alberi
  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Ballando con le stelle
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) 20:30/22:15 90 giorni per innamorarsi 1a Tv
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Capolavori dell’ingegneria romana 1a tv
  • DMax (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:20 Highway Security Spagna 1a tv
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) Diretta GF Vip
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Quattro Matrimoni 1a tv
  • Sky Arte (ch 120/400 Sky) ore 21:15 Harold e Lillian una storia d’amore a Hollywood 1a Tv
  • Sky Documentaries (ch. 122/402) ore 21:15 Magic & Bird 1a Tv
  • Sky Nature (ch. 124/404) ore 21:15 Perchè Mangiamo gli animali
  • Blaze (ch. 127 Sky) ore 21:10 Battlebots sfida alle leggende
  • MTV (ch 131) ore 21:05 Catfsh Uk
  • Gambero Rosso (ch. 133) ore 21:05 A casa di Simo + Vito con i suoi + Giorgione orto e cucina
  • laF (ch. 135) ore 21:10 Noi siamo cultura

Scrivi un Commento

15 − otto =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy