Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 23 ottobre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Programmi e guida TV: i film di stasera, 23 ottobre 2021, in onda in prima e in seconda serata
1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Ballando con le Stelle
23:45 TG1 Sera
23:52 Ballando con le Stelle
00:30 In soccorso del destino
02:00 RaiNews24
02:29 Che tempo fa
02:35 Sottovoce
03:05 Mille e un Libro
04:05 RaiNews24
2 Rai 2
20:30 TG2 -20.30
21:05 S.W.A.T. – Ferite aperte
21:51 L’appostamento
22:40 Clarice Chiudi gli occhi
23:30 TG2 – Dossier
00:15 TG2 – Storie. I racconti della settimana
00:55 TG2 Mizar
01:20 TG2 Cinematineè
01:30 TG2 Achab Libri
01:35 TG2 Sì, Viaggiare
01:45 TG2 Eat Parade
02:00 Appuntamento al cinema
02:05 RaiNews24
3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Le parole
21:45 Presa diretta Il virus perfetto
23:40 TG Regione
23:45 TG3 Mondo
00:10 TG3 Agenda del Mondo
00:15 Meteo 3
00:20 Un giorno in Pretura
01:25 TG3 Chi è di scena
01:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:25 Agente 007 – una Cascata di Diamanti
00:04 Duro Da Uccidere
02:00 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:18 Festivalbar 2004 –
03:50 L’ Inquilina del Piano di Sopra
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Tu Si Que Vales
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 L’ Ultima Risata – Gotham II
6 Italia 1
20:24 Amici e Amanti – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 La Bella e la Bestia
23:44 Into The Woods
02:05 Studio Aperto – la Giornata
02:17 Sport Mediaset – la Giornata
02:37 Boxtrolls – Le Scatole Magiche
04:05 Studio Aperto – la Giornata
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Versailles
00:15 Tg La7
00:25 In Onda
01:10 Like – Tutto ciò che Piace
01:50 L’Aria che Tira – Diario
03:00 Drop Dead Diva
8 TV8
20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Million Dollar Baby
00:05 Vado al Max
00:20 Aspettando gli Stati Uniti
00:35 Paddock Live
01:00 F1
02:20 Paddock Live
02:55 Lady Killer
03:40 Coppie che uccidono
04:25 Lady Killer
9 NOVE
20:00 Fratelli di Crozza
21:35 Casamonica – la resa dei conti
23:00 Spaccio capitale
00:25 Casamonica – la resa dei conti
01:45 Donne mortali – Bugie mortali
02:35 Donne mortali – Organizzare un omicidio
03:25 Donne mortali – Piani mortali
04:15 Donne mortali – Spiriti maligni
20 — Venti
20:09 Nel Covo del Nemico – The Big Bang Theory III
20:34 L’ Eccitazione Lunare – The Big Bang Theory III
21:04 I Nuovi Eroi
23:21 Yes Man
01:28 Lei è Andata Via – Suits VI
02:08 Il Quadro – Suits VI
02:47 Il Migliore dell’Anno – Renegade V
03:27 Lo Iettatore – Renegade V
04:09 Show Reel Serie Rete 20
21 Rai 4
20:33 Ransom S2E6 Eredità
21:22 Cop Car
22:59 Fargo S4E7
23:42 Fargo S4E8
00:38 Straw Dogs – Cani di paglia
02:35 A Beautiful Day – You Were Never Really
03:54 Cold Case VII ep.2
22 Iris
21:00 Red Dragon
23:36 Manhunter-Frammenti di un Omicidio
01:55 Countdown
23 Rai 5
20:12 Senato & Cultura
21:15 Teatro – Le Donne
22:35 Rumori del ‘900
23:45 Fleetwood Mac – Their Own Way
00:49 Brian Johnson, una vita on the road
01:32 Rai News Notte
01:33 Art Night: Tiepolo/Degas
03:26 Evolution – Il viaggio di Darwin
24 Rai Movie
21:10 Sogno di una notte di mezza età – Amoure
22:45 La corte
00:30 Marguerite
02:45 Una storia sbagliata
04:30 Sogni e bisogni – L’imbiancone
25 Rai Premium
21:20 I Bastardi di Pizzofalcone 3
23:15 The Art of..Burlesque – p.6
23:40 L’Ispettore Coliandro 2
01:30 I ragazzi del muretto 3
02:30 Cult Fiction – p.6
26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Valérie – Diario di una ninfomane
23:15 Mary Millington: le confessioni di una pornostar
00:15 Porn Inc.
01:15 Sesso: quello che le donne vogliono
02:25 La cultura del sesso
03:20 Il porno messo a nudo
04:05 Io e il mio pene: una storia complicata
27 Paramount Network
21:10 Tutte le cose che non sai di lui
23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Soul
21:20 Cara, insopportabile Tess
23:10 Non abbiate paura – La vita di Giovanni Paolo II
00:45 La compieta preghiera della sera
01:10 Santo Rosario
01:35 Sulla strada il vangelo della domenica
29 LA7d
20:55 La cucina di Sonia
21:30 Lie to me
00:50 Agora
03:10 I menù di Benedetta
30 La 5
20:10 Brave And Beautiful, 42
21:10 Grande Fratello Vip Aut.
31 Real Time
21:25 Vite al limite – Shannon
23:15 Vite al limite – Aaron
01:10 Vite al limite – Kelly
02:50 Vite al limite – Annjeannette
04:25 Vite al limite – Angela
34 Cine34
21:14 Chi e’ Mr. Josephs? lucky luke
22:23 I Gringos non perdonano
00:09 Nottataccia
01:55 Il fantasma dell’opera
03:35 Dentro lo schermo – filler cine34
04:34 Una donna di notte
35 Focus
20:15 Come Si Smonta e Rimonta un Boeing 777
21:15 Misteri Ispiegabili – la Storia dell’Universo II
22:15 Cosmo, Previsioni del Tempo – la Storia dell’Universo II
23:15 Wild Canary Islands
00:15 Vulcani D’Italia, Vulcani Nel Mondo
01:25 Bardarbunga: il Risveglio del Gigante
02:12 I Bunker Nascosti di Hitler – Campi di Battaglia III
02:56 Tgcom24
38 Giallo
20:10 Cherif
23:20 Delitto a Biot
01:15 Law & Order – i due volti della giustizia
39 TOP Crime
20:16 Soldi Rosso Sangue – The Mentalist II
21:10 Poirot: L’Assassinio di Roger Ackroyd
22:58 Sono Stata Qui – Chicago P.D. VII
23:51 Baricentro – Chicago P.D. VII
00:44 I Misteri di Belle Ile
49 Spike TV
20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Spartacus
02:20 Building Alaska
03:20 I boss del recupero
52 DMAX
21:25 L’attacco dei calabroni assassini
23:15 Cacciatori di fantasmi – Hotel De Soto
00:10 Cacciatori di fantasmi – Mafia cinese
01:10 Cacciatori di fantasmi – Star of India
02:05 Cacciatori di fantasmi – Albero genealogico
03:05 Case infestate: fuori in 72 ore – Bellaire House
04:05 Case infestate: fuori in 72 ore – Statler City Hotel
54 Rai Storia
20:00 Gli Imperdibili
20:05 Il giorno e la storia
20:30 Scritto, letto, detto: Mario Segni
20:50 Passato e presente. Matteo Ricci mission
21:25 Elementi del Patrimonio culturale immate
21:30 Divorzio all’italiana
23:15 I Bambini Sanno
01:00 Rai News Notte
55 Mediaset Extra
21:11 Grande Fratello Vip Aut.
59 Motor Trend
20:20 Affari a quattro ruote – la VW Fastback del 1970
21:15 Affari a quattro ruote – Chevrolet C10
22:15 Affari a quattro ruote Francia
02:25 Affari a quattro ruote – Chevy LUV del 1980
03:20 Affari a quattro ruote – Porsche 924
04:15 Affari a quattro ruote – Ford Mustang GT
66 Italia 2
20:20 L’ Onere Da Sopportare – Naruto Shippuden
20:45 Predestinati – Naruto Shippuden
21:15 Il Villaggio Dei Dannati remake
23:16 Unfriended: Dark Web
01:15 Legami Perduti – Naruto Shippuden
01:40 L’ Onere Da Sopportare – Naruto Shippuden
02:00 Predestinati – Naruto Shippuden
02:24 Simulcast Radio 101