Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 19 ottobre 2021

Programmi film stasera guida TV 23 novembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 19 ottobre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 19 ottobre 2021, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
18:45 L’Eredità
20:00 Tg1
20:30 Soliti Ignoti
21:30 Purchè Finisca Bene – Tutta colpa della fata Morgana
23:30 Porta a Porta (con Tg1 5 min)

Rai 2
18:50 Un Milione di Piccole Cose 2×17 1aTv
19:40 NCIS New Orleans 4×15
20:30 Tg2
21:00 Tg2 Post
21:20 A un metro da te
23:25 Ti Sento

Rai3
19:30 Tg R
20:00 Blob
20:15 Che Succede?
20:45 Un posto al sole
21:25 CartaBianca
00:00 Linea Notte

Canale 5
18:45 Caduta libera
20:00 TG5
20:35 Striscia la notizia
20:55 Porto – Milan
23:05 Post Partita

Italia 1
19:25 CSI 12
20:30 NCIS 4
21:25 Le Iene Show
1:10 Marty is dead 1a tv 1×01-02-03

Rete 4
19:40 Tempesta d’amore 1a Tv
20:30 Stasera Italia
21:30 Fuori dal Coro
00:55 Segreti mortali

La7
18:00 Ghost Whisperer
20:00 TgLa7
20:30 In Onda
21:15 DiMartedì
ore 00:45 Tg La7

Tv8 (ch. 125 Sky)
19:25 Piatto Ricco 1a Tv
ore 20:30 Guess My Age 1a Tv
21:30 Millennium – Quello che non uccide
23:45 X Factor 

Nove (ch. 149 Sky)
19:30 Cash or trash 1a tv
ore 20:30 Deal with It 1atv
21:35 Faster
ore 23:35 Rocky

Serie e Film in Tv Guida Tv martedì 19 ottobre

Le Serie Tv in Chiaro

  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 Elementary 05×05-06
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 True Justice 2×04

Le Serie Tv Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Cobra Cyberwar 2×01-02 1a Tv
  • Sky Serie (ch. 112) ore 21:15 Chicago Med 6×12 1a Tv + Chicago Fire 9×12 1a Tv + Chicago PD 8×12 1a Tv
  • Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 Carter 1×09-10
  • Fox (ch. 116) ore 21:00 Impeachment American Crime Story 3×01-02 1a Tv
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Shades of Blue 3×05-06
  • Premium Stories (ch 126 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Suits 8×13-14
  • Premium Action (ch 128 sat 459 dtt pay) ore 21:15 Gotham 4×09-10
  • Laf (ch. 135 Sky) ore 21:10 La Tamburina 1×07-08 Finale 1a tv

I Film sulle tv in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 Transformers 3

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 7 Sconosciuti a El Royale

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Il Grinta

Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Babel

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Brooklyn

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Un’estate a Parigi

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 I perfetti innamorati

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Mimzy – Il segreto dell’Universo

Tv2000 (ch 28 dtt 157 Sky) ore 20:50 Insieme a Parigi

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 La miglire Offerta

Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:15 Delitto a Tahiti 1a tv

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:25 The Bay

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Sky Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 I tre moschettieri

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Due

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 E venne il giorno

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Una spia al liceo

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Crown Vic

Sky Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Black Butterlfy

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Il velo dipinto

Sky Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 The Aviator

Sky Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Ritorno al crimine

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15

SevenPremium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Flags of our fathers

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 L’amore è eterno finchè dura

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv?

  • La 5 (ch. 30 dtt, 19 TivùSat e 159 Sky) ore 21:00 Gf Vip
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Wild Canary Island 1a Tv
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Matrimonio a Prima Vista Italia 1a Tv
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:15 Nudi e Crudi
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) Diretta dalla Casa del GF Vip
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Quattro Matrimoni 5×02
  • Arte (ch. 120/400 Sky) ore 21:15 Art Raiders Caccia ai tombaroli
  • Sky Documentaries (ch. 122/402) ore 21:15 Tony Driver 1a tv
  • Sky Nature (ch. 124/404) ore 21:15 Salviamo la natura
  • Blaze (ch. 127 Sky) ore 21:00 A caccia di tesori + Road Hauks motori da paura
  • Comedy Central (ch. 129 Sky) ore 21:00 Zelig C-Lab
  • Gambero Rosso (ch. 133 Sky) 21:00 L’appartam3nto + 21:30 L’erba del Barone 1a Tv

Scrivi un Commento

quattro + 4 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy