Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 25 novembre 2021

Programmi film stasera guida TV 1 dicembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 25 novembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 25 novembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Un professore
23:40 Porta a Porta
23:55 TG1 Sera
00:00 Porta a Porta

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Quelli che
23:30 Anni ’20 Notte

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Speciale Frontiere: Gli uomini non cambiano

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Dritto e Rovescio
00:45 Slow Tour Padano
01:50 Tg4 L’Ultima Ora – Notte

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Zelig
00:32 X-Style
01:03 Tg5
01:37 Meteo.It

6 Italia 1

20:24 La Resa Dei Conti – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 The Great Wall
23:20 300
01:30 Riflessioni Su Come Era Liv – Izombie
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:27 Sport Mediaset – la Giornata
02:42 Hilary Swank – Celebrated
03:04 Owen Wilson – Celebrated
03:27 La Forza Dei Muscoli – i Poteri Segreti del Corpo Umano

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazza Pulita
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 ArtBox
02:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:45 UEFA Europa League Postpartita
21:30 Red Zone – 22 miglia di fuoco
23:15 UEFA Europa League Postpartita
00:00 Terzo Tempo Europa
00:30 Terzo Tempo – Tutti i Gol di Europa League

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Freddie Mercury – The Tribute
01:20 Crimini in diretta – Amore cieco
02:15 Crimini in diretta – Non si fermerà
03:15 Crimini in diretta – L’ultima risata
04:15 Crimini in diretta – Letto insanguinato

20 — Venti

20:13 L’ Insufficienza delle Scuse – The Big Bang Theory IV
20:36 L’ Eccitazione Dei 21 Secondi – The Big Bang Theory IV
21:12 La Partita Nel Fango – un Giorno Nella Vita di Maradona
22:02 Silenzio, Parla Diego
23:09 Into The Sun
01:04 Un Piccolo Dipartimento – Longmire VI
01:52 La Fine Dei Vecchi Rancori – Longmire VI
02:41 La Prova – Renegade II
03:28 La Condanna – Renegade II
04:20 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4

20:06 Seal Team S2E10 – Il dilemma del prigioniero
20:55 Just for Laughs S17E10
21:20 Alone
23:05 Revolutions – Il robot
00:07 Countdown
01:42 Anica appuntamento al cinema
01:45 Vikings VIb ep.7 La zattera della Medusa

22 Iris

20:05 I Centauri – Walker Texas Ranger VIII
21:00 Die Hard
23:38 Scuola di Cult, 33
23:44 Arma Letale 4
02:12 Un Marito per Tillie
03:55 The Departed

23 Rai 5

20:14 Prossima fermata America
21:15 Doppio taglio. Come i media raccontano
22:05 Osn 8 Sinfonia Dante
22:58 Prima della prima – Caruso
23:30 Marvin Gaye, What’s Going On
00:30 Rai News Notte
00:32 Brian Johnson, una vita “on the road”

24 Rai Movie

21:10 Escape Plan 2 – Ritorno all’Inferno
22:50 Attacco al potere
00:50 Anica – Appuntamento al cinema
00:55 Pericle il nero
02:40 Movie Mag
03:10 I piloti dell’inferno

25 Rai Premium

20:20 Don Matteo 3 – Natalina innamorata ep.12
21:20 Dolcissime
22:55 “Mood to 2030” – Cibo
23:25 Un gioco da ragazze
01:05 La Squadra 7 – Menzogne e segreti p.20
02:25 La casa della follia
03:30 Dream Hotel – Malesia

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Born to Raise Hell
23:15 Dave’s Old Porn – Tutti pazzi per il porno
00:20 Big Like Me – Le dimensioni del sesso
02:05 Viva la vulva
03:00 Boobs – La ricerca della perfezione
04:15 It’s Always Sunny in Philadelphia

27 Paramount Network

20:00 La casa nella prateria
21:10 Un principe per l’estate
23:00 La dura verità
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
21:10 Una famiglia quasi perfetta
22:35 Tre generazioni – ai miei tempi
23:05 Papa Francesco incontra i giovani della comunità “Scholas”
23:45 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 I segreti della corona
23:25 Donne nella storia
01:35 La cucina di Sonia
02:05 La Mala Educaxxxion
03:20 I menù di Benedetta
04:15 Tg La7

30 La 5

21:10 C’è Post@ per Te – Battibecchi D’Amore
23:35 Uomini e Donne
01:06 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti – Adriano e Pio vs. Federica e Fabrizio
21:25 Fratelli in affari: SOS Celebrity
22:25 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Drag Queen

34 Cine34

20:15 Il ritorno del Monnezza
22:06 Una cella in due
00:02 Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata
02:02 Troppo belli
03:34 Pensione amore, servizio completo
04:51 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus

20:15 Terrore Nella Città Fantasma – Cose di Questo Mondo VI
21:15 Sulle Tracce Dei Pitti – Cose di Questo Mondo VII
22:15 Vichinghi: Fra Mito e Realtà – Cose di Questo Mondo VII
23:15 Freedom Oltre il Confine – 21
01:15 Ostacoli Mortali – Indagini Ad Alta Quota XVIII

38 Giallo

20:10 Elementary – Ferisci me, ferisco te
21:10 Le due facce della legge – Scelte inaspettate
22:10 Le due facce della legge – una morte improvvisa
23:10 Elementary – il lato sbagliato della strada
00:10 Elementary – Fedeltà
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – il salvatore
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Apparenze prima di tutto
03:00 Torbidi delitti – un uomo per 4 omicidi
03:50 Torbidi delitti – Tutto per i soldi
04:40 Disappeared – un triangolo d’amore

39 TOP Crime

20:16 Denti e Artigli Rossi – The Mentalist V
21:10 Zona di Guerra – The Closer VI
22:03 L’ Ultima A Mollare – The Closer VI
22:58 Crimine D’Onore – Law & Order: Unità Speciale XV
23:52 Infanzia Violata – Law & Order: Unità Speciale XV

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Ghostbusters II
23:25 Spartacus
01:30 Top Gear
03:20 I boss del recupero

52 DMAX

21:25 Uomini di pietra – una donna sul monte
22:20 Predatori di gemme – Studenti
23:15 Predatori di gemme – Calamità
00:10 Border Security: terra di confine
02:55 Ed Stafford: duro a morire – Thailandia

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:30 Le Storie di Passato e presente
21:10 a.C.d.C. Costruttori di castelli Ep. 1
22:10 a.C.d.C. Ferro e sangue
23:10 Una giornata particolare. Dacia Maraini
23:55 Speciale per voi
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #Maestri Serie 4. Puntata 38
01:00 Le Storie di Passato e presente
01:40 Italia viaggio nella bellezza
02:30 Italiani – Tina Lagostena Bassi

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – TVR S
21:15 Affari a quattro ruote – Volvo
22:15 Dirty Mudder Truckers – Nuovi obiettivi
23:10 Dirty Mudder Truckers – Lotte
00:10 Dirty Mudder Truckers – Posta in gioco
01:05 Dirty Mudder Truckers – in città
02:00 Salt Lake Garage – una nuova Mustang
02:55 Salt Lake Garage – il pick-up
03:50 Salt Lake Garage

66 Italia 2

20:15 L’ Estetica dell’Artista – Naruto Shippuden
20:45 L’ Esercito Alleato delle Mamme – Naruto Shippuden
21:15 Il Figlio di Chucky
23:06 Catturare il Master – il Primo Obiettivo dell’Alleanza Pirata!
23:36 Pericolo in Arrivo – il Mostro di Caesar Clown – One Piece
00:06 Sfida Pericolosa – il Vero Potere di Caesar Clown! – One Piece
00:36 Ragazzi, Siate Deboli – Fire Force II
01:06 L’ Angoscia della Santa – Fire Force II
01:31 La Trappola di Zetsu Bianco – Naruto Shippuden
01:56 L’ Estetica dell’Artista – Naruto Shippuden
02:21 L’ Esercito Alleato delle Mamme – Naruto Shippuden
02:49 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

2 × 1 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy