Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 16 ottobre 2021

Programmi film stasera guida TV 26 novembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 16 ottobre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 16 ottobre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Ballando con le Stelle
00:30 Ritratto d’amore
01:50 RaiNews24
02:22 Che tempo fa
02:25 Sottovoce
02:55 Mille e un Libro
03:55 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 -20.30
21:05 The Rookie – Triplo servizio
21:51 Il confine
22:40 Clarice Nel labirinto della mente
23:30 TG2 – Dossier
00:15 TG2 – Storie. I racconti della settimana
00:55 TG2 Mizar
01:20 TG2 Cinematineè
01:30 TG2 Achab Libri
01:35 TG2 Sì, Viaggiare
01:45 TG2 Eat Parade
02:00 Appuntamento al cinema
02:05 RaiNews24

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Le parole
22:20 Italiani: Guglielmo Marconi – Il mago del Wireless
23:10 Speciale Marconi
23:30 TG Regione
23:35 TG3 Mondo
00:00 TG3 Agenda del Mondo
00:05 Meteo 3
00:10 Un giorno in Pretura

4 Rete 4
20:30 Controcorrente
21:25 Agente 007 – Si Vive Solo Due Volte
23:56 Il Presidio – Scena di un Crimine
01:46 Tg4 L’Ultima Ora – Notte

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Tu Si Que Vales
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 L’ Ascesa Dei Cattivi – Gotham II

6 Italia 1
20:24 False Verità – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Dora e la Città Perduta
23:33 Alla Ricerca dell’Isola di Nim
01:25 Lascia O Raddoppia – Izombie
02:10 Studio Aperto – la Giornata
02:22 Sport Mediaset – la Giornata
02:42 La Leggenda del Rubino Malese
04:19 Studio Aperto – la Giornata

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Versailles
00:15 Tg La7
00:25 In Onda
01:10 Like – Tutto ciò che Piace
01:50 L’Aria che Tira – Diario
02:55 Drop Dead Diva
04:25 Meteo – Oroscopo – Traffico

8 TV8
20:00 Mondiale Superbike
20:35 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:40 Nella morsa del ragno
23:40 Showgirls
02:00 Killing Point
03:40 Coppie che uccidono
04:30 Lady Killer

9 NOVE
20:00 Fratelli di Crozza
21:35 Suicidio apparente – il caso Mario Biondo
23:05 Il delitto di Perugia – Chi ha ucciso Meredith?
01:45 Crimini in diretta – Web Edition

20 — Venti
20:09 La Formula della Vendetta – The Big Bang Theory III
20:34 Progetto Gorilla – The Big Bang Theory III
21:04 Amici per la Morte
23:19 Godzilla (Di G. Edwards)
01:43 Scacco Al Re – Covert Affairs II
02:23 Mi6: Servizi Segreti Britannici – Covert Affairs II
03:02 Rockstar – Renegade V
03:42 Il Fantasma – Renegade V
04:22 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4
20:34 Ransom S1E9 Ragazza su un treno
21:23 Sweet Virginia
23:04 Fargo S4E5
00:09 Fargo S4E6
01:00 Arctic
02:43 It comes at night

22 Iris
21:00 Firewall
23:16 Il Ricatto
01:13 Valentino: L’Ultimo Imperatore
02:49 Forever
04:20 Musica per Vecchi Animali

23 Rai 5
20:50 Immersive World
21:17 Teatro – Giulietta e Romeo. Una canzone
23:02 Rumori del ‘900
00:01 L’Ultimo Weekend di John Lennon
01:07 Rai News Notte
01:11 Art Night: Tiepolo/Spalletti
03:04 Piano Pianissimo
03:21 Evolution – Il viaggio di Darwin

24 Rai Movie
21:15 Tutti in piedi
23:10 The Women
01:05 Mystère
02:40 Out of Order – Fuori servizio
04:05 The Night Riders

25 Rai Premium
21:20 I Bastardi di Pizzofalcone 3 – Nozze p.4
23:20 The Art of..Dessert – p.5
23:45 L’Ispettore Coliandro 2 – La pistola p.1
01:40 I ragazzi del muretto 3 – Vincere p.14
03:05 La Nuova Squadra – Sotto ricatto p.43
03:55 La Nuova Squadra – Il buon nome di Ciro

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:20 L’educazione sentimentale di Eugenie
23:05 Orge di lusso
00:05 Sesso a quattro zampe
01:10 Sesso: quello che le donne vogliono
02:20 La cultura del sesso
03:10 Love for sale con Rupert Everett
03:55 Sexplora
04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network
21:10 Un San Valentino molto speciale
23:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Soul
21:20 Il cielo di casa
23:10 Quiz Show
00:55 La compieta preghiera della sera
01:15 Santo Rosario
01:40 Sulla strada il vangelo della domenica

29 LA7d
20:55 La cucina di Sonia
21:30 Lie to me
00:50 The Dr. Oz Show
03:20 I menù di Benedetta

30 La 5
20:10 Brave And Beautiful, 40
21:10 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time
21:30 Vite al limite – Michael
23:15 Vite al limite – Maja
01:00 Vite al limite – Tiffany
02:45 Vite al limite – Destinee
04:25 Vite al limite – Jeanne

34 Cine34
21:14 Lucky Lucke – Il treno fantasma
22:23 Joe, cercati un posto per morire!
00:16 Italiano medio
02:03 La sindrome di Stendhal
03:56 Beffe, licenze et amori del decamerone segreto

35 Focus
20:15 Come Si Fabbrica un Taxi Londinese – Automobili: Le Grandi Fabbriche
21:15 I Giganti del Cosmo – la Storia dell’Universo II
22:15 Il Volto dell’Alieno – la Storia dell’Universo II
23:15 Zambia Untamed, 4 – Zambia Untamed
00:15 La Fuga delle Scimmie Dei Templi – Into The Wild: India
01:15 Lake Vostok: Ricerca Nel Profondo

38 Giallo
20:00 Cherif – Ricatti
21:10 Cherif
23:15 Alice Nevers – Professione giudice – la mia vita per la tua
00:20 Alice Nevers – Professione giudice – una donna che condiziona
01:20 Law & Order – i due volti della giustizia – Senso di colpa
02:15 Law & Order – i due volti della giustizia – una vergognosa complicità
03:10 I Am Homicide – una stella del football
04:05 I Am Homicide – Henrietta Myers

39 TOP Crime
20:16 Rosso Paura – The Mentalist II
21:10 Poirot: Testimone Silenzioso
22:57 Le Regole del Quartiere – Chicago P.D. VII
23:50 Il Diavolo Che Conosci – Chicago P.D. VII
00:43 Delitto Nel Berry

49 Spike TV
20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Spartacus
02:20 Top Gear

52 DMAX
21:25 Micromostri con Barbascura X – il miglior attacco è la difesa
22:30 Micromostri con Barbascura X – Assassini perfetti
23:35 Cacciatori di fantasmi – Villa Mackay
00:30 Cacciatori di fantasmi – Hotel De Soto
01:30 Cacciatori di fantasmi – i tunnel
02:20 Cacciatori di fantasmi – Ritorno a Las Vegas
03:10 Case infestate: fuori in 72 ore – il St. Ignatius Hospital
04:00 Case infestate: fuori in 72 ore – la Malvern Manor

54 Rai Storia
20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto
20:30 Passato e Presente. Don Giovanni Bosco
21:10 Grog
22:45 Essere Leonardo Da Vinci
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:25 Passato e Presente. Don Giovanni Bosco
01:10 Viva la Storia

55 Mediaset Extra
21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend
20:20 Affari a quattro ruote – la Mazda RX7
21:15 Affari a quattro ruote – Mercedes 300 Td
22:15 Affari a quattro ruote Francia
02:15 Affari a quattro ruote – Porsche 911 Targa
03:10 Affari a quattro ruote – Jeep CJ7
04:10 Affari a quattro ruote – Alfa Romeo Spider Veloce 2000

66 Italia 2
20:20 Una Nuova Mossa – One Piece
20:45 La Battaglia Decisiva Contro Hody – One Piece
21:15 Videodrome
23:09 Unfriended
00:50 Ricominciare Da Zero – One Piece
01:15 Una Nuova Mossa – One Piece
01:35 La Battaglia Decisiva Contro Hody – One Piece
02:03 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

sedici − 10 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy