Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 28 ottobre 2021

Programmi film stasera guida TV 26 novembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 28 ottobre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 28 ottobre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Fino all’ultimo battito
23:40 Porta a Porta
23:55 TG1 Sera
23:57 Porta a Porta
01:20 RaiNews24
01:48 Che tempo fa

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Porto Azzurro, un carcere sotto sequestro
23:30 Anni 20 Notte
01:10 I Lunatici
02:30 Radio Corsa
03:30 Rex
04:15 TG2 Eat Parade

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Papillon
23:30 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG Magazine
01:10 Stem – Cibo
01:40 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Dritto e Rovescio
00:45 Slow Tour Padano
01:42 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:01 Viva San Isidro!

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:21 Andiamo A Quel Paese
23:21 L’ Uomo Che Vide L’Infinito
01:30 Tg5
02:04 Meteo.It

6 Italia 1

20:24 Nell’Oscurità – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Fast & Furious 8
23:58 The Chronicles Of Riddick
02:15 Una Notte Da Dottore – Ciak Speciale
02:18 Studio Aperto – la Giornata
02:30 Sport Mediaset – la Giornata
02:45 Cate Blanchett – Celebrated
03:07 Jim Carrey – Celebrated

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazza Pulita
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
03:45 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:15 X Factor
23:40 Hot Factor
00:05 Game of Talents
03:15 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Il contadino cerca moglie
23:00 Wild Teens Casting
23:35 Cambio moglie
02:25 Cash or Trash – Chi offre di più?
03:30 Airport Security Ireland

20 — Venti

20:09 è Tutto Scritto – Chicago Fire
21:05 Downsizing – Vivere Alla Grande
23:54 The Keeper
01:48 La Scelta di Mike – Suits VII
02:28 I Nodi Vengono Al Pettine – Suits VII

21 Rai 4

20:06 Ransom S3E6 Soggiorno di esecuzione
20:50 Just for Laughs S16E3
21:20 Cold blood
23:00 The UnXplained – S2E8
23:45 Hole – L’abisso
01:25 Anica appuntamento al cinema
01:30 Strike Back: Retribution ep.7
02:20 Senza Traccia VII ep.13
03:00 Senza Traccia VII ep.14
03:40 Cold Case VII ep.5

22 Iris

20:05 La Trappola – Walker Texas Ranger VIII
21:00 Arma Letale 4
23:38 I Falchi della Notte
01:48 American Graffiti 2
03:42 Frenzy

23 Rai 5

20:14 Trans Europe Express
21:15 Messa da Requiem di Verdi – dir. Karajan
22:41 Opera – Medea
00:11 Brian Johnson, una vita on the road
00:57 Devolution, una teoria Devo
01:54 Rai News Notte
01:57 Rock Legends – Cher
02:41 Visioni – Lo sguardo di Sciascia
03:16 Evolution – Il viaggio di Darwin
04:57 Le terre del monsone

24 Rai Movie

21:10 Red Joan
22:55 Boston: Caccia all’uomo
01:05 Anica – Appuntamento al cinema
01:10 Sole rosso
03:10 Movie Mag

25 Rai Premium

20:25 Don Matteo – Anna ep.4
21:20 Rex – Alla luce del Sole
22:10 Rex – Gli allegri bucanieri
23:05 Un’ estate a Salamanca
00:50 La Squadra 7
02:30 Rex

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:20 Attrition
23:00 Passione violenta
00:50 Legami!
02:40 Sex Club 101
03:30 Strippers – Vite a nudo
04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:00 Law & Order: Criminal Intent
21:10 Prima o poi mi sposo
23:00 Come farsi lasciare in 10 giorni
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Padre Brown

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
21:10 Un traduttore
23:05 Tre generazioni – ai miei tempi
23:30 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 I segreti della corona
23:20 Face To Face
00:20 Chanel vs Schiaparelli
01:20 La cucina di Sonia
01:50 La Mala Educaxxxion
03:10 I menù di Benedetta
04:10 Tg La7

30 La 5

21:10 Bridget Jones’s Baby – Battibecchi D’Amore
23:30 Uomini e Donne
01:01 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:10 Cortesie per gli ospiti
21:20 Vite al limite – Tammy
23:05 Incidenti di bellezza
00:05 Incidenti di bellezza – Jeanetta
01:00 Incidenti di bellezza – Stacy
01:50 Incidenti di bellezza – Belinda
02:40 Incidenti di bellezza – Serena
03:35 Incidenti di bellezza – Raed
04:25 Incidenti di bellezza – Reunion

34 Cine34

21:05 Mani di velluto
23:03 Io mi racconto – cine34 ’21
23:19 La terza madre
01:16 Disposta a tutto
02:53 Le voci bianche
04:37 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus

20:15 Nave Fantasma – Cose di Questo Mondo IV
21:15 Schnidi: il Fantasma del Neolitico
22:15 Neanderthal: L’Ultimo Segreto
23:15 Le Miniere – Le Risorse Nascoste – Capolavori dell’Ingegneria Romana
00:15 Il Mistero della Gemma di Tutankhamon
01:15 Collisione Ferroviaria – Indagini Ad Alta Quota III
02:00 I Segreti di Giza – Piramidi: i Misteri Svelati
02:41 Tgcom24

38 Giallo

20:15 Elementary – Patto di sangue
21:10 Astrid et Raphaelle – il libro
22:25 Astrid et Raphaelle – Doppio sospetto
23:35 Elementary – Cacciatori e prede
00:30 Elementary – Disgrazie
01:25 Law & Order: il verdetto – Quarantuno colpi
02:20 Law & Order: il verdetto – il vendicatore
03:15 Nightmare Next Door – L’arte di uccidere
04:10 Nightmare Next Door – Omicidio a sangue freddo

39 TOP Crime

20:16 Tailleur Rosso Chanel – The Mentalist III
21:10 Mano Morta – The Closer V
22:03 Il Big Bang – The Closer VI
22:58 Sotto Accusa – Law & Order: Unità Speciale XIV
23:52 Al di Sopra di Ogni Sospetto – Law & Order: Unità Speciale XIV

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Kill Bill – Volume 2
00:30 Spartacus
02:20 Top Gear
04:20 I boss del recupero

52 DMAX

21:25 Metal Detective – i Mascabroni
22:15 Metal Detective – Quota 593
23:20 Uomini di pietra
00:20 Bodycam – Agenti in prima linea – Nel traffico
01:20 Bodycam – Agenti in prima linea – Corsa contro il tempo
02:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Sotto assedio

54 Rai Storia

20:00 Storia in breve Totò e il regime.
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Le Storie di Passato e presente
21:05 Elementi del Patrimonio culturale immateriale
21:10 a.C.d.C. La caccia alle streghe di Salem
22:10 a.C.d.C. Ferro e sangue
23:00 Italia. Viaggio nella Bellezza 2021
23:55 Pillole Argo I sogni infranti
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #Maestri Serie 4. Puntata 18

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Lotus Elise
21:15 Affari a quattro ruote – BMW M5
22:15 Monster Garage 2.0 – Potenza pulsante
23:10 Monster Garage 2.0 – un pick-up Chevrolet
00:10 Iron Garage – un veicolo trascurato
01:05 Iron Garage – la Chevelle
02:00 Iron Garage – Ristrutturazione
02:50 L’impero dei rottami – Arrivare al traguardo
03:45 L’impero dei rottami – L’elicottero
04:40 L’impero dei rottami – Vecchi trucchi

66 Italia 2

20:15 Il Mercante Ninja – Naruto Shippuden
20:45 La Nave Fantasma – Naruto Shippuden
21:15 My Soul To Take
23:20 Incredibile! il Segreto di Punk Hazard – One Piece
23:50 Salvare i Bambini! la Ciurma Entra in Azione – One Piece
00:20 Duello di Spade – Brook Contro il Misterioso Busto del Samurai
00:50 Nocciolo – Fire Force II
01:20 La Donna in Nero – Fire Force II
01:45 Il Giovane e il Mare – Naruto Shippuden
02:10 Il Mercante Ninja – Naruto Shippuden
02:35 La Nave Fantasma – Naruto Shippuden
03:03 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

8 + 15 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy