Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 27 ottobre 2021

Programmi film stasera guida TV 26 novembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 27 ottobre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 27 ottobre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Mio fratello rincorre i dinosauri
23:20 Porta a Porta
23:35 TG1 Sera
23:39 Porta a Porta
01:00 RaiNews24
01:29 Che tempo fa
01:35 MovieMag
02:00 Il commissario Manara 2 – Alta società
02:50 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Il Cacciatore
23:30 Speciale 90° Minuto
01:00 I Lunatici
02:25 Il rompiscatole
03:55 Piloti

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG Magazine
01:10 Sedici Storie: Cesare Terranova – Libero
02:10 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Zona Bianca
00:37 Boyhood
03:30 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
03:50 L’ Uccello Migratore

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:22 Luce Dei Tuoi Occhi, 6
23:40 L’Intervista
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It

6 Italia 1

20:24 Fratelli D’Armi – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Honolulu
00:10 Pressing
02:00 Una Notte Da Dottore – Ciak Speciale
02:03 Studio Aperto – la Giornata
02:15 Sport Mediaset – la Giornata
02:35 Salma Hayek – Celebrated
02:57 Tom Hanks – Celebrated
03:20 Imhoteph il Genio di Saqqara
04:07 Gloriosa Vittoria – Incredibile Vittoria

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Like – Tutto ciò che Piace
02:20 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 X Factor
23:55 MasterChef Italia
01:20 Una notte in giallo
03:05 Lady Killer
04:30 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Accordi & disaccordi
23:00 Casamonica – la resa dei conti
00:30 Highway Security: Spagna
01:00 Airport Security: Europa

20 — Venti

20:09 Fratelli – Chicago Fire
21:05 The Keeper
23:14 Survivor
01:16 Incubo di Fango – Suits VII
01:56 Dividi e Conquista – Suits VII

21 Rai 4

20:45 Just for Laughs S16E2
21:15 Obiettivo Mondo pt.3
21:16 Jungle
23:21 Titanoboa
01:08 Turistas

22 Iris

20:05 La Casa del Coraggio – Walker Texas Ranger VIII
21:00 The Departed
00:17 Vizio di Forma
02:35 The Express
04:47 Lo Specialista

23 Rai 5

20:14 Trans Europe Express
21:15 Opera – La Cenerentola
00:03 Que Viva Musica 2
01:01 Brian Johnson, una vita on the road

24 Rai Movie

21:10 Momenti di trascurabile felicità
22:50 Movie Mag
23:25 In guerra per amore
01:05 Mi chiamo Maya
02:40 Asino vola
03:50 La donna sfregiata

25 Rai Premium

20:25 Don Matteo – Una banale operazione ep.2
21:20 Tale e Quale Show 2021 – p.6
23:55 Fino all’ultimo battito – p.5
02:00 Nebbia in Val Padana – La goccia cinese

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:15 21-12-2012 La profezia dei Maya
23:05 Valérie – Diario di una ninfomane
01:10 La Novizia
03:00 Violently Happy – Piacere estremo
03:55 Sexplora
04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:00 Law & Order: Criminal Intent
21:10 I misteri di Aurora Teagarden: Il teatro del mistero
23:00 Viaggio con papà – Istruzioni per l’uso
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Italia in preghiera – Rosario
21:40 Felicia Impastato
23:05 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 Potiche – La bella statuina
23:35 8 donne e un mistero
02:10 Mica pizza e fichi
02:40 Damages
04:20 Tg La7

30 La 5

21:10 The Twilight Saga: Eclipse
23:30 Il Consiglio Studentesco – Legacies I
00:30 Il Compleanno delle Gemelle – Legacies I
01:26 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti
21:25 Beauty Bus
23:15 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

34 Cine34

21:06 Un boss in salotto
23:01 Piccolo grande schermo ’21
23:16 8 1/2
01:53 Viuuulentemente… mia
03:22 Dentro lo schermo – filler cine34
03:57 Segreti di cinema – cine34 ’21
04:17 Nestore – L’ultima corsa

35 Focus

20:15 La Città Perduta Degli Inca – Cose di Questo Mondo IV
21:15 Rapidi e Letali – il Mondo Animale e la Velocità I, 2
22:15 Super Senses: The Secret Power Of Animals, 2
23:15 Misteri Ispiegabili – la Storia dell’Universo II
00:15 Cosmo, Previsioni del Tempo – la Storia dell’Universo II
01:15 Un Bambino Ai Comandi – Indagini Ad Alta Quota III

38 Giallo

20:10 Elementary – il prezzo del business
21:10 Unforgettable – Dollari e profumi
22:10 Unforgettable – All in
23:10 Balthazar – Marcia funebre
00:20 Balthazar – Eterno riposo
01:30 Law & Order – i due volti della giustizia – una bella famiglia
02:20 Law & Order: il verdetto – L’abominevole showman
03:10 Nightmare Next Door – L’alibi perfetto
04:00 Nightmare Next Door – una vita per gli altri

39 TOP Crime

20:16 Tappeto Rosso – The Mentalist III
21:10 Il Processo di Oz – All Rise i
22:03 Il Colore Verde – All Rise i
22:58 Strana Bellezza – Law & Order: Unità Speciale XIII
23:52 Sotto Scacco – Law & Order: Unità Speciale XIII

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Spartacus
01:30 Top Gear
03:20 I boss del recupero

52 DMAX

21:25 Una famiglia fuori dal mondo: speciale
22:20 Una famiglia fuori dal mondo – Incendio
23:25 Sopravvivenza estrema
00:20 Bodycam – Agenti in prima linea – Brutto scenario
01:20 Bodycam – Agenti in prima linea – Stallo
02:15 Bodycam – Agenti in prima linea – la caccia

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Le Storie di Passato e presente
21:10 Elementi del Patrimonio culturale immateriale
21:15 Italiani – Mario Rigoni Stern
22:10 Storie della tv – Ave Ninchi
23:00 a.C.d.C. Per le fede e per il trono
23:50 Pillole Argo La ricchezza conquistata
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #Maestri Serie 4. Puntata 17
01:00 Le Storie di Passato e presente
01:40 a.C.d.C. Donne nella storia

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Morgan +4
21:15 Affari a quattro ruote – Fso Syrena 105
22:15 Affari a quattro ruote – Fiat Coupe 20v Turbo
23:15 Restauri a quattro ruote – la taglia conta
00:10 Restauri a quattro ruote – la Cadillac
01:05 Restauri a quattro ruote – il regalo per la moglie
02:00 Iron Garage – Ritorno al futuro

66 Italia 2

20:15 La Decisione Dei Cinque Kage – Naruto Shippuden
20:45 Il Giovane e il Mare – Naruto Shippuden
21:15 Incredibile! il Segreto di Punk Hazard – One Piece
21:45 Salvare i Bambini! la Ciurma Entra in Azione – One Piece
22:15 Duello di Spade – Brook Contro il Misterioso Busto del Samurai
22:45 Nocciolo – Fire Force II
23:16 La Donna in Nero – Fire Force II
23:41 Blu Profondo
01:41 Memoria – Naruto Shippuden
02:06 La Decisione Dei Cinque Kage – Naruto Shippuden
02:31 Il Giovane e il Mare – Naruto Shippuden
02:59 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

quattro + undici =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy