Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 25 ottobre 2021

Programmi film stasera guida TV 26 novembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 25 ottobre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 22 ottobre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 I Bastardi di Pizzofalcone 3
23:30 Settestorie
23:45 TG1 Sera
23:50 Settestorie
00:40 S’è fatta notte
01:10 RaiNews24
01:43 Che tempo fa
01:45 Il caffè di Rai 1

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Quelli che il lunedì
00:00 The Blacklist Fratelli
00:45 I Lunatici
02:00 Calcio Totale
03:00 Un caso per due Un deficit strano
04:00 Piloti

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
23:15 La versione di Fiorella
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG Magazine
01:10 Terza Pagina
02:00 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:45 Non Andare Via – Gone
01:42 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:04 I Prosseneti
03:36 Superclassifica Show 1980

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Una Notte Da Dottore
02:05 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:24 L’ Uomo Che Venne Dai Ghiacci – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Final Score
23:35 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Drive Up
02:39 Studio Aperto – la Giornata
02:51 Sport Mediaset – la Giornata
03:06 Kurt Russell – Celebrated
03:28 Drew Barrymore – Celebrated
03:51 Aids: Le Origini del Virus
04:45 Studio Aperto – la Giornata

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 The Interpreter
23:45 Fuga di mezzanotte
02:00 Camera con vista
02:30 Otto e mezzo
03:10 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Spider-Man
23:50 Kick-Ass
02:00 Lady Killer
04:25 Coppie che uccidono

9 NOVE
20:25 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Little Big Italy – Monaco
23:05 Little Big Italy – Amsterdam
00:40 Cash or Trash – Chi offre di più?
01:50 Donne mortali – Spargimento di sangue
02:40 Donne mortali – Violenza devastante
03:35 Donne mortali – Amore corrotto

20 — Venti
20:09 Prova A Resistere! – Chicago Fire
21:05 Chips
23:21 Acts Of Violence
01:18 Do Ut Des – Suits VI
01:58 Carattere e Idoneità – Suits VI
02:37 Undercover
03:54 Show Reel Serie Rete 20
04:33 Squadra Antimafia 3 Palermo Oggi – Squadra Antimafia III

21 Rai 4
20:03 Ransom S2E13 Semaforo
20:48 Just for Laughs XXI ep.13
21:19 Hole – L’abisso
22:57 Game Of Death
00:19 Anica appuntamento al cinema
00:22 Strike Back: Retribution ep.1
01:12 Strike Back: Retribution ep.2
02:06 Strike Back: Retribution ep.3
02:48 Senza Traccia VII ep.7
03:29 Senza Traccia VII ep.8

22 Iris
20:05 Killer di Professione – I Parte – Walker Texas Ranger
21:00 Il Padrino III
00:43 Note di Cinema
00:48 Tutto il Bene del Mondo
02:22 Il Sentiero della Rapina
03:49 La Donna della Luna

23 Rai 5
20:14 Prossima fermata Oriente
21:15 Nessun Dorma
22:16 Amo la tempesta
23:48 Fleetwood Mac – Their Own Way
00:50 Rock legends – Neil Diamond
01:12 Rai News Notte
01:15 Tintoretto, il primo regista
02:18 Prossima fermata Oriente
03:18 Evolution – Il viaggio di Darwin
04:57 Immensa Africa

24 Rai Movie
21:10 Alvarez Kelly
23:10 Il fiume rosso
01:40 La mossa del pinguino
03:10 La corsa dell’innocente

25 Rai Premium
21:20 Katie Fforde – Decisione di Cuore
23:00 Rex – N° 13
00:05 Rex – L’ iniziazione
01:00 The Art of..Burlesque – p.6
01:25 Blu Notte 12: Ladri di futuro – p.6
03:00 Cult Fiction

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 The Company Men
23:20 Sesso: quello che le donne vogliono
00:20 La cultura del sesso
01:10 A Cam Life – La pornostar della porta accanto
02:35 Il porno messo a nudo
03:30 Strippers – Vite a nudo
04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network
20:00 Law & Order: Criminal Intent
21:10 Il paese di Natale
23:00 12 regali di Natale
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Padre Brown

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Pietro e Paolo
23:00 Indagine ai confini del sacro
23:35 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:15 La cucina di Sonia
01:45 Like – Tutto ciò che Piace
02:10 La Mala Educaxxxion
03:40 I menù di Benedetta
04:35 Tg La7

30 La 5
21:10 Il Grande Cuore di Clara
23:20 Uomini e Donne
00:53 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time
20:15 Cortesie per gli ospiti
21:20 Vite al limite – Chrystal
23:10 Vite al limite: e poi – Jennifer e Marissa e Liz
01:05 Vite al limite: e poi – Milla
02:50 Vite al limite: e poi – Grande famiglia
04:25 Vite al limite: e poi – Tamy e Karina

34 Cine34
21:05 Ti amo in tutte le lingue del mondo
23:01 Il Paradiso all’improvviso
00:58 Mi fido di te
02:47 La califfa
04:18 La solitudine dei numeri primi

35 Focus
20:15 Stonehenge Nazista – Cose di Questo Mondo IV
21:15 I Geroglifici Segreti delle Piramidi
22:15 Tutankhamon e la Tomba del Tesoro Segreto
23:15 I Misteri Dei Giganti , 5 – i Misteri Dei Giganti
00:15 I Misteri Dei Giganti , 6 – i Misteri Dei Giganti
01:15 Bomba A Bordo – Indagini Ad Alta Quota III

38 Giallo
20:10 Elementary – Tecniche di persuasione
21:10 L’ispettore Barnaby – un disegno di morte
23:00 Cherif
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – un abile protagonista
02:00 Law & Order – i due volti della giustizia – Ricatto mortale
02:50 Nightmare Next Door – Amori da incubo
03:45 Nightmare Next Door – la chiave del delitto perfetto
04:30 Disappeared

39 TOP Crime
20:16 Risvegli in Rosso – The Mentalist II
21:10 Cavalli Rossi – The Mentalist III
22:03 Tailleur Rosso Chanel – The Mentalist III

49 Spike TV
20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Swept Under – Sulle tracce del serial killer
23:25 Spartacus
01:30 Top Gear
03:20 I boss del recupero

52 DMAX
21:25 Sopravvivenza estrema
23:20 WWE Raw
01:20 Bodycam – Agenti in prima linea – Colpiti
02:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Sparatoria
03:10 Messi alle corde – Henry e Laura
04:05 Messi alle corde – Rob e Kevin

54 Rai Storia
20:05 Il giorno e la storia
20:30 Le Storie di Passato e presente
21:10 Elementi del Patrimonio culturale
21:15 Italia. Viaggio nella Bellezza 2021
22:00 Catilina – Cronaca di una congiura
23:00 Il segno delle Donne
23:40 Eventi – la Scuola Genovese
00:00 Rai News Notte

55 Mediaset Extra
21:11 Grande Fratello Vip Aut.
59 Motor Trend
20:20 Affari a quattro ruote – 1970 International Scout
21:20 Affari a quattro ruote – Ford Popular
22:15 Affari a quattro ruote – 1963 Bedford CA Dormobile
23:15 Affari a quattro ruote – BMW Z3 M Coupè del ’99
00:10 Affari a quattro ruote – Mini Moke
01:05 Affari a quattro ruote – Honda S2000
02:00 Affari a quattro ruote – Range Rover
02:50 Goblin Mod Shop – Mini Cooper
03:45 Goblin Mod Shop – Mazda 3
04:25 Goblin Mod Shop – BMW Series-1

66 Italia 2
20:15 Nazioni in Movimento – Naruto Shippuden
20:45 Kakashi Hokage – Naruto Shippuden
21:15 The Mask – Da Zero A Mito
23:20 Nr(Non Rianimare) – Shameless XI
00:25 La Donna Volubile Non Ne Può Più – Shameless XI
01:30 Padre Frank Pieno di Grazia – Shameless XI
02:25 L’ Infiltrato – Naruto Shippuden
02:50 Nazioni in Movimento – Naruto Shippuden
03:15 Kakashi Hokage – Naruto Shippuden
03:43 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

tredici + diciassette =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy