Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 18 ottobre 2021

Programmi film stasera guida TV 26 novembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 18 ottobre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 18 ottobre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 I Bastardi di Pizzofalcone 3 – Sangue
23:35 Settestorie Speciale Ballottaggi
01:00 RaiNews24
01:35 Il caffè di Rai 1

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post – Speciale Ballottaggi Elezioni
22:30 Sposami, stupido!
00:10 The Blacklist
00:50 I Lunatici
01:50 Calcio Totale
03:00 Rex – Il campione
03:46 Centauri
04:15 Avatars Lexy Man

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Presa diretta Il sassolino nella scarpa
23:15 TG3 Linea notte
00:00 TG Regione
00:09 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG Magazine
01:10 Terza Pagina
02:05 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:45 Il Salvatore – Gone
01:42 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:04 La Ragazza del Bersagliere
03:48 Superclassifica Show 1980

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
02:02 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:24 Il Mistero – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Colombiana
23:40 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:12 Sport Mediaset – la Giornata
02:27 Mel Gibson – Celebrated
02:49 Jodie Foster – Celebrated

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Eden
00:15 Tg La7
00:25 Otto e mezzo
01:05 Camera con vista
01:35 L’aria che tira
03:30 Omnibus – Dibattito
04:50 Coffee Break

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Venom
23:25 Men in Black II
01:10 Nella morsa del ragno
03:05 Lady Killer

9 NOVE
20:15 Deal With It – Stai al gioco
21:30 Little Big Italy – Amsterdam
23:00 Little Big Italy – Lisbona
00:35 Cash or Trash – Chi offre di più?
01:40 Vite spezzate – la lunga notte – il calcolatore
02:35 Vite spezzate – la lunga notte – Niente da nascondere
03:30 Airport Security Spagna

20 — Venti
20:09 La Coerenza Materna – The Big Bang Theory III
20:34 Il Vortice Psichico – The Big Bang Theory III
21:04 Terminator Genisys
23:41 Catwoman
01:45 Ai Guai – Suits VI
02:25 Debiti – Suits VI
03:04 Spie – Renegade V
03:44 Nuova Identità – Renegade V

21 Rai 4
20:03 Ransom S2E3 Segreti e spie
20:53 Just for Laughs XXI ep.8
21:19 Jumanji – Benvenuti nella giungla
23:26 Poltergeist – Demoniache presenze
01:38 Absentia S2E1 – Causalities
02:24 Absentia S2E2 – Madness

22 Iris
20:05 I Soldati dell’Odio – Walker Texas Ranger
21:00 Il Padrino – Parte II
01:10 Note di Cinema
01:15 American Graffiti

23 Rai 5
20:23 L’Arte dell’Ingegno
21:15 Nessun Dorma
22:16 Film – Abbi fede
23:51 L’Ultimo Weekend di John Lennon
00:58 Rock legends – Green Day
01:21 Rai News Notte
01:24 I Più Grandi Musei del Mondo – Madrid
02:17 L’Arte dell’Ingegno
03:08 Piano Pianissimo
03:23 Evolution – Il viaggio di Darwin

24 Rai Movie
21:10 C’era una volta il West
00:15 Cat Ballou
02:05 La preda e l’avvoltoio
03:30 Il mondo di Arthur Newman

25 Rai Premium
21:20 Katie Fforde – Alla ricerca del passato
23:05 Rex – Soldato Futuro
23:55 Rex – Il colore dell’acqua
00:50 The Art of..Dessert – p.5
01:10 Blu Notte 12: Giornalisti nel mirino p.5
02:50 Rex – Il colore dell’acqua

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 Crypto
23:15 Sesso: quello che le donne vogliono
00:20 La cultura del sesso
01:15 Sesso prima degli esami
02:15 Il porno messo a nudo

27 Paramount Network
20:00 Law & Order: Criminal Intent
21:10 12 regali di Natale
23:00 Il Natale di Carol!
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Pietro e Paolo
22:40 Indagine ai confini del sacro
23:15 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 La cucina di Sonia
01:40 Like – Tutto ciò che Piace
02:10 La Mala Educaxxxion
03:35 I menù di Benedetta

30 La 5
21:10 La Casa Tra Le Montagne – Ancora A Casa
23:10 Uomini e Donne
00:41 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time
20:15 Cortesie per gli ospiti
21:20 Vite al limite – Tammy
23:10 Vite al limite – Vianey e Allen
01:05 Vite al limite: e poi – Janine
02:50 Vite al limite: e poi – Lee e Rena e Sarah
04:25 Vite al limite: e poi – Sean

34 Cine34
21:05 Il Paradiso all’improvviso
22:56 Il principe e il pirata
00:55 La terza stella
02:32 A noi piace freddo

35 Focus
20:15 Oro Nazista – Cose di Questo Mondo IV
21:15 Secrets Of Egypt’s Lost Queen
23:15 I Misteri Dei Giganti , 3 – i Misteri Dei Giganti
00:15 I Misteri Dei Giganti , 4 – i Misteri Dei Giganti
01:15 Indagini Ad Alta Quota V, 3 – Indagini Ad Alta Quota V
02:00 Navi Soccorso – Navi Da Guerra – Combat Ships
02:41 Tgcom24

38 Giallo
20:15 Elementary – Amnesia
21:10 Delitto a Biot
23:10 Cherif
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – il consenso
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Pena di morte
02:55 Nightmare Next Door – Contanti che uccidono
03:45 Nightmare Next Door – L’ultima colazione
04:30 Disappeared – la scomparsa di un gigante

39 TOP Crime
20:16 Rosso Rubino – The Mentalist II
21:10 Mani Rosse – The Mentalist III
22:03 Tappeto Rosso – The Mentalist III

49 Spike TV
20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 The Rendezvous – Profezia mortale
23:30 Spartacus
01:30 Top Gear
03:20 I boss del recupero

52 DMAX
21:25 Sopravvivenza estrema
23:20 WWE Raw
01:20 Lockup: sorvegliato speciale – Problemi a Tulsa
02:15 Lockup: sorvegliato speciale – Fratellanza
03:10 Ed Stafford: duro a morire – Norvegia
04:05 Ed Stafford: sfida all’ignoto – i miei segreti

54 Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Le Storie di Passato e Presente
21:10 Elementi del Patrimonio culturale immateriale
21:15 Storia delle nostre città. Catania
22:10 I Sette Re. la Leggenda di Roma
23:00 Il segno delle Donne. Seconda serie
23:50 Storia in breve Totò e il regime
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #maestri – Puntata 32

59 Motor Trend
20:25 Affari a quattro ruote – Range Rover Mk3
21:20 Affari a quattro ruote – Porsche 924
22:15 Affari a quattro ruote – Fiat Coupe 20v Turbo
23:15 Affari a quattro ruote – International Harvester Travelall del ’68
00:10 Affari a quattro ruote – Citroen HY Van
01:10 Affari a quattro ruote – Jaguar E-Type serie 3
02:00 Affari a quattro ruote – VW Corrado VR6
02:55 Fast N’ Loud

66 Italia 2
20:15 La Piratessa Dei Quattro Imperatori – One Piece
20:45 La Trappola Nel Nuovo Mondo – One Piece
21:15 Un Milione di Modi per Morire Nel West
23:25 Due Davanti A un Bar di Motociclisti e una Nel Lago – Shameless XI
00:30 Cancellato – Shameless XI
01:35 Sopravissuti – Shameless XI
02:30 Fermati, Noah! – One Piece

Scrivi un Commento

sette − 5 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy