Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 13 ottobre 2021

Programmi film stasera guida TV 25 ottobre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 13 ottobre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 13 ottobre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Tutta un’altra vita
23:25 Porta a Porta
23:40 TG1 Sera
23:49 Porta a Porta
01:05 RaiNews24
01:40 MovieMag

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 L’ispettore Coliandro – Il ritorno
23:20 Re Start
00:45 I Lunatici
02:35 Non buttiamoci giù
04:05 Piloti

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Insieme – Storia di emigrazione
02:00 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Zona Bianca
00:39 Quando Le Donne Si Chiamavano Madonne
02:34 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:54 I Sopravvissuti della Città Morta
04:32 La Traversata di Parigi

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
21:22 Luce Dei Tuoi Occhi, 4
23:40 X-Style
00:10 Tg5
00:44 Meteo.It
00:45 Striscia la Notizia la Voce dell’Inscienza
01:12 Uomini e Donne
03:46 Con Tutto il Cuore

6 Italia 1

20:24 Prestiti D’Amore – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Honolulu
00:15 Before Pintus
01:35 Sorella Zombie – Izombie
02:25 Studio Aperto – la Giornata
02:37 Sport Mediaset – la Giornata
02:52 Sandra Bullock – Celebrated
03:14 John Travolta – Celebrated
03:37 Aereo Vs Pilota – Mayday: Air Disaster – The Accident Files
04:21 Attacco A Mitraglia – Capitano Contestato

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Like – Tutto ciò che Piace
02:20 L’aria che tira
04:45 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 X Factor
23:50 MasterChef Italia
02:40 Lady Killer
03:25 Coppie che uccidono
04:05 Lady Killer

9 NOVE

20:25 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Accordi & disaccordi
23:00 Il contadino cerca moglie
00:25 Metal Detective – la ritirata del Po
01:30 Metal Detective – Gli Arditi sul col Moschin
02:30 Metal Detective – la trappola di Salerno
03:30 Metal Detective – i cannoni francesi
04:20 Airport Security Spagna

20 — Venti

20:09 Tecniche di Condizionamento – The Big Bang Theory III
20:34 La Soluzione del Pirata – The Big Bang Theory III
21:04 Contract To Kill
23:14 Sucker Punch
01:22 Ecoterroristi – Covert Affairs II
02:02 Alla Ricerca del Microdot – Covert Affairs II
02:41 Voci – Renegade IV
03:21 L’ Angelo Custode – Renegade IV

21 Rai 4

20:01 Ransom S1E10 L’artista
20:49 Just for Laughs XXI ep.5
21:15 Obiettivo Mondo pt. 1
21:16 Arctic
22:59 Arctic Drift
00:55 It comes at night
02:31 Hide and Seek ep.5 – Il pifferaio magico

22 Iris

20:05 Il Testimone del Lago – Walker Texas Ranger
21:00 L’ Ultimo Samurai
23:52 Scuola di Cult

23 Rai 5

23:24 The Motels
00:11 Kurt & Courtney
01:42 Rai News Notte
01:45 Immersive World
02:16 L’Arte dell’Ingegno
03:07 Di là dal fiume e tra gli alberi
04:54 Wild Cile

24 Rai Movie

21:15 Il permesso – 48 ore fuori
23:00 Movie Mag
23:30 Falchi
01:15 Altri uomini
02:50 Messico in fiamme

25 Rai Premium

21:20 Tale e Quale Show 2021 – p.4
23:55 Fino all’ultimo battito – p.3
02:00 Nebbia in Val Padana – Fuga da Vimodrone
02:50 Nebbia in Val Padana – Il metodo Ramirez
03:40 Un milione di piccole cose – La recita s
04:20 Un milione di piccole cose – Rivelazioni

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:15 Dark Storm
23:05 Messe nere per le vergini svedesi
00:45 Pepi, Luci, Bom e le altre ragazze del mucchio
02:25 Vita da escort
03:50 Sexplora
04:15 Strippers – Vite a nudo

27 Paramount Network

20:00 Law & Order: Criminal Intent
21:10 I misteri di Aurora Teagarden – Il gioco del gatto e del topo
23:00 Donne, regole… e tanti guai!
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Padre Brown

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Italia in preghiera – Rosario
21:40 Le pietre parlano
23:05 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:00 La cucina di Sonia
21:30 È arrivato nostro figlio
23:25 Gente comune
01:50 La cucina di Sonia
02:20 Damages
04:50 In cucina con Vissani

30 La 5

21:10 Twilight
23:30 Una Scuola per Esseri Soprannaturali – Legacies I
00:25 Il Drago – Legacies I
01:22 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti
21:25 Beauty Bus
23:15 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la spalla
00:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzo da record
01:00 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
01:50 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Riapertura
02:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Grandi scoppi
03:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Cisti
04:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Non preoccuparti

34 Cine34

21:05 Belli di papà
23:02 Piccolo grande schermo ’21
23:14 Il gaucho
01:26 I fobici

35 Focus

20:15 Re Artù – Cose di Questo Mondo IV
21:15 Big Cat Country, 5 – Big Cat Country
22:15 Big Cat Country, 6 – Big Cat Country
23:15 Viaggi Stellari – la Storia dell’Universo II
00:15 Dentro la Nebulosa – la Storia dell’Universo II
01:15 Indagini Ad Alta Quota Iv, 7 – Indagini Ad Alta Quota IV
02:00 Le Navi Che Hanno Salvato il D-Day – Navi Da Guerra – Combat Ships

38 Giallo

20:15 Elementary – L’erba del vicino
21:10 Unforgettable – in punto di morte
22:05 Unforgettable – Un’esplosione dal passato
23:05 Balthazar – Legittima difesa
00:10 Balthazar – Anime gemelle
01:15 Law & Order – i due volti della giustizia – Omicidio in rete
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Casa dolce casa
02:55 Nightmare Next Door – Massacro a Biloxi
03:45 Nightmare Next Door – Omicidio nella notte
04:30 Disappeared – il condominio maledetto

39 TOP Crime

20:16 Rosso Segreto – The Mentalist I
21:10 Madri e Donne Non Convenzionali – All Rise I
22:03 Maricela e il Deserto – All Rise I
22:58 Il Silenzio del Campione – Law & Order: Unità Speciale XIII
23:52 Fratelli di Sangue – Law & Order: Unità Speciale XIII
00:45 I Fantasmi di Le Havre

49 Spike TV

20:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
21:30 Spartacus
23:30 Spartacus – Gli dei dell’arena
01:30 Top Gear

52 DMAX

21:20 Una famiglia fuori dal mondo – Le api di Bird
22:20 Una famiglia fuori dal mondo – Prima la famiglia
23:20 Micromostri con Barbascura X – Assassini perfetti
00:30 Lockup: sorvegliato speciale – Senza rimorsi
01:30 Lockup: sorvegliato speciale – Nel New Jersey
02:30 Lockup: sorvegliato speciale
03:25 Ed Stafford: duro a morire – Regole di sopravvivenza
04:20 Ed Stafford: duro a morire – Gobi

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Le Storie di Passato e presente
21:10 Italiani – Donne scienziate
22:00 Storie della tv – Il sabato del varietà
22:50 a.C.d.C. Per la fede e per il trono. 159
23:45 Eventi – Fabrizio De Andrè 1981
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #Maestri Serie 4. Puntata 7
01:00 Le Storie di Passato e presente
01:40 a.C.d.C. Donne nella storia. Giovanna D’Arco

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Lincoln Continental
21:15 Affari a quattro ruote – Fuori combattimento
22:15 Affari a quattro ruote – Mini MK1
23:10 Restauri a quattro ruote
00:05 Restauri a quattro ruote – Mustang e Studebaker
01:00 Restauri a quattro ruote
01:55 Fast N’ Loud
02:50 Fast N’ Loud – L’Apache del ’59
03:40 Fast N’ Loud – Ti presento American Chopper
04:25 Fast N’ Loud

66 Italia 2

20:15 Le Armi Segrete – One Piece
20:45 Il Pirata di Ferro – One Piece
21:15 Fire Force II, 2
21:45 Fire Force II, 3
22:15 Fire Force II, 4
22:45 Fire Force II, 5
23:16 Fire Force II, 6
23:41 L.A. Zombie: L’Ultima Apocalisse

Scrivi un Commento

diciannove − quindici =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy