Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 28 settembre 2021

Programmi film stasera guida TV 25 ottobre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 28 settembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 28 settembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Morgane – Detective geniale
23:25 Porta a Porta
23:40 TG1 Sera
23:43 Porta a Porta
01:05 RaiNews24
01:34 Che tempo fa

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Voglio essere un Mago!
23:20 Ti Sento
00:15 The Blacklist Hanna Hayes
00:55 I Lunatici
02:30 Sorgente di vita
03:00 Appuntamento al cinema
03:05 Rex
03:50 Piloti

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Chesucc3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 #cartabianca
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Visioni – Lo sguardo di Sciascia
01:40 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Fuori Dal Coro
00:47 La Vendetta di una Donna
02:34 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:54 La Presidentessa
04:43 Louis De Funes e il Nonno Surgelato

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:29 Meteo.It Tg.20
20:30 Striscina la Notizina la Voce dell’Inscienza
21:00 Champions League – Milan – Atletico Madrid
23:00 Champions Live
00:47 X-Style
01:17 Tg5
01:51 Meteo.It
01:52 Striscina la Notizina la Voce dell’Inscienza
02:08 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Inganno – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Fanatici – Buoni O Cattivi
00:57 Maradonapoli
02:30 Studio Aperto – la Giornata
02:42 Sport Mediaset – la Giornata
02:57 La Fuga del Campione – Mimì e la Nazionale di Pallavolo
03:20 Tè e Antipatia – Mimì e la Nazionale di Pallavolo
03:42 Un Terribile Segreto – Mimì e la Nazionale di Pallavolo
04:04 Il Piano di Studi – The O.C.

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Di Martedì
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Tomb Raider
23:45 Creed – Nato per combattere
02:15 UEFA Europa League Magazine
03:15 Lady Killer
04:05 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:25 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Segnali dal futuro
02:15 Airport Security Spagna

20 — Venti

20:09 L’ Alternativa di Euclide – The Big Bang Theory II
20:34 Il Teorema di Cooper-Nowitzki – The Big Bang Theory II
21:05 Taken – la Vendetta
23:15 Warcraft – L’Inizio
01:45 Modalità Risparmio Energetico – Mr. Robot III
02:23 Annulla – Mr. Robot III
03:04 Rancho Escondido – Renegade III
03:44 Colpo Grosso – Renegade III

21 Rai 4

20:16 Criminal Minds XIII ep.10
21:19 Hotel Artemis
23:02 Murder Maps: Gli omicidi del puzzle
23:49 The Bouncer – L’infiltrato
01:17 Il principio del piacere S1E3
02:23 Il principio del piacere S1E4
03:16 Senza Traccia V ep.9
03:55 Senza Traccia V ep.10

22 Iris

20:05 Doppia Identità – Walker Texas Ranger
21:00 Corvo Rosso Non Avrai il Mio Scalpo
23:21 L’ Assedio di Fuoco
00:58 Forget Paris
02:42 Il Gigante dell’Acqua
04:13 La Guerra Segreta

23 Rai 5

20:22 Arte passione e potere
21:16 Windstruck
23:21 Pearl Jam Twenty
01:20 Rai News Notte
01:23 Joaquin Sorolla. I viaggi della luce
02:23 Arte passione e potere
03:24 Evolution – Il viaggio di Darwin

24 Rai Movie

21:10 La favorita
23:15 Money Monster – L’altra faccia del denaro
00:55 Quel giorno il mondo tremerà
02:40 La storia vera della Signora dalle Camelie
04:30 Tre uomini senza una gamba

25 Rai Premium

21:20 Innamorarsi ad Amsterdam
23:05 Katie Fforde – Un nemico da amare
00:50 Tutti i sogni del mondo – p.3
02:25 Veglia al morto

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:15 La sposa fantasma
23:05 Piccole labbra
00:35 Tra le gambe
02:45 Strippers – Vite a nudo
03:30 Sexplora
04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:10 La casa nella prateria
21:10 Il serpente all’ombra dell’aquila
23:00 Yellowstone
02:00 The Twilight Saga: Eclipse
04:00 Padre Brown

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Green Card – Matrimonio di convenienza
22:45 L’incredibile volo
00:35 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Downton Abbey
00:40 The Good Wife
02:20 The Dr. Oz Show
04:00 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti
21:25 Primo appuntamento
00:15 Undressed
00:55 Piedi al limite – Dita dei piedi
01:50 Piedi al limite – Alligatori
02:40 Piedi al limite – Doppio dito
03:30 Piedi al limite – 12 dita
04:20 Piedi al limite – i dottori sono i peggiori pazienti

34 Cine34

21:06 La leggenda del pianista sull’Oceano
00:28 Dirty love – Amore sporco
02:09 Attila flagello di Dio
03:49 Segreti di cinema – cine34 ’21
04:25 Stregati

35 Focus

20:15 Terra Santa – Cose di Questo Mondo III
21:15 Zambia Untamed, 2 – Zambia Untamed
22:15 Il Percorso della Matriarca – Into The Wild: India
23:15 Leadenhall Building/Super Grattacielo del Futuro – Super Grattacieli
00:15 Ponti e Viadotti: la Sfida della Manutenzione

38 Giallo

20:10 Elementary – Mente diabolica
21:10 Elementary – la mano invisibile
22:10 Elementary – un diverso tipo
23:10 Unforgettable – i tre amici
00:10 Unforgettable – L’isola
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Fusione d’imprese
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Ambizione
03:00 Nightmare Next Door – Morte nella stalla
03:50 Nightmare Next Door – un incontro fatale
04:40 Disappeared

39 TOP Crime

21:10 G-Rosso Intrigo – The Mentalist II
22:03 Il Clown Dal Naso Rosso – The Mentalist II
22:58 La Compravendita – Law & Order: Unità Speciale XII
23:52 Il Valore dell’Acqua – Law & Order: Unità Speciale XII

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 True Justice
01:30 Top Gear

52 DMAX

21:25 Nudi e crudi – i boschi del diavolo
23:15 WWE Smackdown
01:05 Lockup: sorvegliato speciale
02:55 Case infestate: fuori in 72 ore – la vecchia contea di Chatham
03:50 Case infestate: fuori in 72 ore – Prove svelate
04:40 La città fantasma – Benvenuti in America

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente
21:10 Il segno delle Donne
22:10 Sedici storie
23:00 Bulli e pupe
00:10 Rai News Notte
00:15 Il giorno e la storia
00:35 #maestri pt 94
01:15 Passato e presente
02:00 La guerra segreta. La spia perfetta
02:45 Eventi – Sordi A Studio 1
03:00 1919-1922 Cento anni dopo – La marcia su Roma
03:50 Italiani – Augusto Daolio e i Nomadi
04:40 Ieri e Oggi p.76

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Plymouth Barracuda
21:15 Affari a quattro ruote – Mazda RX7
22:15 Auto leggendarie: Top 10 – Bentley
23:15 Auto leggendarie: Top 10 – Ford
00:10 Auto leggendarie: Top 10 – Porsche
01:05 Supercar ai raggi X
02:00 Fast N’ Loud – Problemi

66 Italia 2

20:15 I Pirati in Azione – One Piece
20:45 Le 99 Ricette Misteriose – TOne Piece
21:15 The Final Destination
22:52 Libera Uscita
00:55 Il Messaggio – One Piece
01:25 I Pirati in Azione – One Piece
01:50 Le 99 Ricette Misteriose – One Piece
02:18 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

dieci + 11 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy