Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 19 settembre 2021

Programmi, film stasera: guida TV 24 ottobre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 19 settembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 19 settembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
ore 18:45 Reazione a Catena
ore 20:00 Tg1
ore 20:35 I soliti ignoti
ore 21:25 Da Grande
Intrattenimento
ore 00:00 Tg1 + Speciale Tg1

Rai 2
ore 18:25 90° Minuto
ore 19.40 FBI 3×01
ore 20:30 Tg2
ore 21:05 NCIS Los Angeles 12×05 1a Tv
ore 21:50 NCIS New Orleans 7×03 1a Tv
ore 22:40 Domenica Sportiva 

Rai 3
ore 19:30 Tg3
ore 19:50 Tg Regione
ore 20:00 Blob
ore 20:15 Finale Europei pallavolo maschile
ore 22:40 Sapiens – Un solo pianeta
ore 23:35 TG3 + Regione + Mondo

Canale 5
ore 18.45 Caduta libera 1a tv
ore 20:00 Tg 5
ore 20:35 Paperissima Sprint
ore 21:30 Scherzi a Parte 1a tv
ore 00:20 Tg 5

Italia 1
ore 19:30 CSI 11
ore 20:30 NCIS 3
ore 21:20 Attacco al potere 2
ore 23:30 Pressing
ore 1:10 E-Planet

Rete 4
ore 19:55 Tempesta d’amore 1a Tv
ore 20:30 Controcorrente – Info
ore 00:10 Sabato Domenica e lunedì

La7
ore 18:50 Bell’Italia in Viaggio 
ore 20:00 TgLa7
ore 20:35 Atlantide – Pandemic Una guerra mondiale
ore 00:50 Tg La7

Tv8 (ch 125 Sky)
ore 19:15 4 Ristoranti
ore 21:30 Masterchef Italia 10×07-08 1a Tv
ore 00:10 X Factor 15×01 

Nove (ch. 149 Sky)
ore 20:20 Little Big Italy
ore 21:30 Flight
ore 00:10 Nemico Pubblico

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 I casi della giovane Miss Fisher 1×03
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:00 Modern Murder – Due Detective a Dresda 1a Tv
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 Il ritorno di Colombo
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:10 True Justice
  • Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:15 Shameless 10×09-10

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • SkyAtlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) Ore 21:15 Domina 1×01-02
  • Sky Serie (ch. 112) ore 21:15 Chicago Fire 5×01-02
  • Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 Coyote 1×05-06 1a Tv
  • Fox (ch. 116) ore 21:05 They Were Ten 1×03 + The Good Doctor 2×10-11-12
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay)  ore 21:15 Imposters 2×05-06
  • Premium Stories (ch 126) ore 21:15 Mike & Moly 6×05-06 + Bob Hearts Abishola 1×13-14
  • Premium Action (ch 128) ore 21:15 Fringe 4×11-12

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 2 single a nozze – Wedding Crashers

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 ID:A

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Allied Un’ombra nascosta

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Lontano Lontano

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:20 Lezioni di piano

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Schegge di paura

Tv2000 (ch. 28 dtt 18 Tivùsat 157 sat) ore 21:30 Delitto e Castigo

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Amore in panchina

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Travolti da un insolito destino nell’azzurro mare d’agosto

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Comedy Central (ch 129) ore 21:00 Fantozzi il ritorno

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 A Star is Born

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 La rapina del secolo

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Next

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Le fantastiche avventure del ragazzo lupo

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Una spia non basta

Cinema Suspance (ch. 306) ore 21:00 Un conto da regolare

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Una hostess tra le nuvole

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 The Boxer

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Matrimonio alle Bahamas

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Trafficanti

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Intrigo a Damasco

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Tu la conosci Claudia?

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv questa sera?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Di là dal fiume tra gli alberi
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) 20:30 90 giorni per innamorarsi 1a Tv
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky)  ore 21:15 Freedom oltre il confine
  • DMax (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:20 Highway Security Spagna 1a tv
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) Diretta GF Vip
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Antonino Chef Academy 3×04 1a tv
  • Sky Arte (ch 120/400 Sky) ore 21:15 Extraliscio Punk da balera 1a tv
  • Sky Documentaries (ch. 122/402) ore 21:15 Macho la storia di Hector Camacho 1a Tv
  • Sky Nature (ch. 124/404) ore 21:15 Climate Change Emergenza globale 1a tv
  • Blaze (ch. 127 Sky) ore 21:10 WWE Caccia ai tesori del wrestling
  • MTV (ch 131) ore 21:05 Catfsh Uk
  • Gambero Rosso (ch. 133) ore 21:05 Questa terra è la mia terra + A casa di Simo + Giorgione in cammino
  • laF (ch. 135) ore 21:10 Prof la scuola siamo noi
  • Sky Sport Uno/Football ore 20:40 PSG – Lione
  • Sky Sport Calcio ore 20:30 Parma – Cremonese

Scrivi un Commento

quattordici + 14 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy