Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 14 settembre 2021

Programmi film stasera guida TV 21 settembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 14 settembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 14 settembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
ore 18:45 Reazione a catena
ore 20:00 Tg1
ore 20:30 Soliti Ignoti
ore 21:30 Morgane – Detective geniale 1×01-02 1a Tv
ore 23:30 Porta a Porta
ore 23:45 Tg1
ore 23:50 Porta a Porta

Rai 2
ore 18:50 Un milione di Piccole Cose 1×14 1a Tv
ore 19:40 NCIS Los Angeles 9×06
ore 20:30 Tg2
ore 21:00 Tg2 Post
ore 21:20 Resta cone Me
ore 23:05 Ti Sento

Rai3
ore 19:30 Tg R
ore 20:00 Blob
ore 20:15 Via dei Matti n. 0
ore 20:45 Un posto al sole
ore 21:25 CartaBianca
ore 00:00 Linea Notte

Canale 5
ore 18:45 Caduta libera 
ore 20:35 Paperissima Sprint
ore 20:50 Malmoe – Juventus
ore 23:10 Champions League post partita

Italia 1
ore 19:25 CSI 11
ore 20:30 NCIS 2
ore 21:25 Buoni o Cattivi
ore 00:20 Bordertown

Rete 4
ore 19:40 Tempesta d’amore 1a Tv
ore 20:30 Stasera Italia
ore 21:30 Fuori dal Coro
ore 00:55 The Last Vegas Job

La7
ore 18:00 The Good Wife
ore 20:00 TgLa7
ore 20:30 In Onda
ore 21:15 DiMartedì
Talk
ore 00:45 Tg La7

Tv8 (ch. 125 Sky)
ore 19:25 Piatto Ricco 1a Tv
ore 20:30 Guess My Age 1a Tv
ore 21:30 The Undoing 1×03-041a Tv Free
ore 23:30 40 carati

Nove (ch. 149 Sky)
ore 19:30 Ristoranti da incubo
ore 20:30 Deal with It 1atv
ore 21:35 Nemico Pubblico

Serie e Film in Tv Guida Tv martedì 14 settembre

Le Serie Tv in Chiaro

  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 Elementary 04×19-20
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:15 The Mentalist 2×16-17
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 True Justice 2×01

Le Serie Tv Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Billions 5×09 1a Tv + Black Monday 3×03-04
  • Sky Serie (ch. 112) ore 21:15 Reign 1×21-22
  • Sky Investigation (ch. 114) ore 21:15 Un Cavallo per la strega (miniserie)
  • Fox (ch. 116) ore 21:00 They Were Ten 1×03
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Shades of Blue 2×08-09
  • Premium Stories (ch 126 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Suits 8×03-04
  • Premium Action (ch 128 sat 459 dtt pay) ore 21:15 Legends of tomorrow 5×15-16
  • Laf (ch. 135 Sky) ore 21:10 Cardinal 4×04-05

I Film sulle tv in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 Joker Wild Card

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Better Watch Out

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 La notte dell’agguato

Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 The Idol

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Opera senza autore

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Cecilia Ahern – Io, Cosmo e l’amore

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 La famiglia omicidi

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Thunderbolt Sfida Mortale

Tv2000 (ch 28 dtt 157 Sky) ore 20:50 Vacanze Romane

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Stanno tutti bene

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:25 Final Destination

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Sky Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Hellboy The Golde Army

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Tides

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Fire with Fire

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Striscia una zebra alla riscossa

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Behind Enemy Lines

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 L’esorcista

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Emma

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 You Don’t Know Jack Il dottor Morte

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Una notte con Beth Cooper

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Bait – L’esca

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Magic in the Moonlight

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Scusa ma ti chiamo amore

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv questa sera?

  • La 5 (ch. 30 dtt, 19 TivùSat e 159 Sky) ore 21:00 Gf Vip
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Brasile Natura di smeraldo
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Primo appuntamento 1a Tv
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:20 Il boss del paranormal
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) Diretta dalla Casa del GF Vip
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Antonino Chef Academy
  • Sky Arte (ch. 120/400 Sky) ore 21:15 Sogni Di gloria 1a tv
  • Sky Documentaries (ch. 122/402) ore 21:15 I Love You Now Die 1a tv
  • Sky Nature (ch. 124/404) ore 21:15 Ritorno alla natura 1a Tv
  • Blaze (ch. 127 Sky) ore 21:10 Extreme Unboxing + Il mago di Hollywood
  • Comedy Central (ch. 129 Sky) ore 21:00 Zelig C-Lab
  • Gambero Rosso (ch. 133 Sky) ore 20:30 Questa terra è la mia terra 1a Tv + 21:30 L’erba del Barone 1a Tv
  • Sky Sport Uno ore 21:00 Malmoe – Juventus
  • Sky Sport Football ore 21:00 Barcellona – Bayern Monaco
  • Sky Sport Arena ore 21:00 Villareal – Atalanta

Scrivi un Commento

3 × due =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy