Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 20 settembre 2021

Programmi film stasera guida TV 25 ottobre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 20 settembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 20 settembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 I Bastardi di Pizzofalcone 3
23:25 Settestorie
23:40 TG1 Sera
23:43 Settestorie
00:35 RaiNews24
01:04 Che tempo fa
01:10 Il caffè di Rai 1

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Jumanji – Benvenuti nella jungla
23:25 The Circle
01:05 I Lunatici
02:40 Calcio Totale
03:50 Piloti
04:10 Avatars La principessa ranocchio

3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Via dei matti
20:45 Un posto al sole
21:20 Presa diretta La rivoluzione elettrica
23:15 Io li conoscevo bene Enrico Vaime
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Terza Pagina
01:45 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:45 La Corsa – Gone
01:39 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:57 Appuntamento con Le Sorelle Bertè
02:58 Nonna Trovami una Moglie
04:28 Amici Come Prima

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Paperissima Sprint Estate
02:02 Uomini e Donne

6 Italia 1
20:24 Scambio D’Identità – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Attacco Al Potere 3 – Angel Has Fallen
23:49 Tiki Taka – la Repubblica del Pallone
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:12 Sport Mediaset – la Giornata
02:27 La Grande Partita – Forza Campioni
02:51 Più Veloce del Vento – Forza Campioni
03:15 Un Altro Albatro – Forza Campioni
03:39 Che Partita! – Forza Campioni
04:01 Il Test del Dna – The O.C.

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Il meglio di Eden – Un pianeta da salvare
00:15 Tg La7
00:25 Otto e mezzo
01:05 Camera con vista
01:35 L’aria che tira
04:00 Tagadà

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Il Codice Da Vinci
00:20 Caccia a Ottobre Rosso
02:50 Lady Killer
03:45 Coppie che uccidono
04:30 Lady Killer

9 NOVE
20:25 Deal With It – Stai al gioco
21:30 Little Big Italy – Madrid
22:55 Hercules – il guerriero
00:50 Airport Security Spagna
02:20 Enjoy – Vite drogate
03:05 Airport Security Spagna

20 Venti
20:14 L’ Esperimento del Cocktail – The Big Bang Theory I
20:42 La Polarizzazione di Cooper e Hofstadter – The Big Bang Theory I
21:05 Next
23:19 2 Single A Nozze – Wedding Crashers
01:39 Bugie – The Last Kingdom
02:17 La Conquista di Winchester – The Last Kingdom
02:58 Lo Sceriffo – Renegade II
03:38 Una Taglia per Sette – I Parte – Renegade II
04:19 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4
20:25 Criminal Minds XII ep.19
21:20 Vikings VIb ep.6
22:06 Vikings VIb ep.7
22:42 Vikings VIb ep.8
23:45 Codice Criminale
01:33 Eli Roth’s History of Horror S2E1
02:21 What We Do in the Shadows S1E6 L’uscita del barone
02:39 Senza Traccia IV ep.20
03:18 Senza Traccia IV ep.21
03:57 Cold Case IV ep.21

22 Iris
20:05 Tony Lo Squalo – Walker Texas Ranger
21:00 Ritorno A Cold Mountain
00:00 Scuola di Cult
00:06 American Pastoral
02:11 Note di Cinema
02:16 Birth
04:00 Una Pallottola per un Fuorilegge

23 Rai 5
20:11 Città segrete – Lisbona – Ep. 1
20:58 Settecento anni dalla morte di Dante
21:16 Sciarada: Il circolo delle parole
22:12 Film – Il Corpo della Sposa – Flesh Out
23:48 Fabrizio de André in tournée
00:39 Cantautori: Lucio Dalla – ep. 3
01:04 Rai News Notte
01:08 Botticelli: La bellezza eterna
02:00 Città segrete – Lisbona – Ep. 1
02:47 Visioni – Scoprire Luigi Nono
03:18 Evolution – Il viaggio di Darwin

24 Rai Movie
21:10 Il cacciatore di indiani
22:50 The Missing
01:10 Blood Ties – La legge del sangue
03:20 Regolamento di conti

25 Rai Premium
21:20 Katie Fforde – Un amore di lana
23:05 Rex – Montagne rosse
00:00 Rex – Un bambino nel ghiaccio
00:55 The Art of…Sushi – p.1

26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 Lawless
23:30 Polyamori
01:15 The Right Hand – Lo stagista del porno
02:15 Io, sex robot
03:05 Strippers – Vite a nudo
03:55 Sexplora
04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network
20:10 La casa nella prateria
21:10 Senti chi parla adesso
23:00 Se solo fosse vero
03:00 Quantico

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Karol, un uomo diventato Papa
00:20 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:10 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 Like – Tutto ciò che Piace
01:40 The Dr. Oz Show
03:20 I menù di Benedetta
04:10 Tg La7

30 La 5
21:10 Marie Is On Fire – Tempi Burrascosi
23:10 Uomini e Donne
00:41 Grande Fratello Vip Aut.
02:33 Grande Fratello Vip Aut. – Lun/Ven C5
02:45 Solo per Amore, 6

31 Real Time
20:20 Cortesie per gli ospiti
21:25 Vite al limite – Isaac
23:10 Vite al limite – Justin
01:05 Vite al limite – Holly
02:55 Vite al limite – Lacey
04:25 Vite al limite – Brandon

34 Cine34
21:05 Sharm El Sheikh – Un’estate indimenticabile
22:57 Al momento giusto
00:54 La cerimonia dei sensi
02:23 L’ albero di gGernica
03:59 Segreti di cinema – cine34 ’21
04:10 Cresceranno i carciofi a Mimongo

35 Focus
20:15 Il Lago di Sangue – Cose di Questo Mondo I
21:15 Lost Secrets Of The Pyramid
23:15 Artide e Antartide – Inclinazione 23°5′ – il Ritmo della Terra
00:15 23.5 Rythm Of The Earth, 2 – Inclinazione 23°5′
01:15 Morte Nell’Artico – Indagini Ad Alta Quota XIV
02:00 Alla Scoperta di Dahshur – Piramidi: i Misteri Svelati

38 Giallo
20:15 Elementary – Moriarty
21:10 I misteri di Murdoch – Le Incurabili
22:05 I misteri di Murdoch – il problema della ragazza di Toronto
23:05 Delitto a Biot
01:05 Law & Order – i due volti della giustizia – una condanna ingiusta
02:00 Law & Order – i due volti della giustizia – la donna del fiume
02:55 Nightmare Next Door – Omicidio a Honor Farm
03:55 Nightmare Next Door – Rapimento sulla via di casa
04:45 Disappeared

39 TOP Crime
20:16 Conflitto di Poteri – The Closer VII
21:10 Delitto Nel Berry – Tp – TVm
22:58 Perversione – Law & Order: Unità Speciale XI
23:52 Razzismo – Law & Order: Unità Speciale XI
00:45 La Signora in Nero – il Ritorno di Colombo I
02:35 Contagio – Law & Order: Unità Speciale XI
03:29 Ombra – Law & Order: Unità Speciale XI
04:24 Intercettazioni – Undercover IV

49 Spike TV
20:40 Merlin
21:30 Antboy
23:30 Amber Alert – Allarme minori scomparsi
01:30 Top Gear

52 DMAX
20:50 Supercoppa Discovery + – Semifinale
23:05 WWE Raw
01:05 Lockup: sorvegliato speciale
02:55 Il boss del paranormal – Quel fantasma nel bosco
03:50 Case infestate: fuori in 72 ore – la casa di Hinsdale
04:40 Case infestate: fuori in 72 ore – il castello di Franklin

54 Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente. Roma Capitale
21:10 Italia. Viaggio nella Bellezza 2021
22:10 Siti italiani del Patrimonio Mondiale Unesco
23:00 Alighieri Durante detto Dante
00:25 Rai News Notte
00:30 Il giorno e la storia
00:40 #maestri pt 93
01:30 Passato e presente. Roma Capitale
02:10 Italia viaggio nella bellezza – Dante
02:45 La Grande Guerra p.5. Il tragico 1917

55 Mediaset Extra
21:11 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend
20:20 Affari a quattro ruote – Volvo P1800s
21:15 Affari a quattro ruote – Renault Alpine
22:15 Dal pollaio alla pista – Alfa Romeo GTV6. 1a parte
23:05 Dal pollaio alla pista – Suzuki Swift 1300 Gti
00:00 Dal pollaio alla pista – Fiat 850 Special
01:30 Affari a quattro ruote – AMC Pacer – California
02:25 Affari a quattro ruote – Lancia Delta Integrale

66 Italia 2
20:15 Tre Bambini Indipendenti – One Piece
20:45 Rubber Apprendista Pirata – One Piece
21:15 Botte Da Prof.
23:06 O Capitano! Mio Capitano! – Shameless
00:17 Ora Lasciando L’Illinois – Shameless
01:22 Un Legame Indissolubile – One Piece
01:47 Tre Bambini Indipendenti – One Piece
02:12 Rubber Apprendista Pirata – One Piece
02:40 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

tredici − sei =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy