Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 17 settembre 2021

Programmi film stasera guida TV 25 ottobre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 17 settembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 17 settembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Tale e quale Show
23:55 TG1 Sera
00:00 TV7
01:05 RaiNews24
01:33 Che tempo fa
01:40 Sottovoce
02:10 Cinematografo

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 N.C.I.S – Cattiva condotta
22:05 Bull – Lo spirito del tempo
22:55 Instinct Omicidio sul ghiaccio
23:40 Dante
00:45 O anche no
01:15 I Lunatici

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Via dei matti
20:45 Un posto al sole
21:20 Dolceroma
23:10 La mia passione – Noemi
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarto Grado
00:45 Caccia All’Uomo – Caccia Alla Spia
01:41 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:01 L’ Ultimo Killer
03:31 Mondo Pazzo, Gente Matta
04:50 Catarsi – la Mia Vendetta

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Paperissima Sprint Estate
02:02 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Uccidete Ari – II Parte – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Rambo
23:15 Lo Specialista
01:20 Greg e Larry – Brooklyn Nine Nine
01:45 Studio Aperto – la Giornata
01:57 Sport Mediaset – la Giornata
02:12 Nuovi Incentivi – Forza Campioni
02:36 Il Ritiro – Forza Campioni
03:00 Quasi un Adagio – Forza Campioni
03:23 Sognando il Gol – Forza Campioni
03:46 Il Fattore Ex – The O.C.
04:28 Il Complice – The O.C.

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Propaganda Live
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà – Tutto quanto fa Politica

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Gomorra – La serie
23:15 MasterChef Italia
02:00 Just a Gigolo
03:45 Lady Killer
04:30 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:25 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Sono nata il 23
23:25 Undressed
00:05 Naked Attraction Italia – i casting
00:50 Airport Security Ireland
01:20 Airport Security Spagna
01:45 Motor Trend Mag
01:50 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 L’ Effetto del Pesce Fluorescente – The Big Bang Theory I
20:42 Il Postulato dell’Hamburger – The Big Bang Theory I
21:05 The Accountant
23:46 Tartarughe Ninja – Fuori Dall’Ombra
02:01 Il Giovane Uhtred – The Last Kingdom
02:41 L’ Ultimo Re – The Last Kingdom
03:20 Caccia Spietata – Renegade II
04:00 A Sud della 98A – Renegade II

21 Rai 4

20:33 Criminal Minds XII ep.17
21:20 The Midnight Man
23:01 The Strain III ep.5
23:46 The Strain III ep.6
00:36 Eli Roth’s History of Horror pt.6
01:25 Eli Roth’s History of Horror pt.7
02:12 What We Do in the Shadows S1E5 Protezione animali
02:32 Senza Traccia IV ep.18
03:05 Senza Traccia IV ep.19
03:51 Cold Case IV ep.16

22 Iris

20:05 Il Padre Ritrovato – Walker Texas Ranger
21:00 Deep Impact
23:31 La Morte Ti Fa Bella
01:37 Lo Schiaccianoci
03:27 Una Notte per Decidere

23 Rai 5

20:15 Prossima fermata America
21:15 Art Night: Gli occhi di Dante/ Salvador
23:09 The Doors: The Story of L.A. Woman
00:10 Carly Simon – No Secrets
01:10 Cantautori: Lucio Dalla ep. 2
01:37 Rai News Notte

24 Rai Movie

21:15 Qualcosa è cambiato
23:40 Il mondo di Arthur Newman
01:25 Un ragazzo d’oro
03:00 Truth: Il prezzo della verità

25 Rai Premium

21:20 Purché finisca bene
23:10 Makari – La fabbrica delle stelle p.4
01:10 Le ragioni del cuore – Un vecchio giudice
02:50 Collana il tuo anno – 1970

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:20 Il mondo porno di due sorelle
23:05 Morgana: da casalinga a porno-femminista
00:25 The Naked Feminist: il porno delle donne
01:40 Ladyboy: il terzo sesso
02:50 Ashley Madison: sesso, bugie e tradimenti
03:40 Viaggio nel desiderio femminile
04:35 Sexplora

27 Paramount Network

20:10 La casa nella prateria
21:10 Garage Sale Mystery 13: Maschera di morte
23:00 Fear the walking dead
01:00 Kickboxer – Il nuovo guerriero
03:00 Padre Brown

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 La stanza di Marvin
22:30 Effetto Notte – TV2000
23:00 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 I menù di Benedetta
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 The Dr. Oz Show
03:35 I menù di Benedetta
04:20 Tg La7

30 La 5

21:10 Rosamunde Pilcher: un Amore Che Ritorna
23:10 Uomini e Donne
00:40 X-Style
01:20 X-Style Speciale Super Salone
02:00 Grande Fratello Vip Aut.

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti
21:25 Bake Off Italia: dolci in forno – Amici nemici
23:10 Il castello delle cerimonie
00:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Naso e spalle
01:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 20 lunghi anni
01:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Crescite sospette
02:45 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzo da record
03:35 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
04:25 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Riapertura

34 Cine34

21:04 La liceale seduce i professori
22:57 Il gatto mammone
00:52 L’ infermiera di notte
02:27 Riderà (Cuore matto)
03:57 Dentro lo schermo – filler cine34
04:25 Baciami piccina

35 Focus

20:15 L’ Apocalisse di Cui Nessuno Parla – Cose di Questo Mondo VII
21:15 La Città Verticale – Super Grattacieli
22:15 One57 – Super Grattacieli
23:15 Pompei: il Mondo Perduto
00:15 I Segreti di Pompei
01:08 Tg5 Start
01:15 Fuoco A Bordo – Indagini Ad Alta Quota XIV
02:00 E-Planet, 22 – E-Planet
02:27 Tgcom24
02:29 17/09/2021 – Meteo Focus
02:30 Spirito Italiano , 2 – Spirito Italiano
03:00 Come Si Fabbrica una Aston Martin – Automobili: Le Grandi Fabbriche
03:45 Tesori Nascosti II – Tesori Nascosti II

38 Giallo

20:10 Elementary – la gestione del rischio
21:10 Delitto a Biot
23:10 I misteri di Murdoch – Tutto ciò che luccica
00:10 I misteri di Murdoch – il diavolo indossa stecche di balena
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – una partita persa
02:05 Law & Order – i due volti della giustizia – un episodio molto speciale
03:00 Nightmare Next Door – Omicidio sul menù
03:50 Nightmare Next Door – Nel cuore della notte
04:40 Disappeared

39 TOP Crime

20:16 Testimone Ostile – The Closer VII
21:10 Infezione – I Parte – Chicago Fire VIII
22:03 Infezione – II Parte – Chicago Med V
22:56 Infezione – III Parte – Chicago P.D. VII
23:51 Notti Da Incubo – Law & Order: Unità Speciale XI
00:45 Spiati – Law & Order: Unità Speciale XI
01:38 Nastro Rosso – The Closer V
02:31 Riavere Indietro il Gatto – The Closer V
03:28 Terapie Particolari – Law & Order: Unità Speciale XI
04:22 Stato di Estrema Agitazione – Law & Order: Unità Speciale XI

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 Spia per caso
23:30 Thunderbolt – Gara mortale
01:30 Top Gear

52 DMAX

20:20 Nudi e crudi XL – la lotta finale
21:20 Ingegneria impossibile – Struttura abbandonata
22:20 Ingegneria impossibile – la fogna di Londra
23:20 Cantieri impossibili: Germania
00:20 Lockup: sorvegliato speciale
02:15 Drug Wars
03:05 Il boss del paranormal – il mistero delle fate
04:00 Il boss del paranormal – Ufo e alieni

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente
21:10 20.09.1870 La battaglia per Roma
22:00 ’14-’18 Grande Guerra cento anni dopo
23:00 La bussola e la clessidra – Dal Medioevo
23:55 Pillole Argo Leonardo inventore visionario
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #maestri. Puntata 14
01:00 Passato e presente
01:40 Illuminate 2: Oriana Fallaci
02:30 La Grande Guerra
03:25 Italiani. Miriam Mafai
04:20 Eventi – TV7. Totò

55 Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello Vip Aut.
01:57 Tgcom24
02:00 Grande Fratello Vip Aut.

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – BMW M5
21:15 Affari a quattro ruote – Land Rover Defender
22:15 Goblin Mod Shop – Mercedes GL
23:10 Goblin Mod Shop – BMW Series-1
00:05 Motor Trend Mag
00:15 Goblin Mod Shop – Land Rover Defender
01:15 Goblin Mod Shop – Mazda 3
02:10 Fast N’ Loud
03:05 Fast N’ Loud – Chevy. 2a parte
03:55 Fast N’ Loud
04:45 A caccia di auto – Nello Utah

66 Italia 2

20:15 L’ Inizio di una Nuova Era – One Piece
20:45 Sull’Isola delle Donne – One Piece
21:15 Annabelle 2: Creation
23:30 Senza Nome e Senza Regole
01:35 La Guerra è Finita! – One Piece
02:00 L’ Inizio di una Nuova Era – One Piece
02:25 Sull’Isola delle Donne – One Piece
02:53 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

15 − nove =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy