Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 12 settembre 2021

Programmi, film stasera: guida TV 24 ottobre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 12 settembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 12 settembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

Rai 1
  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Sul tetto del mondo 1^ Visione
  • 23:35 TG1 Sera
  • 23:40 Speciale Tg1
  • 00:45 RaiNews24
  • 01:20 Applausi Lirica, la vita è scena
  • 01:45 Don Carlo
  • 03:30 RaiNews24
Rai 2
  • 20:30 TG2 – 20.30
  • 21:05 N.C.I.S Los Angeles Soldi, soldi, soldi
  • 21:50 N.C.I.S New Orleans Qualcosa nell’aria 2
  • 22:40 La Domenica Sportiva
  • 00:30 L’altra DS
  • 01:00 Felicità – La stagione della rinascita
  • 01:50 Protestantesimo Orfanotrofio G. B. Taylo
  • 02:20 Sulla Via di Damasco
  • 02:50 Appuntamento al cinema
  • 02:55 Rex Non è tutt’oro
  • 03:50 Piloti
  • 04:00 Avatars Cattivissimo Mick
Rai 3
  • 20:00 Blob
  • 20:30 Sapiens Files, un solo pianeta
  • 21:25 Martin Eden Prima Visione TV
  • 23:35 TG Regione
  • 23:40 TG3 Mondo
  • 00:13 Meteo 3
  • 00:15 Putin Interviews
  • 02:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 02:10 In Jackson Heights
Rete 4
  • 20:30 Controcorrente
  • 21:25 Come un Uragano
  • 23:36 La Pelle Che Abito
  • 01:54 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 02:14 Jersey Boys
  • 04:28 Pomeriggio Caldo
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg.20
  • 20:40 Paperissima Sprint Estate
  • 21:20 Scherzi A Parte
  • 00:40 Tg5
  • 01:19 Meteo.It
  • 01:20 Paperissima Sprint Estate
  • 01:47 La la Strategia del Ragno /Più Brava di Tutti – Sei Forte Maestro 2
  • 03:45 Sensi di Colpa – Distretto di Polizia 10
  • 04:39 141 – Vivere i
Italia 1
  • 20:24 Fratellanze – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
  • 21:20 Pressing
  • 01:05 E-Planet
  • 01:30 La Talpa – Brooklyn Nine Nine
  • 01:55 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:07 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:27 Land Shark: Rischio A Wall Street
  • 03:49 In Ascolto
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Meraviglie senza tempo
  • 21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
  • 00:15 City of God
  • 02:40 L’aria che tira – Diario
  • 04:25 Omnibus – Dibattito
TV8
  • 20:00 Grid
  • 20:25 Paddock Live – Gara
  • 20:30 MotoGP
  • 21:30 MasterChef Italia
  • 00:10 X Factor People – 10 anni di audizioni
  • 02:25 Crazy Night – Festa col morto
  • 04:20 Coppie che uccidono
NOVE
  • 20:05 Little Big Italy – New Jersey
  • 21:35 Corpi da reato
  • 23:45 Il contadino cerca moglie – i protagonisti
  • 00:30 Diana – Tutta la verità
  • 03:20 Ho vissuto con un killer – L’ultimo Blanco
  • 04:15 Ho vissuto con un killer – Nella gabbia del leone
20 — Venti
  • 21:05 Masterminds – i Geni della Truffa
  • 23:14 Sfida Tra i Ghiacci
  • 01:22 Il Giovane Uhtred – The Last Kingdom
  • 02:02 L’ Ultimo Re – The Last Kingdom
  • 02:41 Una Vita A Rischio – Renegade II
  • 03:21 Concorrenza Sleale – Renegade II
  • 04:01 Show Reel Serie Rete 20
Rai 4
  • 20:32 Elementary S7E4 – Semaforo rosso, semaforo verde
  • 21:20 Mistero a Crooked House
  • 23:17 Vikings VIa ep.10 Un piano ben congegnato
  • 00:12 Vikings VIb ep.1 Il re dei re
  • 01:03 Vikings VIb ep.2 Cambia tutto
  • 01:56 Fight Club
Iris
  • 21:06 We Were Soldiers
  • 23:51 Scuola di Cult
  • 23:57 Genius (Di M. Grandage)
  • 02:03 L’ Assassino di Pietra
  • 03:39 L’ Urlo di Chen Terrorizza Tutti i Continenti
Rai 5
  • 20:15 Concerto per Milano
  • 21:51 Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 22:50 Film – Birdman o (L’imprevedibile virtù
  • 00:44 Rai News Notte
  • 00:47 Di là dal fiume e tra gli alberi
  • 01:45 Visioni Roma Europa Festival 2020
  • 02:41 Schumann: Humoresque
  • 03:08 Wild Italy
  • 04:00 Wild Australia
Rai Movie
  • 21:10 I tre moschettieri
  • 23:05 Django Unchained
  • 02:05 Vulcano – Los Angeles 1997
  • 03:40 Maicol Jecson
Rai Premium
  • 21:20 I casi della giovane Miss Fisher – Il ri
  • 23:00 Di padre in figlia p. 4
  • 01:05 Spazio 1999 – Macchina infernale ep.22
  • 01:55 Spazio 1999 – Il testamento degli Arcadi
  • 02:45 Disokkupati
  • 03:20 Né con te né senza di te
Cielo
  • 20:15 Affari di famiglia
  • 21:15 La iena
  • 23:10 Inferno rosso. Joe D’Amato e la via dell’eccesso
  • 00:30 Ossessione fatale
  • 02:10 Sex Workers
  • 03:35 L’Alieno – Conversazioni con Lasse Braun
  • 04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
Paramount Network
  • 21:10 Witness – Il testimone
  • 23:00 Pulp Fiction
  • 01:00 A testa alta
  • 03:00 Padre Brown
TV2000
  • 20:00 Rosario da Lourdes
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Viaggio apostolico di Papa Francesco a Budapest e in Slovacchia
  • 21:20 In fuga per la libertà
  • 23:20 L’impareggiabile Godfrey
  • 00:55 Angelus di Papa Francesco
  • 01:10 La compieta preghiera della sera
  • 01:10 Santo Rosario
LA7d
  • 20:20 I menù di Benedetta
  • 21:30 Grey’s Anatomy
  • 00:50 The Dr. Oz Show
  • 03:15 I menù di Benedetta
  • 04:15 Tg La7
La 5
  • 20:10 Love Is in The Air I, 62
  • 21:10 Quando L’Amore Arriva in Città – That’s Amore
  • 23:05 Tentazioni D’Amore
  • 01:35 Il Circolo del Meridione – II Parte
  • 02:10 L’ Ultima Notte – Grand Hotel – Intrighi e Passioni II
  • 03:38 Dietro Le Quinte di “Luce Dei Tuoi Occhi”
  • 03:45 30 Anni di Non è la Rai – Speciale
  • 03:55 Il Segreto Xxx , 1886 – il Segreto Xxx – L’Album Dei Ricordi
  • 04:40 805 – Vivere IV
Real Time
  • 20:30 90 giorni per innamorarsi – il diavolo
  • 22:20 90 giorni per innamorarsi – C’è una festa
  • 00:05 La clinica della pelle
Cine34
  • 21:05 Ricky & Barabba
  • 22:53 Oh, Serafina!
  • 00:53 Delitto in Formula Uno
  • 02:33 7 scialli di seta gialla
  • 04:08 Fellini monografie
Focus
  • 20:15 All’Ombra delle Montagne Rocciose – Wild Nord America i
  • 21:15 Freedom Oltre il Confine – 21
  • 23:15 Le Origini – Grandi Felini: i Dominatori della Terra
  • 00:15 Dalla Pioggia Alla Siccità – Mondi Estremi – la Vita Alla Prova
  • 01:15 Una Tragedia Italiana – Indagini Ad Alta Quota XVIII
  • 02:00 Antiche Icone Nell’Età Moderna – Antico Egitto: i Misteri Svelati
  • 02:41 Tgcom24
  • 02:43 12/09/2021 – Meteo Focus
  • 02:45 Dirigibili: Ritorno Al Futuro
  • 03:30 Ai Posti di Combattimento – Mega Metro
  • 04:15 Desperate Hours, 8 – Ore Disperate
Giallo
  • 20:10 Elementary – Pronti o no?
  • 21:10 Modern Murder – Due detective a Dresda – la guerra dei poveri
  • 22:55 Astrid et Raphaelle – una scomparsa misteriosa
  • 00:05 Astrid et Raphaelle – un legame con il passato
  • 01:10 L’ispettore Barnaby – Santi e peccatori
  • 03:00 Torbidi delitti
  • 04:45 Torbidi delitti – Attrazione fatale
TOP Crime
  • 20:16 Un Male Necessario – The Closer VII
  • 21:10 Effetti Molto Speciali – il Ritorno di Colombo i
  • 22:57 Delitto All’Italiana – Poirot II
  • 23:50 Il Primo Caso di Poirot – Poirot II
  • 00:45 Il Salvatore – Gone
  • 01:38 Foto di Famiglia – Gone
  • 02:31 Non Andare Via – Gone
  • 03:24 Il Processo – Gone
  • 04:18 Le Inchieste dell’Ispettore Zen – Nido di Serpi
Spike TV
  • 20:40 Law & Order: Criminal Intent
  • 21:30 True Justice
  • 23:30 Soko – Misteri tra le montagne
  • 01:30 Top Gear
DMAX
  • 21:20 Airport Security Nuova Zelanda
  • 22:20 Airport Control
  • 00:15 Ce l’avevo quasi fatta – Fidanzata gelosa
  • 01:15 Ce l’avevo quasi fatta – L’inganno
  • 02:10 Ce l’avevo quasi fatta – Country Girls
  • 03:05 Drug Wars
Rai Storia
  • 20:00 Il giorno e la storia Prima TV per Rai
  • 20:20 Scritto, letto, detto: Mirella D’Ascenzo
  • 20:30 Passato e Presente – Turati – Kuliscioff
  • 21:10 Imitation Game
  • 23:10 Remembering 9/11
  • 23:50 Pillole Argo La velocità e il mito del v
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia Prima TV per Rai
  • 00:20 Passato e Presente – Turati – Kuliscioff
  • 01:00 ’14-’18 Grande Guerra cento anni dopo. V
  • 02:00 I Giorni della Nostra Storia. la Tragedi
  • 03:00 Italiani – Giorgio Bocca
  • 03:45 Eventi – Luigi Tenco 1966
  • 04:00 L’ Italia Dei Dialetti Tanti Dialetti un
Mediaset Extra
  • 20:30 La Ruota della Fortuna
  • 21:10 Ok, il Prezzo è Giusto!
  • 23:15 Il Gioco Dei 9
  • 23:55 Caduta Libera
  • 01:00 Tira e Molla
  • 01:40 Urka!
  • 02:20 Conto Alla Rovescia
  • 03:13 Tgcom24
  • 03:15 Colpo Grosso
  • 04:25 Zig Zag
Motor Trend
  • 20:20 Ingegneria degli Epic Fail
  • 00:05 Marchio di fabbrica
  • 02:45 Affari a quattro ruote – BMW 325 iTouring
  • 03:40 Affari a quattro ruote – MGB GT
  • 04:30 Affari a quattro ruote – Maggiolino Volkswagen
Italia 2
  • 20:20 Il Desiderio di Nonno Garp – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 20:45 L’ Ultimo Ordine di Barbabianca – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 21:15 Il Cittadino Carl – Shameless
  • 22:21 Debbie Potrebbe Fare la Prostituta – Shameless
  • 23:31 Il Tunnel dell’Orrore
  • 01:20 In Dirittura D’Arrivo – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 01:45 Il Desiderio di Nonno Garp – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 02:05 L’ Ultimo Ordine di Barbabianca – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
  • 02:28 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

4 − uno =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy