Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 10 settembre 2021

Programmi film stasera guida TV 25 ottobre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 10 settembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 10 settembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Aspettando i Seat Music Awards
20:35 Seat Music Awards 2021
00:30 TV7
01:35 RaiNews24
02:05 Che tempo fa
02:10 Sottovoce
02:40 Cinematografo Estate
03:40 PLAY DIGITAL
04:00 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 N.C.I.S Sangre
22:05 Delitti in Paradiso – Orecchio musicale
00:20 O anche no
00:50 Wisdom of the Crowd
01:32 Interconnessioni
02:12 Faziosità
02:50 Saw: Legacy
04:15 Rex

3 Rai 3

20:00 Blob a Venezia
20:35 Qui Venezia Cinema
20:45 Un posto al sole
21:20 5 è il numero perfetto
23:20 La mia passione
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia News
21:20 Quarto Grado
00:45 11 Settembre: The Falling Man – Doc
02:07 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:25 Appuntamento Con… Giuni Russo – Music Line
03:16 Dal Mondo Dei Morti – la Mia Vendetta
04:10 La Figlia Perduta – la Mia Vendetta

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 A Star Is Born
00:00 Tg5
00:34 Meteo.It
00:35 Paperissima Sprint Estate
01:02 Fantasmi – Distretto di Polizia 10

6 Italia 1

20:24 Bikini – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Shark – il Primo Squalo
23:40 Blu Profondo 3
01:35 I Gattini di Terry – Brooklyn Nine Nine
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:12 Sport Mediaset – la Giornata
02:27 Rivali – Forza Campioni
02:50 Un Imprevisto – Forza Campioni
03:13 Una Donna Misteriosa – Forza Campioni
03:37 A Ciascuno il Suo Sogno – Forza Campioni
04:01 La Telenovela – The O.C.

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Propaganda Live
01:00 Tg La7
01:10 In Onda
01:50 L’aria che tira
04:20 Omnibus – Dibattito

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Gomorra – La serie
23:10 MasterChef Italia
01:45 14 anni vergine
03:25 Lady Killer
04:05 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:25 Deal With It – Stai al gioco
21:30 Sento la terra girare
23:40 11 settembre – Io c’ero
01:25 Highway Security: Spagna

20 Venti

20:15 L’ Oscillazione della Donazione – The Big Bang Theory XII
20:42 Il Vortice del D&D – The Big Bang Theory XII
21:04 Una Spia e Mezzo
23:25 Tartarughe Ninja
01:25 The Sinner III , 5
02:06 The Sinner III , 6

21 Rai 4

20:31 Criminal Minds XII ep.7
21:20 L’uomo senza sonno
23:08 The Strain III ep.3
23:52 The Strain III ep.4
00:40 Supernatural XV ep.19
01:24 Supernatural XV ep.20
02:15 Senza Traccia IV ep.8
02:57 Senza Traccia IV ep.9

22 Iris

20:05 Il Coraggio di Jacob – Walker Texas Ranger
21:00 Atto di Forza
23:23 White Noise
01:24 L’ Ultimo Appello

23 Rai 5

20:15 Prossima fermata America
21:16 Art Night: Farnesina/Campigli
22:59 Bee Gees: In Our Own – 2
00:00 Marvin Gaye, What’s Going On
01:02 Cantautori: Gorgio Gaber
01:26 Rai News Notte
01:27 Il caso dei falsi Giacometti
02:21 Prossima fermata America
03:21 Wild Italy
04:13 Wild Australia

24 Rai Movie

21:10 Il genio della truffa
23:10 Venezia Daily
23:25 Suburbicon
01:15 Hannah
03:00 Un anno dopo
04:25 Venezia Daily

25 Rai Premium

21:20 Purché finisca bene – Al posto suo
23:10 Makari – E’ solo un gioco p.3
01:00 Le ragioni del cuore – Alberi in affido
02:30 L’impostore

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:15 Ritratto di borghesia in nero
23:30 Heliopolis, il paradiso dei nudisti
00:35 XXX – Le più grandi pornostar di tutti i tempi
02:25 Riga: Capitale del turismo sessuale
03:20 Webcam Girls
03:55 Sexplora
04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:10 La casa nella prateria
21:10 Garage Sale Mystery 12: I delitti del vaso di Pandora
23:00 Fear the walking dead
01:00 Vendetta e redenzione
03:00 Padre Brown

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Un medico, un uomo
23:05 Nel mezzo del cammin
00:00 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 Inseparabili – Storie a 4 Zampe
02:00 The Dr. Oz Show
02:50 I menù di Benedetta
04:40 In cucina con Vissani

30 La 5

20:10 Love Is in The Air I, 60
21:10 Rosamunde Pilcher: una Storia Complicata
23:05 La Rivolta delle Ex
01:03 30 Anni di Non è la Rai – Speciale
01:17 è Come Andare in Bicicletta – una Mamma per Amica VII
01:58 Serenata – una Mamma per Amica VII

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti
21:25 Bake Off Italia: dolci in forno – Pensare in grande
23:10 Il castello delle cerimonie
00:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

34 Cine34

21:06 La liceale nella classe dei ripetenti
22:56 L’ infermiera di notte
00:52 Quando le donne si chiamavano madonne
02:23 Rocco e le sorelle
03:51 Dentro lo schermo – filler cine34
04:25 Cuore matto… matto da legare

35 Focus

20:15 Storia Tra Le Paludi in Lousiana – Cose di Questo Mondo VII
21:15 One World Trade Center – Super Grattacieli
22:15 11 Settembre 2001: Trappola di Fuoco
23:15 Il Triangolo delle Bermuda: il Mistero Continua
00:15 Naachtun: la Città Scomparsa Dei Maya
01:08 Tg5 Start
01:15 L’ Isola della Morte – Indagini Ad Alta Quota XX

38 Giallo

20:10 Elementary – la cassaforte inespugnabile
21:10 Delitto a Saint-Affrique
23:10 I misteri di Murdoch – Agenti chiave
00:05 I misteri di Murdoch – Murdoch e il tempio della morte
01:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Licenza di uccidere
02:00 Law & Order – i due volti della giustizia – la legge del ritorno
02:50 Nightmare Next Door – Notte fatale
03:45 Nightmare Next Door – Relazioni fatali
04:30 Disappeared – Orme nella sabbia

39 TOP Crime

20:16 La Star di Papà – The Closer VII
21:10 Il Dubbio – Chicago P.D. VII
22:03 Scambio di Favori – Chicago P.D. VII
22:56 La Famiglia – Chicago P.D. VII
23:51 In Casa – Law & Order: Unità Speciale X
00:45 Stress Post Traumatico – Law & Order: Unità Speciale X
01:38 Il Fiato della Morte – The Closer V
02:31 Soldi Sporchi – The Closer V
03:28 Oscenità – Law & Order: Unità Speciale X
04:22 Estranea – Law & Order: Unità Speciale X

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 Thunderbolt – Gara mortale
23:30 Il mio nome è Modesty
01:30 Top Gear

52 DMAX

20:20 Nudi e crudi XL – Conseguenze mortali
21:20 Ingegneria impossibile – la gru
22:20 Ingegneria impossibile – il sottomarino
23:25 Cronaca di un disastro – Monte Bianco
00:25 Lockup: sorvegliato speciale
02:20 Drug Wars

54 Rai Storia

20:05 Nel mezzo del cammin
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente. Badoglio un generale
21:10 Remembering 9/11
22:10 ’14-’18 Grande Guerra cento anni dopo
23:00 La bussola e la clessidra – Medioevo
23:50 Eventi – Fabrizio De Andrè 1981
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #maestri Puntata 85

55 Mediaset Extra

21:10 Il Mio Canto Libero
23:20 Ieri e Oggi in TV Special
01:50 La 2 – Villa Dei Misteri
03:25 Colpo Grosso
04:15 4 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

59 Motor Trend

20:25 Affari a quattro ruote – Vw T2 Panel Van
21:20 Affari a quattro ruote – Fso Syrena 105
22:15 Goblin Mod Shop – Land Rover Defender
23:10 Goblin Mod Shop – Mazda 3
00:10 Goblin Mod Shop – Mk 1 Ford Fiesta
01:00 Goblin Mod Shop – Mini Cooper
01:55 Fast N’ Loud – Big Red Caddy

66 Italia 2

20:15 La Forza della Disperazione – One Piece
20:45 La Determinazione di Rubber – One Piece
21:15 Doomsday
23:20 Chinese Zodiac
01:30 Assalto Finale – One Piece
01:55 La Forza della Disperazione – One Piece
02:20 La Determinazione di Rubber – One Piece
02:48 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

2 × uno =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy