Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 6 settembre 2021

Programmi film stasera guida TV 28 ottobre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 6 settembre 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 6 settembre 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Techetechetè
21:25 Momenti di trascurabile felicità
23:10 Settestorie
23:35 TG1 Sera
23:41 Settestorie
23:45 Cernobbio 2021
00:45 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Hawaii Five-0
23:40 Da Aosta ai 4mila
00:55 The Blacklist

3 Rai 3
20:00 Blob a Venezia
20:35 Qui Venezia Cinema
20:45 Un posto al sole
21:20 Presa diretta – La guerra dei soldi
23:15 Io li conoscevo bene – Carmelo Bene
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Terza Pagina
01:35 RaiNews24

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia News
21:20 Quarta Repubblica
00:45 La Bambina Scomparsa – Gone
01:39 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:59 Amore All’Arrabbiata

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 Gloria
23:45 Nessun Giorno di Riposo – Station 19 III
00:45 Tg5
01:19 Meteo.It
01:20 Paperissima Sprint Estate
01:47 Vieni Via con Me – Distretto di Polizia 9
02:40 Ossessioni – Distretto di Polizia 9
03:40 Passato, Presente – Distretto di Polizia 10
04:40 Il Rogo – Codice Rosso

6 Italia 1
20:24 Testimone – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Godzilla II – King Of The Monsters
00:00 Pacific Rim
02:23 Studio Aperto – la Giornata
02:35 Sport Mediaset – la Giornata
02:50 Un Grande Talento – Forza Campioni
03:13 Piccole Incertezze – Forza Campioni
03:37 Un Lieve Infortunio – Forza Campioni
04:00 Il Salvataggio – The O.C.

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Il meglio di Eden – Un pianeta da salvare
02:00 Camera con vista
02:30 In Onda
03:10 L’aria che tira

8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Mia moglie per finta
23:40 Due cuori e una provetta
01:30 14 anni vergine
03:10 Lady Killer
03:55 Coppie che uccidono

9 NOVE
20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Palermo-Milano solo andata
23:35 Innocenti bugie
01:40 Airport Security Spagna
03:00 Restaurant Swap – Cambio ristorante – Napoli
04:00 Airport Security Spagna

20 Venti
20:15 La Deviazione della Consumazione – The Big Bang Theory XII
20:42 La Negazione della Citazione – The Big Bang Theory XII
21:04 Codice 999
23:31 Momentum
01:26 The Sinner II

21 Rai 4
20:30 Criminal Minds XI ep.21
21:20 Vikings VIb ep. 1
22:08 Vikings VIb ep. 2
23:00 Man On Fire – Il fuoco della vendetta
01:40 Supernatural XV ep.11
02:25 Supernatural XV ep.12
03:05 Senza Traccia III ep.23
03:46 Senza Traccia IV ep.1

22 Iris
20:05 Test Mortale – Walker Texas Ranger
21:00 Giù Al Nord
23:18 Lolo
01:18 Note di Cinema
01:23 Frontera
03:03 Intrigo A Damasco

23 Rai 5
20:17 Prossima fermata America
21:17 Sciarada, Il circolo delle parole
22:13 Film – Il bene mio
23:45 Devolution, una teoria Devo
00:44 Cantautori: Giorgio Gaber
01:07 Rai News Notte

24 Rai Movie
21:10 Django Unchained
00:05 Venezia Daily
00:20 Brimstone
02:45 Le idi di marzo
04:20 Venezia Daily

25 Rai Premium
21:20 Sono Italiana, ma vorrei smettere
23:05 Rex – Magic Land
23:55 Rex – Notte in bianco
00:40 Blu notte 11: La mala del Brenta p.4

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 In mezzo scorre il fiume
23:45 Polyamori
01:00 The Right Hand – Lo stagista del porno
02:05 Riga: Capitale del turismo sessuale
03:10 The Artist & the Pervert
04:40 Sexplora

27 Paramount Network
20:10 La casa nella prateria
21:10 Senti chi parla
23:00 Tutte le cose che non sai di lui
01:00 Avviso di chiamata
03:00 Padre Brown

28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Per Amore Del Mio Popolo – Don Diana
22:45 Clausure
23:45 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 The Dr. Oz Show
02:50 I menù di Benedetta
04:40 In cucina con Vissani

30 La 5
20:10 Love Is in The Air I, 56
21:10 Marie Is On Fire – Veleni
23:10 Sorpresi Dall’Amore
00:55 La Posta in Gioco – una Mamma per Amica VII
01:40 Un Padre Responsabile – una Mamma per Amica VII

31 Real Time
20:25 Cortesie per gli ospiti
21:25 Vite al limite – Schenee
23:20 Vite al limite – Carrie
01:05 Vite al limite – Thederick
02:50 Vite al limite – Cindy
04:25 Vite al limite – Melissa

34 Cine34
21:06 Un’estate al mare
23:25 Rimini Rimini
02:18 E adesso sesso
03:42 Dentro lo schermo – filler cine34
04:18 I giovani tigri

35 Focus
20:15 L’ Amazzonia e la Maledizione Dei Nazisti – Cose di Questo Mondo VII
21:15 Il Triangolo delle Bermuda: il Mistero Continua
22:15 Naachtun: la Città Scomparsa Dei Maya
23:15 Secrets in The Ice, 5 – Segreti Nel Ghiaccio
00:15 Tsunami – Le Furie della Natura II
01:15 Il Silenzio Radio – Mayday: Air Disaster – The Accident Files II

38 Giallo
20:15 Elementary – Mentre dormivi
21:10 I misteri di Murdoch – Agenti chiave
22:05 I misteri di Murdoch – Murdoch e il tempio della morte
23:05 Tatort – Scena del crimine – Ricordi
00:55 Law & Order – i due volti della giustizia – Gioco pericoloso
01:55 Law & Order – i due volti della giustizia – la vendetta
02:45 Nightmare Next Door – Slealtà fatale
03:40 Nightmare Next Door – la strada per l’Inferno
04:30 Disappeared – il vortice

39 TOP Crime
20:16 Perdona i Nostri Peccati – The Closer VII
21:10 Delitto Nel Vigneto – Tp – TVm
22:58 Vita di Strada – Law & Order: Unità Speciale IX
23:52 La Vendetta – Law & Order: Unità Speciale IX

49 Spike TV
20:40 Merlin
21:30 Le avventure di Mickey Matson – Il codice dei pirati
23:30 Spia per caso
01:30 Top Gear

52 DMAX
20:20 Nudi e crudi XL – Sacrificio
21:15 River Monsters: profondo rosso
22:20 River Monsters: squali assassini
23:25 WWE Raw
01:15 Lockup: sorvegliato speciale
03:05 I re dell’asfalto

54 Rai Storia
20:00 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente. Alberto Sordi
21:10 Dal mito alla storia pt.5
22:10 Italia Viaggio nella bellezza
23:00 Iraq: Distruzione di una nazione
00:05 Rai News Notte
00:10 Il giorno e la storia
00:30 #maestri Puntata 69
01:10 Passato e presente. Alberto Sordi
01:50 Iraq. Distruzione di una nazione
02:55 I Giorni della Nostra Storia
03:45 Italiani -Fernanda Pivano

55 Mediaset Extra
21:11 Raffaella Carrà Show
23:36 Il Principe Azzurro
01:40 6 – Mamma Lucia
02:45 Colpo Grosso
04:15 3 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

59 Motor Trend
20:15 Affari a quattro ruote – Ford Bronco
21:15 Affari a quattro ruote – TVR Cerbera
22:15 Dal pollaio alla pista – Fiat 850 Special
23:45 Davide Cironi presenta: le regine – Alfa Romeo 155 V6 TI
01:00 Dal pollaio alla pista – Fiat 850 Special
02:25 Fast N’ Loud – la C-10

66 Italia 2
20:15 Combattimenti Senza Fine – One Piece
20:45 I Sogni di Hancock – One Piece
21:15 Samson – la Vera Storia di Sansone
23:21 Sparky – Shameless
00:27 Adios Gringos – Shameless
01:32 Rubber Contro la Marina – One Piece
01:57 Combattimenti Senza Fine – One Piece
02:22 I Sogni di Hancock – One Piece
02:50 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

18 − undici =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy