Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 1 agosto 2021

Programmi film stasera guida TV 28 settembre 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 1 agosto 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 1 agosto 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Techetechetè
21:25 Si accettano miracoli
23:30 TG1 Sera
23:35 Speciale Tg1
00:40 RaiNews24
01:09 Che tempo fa
01:15 Testimoni e Protagonisti del XX secolo
02:15 Sottovoce
02:45 RaiNews24

2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:05 Il Circolo degli Anelli
23:45 Record
00:30 Go Tokyo
01:30 Olimpiadi Tokyo 2020

3 Rai 3
20:00 Blob
20:30 Sapiens Files, un solo pianeta
21:20 Kilimangiaro Estate
23:20 TG Regione
23:25 TG3
23:37 Meteo 3
23:40 Amo la tempesta Prima Visione Tv
01:15 O somma luce
01:30 Gli amori di Astrea e Céladon

4 Rete 4
20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 The Other Wife – L’Altra Moglie
23:29 Mai con uno Sconosciuto
01:24 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:46 Odissea Nuda
03:29 Gosford Park

5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 L’ Anniversario – Grand Hotel – Intrighi e Passioni
22:55 Il Battesimo – Grand Hotel – Intrighi e Passioni

6 Italia 1
20:24 Sotto Pressione – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:20 Colorado
00:20 Annabelle 3
02:22 E-Planet
02:52 Studio Aperto – la Giornata
03:04 Sport Mediaset – la Giornata
03:19 Speriamo Che Sia Vacanza – Professione Vacanze

7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Meraviglie senza tempo
21:30 L’età dell’innocenza
00:15 Chicago

8 TV8
20:00 Paddock Live
20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Prospettive di un delitto
23:05 Name That Tune – Indovina la canzone
01:30 Io vengo ogni giorno
03:05 Coppie che uccidono

9 NOVE
20:25 Little Big Italy – Manhattan
21:35 Cambio moglie
00:00 Azzurri – la notte dei campioni
00:20 Cambio moglie
01:25 I bunker di Hitler

20 Venti
21:04 Split
23:31 Enemies Closer: Nemici Giurati
01:38 Una Famiglia A Nudo – Crowded
01:59 Figlio di Madre Hippie – Crowded
02:19 La Star Sono Io – Hot & Bothered
02:40 La Politica del Libro Aperto – Hot & Bothered
02:57 Indagine Al Confine – Walker Texas Ranger VI
03:37 Piccoli Omicidi – Walker Texas Ranger VI

21 Rai 4
20:33 APB ep.9
21:20 47 Metri
22:55 Insidious – L’ultima chiave
00:38 Kiss Kiss Bang Bang
02:27 C’era una volta a Los Angeles

22 Iris
21:00 The New World
00:01 Vacanze Romane
02:20 Master Spy
03:38 Flash Gordon

23 Rai 5
20:46 Ritorno alla natura
21:15 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:02 Film – La famiglia Bélier
00:43 Rai News Notte
00:46 Di là dal fiume e tra gli alberi

24 Rai Movie
20:15 Storia di un italiano
21:10 Una notte al museo 3 – Il segreto del fa
22:50 Dick & Jane – Operazione furto
00:25 Quell’idiota di nostro fratello
02:00 Gigolò per caso

25 Rai Premium
21:20 Un’ ora sola vi vorrei – p.3
22:40 Pezzi unici – Soldi, droga e rock’n’ roll

26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 Seduzione fatale
22:55 Ina: l’esploratrice del porno
23:45 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
00:50 Flesh Memory – Memorie di una camgirl
01:50 Alice Little – Storia di un bordello americano
02:20 Buying Sex: il diritto di essere prostitute
03:30 The Sunday Session – Conversioni sessuali

27 Paramount Network
21:10 21
23:00 Kill Bill – Volume 2
01:00 Robocop
03:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Cassandre 8: Il fante nero

28 TV2000
20:00 Rosario da Lourdes
20:30 TG 2000
20:50 Soul
21:20 Casa Howard
23:25 Mamma, mi compri un papà?
01:00 Angelus di Papa Francesco
01:15 La compieta preghiera della sera

29 LA7d
20:20 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
03:20 I menù di Benedetta

30 La 5
21:10 Ragione O Sentimento – That’s Amore
23:00 Cantina Wader – il Nuovo Cammino
00:55 Temptation Island
04:10 Una Nuova Vita
31 Real Time
20:05 Il castello delle cerimonie – Elena e Domenico
20:40 90 giorni per innamorarsi – Roba mia
22:20 90 giorni per innamorarsi – Chi comanda?
23:55 La clinica della pelle

34 Cine34
20:57 Segreti di cinema – cine34 ’21 – anteprima
21:04 I mostri
23:29 Segreti di cinema – cine34 ’21
23:42 Il tigre
01:59 Teresa

35 Focus
20:15 Malika: la Grande Predatrice
21:15 Dolce Seduzione – Rooted
22:15 Himalaya – Mountains – la Vita Sopra Le Nuvole
23:15 La Stagione Secca – Amazzonia Selvaggia
00:15 La Competizione – Beautiful Serengeti
00:43 I Rivali – Beautiful Serengeti
01:15 Un Treno Fuori Controllo – Indagini Ad Alta Quota III

38 Giallo
21:10 Van Der Valk
22:50 L’ispettore Barnaby – Persuasione estrema
00:35 Omicidi a Sandhamn
02:20 Torbidi delitti – Personalità multiple
03:10 Torbidi delitti – la corista e il motociclista
04:00 Torbidi delitti – un uomo per 4 omicidi

39 TOP Crime
20:15 Linea del Destino – The Closer IV
21:10 Tenente Colombo: Indagini Ad Incastro – Colombo
22:50 Poirot A Styles Court
00:45 La Mia Falsa Moglie – Imposters
01:37 Bersaglio Mobile – Imposters
02:29 Maddie e Le Sue Bugie – Imposters
03:21 Cohen, Lenny Cohen – Imposters
04:14 Delitto sul Mare – il Giudice Mastrangelo

49 Spike TV
20:40 Law & Order: Criminal Intent
21:30 Il giovane ispettore Morse
01:30 Top Gear

52 DMAX
21:25 Border Security: America Latina
23:05 Airport Control
00:00 Ce l’avevo quasi fatta – in fuga
00:55 Ce l’avevo quasi fatta – la vedova
01:45 Ce l’avevo quasi fatta – in fuga

54 Rai Storia
20:00 Il giorno e la storia
20:10 Scritto, letto, detto: Marcello Teodonio
20:30 Passato e Presente. Santa Caterina
21:10 Ida
22:30 Diario di un cronista
23:00 Eco della Storia
00:00 Rai News Notte
00:05 Il Giorno e la Storia
00:20 Passato e Presente
01:10 Inferno nei mari. Cacciatori di U-Boot

55 Mediaset Extra
21:10 Tu Si Que Vales
00:40 Buona Domenica
59 Motor Trend
20:30 Ingegneria impossibile – Himalaya
21:20 Ingegneria impossibile
23:55 Marchio di fabbrica
01:35 Affari a quattro ruote – Range Rover Mk3
02:20 Affari a quattro ruote – Porsche Boxster S
03:10 Affari a quattro ruote – Morris Minor Traveller 1966
03:55 Affari a quattro ruote – TVR Cerbera

66 Italia 2
20:15 Speranze Deluse – One Piece
20:45 Panico Alla Casa D’Aste – One Piece
21:15 L’ Ex Moglie di un Fidanzato e una Strofinata Portafortuna Sulla Testa
21:40 Pasadena – Young Sheldon
22:05 Piccoli Inconvenienti – A.P. Bio
22:35 Caduto in Disgrazia – A.P. Bio
23:00 Gary Ti Presento Dave – A.P. Bio
23:30 Amityville III
01:15 Corsa Contro il Tempo – One Piece
01:40 Speranze Deluse – One Piece
02:00 Panico Alla Casa D’Aste – One Piece
02:28 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

5 × tre =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy