Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 29 luglio 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Programmi e guida TV: i film di stasera, 29 luglio 2021, in onda in prima e in seconda serata
1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Concerto in occasione del G20 della Cultura
21:30 DOC – Nelle tue mani – In salute e in malattia
23:50 TG1 Sera
23:55 Cose Nostre – Legami di sangue
00:55 RaiNews24
01:30 L’amore fa male
03:15 RaiNews24
2 Rai 2
20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Il Circolo degli Anelli
23:45 Record
00:30 Go Tokyo
01:30 Olimpiadi Tokyo 2020
3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Caro Marziano Scuola di maggiordomi 2a parte
20:45 Un posto al sole
21:20 A raccontare comincia tu Loretta Goggi
23:15 Ossi di seppia – Il rumore della memoria
23:50 TG Regione
23:55 TG3 Linea notte estate
00:21 Meteo 3
4 Rete 4
20:30 Stasera Italia News
21:27 Duro Da Uccidere
23:39 Blood Diamond – Diamanti di Sangue
02:26 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:45 Son Tornate A Fiorire Le Rose
04:24 Ritorno A Casa – The Last Kingdom IV
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 Mandela: la Lunga Strada Verso la Libertà
00:10 Tg5
00:44 Meteo.It
00:45 Paperissima Sprint Estate
01:12 Menzogne e Verità – Distretto di Polizia 7
02:27 Genitori Sbagliati – Distretto di Polizia 7
6 Italia 1
20:21 Gli Immortali – N.C.I.S. – Unità Anticrimine
21:16 Battiti Live – Cornetto Battiti Live
00:45 Le Origini del Male
02:44 Studio Aperto – la Giornata
02:56 Sport Mediaset – la Giornata
03:11 Sorpresa Alla Quinta Casa – I Cavalieri dello Zodiaco
03:34 Il Malvagio Potere di Arles – I Cavalieri dello Zodiaco
03:57 Studio Aperto – la Giornata
04:07 Resta Dove Sei – Blindspot
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 In Onda
23:30 Hotel Rwanda
01:40 Inseparabili – Storie a 4 zampe
02:10 Little Murders by Agatha Christie
04:00 L’aria che tira – Estate
8 TV8
20:15 Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:30 I delitti del Barlume – Un due tre stella!
23:20 Gomorra – La serie
01:05 Inferno di cristallo
02:50 Lady Killer
04:55 Coppie che uccidono
9 NOVE
20:25 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Eragon
23:30 Azzurri – la notte dei campioni
23:45 Il contadino cerca moglie – i protagonisti
00:25 Airport Security Spagna
01:45 Highway Security: Spagna
20 Venti
20:15 L’ Osservazione della Madre – The Big Bang Theory VII
20:42 L’ Amalgamazione dell’Incertezza – The Big Bang Theory VII
21:04 Parto col Folle
23:14 Cowboys & Aliens
01:34 Un Passo Importante – Significant Mother
01:54 Il Naturale Ordine delle Cose – Crowded
02:15 Presente Indicativo – Crowded
02:36 Il Cocco di Papà – Crowded
02:53 Grido di Guerra – Walker Texas Ranger V
03:33 Ladro di Bambini – Walker Texas Ranger VI
21 Rai 4
20:32 Criminal Minds IX ep.14
21:20 MacGyver V ep.14
22:05 MacGyver V ep.15
22:53 Iron Sky – La battaglia continua
00:24 Supernatural XII ep.19
01:07 Supernatural XII ep.20
01:56 Supernatural XII ep.21
02:36 Senza Traccia ep.15
03:18 Senza Traccia ep.16
22 Iris
20:05 Cody il Crociato – Walker Texas Ranger
21:00 True Legend
23:25 Alfabeto
23:41 Riot
01:29 Third Person
03:46 Frenzy
23 Rai 5
20:20 Civilisations, l’arte nel tempo
21:15 Le vie dell’amicizia per la Siria
22:46 Grandi Direttori d’Orchestra – Riccardo
23:39 Duran Duran – There’s Something You Shou
00:40 Rock legends – Depeche Mode
01:02 Rai News Notte
01:05 Led Zeppelin video Biografia
02:05 Civilisations, l’arte nel tempo
03:00 Wild Italy
03:59 Wild Australia
04:53 Wild Italy
24 Rai Movie
21:10 Soldado
23:15 La spia – A Most Wanted Man
01:20 Truth: Il prezzo della verità
03:15 Easy Rider
25 Rai Premium
20:20 L’ Allieva 2 – Il tempo di un battito
21:20 Rex – Blackout
22:05 Rex – Un colpo al cuore
23:00 L’Ispettore Coliandro: Il ritorno 2
01:00 La Squadra 7 – Angeli neri p.3
02:55 Cult Fiction – p.2
26 Cielo
20:25 Affari di famiglia
21:20 Monolith
22:50 Shame
00:35 Ina: l’esploratrice del porno
01:30 Flesh Air – Sex Girls Hot Cars
02:30 Clitoride – Una perfetta sconosciuta
02:55 Polylove – L’amore è complicato
03:55 Sexplora
04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
27 Paramount Network
20:10 Strega per amore
21:10 Asterix & Obelix – Missione Cleopatra
23:00 Yellowstone
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Cassandre 5: Ritorno di fiamma
28 TV2000
20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Il giardino dei Finzi Contini
22:45 Indagine ai confini del sacro
23:15 La compieta preghiera della sera
29 LA7d
20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Agora
23:50 The Lady – L’amore per la libertà
02:10 The Dr. Oz Show
03:45 I menù di Benedetta
30 La 5
20:10 Mr Wrong – Lezioni D’Amore
21:10 Temptation Island
00:55 Prova Generale – una Mamma per Amica IV
01:40 Il Momento Perfetto – una Mamma per Amica V
31 Real Time
20:25 D’amore e d’accordo
21:25 Matrimonio a prima vista USA – il passato
22:20 Matrimonio a prima vista USA – Primo mese
23:15 Matrimonio a prima vista USA – il D-Day
00:10 Piedi al limite – Come camminare sui vetri
01:00 Piedi al limite – Piedi di cera
01:50 Piedi al limite – Trasformazioni
02:40 Piedi al limite – Piedi ammuffiti
03:30 Piedi al limite – Funghi
04:20 Piedi al limite – Brutte cose
34 Cine34
21:06 Tutti contro tutti
23:01 Non si sevizia un paperino
01:08 Quel gran pezzo della Ubalda tutta nuda e tutta calda
02:30 Borderline
35 Focus
20:15 Il Volo Mh370 – Cose di Questo Mondo III
21:15 La Fine dell’Era Motorizzata – la Terra Dopo L’Uomo
22:15 Acque Mortali – la Terra Dopo L’Uomo
23:15 Dalla Terra Alla Luna – Apollo 13: i Tredici Fattori della Salvezza
00:15 Ritorno A Casa – Apollo 13: i Tredici Fattori della Salvezza
38 Giallo
20:15 Law & Order – i due volti della giustizia – Pregiudizio razziale
21:10 L’ispettore Barnaby – Persuasione estrema
23:10 Elementary – Giochi sepolti
00:10 Elementary – il prezzo del business
01:05 Law & Order – i due volti della giustizia
39 TOP Crime
20:15 Buona Fede – The Closer IV
21:10 La Telecamera – The Closer IV
22:00 Un Piccolo Contrattempo – The Closer IV
22:50 Patrimonio Netto – Law & Order: Unità Speciale XVIII
23:45 Nessun Segreto – Law & Order: Unità Speciale XVIII
49 Spike TV
20:40 Relic Hunter
21:30 Yellowstone
23:30 Spartacus – Gli dei dell’arena
01:30 Top Gear
04:20 Police Interceptors
52 DMAX
20:20 Undercut: l’oro di legno
22:20 Predatori di gemme
00:15 Cacciatori di fantasmi – Black Dahlia
01:05 Cacciatori di fantasmi – il castello
02:00 Cacciatori di fantasmi – Hollywood infestata
02:55 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto – Namibia
03:50 Bear Grylls: l’ultimo sopravvissuto – Zambia
54 Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente. 1904-1905
21:10 a.C.d.C. L’impero della Regina Vittoria
23:15 Palermo come Beirut
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #maestri pt. 22
01:00 Passato e presente. 1904-1905
55 Mediaset Extra
21:10 Zelig
00:00 Colorado
03:03 Tgcom24
03:05 C’Eravamo Tanto Amati
04:25 Zig Zag
59 Motor Trend
20:30 Affari a quattro ruote – la Lamborghini Urraco
21:20 Affari a quattro ruote – Jeep CJ-7 Renegade
22:15 Metti il turbo con i Debertis
00:00 Nel nome del turbo – Costruire il futuro
00:55 Nel nome del turbo – Tornare in pista
66 Italia 2
20:00 L’ Arma Segreta della Sunny – One Piece
20:25 L’ Arcipelago Sabaody – One Piece
20:50 In Giro per L’Arcipelago – One Piece
21:15 Ninja Assassin
23:16 Lupin III Vs Detective Conan – Animazione
01:21 L’ Arma Segreta della Sunny – One Piece
01:45 L’ Arcipelago Sabaody – One Piece
02:10 In Giro per L’Arcipelago – One Piece
02:33 Simulcast Radio 101