Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 21 luglio 2021

Programmi film stasera guida TV 1 agosto 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 21 luglio 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 21 luglio 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Techetechetè
21:25 SuperQuark
23:50 TG1 Sera
23:55 SuperQuark Natura
00:50 RaiNews24
01:25 Allora in onda – Il Conte di Montecristo
02:05 Il commissario Manara – Il Raggio Verde
03:00 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Come ti ammazzo il bodyguard
23:15 Anni 20 Estate
00:45 Rogue – Il solitario
02:20 Codice Aurora
03:50 Piloti

3 Rai 3

20:00 Blob
20:15 Caro Marziano
20:45 Un posto al sole
21:20 Sogno di una notte di mezza età
23:00 Ieri e oggi
23:55 TG Regione
00:00 TG3 Linea notte estate
00:29 Meteo 3

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia News
21:20 Zona Bianca
00:37 I Tre Giorni del Condor
02:44 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
03:04 Incontri Segreti – The Last Kingdom III
03:58 Violoncello – Valentina

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 Benvenuti Al Sud
23:31 Tiramisù
01:30 Tg5
02:04 Meteo.It
02:05 Paperissima Sprint Estate
02:32 Pugni Al Vento – Distretto di Polizia 6

6 Italia 1

20:24 Vorrei, Potrei, Dovrei – C.S.I. – Scena del Crimine
21:21 Infezione – I Parte – Chicago Fire
22:10 Infezione – II Parte – Chicago Med
23:05 Infezione – III Parte – Chicago P.D.
00:00 Reazione Alla Paura – Prodigal Son
00:55 La Complicità dello Stilista – Prodigal Son
01:45 La Casa Al Mare – Brooklyn Nine Nine
02:10 Studio Aperto – la Giornata
02:22 Sport Mediaset – la Giornata
02:37 Una Vittoria A Caro Prezzo – i Cavalieri dello Zodiaco
03:00 Un Attacco Deciso – i Cavalieri dello Zodiaco
03:23 L’ Ira di Tisifone – i Cavalieri dello Zodiaco
03:46 Due Fratelli Alleati – i Cavalieri dello Zodiaco

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Caccia a Hitler
00:45 Tg La7
00:55 In Onda
01:30 Like – Tutto ciò che Piace
02:00 L’aria che tira – Estate
04:30 Omnibus – Dibattito

8 TV8

20:20 Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:30 Name That Tune – Indovina la canzone
00:05 Cinque ragazzi per me
02:50 Just a Gigolo
04:30 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:40 L’uomo che sussurrava ai cavalli
00:45 King Arthur
03:00 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Minimizzazione Manipolatoria – The Big Bang Theory VII
20:42 La Prossimità del Posto di Lavoro – The Big Bang Theory VII
21:04 Giustizia A Tutti i Costi
23:14 Samson – la Vera Storia di Sansone
01:26 Una Città Irreale – The Last Ship II
02:06 Scontro Finale – The Last Ship II
02:45 Il Giorno del Perdono – Walker Texas Ranger V
03:25 Estorsione Violenta – Walker Texas Ranger V

21 Rai 4

20:33 Criminal Minds IX ep.2
21:21 Terminator Salvation
23:17 Timecrimes
00:59 Supernatural XII ep.5
01:43 Supernatural XII ep.6
02:26 Supernatural XII ep.7
03:05 Senza Traccia ep.3
03:44 Senza Traccia ep.4

22 Iris

20:05 Il Purosangue – Walker Texas Ranger
21:00 Patch Adams
23:26 Al di Là Dei Sogni
01:40 Due Padri di Troppo
03:22 American Graffiti 2

23 Rai 5

20:25 Vienna: impero, dinastia e sogno
00:23 Cantautori: Lucio Dalla
01:15 Rai News Notte
01:18 Chez Vous Francoise Hardy
02:16 Vienna: impero, dinastia e sogno
03:06 Piano Pianissimo
03:22 Wild Italy

24 Rai Movie

21:10 Bianca come il latte, rossa come il sangue
23:05 Pane e tulipani
01:05 Pride
03:05 Ombre bianche

25 Rai Premium

21:20 Imma Tataranni
23:30 Il Giovane Montalbano 2
01:40 Notte prima degli esami ’82
03:30 Un Ciclone in Convento 7
04:15 Un Ciclone in Convento 7

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Tornado F6 – La furia del vento
23:00 Desideria: La vita interiore
01:00 Ossessione fatale
02:40 Love for sale con Rupert Everett
03:30 Voyeur – Il piacere di guardare
04:15 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:10 Strega per amore
21:10 Il giovane ispettore Morse
23:00 Dead Man Walking – Condannato a morte
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Quattro donne e un funerale

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Italia in preghiera – Rosario
21:40 I magnifici sette
23:25 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 I Tudors
01:30 The Dr. Oz Show
03:05 I menù di Benedetta
04:50 In cucina con Vissani

30 La 5

20:10 Mr Wrong – Lezioni D’Amore
21:10 Scusa Ma Ti Voglio Sposare – Romantico Italiano
23:25 South Kensington
01:41 Una Nuova Relazione – una Mamma per Amica IV
02:25 Per Chi Suona la Campana – una Mamma per Amica IV

31 Real Time

20:25 D’amore e d’accordo
21:25 Due sorelle, un solo corpo
22:25 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Grandi scoppi
23:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Salpiamo
00:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bolle misteriose
01:15 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Caso curioso
02:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Decisioni
02:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Cicatrici
03:45 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Riapertura
04:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la cisti

34 Cine34

21:06 Lui è peggio di me
23:17 Un bugiardo in paradiso
01:15 Miliardi
03:06 Canzoni, bulli e pupe
04:29 Italian Secret Service

35 Focus

20:15 La Città dell’Oro – Cose di Questo Mondo
21:15 Una Vita Sugli Alberi – Amazzonia Selvaggia
22:15 La Famiglia – Beautiful Serengeti
22:45 La Consanguineità – Beautiful Serengeti
23:15 Mountain Impact – Mayday: Air Disaster – The Accident Files III
00:15 Evidenze Esplosive – Mayday: Air Disaster – The Accident Files
01:15 Una Tragedia Italiana – Indagini Ad Alta Quota XVIII
02:00 Mezzi di Comunicazione – i Tesori delle Antiche Civiltà
02:43 21/07/2021 – Meteo Focus
02:45 Metano: Minaccia Imminente – Mega Disastri II

38 Giallo

20:20 Law & Order – i due volti della giustizia – Casa dolce casa
21:10 Unforgettable – Mappe e leggende
22:05 Unforgettable – Central Park
23:05 I misteri di Brokenwood – il vento del sud
01:00 Law & Order – i due volti della giustizia – Omicidio in rete
01:50 Law & Order – i due volti della giustizia – Casa dolce casa
02:40 The Murder Shift – un gioco pericoloso
03:30 The Murder Shift – Identikit di un omicida
04:20 The Murder Shift – Segreti

39 TOP Crime

20:15 Seduzione Letale – The Closer IV
21:10 Prenditi Cura di Loro – Law & Order: Unità Speciale XX
22:00 Cucina Infernale – Law & Order: Unità Speciale XX
22:50 Vittime della Celebrità – Law & Order: Unità Speciale XVII
23:45 Cambio Ai Vertici – Law & Order: Unità Speciale XVII
00:35 Le Orme di John il Rosso – The Mentalist I
01:25 Conto in Rosso – The Mentalist II
02:10 Seth e Apep – C.S.I. New York IX
02:50 Amore e Sangue – C.S.I. New York IX
03:30 Uccidi il Mostro – Shades Of Blue II
04:20 La Qualità della Misericordia – Shades Of Blue II

49 Spike TV

20:40 Relic Hunter
21:30 Cross Wars
23:30 Spartacus
01:30 Top Gear
04:20 Police Interceptors

52 DMAX

20:15 Nudi e crudi – Paura dell’ignoto
21:15 Life Below Zero – Lezione appresa
22:20 Life Below Zero – la tempesta
23:15 Undercut: l’oro di legno
00:20 Cacciatori di fantasmi – Carolina del Sud
01:15 Ghost Asylum – Old War Memorial
02:10 Ghost Asylum – Hayswood Infirmary
03:05 Ghost Asylum – Cannon Memorial Hospital
04:00 Ghost Asylum – il Rolling Hills Asylum

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. Cavour
21:10 Storie della tv – Raimondo Vianello
22:10 La guerra segreta. Mafia Connection
23:10 a.C.d.C. Révolution! p.1
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:20 #maestri – pt 29
00:50 Passato e Presente. Cavour
01:30 a.C.d.C. Révolution! p.2
02:30 Potere e Bellezza. I Savoia
03:30 1939 – 1945: la II Guerra Mondiale
04:30 Ieri e oggi – Puntata 4

55 Mediaset Extra

21:10 Checco Zalone Show
23:15 Super Ciro
01:35 C’Eravamo Tanto Amati
04:15 20 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Aston Martin DB7
21:15 Affari a quattro ruote – Casa dolce casa
22:10 In officina con Ema – Lotus MK1
23:10 In officina con Ema – Defender
00:20 In officina con Ema – Ford Sierra
01:25 In officina con Ema – Alfa GTAM
02:20 Fast N’ Loud – Motociclette
03:55 Fast N’ Loud – la Riviera del ’69

66 Italia 2

20:15 Scorpacciata di Ombre – One Piece
20:45 Un Nemico Dopo L’Altro – One Piece
21:15 Sorelle – Naruto Shippuden
21:45 La Decisione di Hanabi – Naruto Shippuden
22:15 Il Ritorno di Madara Uchiha – Naruto Shippuden
22:45 Il Cuore Nascosto – Naruto Shippuden
23:15 Un Vero Finale – Naruto Shippuden
23:42 Chi Più Spende… Più Guadagna!
01:45 Moria il Padrone delle Ombre – One Piece
02:05 Scorpacciata di Ombre – One Piece
02:25 Un Nemico Dopo L’Altro – One Piece
02:48 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

8 − due =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy