Casilina News
Televisione

Programmi, film stasera: guida TV 23 giugno 2021

Programmi film stasera guida TV 1 agosto 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 23 giugno 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 23 giugno 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Calcio: Euro 2020 Portogallo – Francia
23:10 TG1 Sera
23:15 Notti Europee
01:00 RaiNews24
01:33 Che tempo fa
01:35 Calcio: Euro 2020 Portogallo – Francia
03:15 Il commissario Manara – Un delitto perfetto
04:10 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Ricetta per un inganno
23:00 Anni 20 Estate
00:30 I Lunatici
02:05 Rosewood
02:46 Nessuno è ciò che sembra
03:27 Uno scomodo passato
04:10 Piloti

3 Rai 3

20:00 Blob
20:25 Nuovi Eroi
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG Magazine
01:10 1919-1922 Cento anni dopo
02:05 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia News
21:20 Zona Bianca
00:35 Confessione Reporter
01:40 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:58 Paolo Limiti – Pomeriggio Cinque 2011
02:48 Professione Bigamo
04:17 Il Tranello – The Last Kingdom II

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:21 Luna di Sangue – Grand Hotel – Intrighi e Passioni I
22:55 Il Gioiello Scomparso – Grand Hotel – Intrighi e Passioni I
00:30 Tg5
01:04 Meteo.It
01:05 The Lasciati Trasportare – Baker And The Beauty
02:05 Paperissima Sprint Estate
02:32 I Conti col Passato – Distretto di Polizia 4
03:14 Due di Noi – Distretto di Polizia 4
04:03 Alleluja – Distretto di Polizia 4

6 Italia 1

20:24 Fumo Sospetto – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Il Ricco, il Povero e il Maggiordomo
23:38 Mi Fido di Te
01:45 Operazione Piuma Spezzata – Brooklyn Nine Nine
02:10 Studio Aperto – la Giornata
02:22 Sport Mediaset – la Giornata
02:37 La Gardenia Innamorata – Lamù, la Ragazza dello Spazio
03:00 La Maga della Pioggia – Lamù, la Ragazza dello Spazio
03:23 Il Corno Spezzato – Lamù, la Ragazza dello Spazio
03:46 La Rivolta Dei Personaggi – Lamù, la Ragazza dello Spazio
04:09 Studio Aperto – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Like – Tutto ciò che Piace
02:20 Private Practice

8 TV8

20:20 Bruno Barbieri – 4 Hotel
21:35 Name That Tune – Indovina la canzone
00:25 Italia’s Got Talent
02:20 Furia cubana
04:00 Lady Killer

9 NOVE

20:15 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Accordi & disaccordi
22:55 Killing Michael Jackson
23:55 Leaving Neverland – 1a parte
02:15 Airport Security Spagna
02:40 Highway Security: Spagna
03:05 Airport Security Spagna
03:30 Highway Security: Spagna
03:55 Airport Security Spagna
04:20 Come quando fuori piove – 1a parte

20 Venti

20:15 La Reazione del Razzo Russo – The Big Bang Theory V
20:42 La Rivelazione della Rinite – The Big Bang Theory V
21:04 Lanterna Verde
23:31 Autobahn – Fuori Controllo
01:31 Il Prezzo del Peccato – Training Day
02:11 Senso di Colpa – Training Day
02:59 Bande Rivali – Walker Texas Ranger III
03:39 Il Legionario – R.I.S. Delitti Imperfetti IV
04:39 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4

20:30 Criminal Minds VII ep.10
21:20 Train to Busan
23:25 Seoul Station
01:05 Marvel’s Jessica Jones ep.9

22 Iris

20:05 Miss Ranger – Walker Texas Ranger IV
21:00 Manchester By The Sea
23:47 Fuga per la Vittoria
01:59 La Formula della Felicità
03:30 The Cup

23 Rai 5

20:15 Great Australian Railway Journeys
00:05 Cantautori: Giorgio Gaber ep 4
00:30 Cantautori: Giorgio Gaber ep 5
00:55 Cantautori: Giorgio Gaber ep 6
01:20 Rock legends – Genesis
01:45 Rock legends – George Michael
02:10 Rai News Notte
02:15 Great Australian Railway Journeys
03:10 Di là dal fiume e tra gli alberi

24 Rai Movie

20:25 Stanlio e Ollio
21:10 Finalmente sposi
22:55 Vita, cuore, battito
00:35 La coppia dei campioni
02:05 Mio cognato

25 Rai Premium

20:10 Un passo dal cielo 4 – Ferita mortale
21:20 Imma Tataranni
23:10 Il Giovane Montalbano
01:15 L’Avvocato delle Donne – Laura p.3
02:55 Baldini e Simoni
03:25 Un Ciclone in Convento 17

26 Cielo

20:00 Affari al buio
20:30 Affari di famiglia
21:20 Snowmageddon
23:05 Non commettere atti impuri
00:55 Nerone e Poppea
02:30 A Cam Life – La pornostar della porta accanto
03:45 Tanto sesso per nulla – Le case chiuse del Canton Ticino
04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:10 Strega per amore
21:10 Il giovane ispettore Morse
23:00 Il caso Thomas Crawford
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Il giovane ispettore Morse

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:45 Meteo
20:50 Italia in preghiera – Rosario
21:40 Nella città dolente, viaggio nell’inferno di Dante
22:50 Segreti, i misteri della storia
23:50 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 I Tudors
01:30 The Dr. Oz Show
03:05 I menù di Benedetta
04:50 In cucina con Vissani

30 La 5

20:10 Mr Wrong – Lezioni D’Amore
21:10 Un’ Estate per Diventare Grande – Love Education
23:25 Il Diario dell’Amore – Love Education
01:35 Poteva Essere Tutto Diverso – una Mamma per Amica II
02:20 Un Ragazzo Difficile – una Mamma per Amica II
03:05 Caterina e Le Sue Figlie 3, 8

31 Real Time

20:25 Love Island Italia
21:25 Elettra e il resto scompare
23:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Riapertura
00:50 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
01:45 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Nuovi protocolli
02:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il lipoma
03:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Enorme bozzo
04:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la cisti

34 Cine34

21:05 Cose da pazzi
22:50 L’ amico del cuore
00:56 Figli di Annibale
02:32 4 caporali e mezzo e un colonnello tutto d’un pezzo

35 Focus

20:15 Motori in Fiamme – Indagini Ad Alta Quota X
21:15 La Terra Dei 10.000 Laghi – Wild Nord America III
22:15 La Vita Segreta delle Fattorie – Wild Nord America III
23:15 Difetti di Progettazione – Mayday: Air Disaster
00:15 Cattive Abitudini – Mayday: Air Disaster – The Accident Files I
01:15 Un Dirottamento in Africa – Indagini Ad Alta Quota III
02:00 Le Truppe Speciali dell’Impero – Ancient Discoveries III
02:43 23/06/2021 – Meteo Focus
02:45 Rangiroa Paradiso Perfetto – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo
03:05 Buona Crociera! – Let’s Cruise!
03:50 Inondazioni – Le Furie della Natura II
04:55 Il Regno Degli Orsi – Predatori Dei Carpazi

38 Giallo

20:05 Cherif
21:10 Unforgettable – Fine del gioco
22:10 Unforgettable – L’uomo nel bosco
23:10 I misteri di Brokenwood – L’anello della discordia
01:05 Law & Order – i due volti della giustizia – Tabloid
02:00 Law & Order – i due volti della giustizia – il mostro
02:55 Nightmare Next Door – L’alibi perfetto
03:50 Nightmare Next Door – una vita per gli altri
04:40 Nightmare Next Door – L’arte di uccidere

39 TOP Crime

20:15 Proteggere e Servire – The Closer II
21:10 Ricordati di Me – Law & Order: Unità Speciale XIX
22:00 Ricordati Anche di Me – Law & Order: Unità Speciale XIX
22:50 Pensieri Criminali – Law & Order: Unità Speciale XV
23:45 Una Casa per Noah – Law & Order: Unità Speciale XV
00:35 Rossa di Febbre – The Mentalist I
01:25 Rosso Come la Vendetta – The Mentalist I
02:10 Giustizia Privata – C.S.I. New York VII
02:50 L’ Intoccabile – C.S.I. New York VII
03:30 Una Brutta Sorpresa – Motive III
04:10 La Figlia Perduta – la Mia Vendetta

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 Cross Wars
23:30 Spartacus
01:30 Top Gear
04:20 Police Interceptors

52 DMAX

20:25 Nudi e crudi – Pericoli
21:25 Vado a vivere nel bosco: casa Raney – Missione solitaria
22:20 Vado a vivere nel bosco: casa Raney – il futuro
23:20 Shark Week Package – Mako: lo squalo assassino
01:10 Cacciatori di fantasmi – Grand Canyon
02:05 Case infestate: fuori in 72 ore – Casa Kreischer
03:00 Meteo disastri

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente. Alan Turing
21:10 1940 Italia in guerra
22:10 Italiani. Don Milani
23:00 a.C.d.C. – La grande corsa dei carri p.2
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia Prima TV per Rai
00:20 #maestri pt 87
01:00 Passato e presente. Alan Turing
01:40 a.C.d.C. – Ferro e sangue
02:40 1941-1966. Memorie del nostro tempo
03:40 Storia dell’economia
04:40 La straordinaria Storia d’Italia

55 Mediaset Extra

20:30 Camera Cafè
21:10 Ma Chi Ce Lo Doveva Dire?
00:00 Il Teo – Sono Tornato Normale
01:43 Tgcom24
01:45 Colpo Grosso
04:25 Zig Zag

59 Motor Trend

20:15 Affari a quattro ruote – Lancia Fulvia
21:15 Affari a quattro ruote – Range Rover
22:15 Affari a quattro ruote – Saab 9-3 del 2001
23:10 Youngtimer Duel
00:05 Sfida a quattro ruote
02:05 Fast N’ Loud – 48 Chevrolet Fleetmaster
02:55 Fast N’ Loud – Come rinasce una Rambler
03:45 Fast N’ Loud

66 Italia 2

20:15 Una Grande Famiglia – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
20:45 Una Sorpresa per Sanji! – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
21:15 Il Vero Sogno di Madara – Naruto Shippuden
21:45 La Risposta di Sasuke – Naruto Shippuden
22:15 Il Vuoto Nel Cuore – Naruto Shippuden
22:45 Ciò Che Può Riempire il Vuoto – Naruto Shippuden
23:15 Di Nuovo Insieme – Naruto Shippuden
23:40 Scary Movie 5
01:22 La Ragazza in Cerca del Proprio Yagara – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
01:42 Una Grande Famiglia – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
02:02 Una Sorpresa per Sanji! – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
02:25 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

due × 1 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy