Casilina News
Televisione

Programmi TV stasera: guida 14 giugno 2021

Programmi film stasera guida TV 1 agosto 2021

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 14 giugno 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 14 giugno 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Calcio: Euro 2020 Spagna – Svezia
23:10 TG1 Sera
23:15 Notti Europee
00:55 RaiNews24
01:30 Calcio: Euro 2020 Spagna – Svezia (R.)
03:05 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 – 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Hawaii Five-0 – Ringraziamento con delitto
22:05 N.C.I.S. New Orleans Occhio per occhio
22:55 The Blacklist Kuwait
23:40 Belle così Le radici
00:40 I Lunatici
02:05 Rosewood Mosse vincenti
02:48 Tormenti e paure
03:29 Bachi da seta e silenzio
04:10 Piloti

3 Rai 3

20:00 Blob
20:25 Nuovi Eroi
20:45 Un posto al sole
21:20 Report
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG Magazine

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Quarta Repubblica
00:47 La Versione di Barney
03:21 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
03:39 Nuove Alleanze – The Last Kingdom II

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Riassunto – Mr Wrong – Lezioni D’Amore
21:21 Mr Wrong – Lezioni D’Amore
00:00 The L’ Incontro – Baker And The Beauty
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Paperissima Sprint Estate
02:02 Senza Via di Fuga – Distretto di Polizia 4
02:53 La Trattativa – Distretto di Polizia 4
03:43 La Rapina – Distretto di Polizia 4

6 Italia 1

20:24 Ghiacciato – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Apes Revolution – il Pianeta delle Scimmie
00:00 Final Destination
01:55 Studio Aperto – la Giornata
02:07 Sport Mediaset – la Giornata
02:22 Personaggio di Un’Altra Galassia/Lamu Deve Ritornare Sulla Terra
02:44 Ten, il Bambino della Galassia/Rondine e un Pinguino – Lamù, La Ragazza dello Spazio
03:06 Rei, il Mostro della Città/Guai per un Dongiovanni – Lamù, La Ragazza dello Spazio
03:28 Bambino Nell’Aquilone/Senso della Vita – Lamù, la Ragazza dello Spazio
03:50 Studio Aperto – la Giornata
04:01 Le Sfide Dei Gallagher – Shameless

7 LA7

20:00 Tg La7
21:20 Julie & Julia
23:40 Lady Henderson presenta
01:40 Otto e mezzo
02:20 Camera con vista
02:50 Bell’Italia in viaggio
04:00 Private Practice

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Gomorra – La serie
23:15 Il mostro di Udine
00:25 Scomparsi
01:55 Prospettive di un delitto
03:20 Coppie che uccidono
04:05 Lady Killer

9 NOVE

20:10 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Anna and the King
00:25 Snitch – L’infiltrato
02:30 Operazione N.A.S.
03:50 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 Un Compleanno Movimentato – Modern Family
20:42 La Rivincita di Phil – Modern Family
21:04 Le Belve
23:51 Oldboy
01:56 La Colazione Dei Campioni – The Goldbergs III
02:15 Il Ballo Dirty Dancing – The Goldbergs III
02:35 Dodici Cassette per un Centesimo – The Goldbergs III
02:54 Bassifondi – Walker Texas Ranger II
03:34 Cowboy – Walker Texas Ranger II

21 Rai 4

20:35 Criminal Minds VI ep.20
21:20 La maschera di cera
23:20 Eli Roth’s History of Horror II ep.2
00:10 Shin Godzilla
02:15 Marvel’s Jessica Jones ep.2

22 Iris

20:05 Il Tornado – Walker Texas Ranger IV
21:00 Elizabeth
23:34 Femme Fatale
01:49 Note di Cinema
01:54 Conan il Distruttore
03:33 Wonderland

23 Rai 5

20:15 Great Continental Railway Journeys
21:15 Sciarada – Il circolo delle parole
22:25 Film – Ci vuole un fisico
00:25 Quincy Jones, Birth of a Band live, 1961
00:50 Variazioni su tema
01:00 Rai News Notte
01:05 Le circostanze. I romanzi di V.Giardino
02:00 Great Continental Railway Journeys
03:05 Evolution – Il viaggio di Darwin
04:55 Wildest Antartic

24 Rai Movie

20:45 Stanlio e Ollio – Un salvataggio pericoloso
21:10 The Hateful Eight
00:15 Il figlio di Django
01:55 The Silent Mountain – Guerra tra le Alpi
03:25 Lo scambio

25 Rai Premium

20:15 Un passo dal cielo 4 – Sfida verticale e
21:20 Le indagini di Lolita Lobosco – Solo per
23:20 Rex – La casa degli spiriti
00:05 Rex – Tutto in una notte
01:00 Blu notte 9: Racket e antiracket p.5
02:50 Allora in onda – Il Conte di Montecristo

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Gli amori immaginari
23:20 Man Made: costruisci te stesso
01:05 Una famiglia in transizione
02:30 Una trans che si chiama desiderio
03:05 Scotty: l’amante segreto di Hollywood

27 Paramount Network

20:10 Strega per amore
21:10 5 appuntamenti per farla innamorare
23:00 Save the Last Dance
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Quattro donne e un funerale

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 Le poche cose che contano
22:30 Don Milani – Il priore di Barbiana
00:15 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Joséphine, Ange Gardien
01:10 Like – Tutto ciò che Piace
01:40 The Dr. Oz Show
04:10 I menù di Benedetta

30 La 5

20:10 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 151
21:10 Come Tu Mi Vuoi
23:20 Iago – Romantico Italiano
01:17 Di Nuovo Insieme – una Mamma per Amica
02:01 Matrimonio in Vista – una Mamma per Amica II

31 Real Time

20:20 Love Island Italia
21:25 Vite al limite: e poi – Angie J
23:15 Vite al limite – Brianna
01:10 Vite al limite – Octavia
02:55 Vite al limite – Robin e Garrett
04:30 Vite al limite – Justin

34 Cine34

21:05 Il ragazzo del pony express
22:54 Chicken Park
00:58 Non chiamatemi papà
02:48 Scanzonatissimo

35 Focus

20:15 Dhl A300 – Attentato A Baghdad – Indagini Ad Alta Quota III
21:15 I Segreti del Vaticano – la Storia Proibita IV
22:15 La Storia Proibita III , 1 – la Storia Proibita III
23:15 La Grande Muraglia Sotterranea – Cose di Questo Mondo VI
00:15 Le Rovine Perdute delle Americhe – Cose di Questo Mondo VI
01:15 Indagini Ad Alta Quota V, 9 – Indagini Ad Alta Quota V
02:00 Armi Letali dell’Oriente – Ancient Discoveries III
02:43 14/06/2021 – Meteo Focus
02:45 Parte Terza – la Metropolitan Line
03:30 Malta, Dove L’Arte Va in Scena – Viaggiatori – uno Sguardo sul Mondo
03:50 I Vulcani – Le Furie della Natura I
04:35 Femmine Alfa – Africa: Predatori Letali II

38 Giallo

20:05 Cherif – i veri eroi non riposano mai
21:10 L’ispettore John Barnaby – Scritto nelle stelle
23:05 L’ispettore John Barnaby – Scuola di omicidio
01:00 Law & Order – i due volti della giustizia – un segreto che scotta
01:55 Law & Order – i due volti della giustizia – un barbaro rituale
02:45 Nightmare Next Door – Omicidio al buio
03:45 Nightmare Next Door – Massacro A Biloxi
04:30 Nightmare Next Door – Omicidio Nella Notte

39 TOP Crime

20:15 L’ Inganno – The Closer I
21:10 Agatha Christie: Caccia Al Delitto – Tp – TVm
23:10 Stupratore Anonimo – Law & Order: Unità Speciale XV
00:05 Ossessioni – Law & Order: Unità Speciale XV
00:55 Testimone di Se Stesso – Colombo
02:15 Il 34° Piano – C.S.I. New York VII
03:00 Chat Mortale – C.S.I. New York VII
03:44 Tgcom24
03:45 Angeli con la Faccia Sporca – Motive II
04:25 Abbandonata – Motive II

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 Top Gear
23:30 True Justice
01:30 Top Gear
04:20 Police Interceptors

52 DMAX

21:35 Lupi di mare – Cavalcando l’onda
22:30 Lupi di mare – Ostacoli da superare
23:30 WWE Raw
01:30 Ce l’avevo quasi fatta – Verso la Costa Rica
02:25 Ce l’avevo quasi fatta – Terrore a Miami
03:20 Colpo di fulmini
04:50 Colpo di fulmini – in un flash

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente – Il genocidio in Ruanda
21:10 Cronache dall’impero – Tiberio
21:40 Cronache dall’Antichità Giulio Cesare
22:10 Italia Viaggio nella bellezza
23:00 Diario Civile. Francesco Coco
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:30 #maestri – Puntata 80
01:10 Passato e presente – Il genocidio in Ruanda
02:00 Maxi il Grande Processo Alla Mafia
02:50 1941-1966. Memorie del nostro tempo
03:40 La croce e la spada – Santa Caterina
04:35 La straordinaria Storia d’Italia

55 Mediaset Extra

20:30 L’ Euro Mancante – Camera Cafè
20:35 Camera Cafè
21:20 Felicissima Sera
00:18 Tgcom24
00:21 Emigratis
03:15 Colpo Grosso
04:15 14 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – On the Road – Lotus Esprit S3
21:15 Affari a quattro ruote – Dodge Ram SRT-10
22:15 Affari a quattro ruote Francia
23:20 Affari a quattro ruote – Triumph TR7 del ’79
00:20 Affari a quattro ruote – Jaguar E-Type serie 3
01:15 Affari a quattro ruote – Mini Moke
02:10 Affari a quattro ruote – Range Rover
03:05 Fast N’ Loud – Big Red Caddy. 2A parte
03:55 Fast N’ Loud – Super Ford GT

66 Italia 2

20:15 La Vittoria di Zoro – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
20:45 Colpo di Scena – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
21:15 I Goonies
23:35 Strambi Cervelloni e Palle di Neve del Texas – Young Sheldon
00:00 Uno Sgabuzzino e il Monopoli di Satana – Young Sheldon
00:25 Adescamento – A.P. Bio
00:55 Il Carcere Degli Insegnanti – A.P. Bio
01:20 A Spada Tratta – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
01:40 La Vittoria di Zoro – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
02:00 Colpo di Scena – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
02:23 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

2 × 5 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy