Casilina News
Televisione

Programmi: guida TV, film stasera 10 giugno 2021

Programmi guida tv stasera 14 giugno 2021 film

Programmi TV stasera: la Guida TV, alla programmazione di prima e seconda serata di oggi, 10 giugno 2021: i film in onda e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi e guida TV: i film di stasera, 10 giugno 2021, in onda in prima e in seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Sogno Azzurro
21:25 Non sposate le mie figlie 2
23:15 Porta a Porta
23:30 TG1 Sera
23:35 Porta a Porta
00:55 RaiNews24
01:26 Che tempo fa
01:30 Sacco e Vanzetti
03:30 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Paradise Beach: dentro l’incubo
23:00 Chiudi gli occhi
00:40 I Lunatici
02:30 Radio Corsa
03:15 Rosewood Senza cuore
03:55 TG2 Eat Parade
04:10 Piloti

3 Rai 3

20:00 Atletica Leggera 2021: Golden Gala
22:10 Eddie the Eagle – Il coraggio della follia
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 TG Magazine
01:10 Stem – Luce
01:45 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Dritto e Rovescio
00:49 Totò, Peppino e la Dolce Vita
02:31 Come Eravamo
02:51 Tg4 L’Ultima Ora – Notte

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 Viaggio Nella Grande Bellezza Presenta: Dinastie Reali – i Windsor
00:15 Tg5
00:49 Meteo.It
00:50 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
01:17 Ricatto sul Set – Distretto di Polizia 3
02:33 Omicidio Bianco – Distretto di Polizia 3
03:47 Sogni D’Oro – Distretto di Polizia 3

6 Italia 1

20:24 Ritorno All’Infanzia – C.S.I. – Scena del Crimine
21:21 Una Notte Da Leoni 3
23:30 Venus Club
00:35 40 Giorni e 40 Notti
02:30 Studio Aperto – la Giornata
02:42 Sport Mediaset – la Giornata
02:57 Missioni Apollo: la Formazione Degli Astronauti
03:49 Nuove Frontiere – Space Colonies
04:41 I Nuovi Gallagher – Shameless

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 Inseparabili – Storie a 4 zampe
02:20 Private Practice
04:45 Mistery Files

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 I delitti del BarLume – La carta più alta
23:05 Gomorra – La serie
01:05 Limitless
03:00 Lady Killer
04:25 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:25 Quasi quasi cambio i miei
23:50 Supernanny – Roma
01:00 Naked Attraction Italia
02:15 Operazione N.A.S.
03:05 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 Cambiare Si Può – Modern Family
20:42 Toccata e Fuga – Modern Family
21:04 Bastardi Senza Gloria
00:06 King Kong
03:44 Santana – Walker Texas Ranger II

21 Rai 4

20:35 Criminal Minds VI ep.16
21:20 MacGyver IV ep.7
22:05 MacGyver IV ep.8
22:50 MacGyver IV ep.9
23:35 The Burma Conspiracy – Largo Winch 2
01:35 Marvel’s Daredevil III ep.13
02:30 Tribes and Empires: Le profezie di Novol
03:50 Cold Case V ep.13
04:30 The dark side pt.2

22 Iris

20:05 Un Pianto Silenzioso – Walker Texas Ranger IV
21:00 All Is Lost
23:16 Alfabeto
23:32 Prey
01:23 Guardo, Ci Penso e Nasco
02:57 My Summer Of Love
04:23 Vacanze A Ischia

23 Rai 5

20:15 Great Continental Railway Journeys
21:15 Osn Gatti – Le Sinfonie di Brahms
22:50 Prima della prima – Adriana Lecouvreur
00:15 Festival Express
01:40 Rai News Notte
01:45 Save the Date – Speciale ‘Farnesina
02:15 Great Continental Railway Journeys
03:15 Evolution – Il viaggio di Darwin

24 Rai Movie

20:15 Stanlio e Ollio – Andiamo a lavorare
20:40 Stanlio e Ollio – Il circo è fallito
21:10 Molly’s Game
23:35 Tutti i soldi del mondo
02:00 The Paperboy
03:45 Movie Mag
04:10 Sogni e bisogni – Verde luna

25 Rai Premium

20:00 Un passo dal cielo 3 – La vera madre 2
21:20 Rex – La casa degli spiriti
22:05 Rex – Tutto in una notte
23:00 L’Ispettore Coliandro: il ritorno – Tass
00:50 La Squadra 6 – p.26
02:30 Quattro delitti: Quasi due metri
03:30 Un Ciclone in Convento 11 – Il ballerino

26 Cielo

20:00 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 The Foreigner – Lo straniero
23:05 Interno di un convento
00:40 Sex Life
01:40 XXX – Un mestiere a luci rosse
02:35 Mia nonna la escort
03:20 Outrun – Il partito transessuale
04:20 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?

27 Paramount Network

20:10 Strega per amore
21:10 Letters to Juliet
23:00 I perfetti innamorati
01:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
04:00 Quattro donne e un funerale

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 Detective McLean
22:45 Indagine ai confini del sacro
23:20 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Scent of a Woman – Profumo di donna
00:10 Il matrimonio che vorrei
02:15 Startup Economy
03:25 I menù di Benedetta
04:45 In cucina con Vissani

30 La 5

20:10 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 143
21:10 Il Mio Grosso Grasso Matrimonio Greco 2 – Funny Night
22:55 Amore A Mille… Miglia
00:45 Cambiamenti – una Mamma per Amica
01:31 La Terza Lorelai – una Mamma per Amica
02:14 5 – Caterina e Le Sue Figlie 2

31 Real Time

20:25 Love Island Italia
21:25 L’atelier delle meraviglie
22:25 L’atelier delle meraviglie – un fiocco azzurro
23:15 Piedi al limite – Sorpresa!
00:10 Piedi al limite – Piedi da ET
01:00 Piedi al limite – Frankenstein
01:50 Piedi al limite
02:40 Piedi al limite – Funghi
03:30 Piedi al limite – Brutte cose
04:20 Piedi al limite – Dita dei piedi

34 Cine34

21:05 Il delitto Matteotti
23:22 La bellezza del somaro
01:20 … e se domani

35 Focus

20:15 Indagini Ad Alta Quota V, 8 – Indagini Ad Alta Quota V
21:15 La Grande Muraglia Sotterranea – Cose di Questo Mondo VI
22:15 Le Rovine Perdute delle Americhe – Cose di Questo Mondo VI
23:15 Atene – Le Città Nascoste
00:15 Tokyo – Città in Pericolo
01:15 Indagini Ad Alta Quota V, 5 – Indagini Ad Alta Quota V
02:00 Carri Armati A Quattro Zampe – Ancient Discoveries III
02:41 Tgcom24
02:43 10/06/2021 – Meteo Focus
02:45 Il Triangolo delle Bermude dello Spazio – Cose di Questo Mondo VI
03:30 Parte Prima – la Northen Line
04:35 Il Principe Solitario – Africa: Predatori Letali II

38 Giallo

20:05 Cherif – Cherif & Associati
21:10 Alice Nevers – Professione giudice – Affari di famiglia
22:15 Alice Nevers – Professione giudice – L’ultimo ricorso
23:20 Elementary – il prezzo della vita
00:20 Elementary – Amnesia
01:20 Law & Order – i due volti della giustizia – A mani vuote
02:20 Law & Order – i due volti della giustizia – una morte sospetta
03:15 Nightmare Next Door – Tragedia nel giorno del Ringraziamento
04:10 Nightmare Next Door – la scomparsa di Starr

39 TOP Crime

20:15 Questioni di Etica – The Closer I
21:10 L’ Archivio – The Closer III
22:00 Fortuna Cieca – The Closer III
23:00 Favole – Law & Order: Unità Speciale XV
23:55 Il Lato Oscuro – Law & Order: Unità Speciale XV
00:50 Costi Sommersi – Law & Order: Unità Speciale XIX
01:35 Il Libro di Esther – Law & Order: Unità Speciale XIX
02:20 Il Gladiatore – C.S.I. New York VI
03:05 Insoliti Sospetti – C.S.I. New York VI

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 Shooter
23:30 The Detonator – Gioco mortale
01:30 Top Gear
04:20 Police Interceptors

52 DMAX

21:25 Metal Detective – i cannoni francesi
22:25 Metal Detective – la trappola di Salerno
23:25 Undercut: l’oro di legno
00:25 112: Fire Squad
03:05 Wild Frank Australia

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. 10 giugno 1940
21:10 a.C.d.C. La grande corsa dei carri p.1
22:05 a.C.d.C. Ferro e sangue
23:00 Cronache dall’impero. Le donne di August
23:30 Cronache dal Mito. Afrodite: le leggi de
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia Prima TV per Rai
00:25 #maestri Puntata 69
01:05 Passato e Presente. 10 giugno 1940
01:45 Italia Viaggio nella bellezza
02:45 Tre città in guerra: Torino
03:45 Signorie. Milano – Gli Sforza
04:40 La straordinaria Storia d’ Italia

55 Mediaset Extra

20:30 Corso di Recupero – Camera Cafè
20:35 Il Cubo di Rubik – Camera Cafè
20:40 Controscherzo – Camera Cafè
20:50 Camera Cafè
21:20 Zelig
00:00 Colorado
02:48 Tgcom24
02:50 Colpo Grosso
04:25 Zig Zag

59 Motor Trend

20:15 Affari a quattro ruote – Subaru Impreza WRX
21:15 Affari a quattro ruote – Alfa Romeo
22:15 Salt Lake Garage: sfida in officina – la velocità non è tutto
23:10 Salt Lake Garage: sfida in officina – Prova finale
00:05 Salt Lake Garage – una nuova Mustang
01:00 Salt Lake Garage – A dura prova
01:55 Salt Lake Garage – L’ultima frontiera
02:50 Fast N’ Loud – Barrett Jackson
04:40 Fast N’ Loud – G10 Van

66 Italia 2

20:15 Il Lancio delle Polpette di Riso – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
20:45 Bolle – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
21:15 L’ Uomo con i Pugni di Ferro
23:20 La Notte della Tragedia – Naruto Shippuden
23:50 Maestro Jonin – Naruto Shippuden
00:20 La Squadra Sette – Naruto Shippuden
00:50 La Determinazione di Kakashi – Naruto Shippuden
01:20 La Tecnica dell’Esercito Alleato Dei Ninja – Naruto Shippuden
01:40 L’ Agente Rubber e il Magistrato Corrotto – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
02:00 Il Lancio delle Polpette di Riso – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
02:20 Bolle – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
02:43 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

sei + 3 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy