Casilina News
Televisione

Programmi guida TV: film stasera 11 maggio 2021

Programmi guida tv stasera 14 giugno 2021 film

Programmi e Guida TV, prima serata di oggi 11 maggio 2021: i film in onda stasera e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi guida TV: film stasera 11 maggio 2021 in prima e seconda serata

Rai 1
ore 18:45 L’Eredità
ore 20:00 Tg 1
ore 20:35 I Soliti Ignoti
ore 21:25 David di Donatello
ore 23:55 Porta a Porta

Rai 2
ore 18:50 SWAT 1×10
ore 19:40 NCIS Los Angeles 9×04
ore 20:30 Tg2
ore 21:00 Tg 2 Post
ore 21:20 Un’ora sola vi vorrei
ore 22:50 Fuori Tema
ore 23:50 Una Pezza di Lundini

Rai 3
ore 20:00 Blob
ore 20:25 Rai Parlamento
ore 21:20 #Cartabianca
ore 00:00 Linea Notte

Canale 5
ore 18.45 Avanti un altro
ore 20.00 Tg5
ore 20:30 Striscia la notizia
ore 21:45 Buongiorno Mamma 1×04 1a Tv
ore 23:40 X-Style

Italia 1
ore 19:00 Amici
ore 19:30 CSI (2 ep.)
ore 21:20 Le Iene Show
ore 1:05 AP Bio 1×09-10 1a Tv

Rete 4
ore 19:40 Tempesta d’amore 1a Tv
ore 20:30 Stasera Italia – Info
ore 21:30 Fuori dal Coro
ore 00:50 Una figlia in vendita

La7
ore 18:50 Lie to me
ore 20:00 Tg La7
ore 20:30 Otto e Mezzo
ore 21:15 diMartedì
ore 1:00 TgLa7

Tv8
ore 19:30 Cuochi d’Italia 
ore 20:30 Guess My Age
ore 21:30 Italia’s Got Talent Best Of
ore 23:30 Mappe Criminali 1a tv

Nove
ore 19:00 Little Bit Italy
ore 20:30 Deal with It
ore 21:30 Redemption Identità Nascoste
ore 23:25 In the Name of the Kings

Serie Tv e Film in Tv Guida Tv Guida Tv Martedì 11 maggio 2021

Le Serie Tv in Chiaro

  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 Elementary 3×07-08
  • TopCrime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:15 The Mentalist 1×03-04
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 True Justice 1×06

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 John Adams 1×03-04 1a Tv
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 Station 19 4×09 1a Tv +Grey’s Anatomy 17×10
  • FoxCrime (ch. 116)  ore 21:05 Balthazar 3×03-04
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Animal Kingdom 4×09-10
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Shameless 11×05 1a Tv + Legacies 3×05 1a Tv
  • Premium Action ore 21:15 The 100 7×06
  • LaF (ch 135 Sky) ore 21:00 Hammarvik 1×03-04 1a Tv

I Film sulle tv in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:40 La fredda luce del giorno

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Pelham 123 Ostaggi in metropolitana

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Il pistolero di Dio

Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 The Captive Scomparsa

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Il Sacrificio del cervo sacro

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 I ragazzi dello zecchino d’Oro

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 La cuoca del Presidente

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 The Punisher

Tv 2000 (ch 28 dtt 18 tivusat e 157 Sky) ore 21:10 Un marito ideale

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:05 In viaggio con papà

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:10 Benvenuti nella giungla

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Comedy Central (ch. 128 Sky) ore 21.00 Notte prima degli esami

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 The Tax Collector

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Mal di pietre

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Tolo Tolo

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Cattivissimo Me 2

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Justice League

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Friend Request la morte ha il tuo profilo

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Ritorno a Cold Mountain

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 La sfida delle mogli

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Cinquanta sbavature di nero

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Ocean’s Twelve

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Il vizio della speranza

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Il peggior Natale della mia vita

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv questa sera?

  • La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:30 L’isola dei famosi
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:15 Primo appuntamento
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:30 Meraviglie della terra
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:30 Nudi e Crudi 1a tv
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) ore 20:30 L’isola dei Famosi Extendend Version
  • SkyUno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 5 ragazze per me 1a Tv
  • Sky Arte (ch. 120/400 Sky) ore 21:15 Bob Marley
  • Blaze (ch. 124 Sky) ore 21:00 Quanto vale? + I riparatutto con Tim Allen
  • Gambero Rosso (ch. 132 Sky) ore 21:05 Questa terra  è la mia terra+ L’isola del Barone

Scrivi un Commento

cinque × 1 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy