Casilina News
Televisione

Programmi guida tv: film stasera 17 aprile 2021

Programmi in tv stasera 17 aprile 2021

Programmi e Guida TV, prima serata di oggi: i film in onda stasera e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi guida TV: film stasera 17 aprile 2021 in prima e seconda serata

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:25 Sotto copertura – La cattura di Zagaria
  • 23:55 TG1 Sera
  • 00:00 Sotto copertura – La cattura di Zagaria
  • 00:40 Dagli Studi Televisivi Fabrizio Frizzi in Roma Rai 1 presenta Ciao…
  • 01:45 RaiNews24
  • 02:11 Che tempo fa
  • 02:20 Sottovoce
  • 02:50 Mille e un Libro
  • 03:50 Sabato Club FILM Le paludi della morte
Rai 2
  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 F.B.I. Reazioni
  • 21:50 Blue Bloods I primi 100 giorni
  • 22:40 Instinct L’anello debole
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:20 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 01:00 TG 2 Mizar
  • 01:25 TG 2 Cinematineè
  • 01:30 TG 2 Achab Libri
  • 01:40 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:55 TG 2 Eat Parade
  • 02:05 RaiNews24
Rai 3
  • 20:00 Blob
  • 20:20 Le parole della settimana
  • 21:45 Corrado Augias narra Città segrete: Napoli
  • 00:05 TG Regione
  • 00:10 TG3 Mondo
  • 00:35 TG3 Agenda del Mondo
  • 00:40 Che ci faccio qui Prima di ogni cosa
  • 01:30 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:35 Dal ritorno
  • 02:27 La verità del racconto – Conversazione con Giovanni Cioni
  • 02:55 Il risoluto
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:22 Don Camillo e L’Onorevole Peppone
  • 23:35 Absolution – Le Regole della Vendetta
  • 01:25 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 01:45 Super 1995 – Best 2
  • 03:08 Il Sergente Rompiglioni
  • 04:46 Adulterio All’Italiana
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:38 Meteo.It Tg.20
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:20 Amici di Maria De Filippi
  • 01:00 Addio A Filippo – e Ora il Regno? – Speciale Tg5
  • 02:05 Tg5
  • 02:39 Meteo.It
  • 02:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 03:07 6 Passi Nel Giallo – Omicidio Su Misura
  • 04:59 Centovetrine Xv, 3166

Italia 1

  • 20:24 Sogno Infranto – C.S.I. Miami
  • 21:20 Rex – un Cucciolo A Palazzo
  • 23:10 Pesce Palla Al Piede – i Simpson
  • 23:35 Preside Azzurro – i Simpson
  • 00:00 Il Supplente di Lisa – i Simpson
  • 00:20 Le Avventure Acquatiche di Steve Smith – American Dad
  • 00:45 Il Sorriso di Hayley – American Dad
  • 01:05 N.S.A. Vs Cia – American Dad
  • 01:30 La Tempesta del Secolo – Great News
  • 01:54 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:04 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:24 Viola Bacia Tutti
  • 03:51 Studio Aperto – la Giornata
  • 04:01 Come Se Fosse Amore
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo – Sabato
  • 21:15 Il socio
  • 00:00 Terzo grado
  • 02:35 Otto e mezzo – Sabato
  • 03:15 Like – Tutto ciò che Piace
  • 03:45 The Protagonists
TV8
  • 20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:30 Cose nostre – Malavita
  • 23:40 Delitti
  • 04:20 Lady Killer
NOVE
  • 21:25 Coppa del Re – Ath. Bilbao – Barcellona
  • 00:15 Maradona – Le verità nascoste
  • 01:20 Maradona – Morte di un campione
  • 02:15 Dietro le sbarre
20 — Venti
  • 20:15 L’ Esperimento del Cocktail – The Big Bang Theory i
  • 20:42 La Polarizzazione di Cooper e Hofstadter – The Big Bang Theory i
  • 21:05 Matrix Revolutions
  • 23:47 Viaggio Nell’Isola Misteriosa
  • 01:42 Errore di Runtime – Mr. Robot III
  • 02:22 Punto Critico – Mr. Robot III
  • 03:02 Lupo Solitario – Renegade II
  • 03:42 Squadra Antimafia 7, 1 – Squadra Antimafia VII
Rai 4
  • 20:31 Private Eyes III ep.5
  • 21:20 La Unidad ep.1
  • 22:16 La Unidad ep.2
  • 23:13 Unit 7
  • 00:56 Unfaithful – L’amore infedele
  • 02:59 Los ultimos dias
Iris
  • 21:00 Il Rapporto Pelican
  • 23:51 Ipotesi di Complotto
  • 02:27 Effetto Notte
  • 04:18 Le Viol
Rai 5
  • 20:14 Richard Strauss: Metamorphosen
  • 20:48 Y’Africa
  • 21:15 Il sangue e la neve. Memorandum teatrale su Anna Politovskaja
  • 22:21 Personaggi in cerca d’attore
  • 22:48 Rumori del ‘900
  • 23:52 Rai News Notte
  • 23:55 Art Night: La ricerca della bellezza
  • 01:43 Freddie Mercury, The Ultimate Showman
  • 02:40 Save the Date
  • 03:18 Wild Italy – Vivere al limite
  • 04:11 Le incredibili forze della natura
Rai Movie
  • 21:10 The Wife – Vivere nell’ombra
  • 22:55 La duchessa
  • 00:50 Blood and Chocolate – La caccia al licantropo è aperta
  • 02:35 Cub – Piccole prede
  • 03:50 A mezzanotte corre il terrore
Rai Premium
  • 21:20 Un passo dal cielo 6, i guardiani – p.3
  • 23:15 La Fuggitiva – ep.3-4
  • 01:05 I Ragazzi del Muretto – Solo un amico ep.6
  • 02:10 I Ragazzi del Muretto – Sospetti ep.7
  • 03:20 La Squadra 8 – La strana morte di Ibrahim p.9
Cielo
  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 L’educazione sentimentale di Eugenie
  • 23:00 XXX – Le più grandi pornostar di tutti i tempi
  • 00:50 E-rotic: viaggio nel cyber-porn
  • 01:55 The Right Hand – Lo stagista del porno
  • 03:00 I porno-dipendenti
  • 04:40 Sexplora
Paramount Network
  • 21:10 Neverland – Un sogno per la vita
  • 23:00 Asterix & Obelix – Missione Cleopatra
  • 01:00 Law & Order: Criminal Intent
TV2000
  • 20:00 Santo Rosario
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Meteo
  • 20:52 Soul
  • 21:20 Basta guardare il cielo
  • 23:05 Today
  • 00:10 La compieta preghiera della sera
  • 00:30 Rosario Da Pompei
  • 00:55 Sulla strada il vangelo della domenica
  • 00:55 Terra Santa News
LA7d
  • 21:30 I Tudors
  • 23:30 Downton Abbey
  • 01:20 La cucina di Sonia
  • 02:15 The Dr. Oz Show
  • 03:05 Cuochi e fiamme
  • 04:50 In cucina con Vissani

LA 5

  • 21:10 Inga Lindstrom – Ricomincio Da Te
  • 23:10 La Figlia Scomparsa – Ossessioni Pericolose
  • 00:55 X-Style
  • 01:23 L’Isola Dei Famosi
  • 02:08 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
Real Time
  • 20:00 Il castello delle cerimonie – Arianna e Chiara
  • 20:35 Cake Star – Pasticcerie in sfida – Reggio Emilia
  • 21:45 Vite al limite – Samantha
  • 23:30 Vite al limite – Joyce
  • 01:10 Vite al limite – Carlton e Shantel
  • 02:50 Vite al limite – Seana
  • 04:25 Vite al limite – Ashley
Cine34
  • 21:15 Si puo’ fare… amigo
  • 23:11 Oggi a me… domani a te
  • 00:54 Caino e Caino
  • 02:32 Sole nudo
  • 04:12 Segreti di cinema – cine34
Focus
  • 21:15 Chernobyl: The Last Battle Of The Ussr
  • 22:05 Unione Sovietica – Fine di un Impero
  • 23:00 Il Complotto di Chernobyl
  • 01:00 Cile – Meraviglie della Terra i
  • 01:55 L’ Altiplano delle Ande – Meraviglie della Terra i
  • 02:36 Tgcom24
  • 02:38 17/04/2021 – Meteo Focus
  • 02:40 Alpi – Mountains And Life
  • 03:30 I Grandi Velieri Da Guerra – Navi Da Guerra – Combat Ships
  • 04:15 I Veicoli Che Liberarono L’Europa – Macchine Da Combattimento
Giallo
  • 21:10 Mary Higgins Clark – Tu che mi hai amato tanto
  • 23:10 L’Ispettore Gently – la strada per l’emancipazione
  • 01:00 Omicidi a Sandhamn
  • 02:45 Svanite nel nulla – il suono del silenzio
  • 03:35 Svanite nel nulla – Nell’ombra
  • 04:25 Svanite nel nulla – Cosa successe quella notte
TOP Crime
  • 20:15 Il Signor Monk è in Fuga – Monk VI
  • 21:10 Poirot: Morte sul Nilo – TV Movie
  • 23:15 Martine Monteil: Caccia Al Killer – TV Movie
  • 01:10 Contrapasso – Law & Order: Unità Speciale Xix
  • 02:00 Senza Valide Ragioni – Law & Order: Unità Speciale Xix
  • 02:41 Nato per Uccidere – C.S.I. Miami V
  • 03:24 Tgcom24
  • 03:25 Il Figlio – C.S.I. Miami VI
  • 04:05 Pericolo On Line – C.S.I. Miami VI
Spike TV
  • 20:20 Relic Hunter
  • 21:30 Il giustiziere della notte 2
  • 23:30 Spartacus – Gli dei dell’arena
  • 00:30 Spartacus
  • 01:30 Delitto a Courrieres
  • 03:20 Top Gear
DMAX
  • 21:25 Micromostri con Barbascura X – Chimica animale
  • 22:30 Calabroni killer
  • 23:35 Cacciatori di fantasmi – Dakota del Sud
  • 00:25 Cacciatori di fantasmi – il manicomio
  • 01:20 Cacciatori di fantasmi – Clown Motel
  • 02:10 Cose di questo mondo
  • 04:00 Cose di questo mondo – Satana in Siberia
Rai Storia
  • 20:30 Passato e presente Gheddafi
  • 21:10 Uova di Garofano
  • 23:00 Documentari d’autore. Quando i tedeschi non sapevano nuotare
  • 23:45 Come eravamo – Giovani 57^ puntata
  • 23:55 Pillole Argo La frontiera dello spazio
  • 00:00 Rai News Notte
  • 00:05 Il giorno e la storia Prima TV per Rai
  • 00:25 Passato e presente Gheddafi
  • 01:05 1940: Italia in guerra p.3. Attacco alla Grecia
  • 02:00 Nascita di una Dittatura p.4
  • 03:15 Res Tore – Come eravamo giovani: punt.61
  • 03:30 Potere e bellezza p.5. I Farnese
  • 04:00 Res 78-82 – p.16
Mediaset Extra
  • 21:10 Le Iene Show
  • 00:55 Avanti un Altro
  • 02:03 Tgcom24
  • 02:05 Colpo Grosso
  • 04:25 Zig Zag
Motor Trend
  • 20:25 Vintage Garage – una Porsche 911 Cabriolet
  • 21:30 Vintage Garage – la Volkswagen Coccinelle
  • 22:30 Affari a quattro ruote – International Harvester Travelall del ’68
  • 23:25 Affari a quattro ruote – Saab 9-3 del 2001
  • 00:20 Affari a quattro ruote – Dodge Ram SRT-10
  • 01:20 Affari a quattro ruote – Lotus Elan M100
  • 02:15 Affari a quattro ruote – il meglio di…
  • 03:10 Affari a quattro ruote – Toyota MR2
  • 03:55 Affari a quattro ruote – Peugeot 205 GTI
  • 04:40 Affari a quattro ruote – Suzuki SJ410
Italia 2
  • 20:20 L’ Irlandese in Lotta – i Griffin
  • 20:45 Terapia di Coppia – i Griffin
  • 21:15 Il Killer della Metropolitana
  • 23:13 La Città Verrà Distrutta All’Alba (Di B. Eisner)
  • 01:11 Gita Alle Cascate – i Griffin
  • 01:31 Morso Già una Volta – i Griffin
  • 01:51 L’ Uomo del Momento – i Griffin
  • 02:11 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

tre + nove =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy