Casilina News
Televisione

Programmi guida TV: film stasera 22 aprile 2021

Programmi guida tv stasera 11 maggio 2021 film

Programmi e Guida TV, prima serata di oggi: i film in onda stasera e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi guida TV: film stasera 22 aprile 2021 in prima e seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Un passo dal cielo 6 – I guardiani – Tanatosi
23:35 Porta a Porta
23:50 TG1 Sera
23:56 Porta a Porta
01:15 RaiNews24
01:46 Che tempo fa
01:50 Gli imbroglioni
03:20 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Anni 20
23:05 911 La storia di Athena
23:50 Il Lato Positivo
00:25 I Lunatici
01:25 Calcio Totale
02:25 Radio Corsa
03:25 Squadra Speciale Lipsia Il guastafeste
04:05 TG 2 Eat Parade

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Via Dei Matti n°0
20:45 Un posto al sole
21:20 Amore criminale Storie di femminicidio
23:25 Sopravvissute
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Magazine

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Dritto e Rovescio
00:47 Il Generale della Rovere
03:25 Milano 25 Aprile 1945
03:44 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
04:07 L’ Alba

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 L’Isola Dei Famosi
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:01 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 Sesso Bugie E… Larve – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Security
23:20 Joker Wild card
01:10 Follia Da Palcoscenico – Great News
01:35 Questione di Privacy – Great News
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:10 Sport Mediaset – la Giornata
02:25 Cate Blanchett – Celebrated
02:48 Jim Carrey – Celebrated
03:11 Agricoltura – i Tesori delle Antiche Civiltà
04:01 Alti e Bassi – Bosch

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazza Pulita
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 The Amazing Spider-Man 2 – Il potere di Electro
00:15 Name That Tune – Indovina la canzone
02:50 Hungover Games – Giochi mortali
04:25 Lady Killer

9 NOVE

20:30 Deal With It – Stai al gioco
21:25 E io non pago
23:30 Save Our Planet – Emergenza clima
00:50 Naked Attraction Italia
01:45 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Reazione Alle Arachidi – The Big Bang Theory
20:42 Il Fattore Mandarino – The Big Bang Theory
21:04 Cattivi Vicini
23:14 Ruslan
01:17 Rito Vudù – Constantine
01:57 Lo Spirito Bambino – Constantine
02:37 Una Taglia per Sette – II Parte – Renegade II
03:17 Squadra Antimafia 7, 6 – Squadra Antimafia VII
04:37 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4

20:37 Criminal Minds III ep.17
21:25 Criminal Minds XV ep.4
22:10 Criminal Minds XV ep.5
22:58 Criminal Minds XV ep.6
23:44 Aftermath – La vendetta
01:24 Batman ep.7
01:57 Batman ep.8
02:18 Marvel’s Daredevil ep.4
03:07 Ransom II ep.1
03:48 Ransom II ep.2
04:27 The dark side pt.11

22 Iris

20:05 Il Killer – I Parte – Walker Texas Ranger
21:00 Il Prescelto
23:13 Alfabeto
23:29 Lost River
01:34 Lo Schiaccianoci
03:22 Space Cowboys

23 Rai 5

20:29 The Art Show – Lo spettacolo dell’arte
21:15 Opera – Pelléas et Mélisande
00:28 Bruce Springsteen: In his own words
01:38 Rai News Notte
01:40 Pink Floyd – Reflections and Echoes
02:31 Museo d’Orsay, lo spettacolo dell’arte
03:24 Wild Italy – Vivere al limite
04:19 Il selvaggio Top End australiano

24 Rai Movie

21:10 Kingsman: Secret Service
23:25 London Boulevard
01:15 Houdini – L’ultimo mago
02:55 Movie Mag
03:25 Out of Order – Fuori servizio

25 Rai Premium

21:20 Earth – Un giorno straordinario
23:00 Dolce Settembre
00:35 La Squadra 6 – p.19
02:20 Gamma – p.1
03:30 Un Ciclone in Convento 2 – Tutto all’improvviso ep.4
04:15 Un Ciclone in Convento 2 – Amori a sorpresa ep.5

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:20 The Eagle
23:30 Love You!
00:55 Naked SNCTM: vivi le tue fantasie
02:00 Love Jessica
03:00 Il porno messo a nudo
03:50 More Sex Please, We’re British
04:35 Sexplora

27 Paramount Network

20:15 Strega per amore
21:10 Come farsi lasciare in 10 giorni
23:00 A casa con i suoi
01:00 Law & Order: Criminal Intent
03:00 Quattro donne e un funerale

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:50 Meteo
21:10 Promised Land
23:00 Indagine ai confini del sacro
23:30 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:30 Rebellion
21:30 Eden, un Pianeta da salvare
01:10 La cucina di Sonia
01:25 Hawthorne – Angeli in corsia
01:30 A te le chiavi
02:05 Hawthorne – Angeli in corsia
04:25 The Kennedys: After Camelot

30 La 5

21:10 La Casa sul Lago del Tempo
23:25 La Voce dell’Amore
01:53 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
04:53 L’Isola Dei Famosi

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti – Federico e Stelvio vs. Giulia e Federico
21:25 Vite al limite – Kenae
23:15 La clinica della pelle

34 Cine34

21:05 Io, loro e Lara
23:22 Faccia di Picasso
01:10 La banda
03:11 Dentro lo schermo – filler cine34
04:13 Tickets

35 Focus

20:15 Deserti – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
21:15 Tsunami: una Minaccia Globale
22:15 Praterie – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
23:15 Ai Piedi del Ghiacciaio – Green Storytellers
23:45 Città – Planet Earth II – Le Meraviglie della Natura
00:45 Corsica: A Picco sul Mare
01:45 Previsioni Meteo e Clima Impazzito: una Corsa Contro il Tempo
02:41 Tgcom24
02:43 22/04/2021 – Meteo Focus
02:45 La Storia Tra i Ghiacci: il Viaggio della Nanuq
03:30 Meno Plastica, Più Sorrisi – Green Storytellers
03:55 In Viaggio con Tre Asini – Green Storytellers
04:15 Planetary

38 Giallo

20:15 I misteri di Murdoch – Giustizia è fatta
21:10 Alice Nevers – Professione giudice – la legge della giungla
22:10 Alice Nevers – Professione giudice – Caso di coscienza
23:10 Elementary – Delitto perfetto
00:10 Elementary – Cinque perline arancioni
01:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Rapinatori pacifisti
02:10 Law & Order – i due volti della giustizia
03:05 The Murder Shift – Tuttofare
03:55 The Murder Shift – un brutale delitto
04:45 The Murder Shift – Destino fatale

39 TOP Crime

20:15 Il Sig. Monk e L’Acqua Miracolosa – Monk VII
21:10 Fuori Fuoco – The Closer II
22:00 Omicidio A Luci Rosse – The Closer II
23:05 Il Marchio – Law & Order: Unità Speciale XII
00:00 Il Trofeo – Law & Order: Unità Speciale XII
00:50 Complicato – Law & Order: Unità Speciale XIX
01:35 Effetti Collaterali – Law & Order: Unità Speciale XIX
02:20 Incidente di Percorso – C.S.I. New York III
03:00 Passato Imperfetto – C.S.I. New York III
03:40 Fuori Servizio – Southland V
04:19 Tgcom24

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 Yellowstone
23:30 Il codice del silenzio
01:30 Top Gear
03:10 Police Interceptors

52 DMAX

20:25 Vado a vivere nel bosco – Solo e abbandonato
21:20 I pionieri dell’oro
23:15 La febbre dell’oro: la sfida di Parker – Oro nascosto
00:10 Bodycam – Agenti in prima linea – Corsa contro il tempo
01:10 Bodycam – Agenti in prima linea – la caccia
02:05 Lockup: sorvegliato speciale
03:00 112: Fire Squad

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente Gli italiani nelle scuole del Comintern
21:10 a.C.d.C. Amsterdam, Londra, New York
22:10 a.C.d.C. Conquistadores Orfani
23:10 Storie della tv
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia
00:30 #maestri Puntata 44
01:10 Passato e presente Gli italiani nelle scuole del Comintern
01:50 Italia Viaggio nella bellezza Il patrimonio in tavola
02:40 Tragico e glorioso ’43.La Repubblica di Salò
03:35 La Resistenza tra scelta e martirio
04:30 …E compagnia bella – telecronisti Rai

55 Mediaset Extra

20:15 Derby – Carabinieri
21:10 1 – Aldo Moro – il Presidente
23:05 2 – Aldo Moro – il Presidente
00:58 Tgcom24
01:00 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
04:15 3 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

59 Motor Trend

20:10 A caccia di auto
22:20 Salt Lake Garage – una nuova Mustang
23:15 Salt Lake Garage – A dura prova
00:10 Salt Lake Garage – un lavoro in sospeso
01:00 Salt Lake Garage – A prova di fuoco
01:50 Salt Lake Garage – Verde speranza
02:40 Fast N’ Loud – 72 Cool Kingwood/Retro Replicar

66 Italia 2

20:15 L’ Ombra Strisciante – Naruto Shippuden
20:45 Il Vero Leader – Naruto Shippuden
21:15 Le Morti di Ian Stone
23:06 Una Brutta Storia – My Hero Academia
23:36 Go!! – My Hero Academia
00:06 Suneater Dei Big Three – My Hero Academia
00:36 Red Riot – My Hero Academia
01:06 La Trasferta – My Hero Academia
01:31 La Scomparsa di Angel Island – All’Arrembaggio! One Piece
01:51 Ultima Possibilità di Fuga – All’Arrembaggio! One Piece
02:11 Il Miracolo e il Canto dell’Isola – All’Arrembaggio! One Piece
02:36 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

cinque − 3 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy