Casilina News
Televisione

Programmi guida TV: film stasera 14 aprile 2021

Programmi guida tv stasera 10 maggio 2021 film

Programmi e Guida TV, prima serata di oggi: i film in onda stasera e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi guida TV: film stasera 14 aprile 2021 in prima e seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Il Commissario Montalbano – Salvo amato, Livia mia
23:45 Porta a Porta
23:50 TG1 Sera
23:56 Porta a Porta
01:25 RaiNews24
01:54 Che tempo fa
02:00 Movie Mag
02:25 Caccia al ladro d’autore – Addio Raffaello
03:20 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Games of Games Gioco Loco
23:20 Re Start
00:45 I Lunatici
02:10 Squadra Speciale Colonia

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Via Dei Matti n°0
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Magazine

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Zona Bianca
00:35 Confessione Reporter
01:25 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:47 Il Colpaccio
03:48 Messalina, Venere Imperatrice

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 Riassunto – Daydreamer – Le Ali del Sogno
21:21 Daydreamer – Le Ali del Sogno
23:45 Maurizio Costanzo Show
01:46 Tg5
02:20 Meteo.It
02:21 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:47 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 L’ Ultimo Lancio – C.S.I. Miami
21:20 King Arthur: il Potere della Spada
23:50 Pressing Champions League
01:25 La Nuova Stagista – Great News
01:50 Genitore Elicottero – Great News
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:25 Sport Mediaset – la Giornata
02:40 Harrison Ford – Celebrated
03:02 Sean Connery – Celebrated

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Ultime dal cielo

8 TV8

20:20 Guess My Age – Indovina l’età
21:25 Name That Tune – Indovina la canzone
00:00 Permesso Maisano
00:55 Scary Movie 3 – Una risata vi seppellirà
02:25 Coppie che uccidono
03:45 Lady Killer

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:35 Accordi & disaccordi
23:00 Fratelli di Crozza
00:35 Naked Attraction Italia
01:50 Airport Security Spagna
04:50 Highway Security: Spagna

20 Venti

20:15 L’ Ipotesi del Cervellone – The Big Bang Theory I
20:42 Il Corollario del Gatto – The Big Bang Theory I
21:05 A Dangerous Man – Solo Contro Tutti
23:16 Live! – Corsa Contro il Tempo
01:06 Messaggi Cifrati – Mr. Robot II
01:46 Tempo Scaduto – Mr. Robot II
02:38 Caccia Spietata – Renegade II
03:26 Squadra Antimafia 6, 8 – Squadra Antimafia VI
04:49 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4

20:33 Criminal Minds III ep.5
21:21 L’ora nera
22:52 Mortal
00:35 Siren III ep.5
01:18 Siren III ep.6
02:06 Ransom ep.1
02:46 Ransom ep.2
03:27 Ransom ep.3
04:06 Cold Case III ep.9

22 Iris

20:05 Bassifondi – Walker Texas Ranger
21:00 Michael Clayton
23:29 Scuola di Cult
23:35 Gangster Squad
01:49 Deliverance Creek
03:12 La Battaglia Dei Giganti

23 Rai 5

20:15 Museo con vista
21:15 John Lennon Gimme Some Truth
22:19 Freddie Mercury, The Ultimate Showman
23:19 Lou Reed in concerto – Parte prima
23:59 Lou Reed in concerto – Parte seconda
00:42 The Golden Age of Film Music
01:35 Variazioni su tema
01:45 Rai News Notte
01:48 Museo con vista
02:34 Risvegli – L’autunno nel New England
03:27 Di là dal fiume e tra gli alberi

24 Rai Movie

21:10 Mister Felicità
22:45 Movie Mag
23:10 Passione sinistra
00:50 Quell’idiota di nostro fratello
02:25 Due euro l’ora
03:40 Una carriera a tutti i costi

25 Rai Premium

21:20 La Fuggitiva – ep.3-4
23:15 Leonardo – ep.5-6
01:10 L’Isola – p.5
02:40 Blu Notte 3: Cristian Waldner – Delitto al Castello p. 4
03:30 Un Ciclone in Convento – Aiutati che Dio ti aiuta ep. 5
04:15 Un Ciclone in Convento – Colpo su colpo ep. 6

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Le Spie
23:10 Habitacion en Roma
01:00 Provocazione
02:25 Cam Girlz
03:30 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
04:15 Sexplora

27 Paramount Network

20:15 Strega per amore
21:10 Basic
23:00 Rombo di tuono III
01:00 Il giustiziere della notte 4
03:00 Agatha Christie: La serie infernale

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:45 Meteo
20:50 Italia in preghiera – Rosario
21:40 Questa è vita!
23:50 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:10 Cuochi e fiamme
20:50 La cucina di Sonia
21:30 Little Murders by Agatha Christie
01:10 La cucina di Sonia
01:30 Like – Tutto ciò che Piace
02:00 La Mala Educaxxxion
03:15 Hawthorne – Angeli in corsia

30 La 5

21:10 Lol – Pazza del Mio Migliore Amico – Love Education
23:10 Tammy
01:04 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
04:17 L’Isola Dei Famosi

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti – Alessia e Gianluca vs. Vittoria ed Edwin
21:25 Matrimonio a prima vista Italia
22:50 Ti spedisco in convento – Ora et labora
00:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Le gemelle
00:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Dolore al collo
01:50 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzi incredibili
02:45 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la protuberanza
03:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sfigurata

34 Cine34

21:05 Infelici e contenti
22:56 Selvaggi
00:39 E’ stato bello amarti
02:13 A qualcuna piace calvo
03:45 Dentro lo schermo – filler cine34
04:19 Fellini monografie

35 Focus

20:16 Discesa Mortale – Indagini Ad Alta Quota XIX
21:15 Siccità: Lotta per Sopravvivere
22:15 Alla Ricerca delle Galapagos
23:00 Identità Monna Lisa
01:00 Gara Mortale – Indagini Ad Alta Quota XIX
02:00 Giant Constructions – The World’s Most Spectacular Bridges, 4
02:41 Tgcom24
02:43 14/04/2021 – Meteo Focus
02:45 Gli Antenati di James Bond – Ancient Discoveries II
03:30 Arte – Leonardo: L’Uomo Che Anticipò il Futuro
04:15 Dalla Terra Alla Luna: la Prima Volta dell’Apollo 8

38 Giallo

20:10 I misteri di Murdoch – Lupi mannari
21:10 Unforgettable – Ipertimesia
22:05 Unforgettable – Eroi
23:05 I misteri di Brokenwood
00:50 Law & Order – i due volti della giustizia – Ragazzi
01:45 Law & Order – i due volti della giustizia – Big Bang
02:40 Delitti di provincia

39 TOP Crime

20:15 Il Signor Monk e i Sensi di Colpa – Monk VI
21:11 Contrapasso – Law & Order: Unità Speciale XIX
22:00 Senza Valide Ragioni – Law & Order: Unità Speciale XIX
22:55 Buonanotte – Law & Order: Unità Speciale XI
23:45 Plagiato – Law & Order: Unità Speciale XI
00:35 La Stanza Degli Enigmi – Deception I
01:21 Il Mistero del Diamante – Deception I
02:05 Conseguenze – C.S.I. New York III
02:45 L’ Angelo della Morte – C.S.I. New York III
03:30 Conseguenze – Southland IV
04:09 Tgcom24

49 Spike TV

20:40 Merlin
21:30 Spartacus – Gli dei dell’arena
22:30 Spartacus
23:30 Spartacus – Gli dei dell’arena
01:30 Top Gear
03:10 Police Interceptors

52 DMAX

20:25 Vado a vivere nel bosco – Vulcano
21:25 Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch – Missione aerea
22:20 Vado a vivere nel bosco: Raney Ranch – i giorni dei Raney
23:20 Micromostri con Barbascura X – il buono e il brutto
00:30 Micromostri con Barbascura X – il miglior attacco è la difesa
01:40 Bodycam – Agenti in prima linea – Coprimi
02:30 Lockup: sorvegliato speciale
03:25 Cops Spagna

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e presente. Rosa Genoni e il made in Italy
21:10 Pietre d’inciampo Torino. La famiglia Colombo
21:40 I Kennedy. la Via del Potere
22:20 Lady Travellers Ella Maillart
23:00 a.C.d.C. Amsterdam, Londra, New York
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia Prima TV per Rai
00:25 #maestri Puntata 38
01:00 Passato e presente. Rosa Genoni e il made in Italy
01:45 a.C.d.C. Conquistadores – p.3 – La Caprichosa
02:45 Nascita di una dittatura p.1
03:55 Potere e bellezza p.2. I Savoia
04:40 Soggetto donna Madri e figli pt.132

55 Mediaset Extra

20:30 L’Isola Dei Famosi – Extended Edition
00:40 Avanti un Altro
01:43 Tgcom24
01:45 Colpo Grosso
04:18 27 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

59 Motor Trend

20:35 A caccia di auto – AC Ace Bristol
21:25 A caccia di auto – la Volvo dei record
22:20 Affari a quattro ruote: l’auto dei sogni – la Ford Escort Mk2 di Chris
23:15 Leggende a quattro ruote – Supercar
00:10 Leggende a quattro ruote – Rally
01:05 Leggende a quattro ruote – Off-Road
02:05 Fast N’ Loud – Pink Caddy
03:50 Fast N’ Loud

66 Italia 2

20:15 Fratelli Che Combattono Insieme – Naruto Shippuden
20:25 Tutto per la Foglia – Naruto Shippuden
20:50 Kabuto Yakushi – Naruto Shippuden
21:15 Scoop Alla 1-A della Yuuei – My Hero Academia
21:45 Overhaul – My Hero Academia
22:15 Sir Nighteye – My Hero Academia
22:45 Un Destino Avverso – My Hero Academia
23:15 Che Coraggio! Let’s Go, Red Riot! – My Hero Academia
23:40 Parto col Folle
01:35 La Prova della Palude – All’Arrembaggio! One Piece
01:55 L’ Imbattibile Superiorità di Eneru – All’Arrembaggio! One Piece
02:15 Shandora, la Città Fantasma – All’Arrembaggio! One Piece
02:35 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

12 + 19 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy