Casilina News
Televisione

Programmi guida TV: film stasera 11 aprile 2021

Programmi guida tv stasera 11 maggio 2021 film

Programmi e Guida TV, prima serata di oggi: i film in onda stasera e cosa c’è da vedere in televisione. Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi guida TV: film stasera 11 aprile 2021 in prima e seconda serata

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 La Compagnia del Cigno 2 – Il ritorno – Verità nascoste
23:40 TG1 Sera
23:45 Speciale Tg1
00:50 RaiNews24
01:24 Che tempo fa
01:25 Sottovoce
01:55 Applausi
03:10 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 911 Cosa succederà?
21:50 911 Lone Star Austin, abbiamo un problema
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 L’altra DS
01:00 Protestantesimo
01:30 Sulla Via di Damasco
02:00 Squadra Speciale Stoccarda – Addio al nubilato
02:47 La bambola
03:30 Piloti
03:50 Videocomic Passerella di comici in tv

3 Rai 3

20:00 Che tempo che fa
23:20 TG Regione
23:25 TG3 Mondo
23:53 Meteo 3
23:55 Mezz’ora in più
01:25 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
01:55 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:05 Storie dell’Anno Mille
02:51 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 Flight
00:20 The Forger – il Falsario
02:13 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:35 Paolo il Freddo

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg.20
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Avanti un Altro! Pure di Sera
00:10 Tg5
00:44 Meteo.It
00:47 The Dreamers – i Sognatori
02:50 Paperissima Sprint Domenica
03:17 6 Passi Nel Giallo – Gemelle

6 Italia 1

20:24 Poker e Morte – C.S.I. Miami
21:20 X-Men – Giorni di un Futuro Passato
23:55 Pressing Serie
02:00 Studio Aperto – la Giornata
02:10 Sport Mediaset – la Giornata
02:30 Cube – il Cubo
03:51 Studio Aperto – la Giornata
04:03 Hypercube – Cubo 2

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Uozzap
01:50 A te le chiavi
02:20 Detenuto in attesa di giudizio
04:15 Mystery Files

8 TV8

20:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:50 Scemi da matrimonio
23:35 Name That Tune – Indovina la canzone
02:05 Scary Movie 2
03:30 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:15 Little Big Italy – Los Angeles
21:35 Casamonica – Le mani su Roma
23:05 Matteo Messina Denaro – il superlatitante
00:40 Casamonica – Le mani su Roma
02:10 Professione assassino – una madre deviata
03:00 Professione assassino – Amore dietro le sbarre
03:50 Professione assassino – Tutto o niente
04:35 Professione assassino – una nonna particolare

20 Venti

21:05 Senza Nome e Senza Regole
23:30 Matrix Reloaded
02:00 Bomba Logica – Mr. Robot II
02:40 Guarda Davanti A Te – Mr. Robot II
03:20 Sentenza Finale – Renegade I
04:00 Show Reel Serie Rete 20

21 Rai 4

20:38 Private Eyes II ep.18
21:20 Unfaithful – L’amore infedele
23:29 Criminal Minds XIV ep.13
00:19 Criminal Minds XIV ep.14
01:07 Criminal Minds XIV ep.15
01:57 Resident Evil: Retribution
03:23 Stretch – Guida o muori

22 Iris

21:00 Charlotte Gray
23:32 Gli Abbracci Spezzati
02:00 Visione di un Delitto
03:33 Montagnes Bleues (Les) – Effetto Notte

23 Rai 5

20:06 Prima della prima – Farulli
20:48 Y’Africa
21:16 Risvegli – L’autunno nel New England
22:09 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:04 Film – Il cliente
01:03 Rai News Notte
01:05 Tuttifrutti
01:33 Risvegli – L’autunno nel New England
02:25 Di là dal fiume e tra gli alberi
03:19 Wild School
04:12 Wildest Antartic

24 Rai Movie

21:10 Abel – Il figlio del vento
22:55 Midnight Sun – Il sole a mezzanotte
00:30 Un gioco da ragazze
02:10 Favola
03:35 Dèmoni

25 Rai Premium

21:20 Canzone segreta – p.4
23:55 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 121
00:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 122
01:25 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 123
02:10 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 124
02:45 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 125
03:30 Un’ estate in campagna

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 Doppio gioco
23:10 Naked SNCTM: vivi le tue fantasie
00:20 Love Jessica
01:20 Il porno messo a nudo
02:15 Fuck for Forest – Facciamo l’amore, salviamo il pianeta
03:50 Strippers – Vite a nudo
04:40 Sexplora

27 Paramount Network

21:10 Il bambino con il pigiama a righe
23:00 Il lato positivo – Silver Linings Playbook
01:00 Law & Order: Criminal Intent
04:00 Padre Brown

28 TV2000

20:00 Rosario da Lourdes
20:30 TG 2000
20:55 Soul
21:20 Seaside Hotel
23:20 Baciami stupido
01:30 Regina Coeli di Papa Francesco
01:40 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:30 Cuochi e fiamme

30 La 5

20:10 Daydreamer – Le Ali del Sogno 109
21:10 Quasi Sposi – That’s Amore
22:55 Speciale G21 – Ricostruiamo il Futuro
23:30 Amori e Incantesimi
01:33 X-Style
02:03 Verissimo
04:33 Un Estate Da Cani – il Ritorno di Zeus

31 Real Time

20:10 Ti spedisco in convento – Ora et labora
21:25 Ti spedisco in convento – i nodi vengono al pettine
22:40 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – il risveglio
23:35 90 giorni per innamorarsi: lontano dagli Stati Uniti – Andare oltre
00:30 La clinica della pelle

34 Cine34

21:05 Le comiche
22:52 Oh, Serafina!
00:41 Gran bollito
02:35 Buio Omega
03:52 Dentro lo schermo – filler cine34
04:40 Segreti di cinema – cine34 ’21

35 Focus

20:15 Il Fantasma di Zorro – Cose di Questo Mondo III
21:15 Freedom Oltre il Confine – 21
23:00 Le Città Degli Animali – Ingegneri Nati
00:00 Super Senses: The Secret Power Of Animals, 3
01:00 Mistero A380 – Indagini Ad Alta Quota XIII
02:00 Giant Constructions – The World’s Most Spectacular Bridges
02:41 Tgcom24
02:43 11/04/2021 – Meteo Focus
02:45 Le Prime Bocche di Fuoco – Ancient Discoveries II
03:30 Volo e Macchine Da Guerra – Leonardo: L’Uomo Che Anticipò il Futuro
04:15 Il Viaggio di Curiosity – Atlante del Cosmo

38 Giallo

20:15 Elementary – la lista
21:10 I misteri di Brokenwood
23:00 Van Der Valk
00:50 L’Ispettore Gently – Tragica rapina
02:40 Svanite nel nulla – Ritrovate le nostre figlie
03:30 Svanite nel nulla – il male tra di noi
04:20 Svanite nel nulla – Discarica

39 TOP Crime

20:15 Il Signor Monk e il Rapper – Monk VI
21:10 Donne Pericolose per il Tenente Colombo – il Ritorno di Colombo V
23:05 Poirot: la Parola Alla Difesa – TV Movie
01:00 L’ Agenda Nera – C.S.I. Miami V
01:45 Impeto – C.S.I. Miami V
02:30 Appena Ucciso – C.S.I. Miami V
03:15 Bruciato – C.S.I. Miami V
03:55 Interruttore D’Emergenza – C.S.I. Miami V
04:39 Tgcom24 C1

49 Spike TV

20:20 Relic Hunter
21:30 Ace Ventura – L’Acchiappanimali
23:30 Battistology
01:30 Top Gear
03:20 Police Interceptors

52 DMAX

21:20 Border Security: terra di confine
23:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Aggressioni
00:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Armati e pericolosi
01:10 Ce l’avevo quasi fatta – Uccidere il padrino
02:05 Ce l’avevo quasi fatta – Su una sola gamba
03:00 Cops: UK

54 Rai Storia

20:05 Spazio 1999 – Separazione
20:55 L’Invasione Dei Cartoni Animati Giapponesi
21:05 Domenica con Luca Parmitano
21:10 Bajkonur terra
22:25 Tam Tam 1983: Nello Spazio di Clarke
22:40 Il viaggio di Astolfo
23:35 Pillole Argo La ricchezza della cultura
23:50 Pillole Argo La giovinezza educata
00:00 Rai News Notte
00:05 Il giorno e la storia Prima TV per Rai
00:20 Scritto, letto, detto: Rossana Dedola
00:30 Passato e Presente. La Sicilia de I Viceré
01:10 Il segno delle donne. Ondina Valla
02:00 1940: Italia in guerra p.3. Attacco alla Grecia
03:00 Viaggio in Italia: Piemonte
04:00 Res 78-82 – p.16

55 Mediaset Extra

21:10 Le Iene Show
01:10 Tg5 – Speciale
02:03 Tgcom24
02:05 Avanti un Altro
03:00 Colpo Grosso
04:15 19 – Finché C’è Ditta C’è Speranza

59 Motor Trend

20:20 Ingegneria impossibile – Grattacieli
21:20 Ingegneria impossibile – la nave più grande del mondo
22:15 Ingegneria impossibile – il radiotelescopio
23:10 Ingegneria impossibile – Crossrail
00:05 Ingegneria impossibile – la torre invincibile
01:00 Come è fatto
02:50 Affari a quattro ruote – Bond Bug
03:40 Affari a quattro ruote – Land Rover Defender
04:30 Affari a quattro ruote – Volvo P1800s

66 Italia 2

20:20 Gita Alle Cascate – i Griffin
20:45 Morso Già una Volta – i Griffin
21:15 La Valutazione del Convegno – The Big Bang Theory
21:40 La Mobilitazione Dei Luminari – The Big Bang Theory
22:05 Ju-Jitsu, Bolle D’Aria e Yoo-Hoo – Young Sheldon
22:35 Una Madre, un Figlio e il Didietro di un Uomo Blu – Young Sheldon
23:00 Hypercube – Cubo 2
00:55 Il Dottor C e Le Donne – i Griffin
01:20 Gita Alle Cascate – i Griffin
01:40 Morso Già una Volta – i Griffin
02:05 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

9 + quattro =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy