Casilina News
Televisione

Programmi guida tv: film stasera 16 marzo 2021

Programmi film stasera guida TV 28 aprile 2022

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 16 marzo 2021: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 18:45 L’Eredità
ore 20:00 Tg 1
ore 20:35 I Soliti Ignoti
ore 21:25 Makari 1×02 1a Tv
ore 23:35 Porta a Porta

Rai 2
ore 19:40 NCIS
ore 20:30 Tg2
ore 21:20 Stasera tutto è possibile
ore 00:05 Voice Anatomy

Rai 3
ore 20:00 Blob
ore 20:20 Che succ3de?
ore 20:45 Un Posto Al Sole
ore 21:20 #Cartabianca
ore 00:00 Linea Notte

Canale 5
ore 18.45 Caduta Libera
ore 20.00 Tg5
ore 20:30 Striscina la notizina
ore 20:50 Champions League Atalanta – Real Madrid
ore 23:45 X Style

Italia 1
ore 19:00 Amici
ore 19:30 CSI Miami (2 ep.)
ore 21:20 Le Iene Show
ore 1:05 Amici

Rete 4
ore 19:40 Tempesta d’amore 1a Tv
ore 20:30 Stasera Italia – Info
ore 21:30 Fuori dal Coro
ore 00:50 Il tè nel deserto

La7
ore 18:50 The Good Wife 
ore 20:00 Tg La7
ore 20:30 Otto e Mezzo
ore 21:15 diMartedì
ore 1:00 TgLa7

Tv8
ore 19:30 Cuochi d’Italia 
ore 20:30 Guess My Age
ore 21:30 Due cuori e una provetta
ore 23:15 Harry e Meghan

Nove
ore 19:00 Little Bit Italy
ore 20:30 Deal with It
ore 21:30 Non stop
ore 23:30 Nemico Pubblico

Serie Tv e Film in Tv Guida Tv Martedì 16 marzo 2021

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 Il Ranger Una vita in Paradiso 1×02
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 Elementary 2×15-16
  • TopCrime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:15 Whiskey Cavalier 1×11-12-13
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 Il giovane ispettore Morse

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 I Borgia 3×06-07
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 911 4×05 1a Tv +911 Lone Star 2×05
  • FoxCrime (ch. 116)  ore 21:05 Bull 4×07-08
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Animal Kingdom 3×06-07
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 The Bold Type 4×15-16 1a Tv
  • Premium Action ore 21:15 Batwoman 1×15-16
  • LaF (ch 135 Sky) ore 21:00 Stockholm Requiem 1×04-05

I Film sulle tv in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:00 Arma Letale 4

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Robin Hood – L’origine della leggenda

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 L’ora della furia

Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Angele e Tony

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Novecento

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Hysteria

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Kill Bill Vol 1 + vol 2

Tv 2000 (ch 28 dtt 18 tivusat e 157 Sky) ore 21:10 Emotivi Anonimi

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:05 Mi fido di te

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:10 Il maggiore Payne

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Waterworld

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Lo stato della mente

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:15 Blood

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Bob Un maggiordomo tutto fare

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 RIPD Poliziotti dall’aldilà

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 L’angelo del male Birghtburn

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Dalle 5 alle 7 due ore per l’amore

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 The Christmas Heart

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Amiche da morire

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Una notte da leoni 3

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Barry Seal Una storia americana

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Una piccola impresa meridionale

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv questa sera?

  • La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:30 L’isola dei famosi
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:15 Primo appuntamento 1a tv
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:30 Terre Estreme
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:30 Nudi e Crudi
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) ore 20:30 L’isola dei Famosi Extendend Version
  • SkyUno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Family Food Fight 2×01
  • Sky Arte (ch. 120/400 Sky) ore 21:15 Icon La musica e la fotografia
  • Blaze (ch. 124 Sky) ore 21:00 Per un pugno di ricci + Demolition Derby
  • Comedy Central (ch. 128 Sky) ore 21.00 Battistology + Comedy Central Present
  • MTV (ch. 130 Sky) ore 21:00 Ex On the Beach + Ghosted
  • Gambero Rosso (ch. 132 Sky) ore 21:05 Come ti cucino un film + Ricette sostenibili
  • Sky Sport Uno ore 21:00 Real Madrid – Atalanta
  • Sky Sport Football ore 21:00 Man. City – Borussia M.

Scrivi un Commento

16 + quattro =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy