Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 27 febbraio 2021

Programmi tv stasera 27 febbraio 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 27 febbraio 2021: programmi in TV in onda stasera

Rai 1

  • 20:00 TG 1
  • 20:35 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo PrimaFestival
  • 20:45 Soliti Ignoti – Il Ritorno
  • 21:30 Ottilie Von Faber – Castell – Una donna coraggiosa
  • 23:45 TG1 60 Secondi
  • 23:49 Ottilie Von Faber – Castell – Una donna coraggiosa
  • 00:15 Dagli Studi Televisivi Fabrizio Frizzi in Roma Rai 1 presenta Ciao…
  • 01:20 RaiNews24
  • 01:55 Sottovoce
  • 02:25 Mille e un Libro
  • 03:25 RaiNews24
Rai 2
  • 20:30 TG2 20.30
  • 21:05 F.B.I. Mai fidarsi degli sconosciuti
  • 21:50 Blue Bloods Pugno di ferro
  • 22:40 Instinct Morte in corsia
  • 23:30 TG2 Dossier
  • 00:30 TG2 Storie. I racconti della settimana
  • 01:10 TG 2 Mizar
  • 01:35 TG 2 Cinematineè
  • 01:40 TG 2 Achab Libri
  • 01:45 TG 2 Sì, Viaggiare
  • 01:55 TG 2 Eat Parade
  • 02:10 Code Black – Vertigo
  • 02:48 Lezione del diavolo
  • 03:29 Angeli caduti
  • 04:10 Quando Chiama il Cuore I desideri del cuore
Rai 3
  • 20:00 Blob
  • 20:20 Le parole della settimana
  • 21:45 Indovina chi viene a cena
  • 23:40 TG Regione
  • 23:45 TG3 Mondo
  • 00:10 TG3 Agenda del Mondo
  • 00:15 Meteo 3
  • 00:20 Illuminate 2 Virna Lisi – oltre la bellezza
  • 01:10 Fuori Orario. Cose (mai) viste
  • 01:15 Le due inglesi
  • 03:25 Gli amori di Astrea e Celadon
Rete 4
  • 20:30 Stasera Italia Weekend
  • 21:22 Banana Joe
  • 23:17 Le Nuove Comiche
  • 01:05 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
  • 01:25 Popcorn 1980
  • 02:12 Popcorn 1980-82
  • 02:49 La Svergognata
  • 04:12 Tutta Da Scoprire
Canale 5
  • 20:00 Tg5
  • 20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 21:20 C’è Posta per Te
  • 01:00 Tg5
  • 01:35 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
  • 02:03 Io Ti Assolvo
  • 03:59 Centovetrine Xiv, 3028
  • 04:29 Centovetrine Xiv, 3029
Italia 1
  • 20:24 Il Processo – C.S.I. Miami
  • 21:20 Sing (Di G. Jennings)
  • 23:25 Scooby-Doo (Di R. Gosnell)
  • 01:16 Gara Diriyah 27 Febbraio – Campionato Formulae 2021
  • 02:17 Studio Aperto – la Giornata
  • 02:27 Sport Mediaset – la Giornata
  • 02:47 A Serious Man
  • 04:22 Studio Aperto – la Giornata
LA7
  • 20:00 Tg La7
  • 20:35 Otto e mezzo – Sabato
  • 21:15 Eden, un Pianeta da salvare
  • 00:30 Tg La7
  • 00:40 Otto e mezzo – Sabato
  • 01:20 Like – Tutto ciò che Piace
  • 01:50 Il Commissario Cordier
TV8
  • 20:10 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
  • 21:25 L’amore spicca il volo
  • 23:10 Amore in bottiglia
  • 00:50 Love Café
  • 02:40 La madre della sposa
  • 04:15 Lady Killer
NOVE
  • 20:00 Fratelli di Crozza
  • 21:35 Tutta la verità – L’enigma del mostro di Firenze
  • 01:20 Jeffrey Epstein – Chi ha ucciso il mostro?
  • 04:00 Crimini in diretta
20 — Venti
  • 20:15 L’ Alternativa della Chiusura – The Big Bang Theory VI
  • 20:42 La Rinascita del Protone – The Big Bang Theory VI
  • 21:04 U.S. Marshals – Caccia Senza Tregua
  • 23:42 In Time
  • 01:52 Cena in Famiglia – Undercover IV
  • 02:44 Intercettazioni – Undercover IV
  • 03:39 A Tutta Birra – The A-Team III
  • 04:24 Una Vacanza Movimentata – The A-Team III
Rai 4
  • 20:28 Last Cop – L’ultimo sbirro II ep.10
  • 21:19 Il Clan
  • 23:10 Man in the dark
  • 00:49 Pigiama Rave pt.12
  • 01:56 Thelma
  • 03:41 The Craven Street Bones
  • 04:33 Worktrotter pt.6
Iris
  • 21:00 La Mossa del Diavolo
  • 23:19 Formula per un Delitto (Di B. Schroeder)
  • 01:40 Midnight in Paris
  • 03:13 Uno Sguardo Dal Ponte
Rai 5
  • 20:13 L’Umano e il Suo Divino
  • 20:43 L’Attimo Fuggente
  • 21:15 Teatro – La scuola delle mogli
  • 23:00 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno XIX
  • 23:08 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno XX
  • 23:16 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno XXI
  • 23:26 Rumori del ‘900
  • 00:31 Rai News Notte
  • 00:34 Art Night – I musei del futuro
  • 02:19 Liszt e Stravinskij
  • 03:24 Wild Italy
  • 04:13 I Meccanismi della Natura
Rai Movie
  • 21:10 Padri e figlie
  • 23:10 Delivery Man
  • 01:00 Romeo & Juliet
  • 03:00 Cronaca familiare
Rai Premium
  • 21:20 Che Dio ci aiuti 6 – p.9
  • 23:10 Luisa Spagnoli
  • 01:40 I Promessi Sposi: Il Trio – ep.3
  • 02:35 Collana Il tuo anno – 1963
  • 03:20 La Squadra 8 – Coincidenze non casuali p.3
Cielo
  • 20:00 Affari al buio
  • 20:25 Affari di famiglia
  • 21:20 Non commettere atti impuri
  • 23:10 Paradise Club: il mega bordello
  • 00:10 Escort Girls
  • 01:20 Brasile e il mondo del sesso a pagamento
  • 02:30 Love for sale con Rupert Everett
  • 03:30 Le schiave del marciapiede
  • 04:40 Sexplora
Paramount Network
  • 21:10 Caccia al ladro
  • 23:00 The International
  • 01:00 Giudice Amy
  • 04:00 I Jefferson
TV2000
  • 20:00 Rosario da Lourdes
  • 20:30 TG 2000
  • 20:50 Meteo
  • 20:52 Soul
  • 21:20 Un padre per Adam
  • 23:05 Today
  • 00:10 La compieta preghiera della sera
  • 00:30 Rosario Da Pompei
  • 00:55 Sulla strada il vangelo della domenica
  • 00:55 Terra Santa News
LA7d
  • 20:15 I menù di Benedetta
  • 21:30 Body of Proof
  • 00:00 La cucina di Sonia
  • 01:00 The Dr. Oz Show
  • 02:35 Professor T.
La 5
  • 21:10 Grande Fratello Vip Aut.
  • 01:20 X-Style
  • 01:49 Grande Fratello Vip Aut.
  • 02:00 La Figlia di Elisa-Ritorno A Rivombrosa
  • 04:43 Tgcom24
Real Time
  • 20:50 Cake Star – Pasticcerie in sfida – Brescia
  • 22:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Problemi alla…
  • 23:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Niente bugie
  • 00:05 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Depressione
  • 00:55 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzi incredibili
  • 01:45 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il meglio
  • 02:40 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Attenzione
  • 03:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 20 lunghi anni
  • 04:20 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Crescite sospette
Cine34
  • 20:26 Una donna per amica
  • 22:14 Wanted
  • 00:16 Sella d’argento
  • 02:06 Ladri si diventa
  • 03:41 Campagnola bella
Focus
  • 20:15 I Vulcani – Le Furie della Natura i
  • 21:15 Problemi in Pista – Mayday: Air Disaster – The Accident Files II
  • 22:00 Un Carico Pericoloso – Mayday: Air Disaster – The Accident Files II
  • 23:00 La Terra Dei 10.000 Laghi – Wild Nord America III
  • 23:55 La Vita Segreta delle Fattorie – Wild Nord America III
  • 00:50 Alla Scoperta Degli Appalachi – Wild Nord America III
  • 02:00 1942 – 1943 : Uniti Contro il Nazismo
  • 02:41 Tgcom24
  • 02:45 Pirenei – Le Grandi Fughe della Seconda Guerra Mondiale
  • 03:30 Navi Da Guerra delle Guerre Mondiali – Navi Da Guerra – Combat Ships
  • 04:15 Fritigerno, il Negoziatore Tradito – Barbarians – Roma Sotto Attacco
Giallo
  • 20:10 Elementary – Tremori
  • 21:10 Profiling – una persona perbene
  • 22:15 Profiling – Dietro la maschera
  • 23:20 Profiling – il passato celato
  • 00:15 Profiling – un figlio ad ogni costo
  • 01:20 Missing – i segreti di famiglia
  • 02:15 Missing – Scomparsa nel nulla
  • 03:05 Missing – Odio in famiglia
  • 04:00 A sei passi dal killer – David Madson
TOP Crime
  • 20:15 Il Sig. Monk e la Festa A Sorpresa – Monk VIII
  • 21:10 L’ Arte di Morire (Perry Mason) – TV Movie
  • 23:10 Non Lasciarmi Solo – Chicago P.D. II
  • 00:00 Mai Più Insieme – Chicago P.D. II
  • 00:50 Sveglia All’Alba – C.S.I. – Scena del Crimine IV
  • 01:35 Fuori Dal Tunnel – C.S.I. – Scena del Crimine IV
  • 02:15 L’ Umiliazione – Close To Home II-Giustizia Ad Ogni Costo
  • 03:00 Un Padre Disperato – Close To Home II-Giustizia Ad Ogni Costo
  • 03:40 Tgcom24
  • 03:41 Il Figliol Prodigo – Close To Home II-Giustizia Ad Ogni Costo
  • 04:21 Il Branco (De Cataldo) – Doppia Indagine
Spike TV
  • 20:10 I Jefferson
  • 21:30 The Detonator – Gioco mortale
  • 23:30 Spartacus
  • 01:30 Relic Hunter
  • 04:30 Police Interceptors
DMAX
  • 20:20 Monster Rivers – Lo Zambesi
  • 21:20 Mostri di questo mondo – i mostri della palude
  • 23:05 Cacciatori di fantasmi – Hollywood infestata
  • 00:00 Il boss del paranormal
  • 01:55 Il boss del paranormal – Chi è stato?
  • 02:50 Cose di questo mondo – Nave fantasma
  • 03:50 Cose di questo mondo – la città fantasma
  • 04:40 Cose di questo mondo – il mistero della foresta
Rai Storia
  • 20:00 Il giorno e la storia
  • 20:20 Scritto, letto, detto: Romina Casagrande
  • 20:30 Passato e Presente La casa negli anni del boom con la prof.ssa Enrica…
  • 21:10 Signore e Signori Buonanotte
  • 00:10 Notiziario-RaiNews24
  • 00:15 Il giorno e la storia
  • 00:40 Passato e Presente La casa negli anni del boom con la prof.ssa Enrica…
  • 01:20 Cortoreale – Gli anni del documentario italiano. Giuseppe Ferrara
  • 02:15 14-18 Grande Guerra cento anni dopo. La fine degli Zar
  • 03:15 Festa, farina e forca. Il monaco bianco
  • 04:10 Res 78-82 – p.20
Mediaset Extra
  • 21:16 Grande Fratello Vip
  • 02:10 Tgcom24
  • 02:13 Grande Fratello Vip
Motor Trend
  • 20:50 Affari a quattro ruote – Plymouth Barracuda
  • 21:50 Affari a quattro ruote Francia
  • 03:20 Affari a quattro ruote World Tour – India
  • 04:15 Affari a quattro ruote World Tour – Gran Bretagna
Italia 2
  • 20:20 Lois in Linea/Linea Erotica – i Griffin
  • 20:45 Turban Cowboy – i Griffin
  • 21:15 Il Tunnel dell’Orrore
  • 23:05 Il Mai Nato
  • 00:45 Gli Sbagli Si Pagano – i Griffin
  • 01:10 San Valentino A Quahog – i Griffin
  • 01:30 L’ Ispezione Fiscale – Camera Cafè
  • 01:35 Il Mammo – Camera Cafè
  • 01:40 Medioevo – Camera Cafè
  • 01:45 Irresistibile – Camera Cafè
  • 01:50 La Spalla – Camera Cafè
  • 01:55 Nuda Proprietà – Camera Cafè
  • 02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

7 + diciannove =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy