Casilina News
Televisione

Programmi: guida tv, film stasera 28 febbraio 2021

Programmi guida tv film stasera 21 aprile 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 28 febbraio 2021: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 In diretta dal Teatro Ariston di Sanremo PrimaFestival
20:45 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:30 Le indagini di Lolita Lobosco – Solo per i miei occhi
23:41 TG1 60 Secondi
23:45 Speciale Tg1
00:50 Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:20 RaiNews24
01:47 Che tempo fa
01:55 Sottovoce
02:25 Applausi
03:40 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 911 – Pazzi
21:50 911 – Lone Star. Per volontà divina
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 L’altra DS
01:00 Protestantesimo
01:30 Sulla Via di Damasco
01:40 Un nuovo amore
03:21 L’incidente
04:00 Videocomic Passerella di comici in tv

3 Rai 3

20:00 Speciale Report Terra acqua fuoco aria
23:25 TG Regione
23:30 TG3 Mondo
23:55 Meteo 3
00:00 Mezz’ora in più
01:30 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
01:55 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:10 Il cuore del tiranno
03:40 Laboratorio teatrale di Luca Ronconi

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 13 Hours
00:15 Arma Letale
02:20 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:42 La Donna dell’Altro
04:36 Donne, Botte e Bersaglieri

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:00 Tg5
01:35 Paperissima Sprint Domenica
02:02 La Palestra

6 Italia 1

20:24 L’ Imboscata – C.S.I. Miami
21:20 Catwoman
23:35 Pressing Serie
02:00 Lo Spazzaneve – The Good Place
02:24 Studio Aperto – la Giornata
02:34 Sport Mediaset – la Giornata

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Uozzap
01:50 A te le chiavi
02:30 Il Commissario Cordier
04:10 Meteo – Oroscopo

8 TV8

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Bruno Barbieri – 4 Hotel
22:40 Italia’s Got Talent
00:45 Piacere Maisano
01:40 Duetto a tre
03:05 Lady Killer
04:30 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:05 Little Big Italy – Las Vegas
21:35 Quasi quasi cambio i miei
00:10 Il contadino cerca moglie – i protagonisti
01:20 Crimini in diretta

20 Venti

21:04 Chinese Zodiac
23:30 U.S. Marshals – Caccia Senza Tregua
02:00 Lo Scambio – Undercover IV
02:56 La Nuova Pillola Magica – Undercover IV
03:46 Il Giorno del Giudizio – I Parte – The A-Team IV
04:26 Il Giorno del Giudizio – II Parte – The A-Team IV

21 Rai 4

20:34 Last Cop – L’ultimo sbirro III ep.2
21:23 Stolen
23:02 I segni del male
00:47 Ghost Stories
02:25 Cleanskin
04:03 Cold Case II ep.5

22 Iris

21:00 Zabriskie Point
23:22 Training Day
01:43 Black Cobra 3
03:10 Morte A 33 Giri
04:45 Come Ai Vecchi Tempi – Hazzard

23 Rai 5

20:44 Prima della Prima – Violanta
21:16 Wild Italy – Vivere al limite
22:11 Camera con vista – Fuori Binario
23:09 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno XXII
23:18 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno XXIII
23:28 La divina commedia. Vespri danteschi – Inferno XXIV
23:38 Film – The Believer
01:13 Rai News Notte
01:14 Wild Italy – Vivere al limite
02:09 Camera con vista – Fuori Binario
03:08 Save the Date – Pillola Venezia allo Specchio
03:28 Wild Italy
04:17 I Meccanismi della Natura

24 Rai Movie

21:10 Australia
23:55 Il sapore del successo
01:40 Il giorno in più
03:25 L’evaso

25 Rai Premium

21:20 Il Cantante Mascherato 2021 – p.5
00:05 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.91
00:45 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.92
01:30 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.93
02:10 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.94
02:45 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.95
03:50 Joe Petrosino – p.4

26 Cielo

20:00 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 Non commettere atti impuri
23:10 Paradise Club: il mega bordello
00:10 Escort Girls
01:20 Brasile e il mondo del sesso a pagamento
02:30 Love for sale con Rupert Everett
03:30 Le schiave del marciapiede
04:40 Sexplora

27 Paramount Network

21:10 Storia di noi due
23:00 Il lato positivo – Silver Linings Playbook
01:00 La casa nella prateria
04:00 Garage Sale Mystery 13: Maschera di morte

28 TV2000

20:00 Rosario da Lourdes
20:30 TG 2000
20:55 Soul
21:20 Oliver Twist
23:45 La grande corsa
02:20 Angelus di Papa Francesco
02:35 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:25 Professor T.

30 La 5

20:10 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 91
21:10 Storia D’Inverno – Magic Night
23:20 La Vera Storia di Biancaneve – Magic Night
01:10 X-Style
01:49 Grande Fratello Vip Aut.
02:15 Verissimo
04:20 Amici di Maria

31 Real Time

20:20 90 giorni per innamorarsi: e poi… – Punto di non ritorno
22:10 90 giorni per innamorarsi: e poi… – Tutta la verità. 1
23:45 La clinica della pelle
01:20 La clinica del pus
03:45 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la rosacea
04:30 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il tumore

34 Cine34

20:18 W gli sposi
22:04 Attila flagello di Dio
23:59 Lui è peggio di me
01:55 Saturno contro
03:45 Segreti di cinema – cine34 ’21
03:56 A vent’anni è sempre festa

35 Focus

20:15 Città Proibite – Cose di Questo Mondo III
21:15 La Tomba Nascosta di Genghis Khan – Cose di Questo Mondo II
22:15 Il Sangue di Petra – Cose di Questo Mondo III
23:00 Big Cat Country, 3 – Big Cat Country
00:00 Le Regine della Savana
01:00 Crollo Nel Ghiaccio – Indagini Ad Alta Quota XIII
02:00 Il Mega Motore Disel – Mega-Ingegneria i
02:41 Tgcom24
02:43 28/02/2021 – Meteo Focus
02:45 Dieci Giorni di Fuoco – Campi di Battaglia IV
03:30 Attila, il Flagello di Dio – Barbarians – Roma Sotto Attacco
04:15 Genserico, il Re Vandalo – Barbarians – Roma Sotto Attacco

38 Giallo

20:05 Profiling – un figlio ad ogni costo
21:10 I misteri di Brokenwood – Essere o non essere
22:50 Tandem – L’amica scomparsa. 1
23:50 Tandem – L’amica scomparsa. 2
00:50 Missing – una vita in pericolo
01:45 Missing – la sposa scomparsa
02:35 Missing – i segreti dei padri
03:30 A sei passi dal killer – Jack Reid
04:20 A sei passi dal killer – Christine Sheddy

39 TOP Crime

20:15 Il Sig. Monk e il Cane – Monk VIII
21:10 Colonna Sonora con Omicidio – il Ritorno di Colombo III
23:05 L’ Arte di Morire – Perry Mason
00:50 Poirot: Tragedia in Teatro
02:35 Un Antico Rancore – Close To Home II-Giustizia Ad Ogni Costo
03:15 La Febbre Da Gioco – Close To Home II-Giustizia Ad Ogni Costo
03:55 L’ Affidamento – Close To Home II-Giustizia Ad Ogni Costo
04:39 Tgcom24

49 Spike TV

20:10 I Jefferson
21:30 Battistology
23:30 Il giovane ispettore Morse
03:10 Relic Hunter
04:30 Police Interceptors

52 DMAX

20:25 La febbre dell’oro – Matrimonio
21:25 Border Security: terra di confine
23:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Brutto scenario
00:10 Bodycam – Agenti in prima linea – Stallo
01:05 Ce l’avevo quasi fatta – Fuga
01:55 Ce l’avevo quasi fatta – Tornare a casa
02:50 Ce l’avevo quasi fatta – Fingere di essere un poliziotto
03:45 112: Fire Squad

54 Rai Storia

20:00 Agnese va a morire
20:20 Il giorno e la storia
20:50 L’Uomo Dal Fiore in Bocca
21:25 Set film “Un viaggio chiamato amore”
21:30 Un viaggio chiamato amore
22:55 Sedici e trentacinque
00:05 Notiziario-RaiNews24
00:10 Il giorno e la storia
00:35 Scritto, letto, detto: Luca De Biase
00:50 Passato e Presente La dinastia dei Severi
01:30 Cronache di Hitler p.4
02:20 Cortoreale Gli anni del documentario italiano Il 1959
03:10 Soggetto donna. Donne e cittadinanza p. 71
04:00 Res 78-82 – p.27

55 Mediaset Extra

21:16 Grande Fratello Vip
02:10 Tgcom24
02:13 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25 Ingegneria impossibile – la fogna di Londra
21:20 Ingegneria impossibile – Aeroporto enorme
22:15 Ingegneria impossibile – Mega torre a New York
23:05 Ingegneria impossibile – Da sud a nord
00:05 Ingegneria impossibile – la diga
00:55 L’impero delle macchine – la petroliera
01:50 L’impero delle macchine – Auto volanti
02:40 Affari a quattro ruote – Audi Quattro
03:30 Affari a quattro ruote – Maggiolino Volkswagen
04:15 Affari a quattro ruote – Jaguar XJS

66 Italia 2

20:20 Peter Selvaticus – i Griffin
20:45 Amici Rubati – i Griffin
21:15 La Collisione Al Planetario – The Big Bang Theory
21:40 L’ Imitazione Perturbativa – The Big Bang Theory
22:05 Una Calcolatrice Solare, una Partita e una Cheerleader – Young Sheldon
22:35 Una Toppa, un Modem e uno Zantac – Young Sheldon
23:01 Il Tunnel dell’Orrore
00:50 12 Uomini Arrabbiati e Mezzo – i Griffin
01:15 Peter Selvaticus – i Griffin
01:35 Amici Rubati – i Griffin
01:50 Non Riesce A Dirlo – Camera Cafè
01:55 Record di Contratti – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

4 × tre =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy