Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 8 febbraio 2021

Programmi film stasera guida TV 28 aprile 2022

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 8 febbraio 2021: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 18:45 L’Eredità
ore 20:00 Tg1
ore 20:30 Soliti Ignoti 
ore 21:25 Il Commissario Ricciardi 1×03 1a Tv
ore 23:30 Settestorie

Rai 2
ore 18:50 NCIS
ore 20:30 Tg2
ore 21:05 Tg2 Post 
ore 21:20 NCIS 16×23-24
ore 22:55 Dolcissime

Rai 3
ore 19:30 Tg R
ore 20:00 Blob
ore 20:25 Che succ3de? (satira)
ore 20:45 Un Posto Al Sole
ore 21:20 PresaDiretta
ore 23:15 Dottori in corsia

Canale 5
ore 18:45 Caduta Libera
ore 20:35 Striscia la notizia (show)
ore 21:25 GF Vip 5
ore 01:30 Tg5

Italia 1
ore 19.00 Amici
ore 19:30 CSI Miami (2 ep.)
ore 21:20 The Transporter Extreme
ore 23:15 Tiki Tka

Rete 4
ore 19:40 Tempesta d’amore 1a Tv
ore 20:30 Stasera Italia
ore 21:25 Quarta repubblica
ore 00:45 Pensa in grande

La7
ore 18:10 The Good Wife
ore 20:00 TgLa7
ore 20:30 Otto e Mezzo
ore 21:15 Fuga da Alcatraz
Film del 1979 con Clint Eastwood
ore 23:30 Sulle tracce dell’assassino
Film d’azione

Tv8 (ch. 121 Sky)
ore 19:30 Cuochi d’Italia 
ore 20:30 Guess My Age
ore 21:30 4 Ristoranti 6×12-11
ore 23:55 Piacere Maisiano

Nove (ch. 149 Sky)
ore 18:50 Little Big Italy
ore 20:30 Deal with It 1a Tv
ore 21:30 Rocky 2
ore 23:55 Double Impact Vendetta Finale

Serie e Film in Tv Guida Tv Lunedì 8 febbraio 2021

Le Serie Tv in Chiaro

  • TopCrime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 CSI 4×11-12

Le Serie Tv Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Raised by Wolves 1×01-02 1a Tv
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 L.A.’s Finest 2×09-10 1a Tv
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 NCIS 17×17-18
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Prodigal Son 2×03 + Animal Kingdom 2×08-09
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Manifest 1×07-08
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 The 100 7×16 + Batwoman

I Film sulle tv in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 Indipendence Day

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 The Nest – Il Nido

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 Steve Jobs

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Sfida infernale

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 E vissero felici e contenti

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 L’amore oltre la guerra

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Un San Valentino Molto speciale

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Rosamunde Pilcher L’arco di Cupido

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Ma che bella sorpresa

Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 L’ispettore Barnaby – Assassino dell’innocenza

Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 The Librarians Ritorno alle miniserie di Re Salomone

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 Sanctum

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Lei mi parla ancora

Cinema Due (ch. 302) ore 21:45 Lei mi parla ancora

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:10 La legge dei più forti

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Trolls World Tour

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Red 2

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Signs

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Vincere insieme

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00  City of God

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Fuga dal Natale

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Sherlock Holmes

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 Certamente forse

Premium Cinema 3 (ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 L’anatra all’arancia

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv questa sera?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Sarte e Camus – Gli esistenzialist + Interviste impossibili
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Enigmi Svelati 2
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:20 Vite al limite
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:20 Ventimila chele sotto i mari
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) GF Vip H24
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Hell’s Kitchen USA 19×15-16 1a TV
  • Sky Arte (ch. 120/400 Sky) ore 21:15 Il giovane Karl Marx
  • Blaze (ch. 124 Sky) ore 21:20 Alone
  • Comedy Central (ch. 128 Sky) ore 20:55 Maurizio Battista Scegli una carta
  • MTV (ch. 130 Sky) ore 21:10 Ex on the Beach + Geordie Shore
  • Gambero Rosso (ch. 132 Sky) ore 21:00 Ritratto di chef + Questa terra è la mia terra
  • Laf (ch. 135 Sky) ore 21:10 Love me stranger

Scrivi un Commento

3 + diciannove =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy