Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Prima e seconda serata di oggi, 14 febbraio 2021: programmi in TV in onda stasera
1 Rai 1
20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Mina Settembre – Piccole grandi bugie
23:28 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale Tg1
00:40 RaiNews24
01:01 Che tempo fa
01:15 Sottovoce
01:45 Applausi
03:00 RaiNews24
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:00 911 Spirito natalizio
21:50 911 Lone Star Cambiare prospettiva
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 L’altra DS
01:00 Cortina Live
01:30 Protestantesimo
02:00 Sulla Via di Damasco
02:30 Code Black – Verità sommerse
03:14 Corpi 1.0
03:55 N.C.I.S. Los Angeles Salvataggio
04:05 Piloti
3 Rai 3
20:00 Che tempo che fa
00:05 TG Regione
00:10 TG3 Mondo
00:39 Meteo 3
00:40 Mezz’ora in più
02:10 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
02:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:50 La tecnica e il rito
04:15 Roma rivuole Cesare
4 Rete 4
20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 Colette – un Amore Più Forte di Tutto
22:10 Tgcom
22:12 Meteo.It
23:56 U.S. Marshalls – Caccia Senza Tregua
00:27 Tgcom
00:29 Meteo.It
02:27 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:49 Dracula
04:16 Il Conte Dracula
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:38 Meteo.It Tg 20
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Paperissima Sprint Domenica
02:01 Donne Sbagliate
6 Italia 1
20:24 Affari Interni – C.S.I. Miami
21:20 Justice League
22:50 Tgcom
22:53 Meteo.It
23:50 Pressing Serie
02:00 Janet e Michael – The Good Place
02:20 Studio Aperto – la Giornata
02:30 Sport Mediaset – la Giornata
02:50 Guardo, Ci Penso e Nasco
04:18 Bimba, è Clonata una Stella
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Uozzap
01:50 Lettera da una sconosciuta
03:45 L’aria che tira – Diario
8 TV8
20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Family Food Fight
23:15 Escobar Il fascino del male
01:15 Tre uomini e una pecora
03:00 Loving Ibiza
9 NOVE
20:05 Little Big Italy – Hollywood
21:30 Quasi quasi cambio i miei
22:40 Cambio moglie
23:55 Naked Attraction Italia
01:05 Crimini in diretta
20 Venti
21:04 Drive Angry
22:08 Tg Com
22:13 Meteo
23:26 Autobahn – Fuori Controllo
00:05 Tg Com
00:10 Meteo
01:26 Undercover II
03:15 Hanno Rapito L’A-Team – The A-Team II
03:55 Con Le Buone O con Le Cattive – The A-Team II
04:35 Squadra Antimafia 4 Palermo Oggi – Squadra Antimafia IV
21 Rai 4
20:31 Last Cop – L’ultimo sbirro ep.8
21:21 Hide and Seek ep.3
22:14 Hide and Seek ep.4
23:09 Hide and Seek ep.5
00:03 The Nest – Il nido
01:58 A Lonely Place to Die
03:30 Cold Case II ep.6
04:12 Cold Case II ep.7
22 Iris
21:00 Eyes Wide Shut
00:21 La Mia Africa
03:08 Il Tempo delle Mele 3
04:48 Peacock
23 Rai 5
20:39 Osn Amore in Musica – Presentazione
20:46 Mahler – Sinfonia n.9 dir. Daniele Gatti
22:14 Osn Amore in Musica – Presentazione
22:23 Osn con Luisi e Znaider
00:06 Osn Amore in Musica – Presentazione
00:15 Brahms – Sinfonia n2 in re maggiore
01:00 Brahms: Concerto in la minore op.102
01:36 Osn Amore in Musica – Titoli di Coda
01:38 Tuttifrutti
02:05 Rai News Notte
02:08 Save the Date Speciale #laculturanonsiferma
03:00 24/7 Wild Storia di una scimmia
03:54 Wildest Antartic
04:47 24/7 Wild Storia di una scimmia
24 Rai Movie
21:10 La bussola d’oro
23:00 Upside Down
00:50 White God – Sinfonia per Hagen
02:50 Gold – Il segno del potere
25 Rai Premium
20:10 E’ arrivata la felicità 2 – Quando ti ho ripreso per i capelli
21:20 Il Cantante Mascherato 2021 – p.3
00:00 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.81
00:50 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.82
01:35 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.83
02:10 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.84
02:50 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.85
04:00 Joe Petrosino – p.2
26 Cielo
20:15 Affari di famiglia
21:15 Pride and Glory – Il prezzo dell’onore
23:45 La ragazza di Trieste
01:45 Vita da escort
03:30 Sex Pod – Quanto ne sai sul sesso?
04:30 Sexplora
27 Paramount Network
21:10 Serendipity – Quando l’amore è magia
23:00 Kate & Leopold
01:00 The Librarians
04:00 I Jefferson
28 TV2000
20:00 Rosario da Lourdes
20:30 TG 2000
20:50 Soul
21:20 Come vi piace
23:40 Chef
01:10 Angelus di Papa Francesco
01:25 La compieta preghiera della sera
29 LA7d
20:25 Non ditelo alla sposa
21:30 Il matrimonio che vorrei
23:30 Secretary
01:40 The Dr. Oz Show
02:25 Professor T.
30 La 5
20:10 Daydreamer – Le Ali del Sogno, 87
21:10 Love Actually
22:14 Tgcom24
22:18 Meteo.It
23:50 X-Style
00:21 Grande Fratello Vip Aut.
01:52 Verissimo
03:57 Amici di Maria
31 Real Time
20:05 Il castello delle cerimonie – Giusy e Beppe
20:40 90 giorni per innamorarsi: e poi… – Tensione alle stelle
22:25 90 giorni per innamorarsi: e poi… – Obbedire o amare?
00:10 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli
34 Cine34
20:15 Classe Z
22:05 Amarsi un po’
23:04 Tgcom24 ’21
23:11 Meteo.it ’21
23:51 Miliardi
01:52 4 padri single
03:32 Pugni dollari e spinaci
04:56 Ho scelto l’amore
35 Focus
20:15 Alla Ricerca di El Dorado – Cose di Questo Mondo III
21:15 Frecce – Cose di Questo Mondo II
22:15 La Maledizione del Mostro Marino – Cose di Questo Mondo III
23:00 Mezzi di Trasporto – Le Invenzioni di Leonardo
23:45 Macchine Straordinarie – Le Invenzioni di Leonardo
00:35 Scontro Ad Alta Quota – Indagini Ad Alta Quota XIII
01:50 Megacostruzioni V, 4 – Megacostruzioni V
02:26 Tgcom24
02:28 14/02/2021 – Meteo Focus
02:30 14-18 la Guerra delle Mine – Campi di Battaglia III
03:15 Iss: Avamposto Nel Cosmo – Space Tomorrow
04:00 Il Lato Oscuro Dei Templari , 1 – il Lato Oscuro Dei Templari
38 Giallo
20:10 Grantchester
21:10 I misteri di Brokenwood – Caccia al cervo
23:00 Tandem
01:05 Fast Forward – il Caso Lia Pollak
02:05 Fast Forward – il Caso Gabrielle Mirnhofer
03:00 Fast Forward – il Caso Sissi Konig
03:55 Fast Forward – il Caso Oleg Dinisowitsch
04:45 Murder by Numbers
39 TOP Crime
20:15 Il Signor Monk è in Fuga – Monk VI
21:10 Dente per Dente – il Ritorno di Colombo II
23:05 Una Ragazza Intraprendente – Perry Mason
00:02 Tgcom24 C1
00:03 14/02/2021 – Meteo.It
00:55 Poirot: Sfida A Poirot – TV Movie
01:41 Tgcom24 C1
01:42 14/02/2021 – Meteo.It
02:35 La Novizia – Perry Mason
04:15 Uccidi il Mostro – Shades Of Blue II
49 Spike TV
20:10 I Jefferson
21:30 The Rendezvous – Profezia mortale
23:30 Il giovane ispettore Morse
03:10 The Librarians
04:30 Police Interceptors
52 DMAX
20:25 La febbre dell’oro – la resurrezione
21:25 Border Security: terra di confine
23:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Colpiti
00:15 Bodycam – Agenti in prima linea – Sparatoria
01:10 Nightwatch: quelli della notte
02:50 112: Fire Squad
54 Rai Storia
20:10 Domenica con Tullio Solenghi p.17
20:15 Solenghi e Mughini
20:20 Domenica con Tullio Solenghi p.18
20:25 Scelta vegetariana
20:35 Domenica con Tullio Solenghi p.19
20:40 Speciale “Il fatto” di Enzo Biagi. Woody Allen, Parliamo di me
21:10 Domenica con Tullio Solenghi p.20
21:15 Il ponte di San Luis Rey
23:00 Domenica con Tullio Solenghi p.21
23:05 Trio. Il Tastomatto
00:10 Domenica con Tullio Solenghi p.22 + Titoli di coda
00:15 Notiziario-RaiNews24
00:20 Il giorno e la storia
00:30 Scritto, letto, detto: Johan Ickx
00:40 Passato e Presente Cambogia il genocidio
01:20 Cronache di Hitler p.2
02:10 La festa dello scarlo
03:00 Soggetto Donna Diritti civili e conquiste p. 43
04:00 Res 78-82 – p.23
55 Mediaset Extra
21:16 Grande Fratello Vip
59 Motor Trend
20:10 Mega fabbriche: auto da sogno
21:10 Ingegneria impossibile – Nave enorme
22:05 Ingegneria impossibile – L’F-35
23:00 Ingegneria impossibile – il ponte più alto del mondo
23:55 Ingegneria impossibile – i re della battaglia
00:55 L’impero delle macchine – Mega elicottero
01:45 L’impero delle macchine – la Supercar
02:40 Affari a quattro ruote – Ford Ranchero
03:25 Affari a quattro ruote – Dodge A100 Van
04:15 Affari a quattro ruote – Austin-Healey
66 Italia 2
20:20 La Vendetta di Joe – i Griffin
20:45 Lois Esce Dal Suo Guscio – i Griffin
21:15 La Configurazione Coniugale – The Big Bang Theory
21:40 L’ Enigma del Regalo – The Big Bang Theory
22:05 Primo Giorno di Scuola – Young Sheldon
22:35 Razzi, Comunisti e il Sistema di Classificazione Decimale Dewey
23:02 La Fattoria Maledetta (Di D. Keith)
23:40 Tg Com
23:47 Meteo
00:50 200 Episodi Dopo – i Griffin
01:15 La Vendetta di Joe – i Griffin
01:35 Lois Esce Dal Suo Guscio – i Griffin
02:00 Simulcast Radio 101