Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 22 gennaio 2021

Programmi film stasera guida TV 1 dicembre 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 22 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera

Rai 1
ore 18:45 L’eredità
ore 20:00 Tg 1
ore 20:30 Solti Ignoti
ore 21:30 La musica che gira intorno
ore 23:55 Tv7

Rai 2
ore 18:50 NCIS
ore 20:30 Tg2
ore 21:05 TG 2 Post
ore 21:20 The Good Doctor 4×03 1a Tv
ore 22:00 The Resident 2×07-08-09 1a Tv Free

Rai 3
ore 19:30 TG 3
ore 20:00 Blob
ore 20:30 Un posto al sole
ore 21:20 Titolo V
ore 00:00 Linea Notte

Canale 5
ore 18:50 Caduta Libera (replica)
ore 20:00 Tg5
ore 20:35 Striscia la notizia (show)
ore 21:45 10 giorni senza mamma 1a Tv Free
ore 23:40 Non è mai troppo tardi

Italia 1
ore 19.00 Amici
ore 19:30 CSI Miami
ore 21:30 Freedom Oltre il confine
ore 00:30 Le mummie parlanti

Rete 4
ore 19:40 Tempesta d’amore 1a Tv
ore 20:30 Stasera Italia – Info
ore 21:30 Quarto Grado
ore 00:50 Motive 3×07

La7
ore 18.10 The Good Wife
ore 20:00 TgLa7
ore 20:30 Otto e Mezzo
ore 21:15 Propaganda Live
ore 1:00 Tg La7 Notte

Tv8 (Sky 121)
ore 19:30 Cuochi d’Italia Speciale di Natale 1a Tv
ore 20:30 Guess My Age 1a
ore 21:30 4 Ristoranti 6×09-08

Nove (Sky 149)
ore 19:00 Little Big Italy 
ore 20:30 Deal with It
ore 21:30 I migliori Fratelli di Crozza Live
ore 22:45 La confessione

Serie Tv e Film in Tv- Guida Tv Venerdì 22 gennaio

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:10 Una casa del cuore 1×01
  • Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:20 L’ispettore Gently
  • Top Crime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 Chicago PD 1×15-16

Le Serie Tv sui Canali Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 110 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 The Undoing 1a Tv 1×05-06 Finale
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 Deputy 1×08 1a Tv + LA’s Finest 1×07-08
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 Bull 4×17-18
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Gone 1×05-06
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 All Rise 1×15 1a Tv + Will & Grace 9×01-02
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 iZombie 5×05-06
  • laF (ch. 135) ore 21:10 La guerra dei mondi 1×01-02

I Film sulle tv in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:10 Sherlock Holmes – Gioco d’ombre

Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:20 Blitz

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10 La recluta

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Sirene

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 Il danno

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Delitto a Courrieres

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 Prima ti sposo poi ti rovino

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 L’insegnante va in collegio

Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30  Il giustiziere della notte 3

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 Tremors 5 Bloodlines

I Film sulle tv a pagamento Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Official Secrets – Segreto di stato

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Elizabeth

Cinema Collection (ch. 303) ore 21:00 Batman Begins

Cinema Family (ch. 304) ore 21:00 Cattivissimo Me 2

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Death Games

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 Dream House

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Vicino all’orizzonte

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Light of my life

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Prima di lunedì

Premium Cinema 1 ore 21:15 Dracula Untold

Premium Cinema 2 ore 21:15 Cercasi amore per la fine del mondo

Premium Cinema 3 ore 21:15 Immaturi

Show, sport e documentari: cosa c’è in tv?

  • Rai 5 (ch. 23 dtt 13 TivùSat) ore 21:15 Art Night
  • Real Time (ch. 31 dtt e TivùSat 160 Sky) ore 21:10 Bake Off Italia Dolci sotto un tetto 1a Tv + Primo appuntamento
  • Focus (ch 35 dtt 60 Tivùsat 414 Sky) ore 21:15 Bestioni del cielo 1a Tv + Rafaele il caccia super segreto
  • DMAX (ch. 52 dtt, 28 TivùSat 170 Sky) ore 21:25 Ingegneria sotto zero
  • Mediaset Extra (ch. 55 dtt 17 Tivùsat 163 Sky) Diretta h24 GF Vip
  • Sky Uno (ch. 108 Sat e 455 dtt pay)  ore 21:15 Alessandro Borghese 4 Ristoranti
  • Sky Arte (ch. 120/400) ore 21:15 Joan Baez American Folk Singer
  • Blaze (ch. 124) ore 21:00 The UnXplained
  • Comedy Central (ch. 128) ore 21:00 Most Ridiculous + Battistology
  • MTV (ch. 130) ore 21:15  Ex on the Beach + Jersey Shore Family Vacation
  • Gambero Rosso (ch 132) ore 21:30 Giorgione: orto e cucina
  • Sky Sport Uno ore 20:30 Borussia M – Dortmund
  • Sky Sport Serie A ore 20:45 Benevento – Torino

Scrivi un Commento

14 + dodici =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy