Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 24 gennaio 2021

Programmi guida tv film stasera 26 febbraio 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 24 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Mina Settembre – Onora il padre – Andare avanti
23:28 TG1 60 Secondi
23:30 Speciale Tg1
00:35 RaiNews24
01:01 Che tempo fa
01:10 Sottovoce
01:40 Applausi
02:55 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 911 – Rabbia – Halloween
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 L’altra DS
01:00 Sorgente di vita
01:30 Sulla Via di Damasco
02:00 Reign – Una sposa. Una scatola. Una salma
02:43 Acque insanguinate
03:22 Tutti i suoi sacrifici
04:00 Videocomic Passerella di comici in tv

3 Rai 3

20:00 Che tempo che fa
00:05 TG Regione
00:10 TG3 Mondo
00:35 Meteo 3
00:40 Mezz’ora in più
02:10 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
02:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 Schindler’s List – la Lista di Schindler
00:49 Pasqualino Settebellezze
03:00 Tg4 L’Ultima Ora Notte
03:22 Senza Destino – Fateless

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:00 Tg5
01:35 Paperissima Sprint Domenica
02:01 Il Clan Dei Camorristi
03:54 Riassunto – Daydreamer – Le Ali del Sogno

6 Italia 1

20:24 Il Massacratore – C.S.I. Miami
21:20 Doctor Strange
23:40 Pressing Serie
02:00 Deejay per una Notte – American Dad
02:24 Studio Aperto – la Giornata
02:34 Sport Mediaset – la Giornata
02:54 Chicken Park
04:20 La Regina Degli Uomini Pesce

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Uozzap
01:50 Il Commissario Cordier
03:40 L’aria che tira – Diario
04:35 Omnibus – Dibattito

8 TV8

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Family Food Fight
23:25 Tomb Raider
01:30 Ladre per caso
03:10 Lady Killer
04:45 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:10 Little Big Italy – Berlino
21:35 Sindrome K – il virus che salvò gli ebrei
22:30 Bombe su Auschwitz
23:45 Night Will Fall. Perché non scenda la notte
01:10 Delitti a circuito chiuso

20 Venti

21:04 Killing Point
23:14 Blade II
01:59 Modalità Risparmio Energetico – Mr. Robot III
02:39 Annulla – Mr. Robot III
03:19 Il Cavaliere Nero – Walker Texas Ranger VIII
03:59 Verdetto Pericoloso – Walker Texas Ranger VIII
04:39 Squadra Antimafia 3 Palermo Oggi – Squadra Antimafia III

21 Rai 4

21:23 Before I go to sleep
23:01 Look Away – Lo sguardo del Male
00:55 Rogue – Il solitario
02:39 McCanick
04:09 Lost Viking Army

22 Iris

21:00 American History X
23:01 Oliver Twist
01:32 I Piaceri della Contessa Gamiani
02:56 Il Montone Infuriato
04:37 100 Colpi di Pistola

23 Rai 5

20:49 Racconti di luce
21:14 Snow Bears, vita da orsi
22:07 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:02 Nord
00:20 Tuttifrutti
00:47 Rai News Notte
00:50 Snow Bears, vita da orsi
01:44 Di là dal fiume e tra gli alberi
02:38 Schumann: Humoresque
03:10 Wild Italy
04:00 Il Giappone visto dal cielo

24 Rai Movie

21:10 Un fidanzato per mia moglie
22:50 Tutta colpa del vulcano
00:25 Io rom romantica
01:50 Inserzione pericolosa
03:30 Who? L’uomo dai due volti

25 Rai Premium

20:15 E’ arrivata la felicità 2 – Quando mi hai preso per mano ep.6
21:20 Un angelo sotto l’albero
22:55 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 66
23:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 67
00:25 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 68
01:05 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 69
01:50 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p. 70
02:30 Mistero in Blu: Il caso Francesca Alinovi p. 2
03:25 La Storia – p. 2

26 Cielo

20:20 Affari di famiglia
21:20 I fiumi di porpora
23:15 Femina ridens
00:35 La vera storia della Monaca di Monza
01:55 Pink House – Storia di un bordello
03:15 Io e il mio pene: una storia complicata
04:10 Sir Ivan: il guru dell’edonismo sessuale

27 Paramount Network

21:10 Mr. & Mrs. Smith
23:00 Killers
01:00 The Librarians
03:30 I Jefferson

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 Soul
21:05 Jane Eyre
23:10 Swing Kids – Giovani ribelli
01:05 Angelus di Papa Francesco
01:25 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:00 Ricetta sprint
20:15 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
23:10 Private Practice
00:50 The Dr. Oz Show
02:25 Professor T.

30 La 5

20:10 Daydreamer, 81
21:10 The Family Man – Magic Night
23:35 Appuntamento A San Valentino
01:15 Grande Fratello Vip Aut.
01:50 Verissimo
03:56 Amici di Maria

31 Real Time

20:00 Il castello delle cerimonie – Martina ed Emanuele
20:40 90 giorni per innamorarsi: e poi… – L’udienza
22:15 90 giorni per innamorarsi: e poi… – Disputa
00:05 The Sex Clinic

34 Cine34

20:17 Italiano medio
22:05 I due carabinieri
00:16 Noi uomini duri
02:00 Dove vai in vacanza?
04:41 L’assassino è ancora tra noi

35 Focus

20:15 Outback Australiano – Cose di Questo Mondo I
21:15 Frecce – Cose di Questo Mondo II
22:15 Il Fantasma di Zorro – Cose di Questo Mondo III
23:15 Providencia, L’Isola della Marcia Dei Granchi – Colombia
23:55 La Giungla Dei Cuccioli – Amazzonia Selvaggia
00:50 Sviste Mortali – Indagini Ad Alta Quota XVII
01:50 La Ferrovia Più Lunga D’Australia – i Segreti Dei Mega-Treni
02:26 Tgcom24
02:30 Lo Spettro della Guerra Nucleare – Macchine Da Combattimento
03:05 Architettura – i Tesori delle Antiche Civiltà
04:00 Outback Australiano – Cose di Questo Mondo I

38 Giallo

20:05 I misteri di Murdoch – Ragtime
21:10 I misteri di Brokenwood – Acqua e sangue
22:55 Delitto a Cadenet
00:50 Fast Forward – il caso: Yvonne Werner
01:50 Fast Forward – il caso: Horst Bauer
02:45 Fast Forward – il caso: Roswitha Thaler
03:40 Fast Forward – il caso: Jonas Wultz
04:30 Disappeared

39 TOP Crime

21:10 Qualcuno Ha Ingannato il Tenente Colombo – il Ritorno di Colombo II
23:05 Arringa Finale
00:55 Poirot: la Domatrice –
02:45 La Microspia – Shades Of Blue I
03:25 Caccia Al Diavolo – Shades Of Blue I
04:05 Tradimento – Shades Of Blue I

49 Spike TV

20:10 I Jefferson
21:30 The Unsaid – Sotto silenzio
23:30 Case e misteri – Prove concrete
01:30 The Librarians
04:30 Police Interceptors

52 DMAX

20:25 La febbre dell’oro – Freddy Dodge
21:25 Border Security: terra di confine
23:10 Nudi e crudi XL – Non dire gatto…
00:00 Lockup: sorvegliato speciale – Nessun ragazzo
00:55 Lockup: sorvegliato speciale – Legami
01:50 Lockup: sorvegliato speciale – la squadra
02:40 Cops: UK

54 Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia
20:20 Scritto, letto, detto: Enrico Petronio
20:30 Passato e Presente. Mussolini e i Balilla
21:10 1945
22:40 Archivi, miniere di storia – L’Archivio di Stato di Venezia
23:00 Insieme p.10. Storie di cucina, tradizioni e identità
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:30 Passato e Presente. Mussolini e i Balilla
01:00 Gulag 1934-1945 p.2
02:00 a.C.d.C. L’Impero del tempo p.1
03:00 Italiani. Amintore Fanfani, l’orizzonte del potere
03:50 Come Eravamo – Giovani Carlo e Antonio sindacalisti a Milano
04:10 Res 78-82 – p.14

55 Mediaset Extra

21:16 Grande Fratello Vip
02:10 Tgcom24
02:13 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25 Big con Richard Hammond – Mega nave
21:20 Big con Richard Hammond – il tunnel
22:15 Leggende a quattro ruote – Supercar
23:05 Legends: Race to Perfection
00:10 Hitler Supercars
01:10 Legends of Speed – Rivali
02:15 Affari a quattro ruote – Lancia Fulvia
03:05 Affari a quattro ruote – 1972 Datsun 510
03:50 Affari a quattro ruote – 2004 Mini Cooper S MC40
04:40 Affari a quattro ruote – 1970 International Scout

66 Italia 2

20:20 L’ Amore è Cieco – i Griffin
20:45 La Forza della Preghiera – i Griffin
21:15 La Disintegrazione della Sonda – The Big Bang Theory VIII
21:40 L’ Ottimizzazione dell’Ansia – The Big Bang Theory VIII
22:10 La Manifestazione del Troll – The Big Bang Theory VIII
22:35 La Rigenerazione del Negozio di Fumetti – The Big Bang Theory VIII
23:00 L’ Accelerazione dell’Intimità – The Big Bang Theory VIII
23:30 Halloween III – il Signore della Notte
01:31 Quagmire e Meg – i Griffin
01:51 L’ Amore è Cieco – i Griffin
02:11 La Forza della Preghiera – i Griffin
02:31 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

quattro × 4 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy