Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 21 gennaio 2021

Programmi guida tv film stasera 2 marzo 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 21 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Che Dio ci aiuti 6 – False verità – Solo parole
23:30 Porta a Porta
23:45 TG1 60 Secondi
23:46 Porta a Porta
01:05 RaiNews24
01:37 Che tempo fa
01:40 Il ragazzo dal kimono d’oro 3
03:10 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Coppa Italia 2020/2021 Lazio – Parma
23:15 Senza Confini – Il commissario Palatucci
01:25 Take Five
02:50 N.C.I.S. Los Angeles – Il cecchino
03:28 Strane alleanze
04:10 TG 2 Eat Parade

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Il disertore Prima Visione
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura presenta Newton – Oltre il cielo, le orbite attorno alla Terra
01:35 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Dritto e Rovescio
00:47 Stuck in Love
02:42 Tg4 L’Ultima Ora Notte
03:03 Il Profumo della Signora in Nero
04:44 5 Bambole per la Luna D’Agosto

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:20 Riassunto – Daydreamer – Le Ali del Sogno
21:21 Daydreamer, 102 Le Ali del Sogno
22:21 Daydreamer, 103 Le Ali del Sogno
23:21 Daydreamer, 104 Le Ali del Sogno
00:21 Tg5
00:56 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
01:22 Uomini e Donne
03:19 Squadra Antimafia 6

6 Italia 1

20:24 L’ Aereo Dei Soldi – C.S.I. Miami
21:20 La Pupa e il Secchione e Viceversa
00:15 Lo Smoking
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:25 Sport Mediaset – la Giornata
02:40 Lo Sapevi?, 27
03:00 Lo Sapevi?, 28
03:20 Il Sangue di Petra – Cose di Questo Mondo
04:05 La Foresta Insanguinata – Grimm

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Piazza Pulita
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Tomb Raider
23:40 Il Codice Da Vinci
02:05 Scary Movie
03:45 Lady Killer
04:25 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:15 Deal With It – Stai al gioco
21:30 Il segno della libellula – Dragonfly
01:10 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Formulazione del Pub Irlandese – The Big Bang Theory IV
20:42 L’ Insufficienza delle Scuse – The Big Bang Theory IV
21:04 Absolution – Le Regole della Vendetta
23:14 Point Break
01:29 Stretta di Mano – Mr. Robot II
02:09 Intercettazione Illegale – Mr. Robot II
02:49 Un Ragazzo D’Oro – Walker Texas Ranger VIII
03:29 La Fuga – Walker Texas Ranger VIII
04:09 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II

21 Rai 4

20:36 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.11
21:21 For Life ep.3
22:06 For Life ep.4
22:54 Jungle
00:55 Vikings IVb ep.7
01:40 Vikings IVb ep.8
02:34 Reign IV ep.5
03:14 Reign IV ep.6
03:52 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.8
04:30 Worktrotter pt.6

22 Iris

20:05 Killer di Professione – I Parte – Walker Texas Ranger
21:00 La Tempesta Perfetta
23:38 Danni Collaterali
01:48 Fandango
03:18 The Best Man

23 Rai 5

20:22 Money Art
21:15 Concerto Pappano – Bollani
22:48 Musica da camera con vista
23:20 Il fenomeno Bob Dylan
00:21 Madonna and The Breakfast Club
01:11 Variazioni su tema
01:21 Rai News Notte
01:24 Museo d’Orsay lo spettacolo dell’arte
02:18 Money Art
03:16 Wild Italy
04:06 Wild Australia

24 Rai Movie

21:10 Il diritto di uccidere
22:55 Vertical Limit
01:00 Pericle il nero
02:50 Movie Mag
03:20 Tenebre

25 Rai Premium

20:15 Don Matteo 3 – Sequestro di persona ep.4
21:20 La soffiatrice di vetro
23:00 Povere ma belle
00:00 Buddy, il pastore di Natale
01:35 La Squadra 6 – p.7
03:30 Doc Martin 3 – ep.3
04:15 Doc Martin 3 – ep.4

26 Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 The Patriot
23:15 Groupie sesso a domicilio
00:30 Venere nera
02:15 Che ho fatto io per meritare questo?
04:00 Sir Ivan: il guru dell’edonismo sessuale

27 Paramount Network

20:10 Strega per amore
21:10 Le quattro piume
23:00 La fiera della vanità
01:00 The Librarians
02:40 Uncommon Grace – Un mistero da risolvere
04:30 I Jefferson

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
21:00 Meteo
21:10 L’Inferno di cristallo
00:10 Indagine ai confini del sacro
00:45 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:25 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
23:10 Private Practice
00:50 La cucina di Sonia
01:10 La Mala Educaxxxion
02:25 Professor T.

30 La 5

21:10 Le Parole Che Non Ti Ho Detto
23:40 Chateau Meroux – il Vino della Vita
01:23 Grande Fratello Vip Aut.
01:40 La Festa di Tutti – The O.C. i
02:20 Conto Alla Rovescia – The O.C. i
03:00 Il Terzo Incomodo – The O.C. i
03:40 Il Segreto XXIV, 1512
04:24 Il Segreto XXIV, 1513

31 Real Time

20:20 Cortesie per gli ospiti – Andrea e Carlotta vs. Marika e Fiorella
21:20 Case da incubo
00:00 Il re del bisturi – Inga
00:30 Il re del bisturi – Alicia
01:00 Body Bizarre – Non cresco
01:50 Body Bizarre – Due teste
02:40 Body Bizarre – Vivere senza un braccio
03:30 Body Bizarre – un tumore enorme
04:20 Body Bizarre – Trapianto facciale

34 Cine34

20:19 Sms – Sotto mentite spoglie
22:05 Sing Sing
00:15 Mani di velluto
02:02 Sotto il vestito niente – L’ultima sfilata
03:42 Lucrezia giovane

35 Focus

20:15 Gli Eroi Dei Cieli – Mayday: Air Disaster – The Accident Files I
21:15 Dentro la Grande Muraglia dello Spazio – Universo Ai Raggi X IV
22:15 Universo Ai Raggi X I, 5 – Universo Ai Raggi X I
23:15 Houston Abbiamo un Problema
23:55 Apollo 17: la Storia Mai Raccontata dell’Ultimo Uomo Sulla Luna
00:50 Aereo Vs Pilota – Mayday: Air Disaster – The Accident Files I
01:50 Come è Fatta una Nave Da Guerra: la Fregata Fremm
02:30 Inside Air Traffic
03:05 Gioco di Spie – Macchine Da Combattimento
04:00 Il Mistero del Suicidio di Goring – Crimini e Misteri Alla Corte Di Hitler

38 Giallo

20:15 Law & Order: il verdetto – la tata
21:10 Grantchester
23:05 Elementary – Peonie
00:00 Elementary – Moriarty
00:50 Cherif – Legami di sangue
02:00 Cherif – Le apparenze ingannano
03:00 Torbidi delitti – Attrazione fatale
03:50 Torbidi delitti – un mistero lungo vent’anni
04:40 Torbidi delitti – Omicidio sull’Hudson

39 TOP Crime

21:10 Cause Mediche – Major Crimes I
21:55 L’ Estasi e L’Agonia – Major Crimes I
22:45 La Gang – Law & Order: Unità Speciale XV
23:35 Un Figlio Indesiderato – Law & Order: Unità Speciale XV
00:25 Delitto Ai Caraibi
02:15 Spettacoli Indecenti – Law & Order: Unità Speciale XV
02:55 Prova di Coraggio – Law & Order: Unità Speciale XV
03:35 L’ Intruso – Game Of Silence
04:15 Sotto Ricatto – Game Of Silence

49 Spike TV

20:40 Supernatural
21:30 Waco
23:30 Nuclear Target
01:30 Supernatural
02:40 Top Gear
04:30 Police Interceptors

52 DMAX

21:25 La febbre dell’oro – Dei e mostri
22:15 La febbre dell’oro – Durt Reynolds
23:15 La febbre dell’oro – Freddy Dodge
00:10 112: Fire Squad
02:55 Cops Spagna

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. La nascita del PCI
21:10 a.C.d.C. Revolution! P.1
22:10 a.C.d.C. L’Impero del tempo p.2
23:10 La Roma di Raffaello
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:30 Passato e Presente. La nascita del PCI
01:10 Nel nome di Antea
02:25 Tutti gli uomini del Duce p.4. Padre mio, amore mio
03:15 Italiani. Nobel Minds p.2. Camillo Golgi – Daniel Bovet
04:15 #Maestri P.19

55 Mediaset Extra

21:16 Grande Fratello Vip
02:10 Tgcom24
02:13 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:20 Affari a quattro ruote – Porsche 924
21:20 Affari a quattro ruote – Opel GT 1900
22:15 Chi cerca trova: auto da sogno
23:10 Chi cerca trova: auto da sogno – una Volkswagen Tipo 3 e una Rover P6
00:05 Chi cerca trova: auto da sogno – Golf e Lotus
01:00 Chi cerca trova: auto da sogno – Mini e Porsche
01:55 Chi cerca trova: auto da sogno – Jaguar e Mercedes
02:45 Fast N’ Loud – Model A- 2a parte
03:40 Fast N’ Loud – Super Sonic Camaro- 1a parte
04:20 Fast N’ Loud – Super Sonic Camaro. 2a parte

66 Italia 2

20:15 L’ Infiltrato – Naruto Shippuden
20:45 Nazioni in Movimento – Naruto Shippuden
21:15 My Soul To Take
23:20 Goku e la Quarta Sfera – Dragon Ball GT
23:50 Un Nuovo Alleato – Dragon Ball GT
00:20 Goku Salva L’Universo – Dragon Ball GT
00:50 Arrivederci Goku – Dragon Ball GT
01:20 Serialmania – Camera Cafè
01:25 Giochi di Guerra – Camera Cafè
01:30 Quando Ugo Impazzisce – Camera Cafè
01:35 Risparmio Energetico – Camera Cafè
01:40 Manca Poco – Camera Cafè
01:45 La Rivale – Camera Cafè
01:50 I Racconti di Paolo Bitta – Camera Cafè
01:55 Nursery – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

14 − nove =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy