Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 20 gennaio 2021

Programmi guida tv film stasera 1 marzo 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 20 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Supercoppa Italia: Juventus – Napoli
23:35 Porta a Porta
01:10 RaiNews24
01:40 Che tempo fa
01:45 Movie Mag
02:15 Casa Cecilia III serie – Un matrimonio in nero
03:05 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Qualcosa di speciale
23:15 Re Start
00:40 Niente può fermarci
02:05 N.C.I.S. Los Angeles – Furore
02:52 Fedeltà alla famiglia
03:32 Il cecchino
03:50 Piloti
04:15 Videocomic Passerella di comici in tv

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 L’Italia della Repubblica Costruire la Repubblica
02:00 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:20 Stasera Italia Speciale
00:02 Una Storia Vera
02:12 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:34 Flags Of Our Fathers
04:42 Vite in Bilico – Southland

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
21:22 Made in Italy, 2
23:36 Valentino: L’Ultimo Imperatore
01:36 Tg5
02:11 Striscia la Notizia la Voce dell’Insofferenza
02:37 Uomini e Donne

6 Italia 1

20:24 L’ Identità – C.S.I. Miami
21:20 Alice in Wonderland
23:32 American Pie 2
01:25 La Guerra del Sale – American Dad
01:50 Studio Aperto – la Giornata
02:00 Sport Mediaset – la Giornata
02:15 Lo Sapevi?, 25
02:35 Lo Sapevi?, 26
02:55 La Lancia Sacra – Cose di Questo Mondo
03:40 Amore Cieco – Grimm
04:20 Il Ritorno del Figlio – Grimm

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
22:00 The Silent Man
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 L’aria che tira
04:15 Tagadà

8 TV8

20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 La cuoca del presidente
23:15 Ladre per caso
00:55 Just a Gigolo
02:30 Lady Killer
04:05 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:20 Deal With It – Stai al gioco
21:30 Accordi & disaccordi
22:55 I migliori Fratelli di Crozza
00:25 Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Deviazione del Troll Virtuale – The Big Bang Theory IV
20:42 L’ Emanazione Empirica dell’Angoscia – The Big Bang Theory IV
21:04 Point Break
23:27 Codice: Swordfish
01:59 Bomba Logica – Mr. Robot II
02:39 Guarda Davanti A Te – Mr. Robot II
03:19 Il Figlio della Speranza – Walker Texas Ranger VIII
03:59 Faith – Walker Texas Ranger VIII
04:39 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II

21 Rai 4

20:34 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.9
21:23 La quinta onda
23:18 Benvenuti a Zombieland
00:48 Vikings IVb ep.5
01:41 Vikings IVb ep.6
02:25 Reign IV ep.3
03:05 Reign IV ep.4
03:44 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.7
04:22 Worktrotter pt.5

22 Iris

20:06 La Festa Degli Scapoli – Walker Texas Ranger
21:00 Alexander
00:41 Il Discorso del Re
03:22 Le Crociate

23 Rai 5

20:19 The Sense of Beauty
21:15 Grazie Claudio
22:48 Lou Reed Live a l’Ancienne Belgique, 1975
23:19 Seven Ages of Elvis
00:50 Live @ Home Jamie Cullum
01:15 Live@Home: Lumineers
01:43 Rai News Notte
01:44 I Più Grandi Musei del Mondo Vienna Kunsthistorisches
02:38 The Sense of Beauty
03:33 Wild Italy
04:20 Animali genitori eccezionali

24 Rai Movie

21:10 Nome di donna
22:50 Movie Mag
23:20 Quando sei nato non puoi più nasconderti
01:25 I sette fratelli Cervi
03:15 Saw III – L’enigma senza fine

25 Rai Premium

20:20 Don Matteo 3 – In amore non è mai troppo tardi ep.2
21:20 La Baronessa di Carini
23:30 Che Dio ci aiuti 6 – p.2
01:35 Mood – La Bella e la Bestia
02:00 Un caso di coscienza 4 – Game Over p.6
03:30 Memory – p.1
04:15 Doc Martin 3 – ep.1

26 Cielo

20:15 Affari di famiglia
21:15 Massima allerta: tornado a New York
23:15 Vanessa
01:00 Guilty of Romance
03:00 Rent Boys – Ragazzi in vendita
04:30 Sexplora

27 Paramount Network

20:10 Strega per amore
21:10 Tutte le cose che non sai di lui
23:00 Donne, regole… e tanti guai!
01:00 The Librarians
02:40 Swept Under – Sulle tracce del serial killer
04:30 I Jefferson

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 TG 2000
20:55 Meteo
21:00 Italia in preghiera – Rosario
21:50 I magnifici sette
23:50 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:25 I menù di Benedetta
21:30 The Good Wife
00:50 La cucina di Sonia
01:10 La Mala Educaxxxion
02:35 Professor T.
04:20 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Chateau Meroux – il Vino della Vita
23:00 Rosamunde Pilcher: Estate D’Amore
00:54 Grande Fratello Vip Aut.
01:40 La Coppia Perfetta – The O.C. I
02:20 Il Ritorno – The O.C. I
03:00 Il Segreto – The O.C. I
03:40 Il Segreto XXIV , 1510
04:24 Il Segreto XXIV , 1511

31 Real Time

20:25 Cortesie per gli ospiti – Katiuscia e Paolo vs. Mauro e Cristina
21:25 Cougar Wives: l’amore non ha età
22:20 Cougar Wives: l’amore non ha età – Molto pericolosa
23:15 Cougar Wives: l’amore non ha età – Ispirazione
00:05 Incidenti di bellezza – Brett
01:00 Incidenti di bellezza – Tracey
01:50 Incidenti di bellezza – Yvonne
02:35 Incidenti di bellezza – Alison
03:25 Incidenti di bellezza – Anne
04:15 Incidenti di bellezza – Deborah

34 Cine34

22:04 Tutto molto bello
23:45 Tutti contro tutti
01:28 Ho vinto la lotteria di Capodanno
03:05 Il giuramento di Zorro
04:44 Dentro lo schermo – filler cine34

35 Focus

20:15 Errori di Comunicazione – Mayday: Air Disaster – The Accident Files I
21:15 Providencia, L’Isola della Marcia Dei Granchi – Colombia
22:15 La Giungla Dei Cuccioli – Amazzonia Selvaggia
23:15 Il Culto di Satana – la Storia Proibita III
00:50 Cattive Abitudini – Mayday: Air Disaster – The Accident Files I
01:50 Ingegneria Al Limite: la Portaerei del Futuro
02:30 Dirigibili: Ritorno Al Futuro
03:05 Ponti, Gallerie e Bombe – Macchine Da Combattimento
04:00 Il Mistero di Bella – Crimini e Misteri Alla Corte di Hitler

38 Giallo

20:15 Law & Order: il verdetto – il vendicatore
21:10 Elementary – Peonie
22:00 Elementary – Moriarty
22:55 Omicidi a Sandhamn
00:40 Law & Order – i due volti della giustizia – la sua ora sulla scena
01:35 Law & Order – i due volti della giustizia – Si è spenta una stella
02:30 Law & Order – i due volti della giustizia – Delitto su commissione
03:25 Torbidi delitti – in un piccolo paese
04:15 Torbidi delitti – Affari sporchi

39 TOP Crime

21:10 Delitto Ai Caraibi – TV Movie
23:05 Stupratore Anonimo – Law & Order: Unità Speciale XV
23:58 Ossessioni – Law & Order: Unità Speciale XV
00:50 Sotto Processo – Law & Order: Unità Speciale XV
01:35 Ricatti – Law & Order: Unità Speciale XV
02:20 Scacco Al Re – Covert Affairs II
03:00 Mi6: Servizi Segreti Britannici – Covert Affairs II
03:40 Una Vacanza Pericolosa – Covert Affairs II
04:25 Il Passato Ritorna – Game Of Silence

49 Spike TV

20:40 Supernatural
21:30 The Rendezvous – Profezia mortale
23:30 The Librarians
01:30 Supernatural
02:40 Top Gear
04:30 Police Interceptors

52 DMAX

21:25 Vado a vivere nel bosco – Fuoco e oro
22:20 Life Below Zero – Condizioni pericolose
23:15 Life Below Zero – la tempesta
00:15 112: Fire Squad
03:00 Cops Spagna

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. Salvo D’Acquisto
21:10 La bussola e la clessidra pt. 6
22:10 Storia del PCI. 1921-1944
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente. Salvo D’Acquisto
01:00 a.C.d.C. L’Impero del tempo p.1
02:00 Tutti gli uomini del Duce p.3. Parlando con Vittorio
02:50 Italiani. Ferruccio Parri
03:50 #Maestri P.18
04:25 Come eravamo Res 78-82

55 Mediaset Extra

21:16 Grande Fratello Vip
02:10 Tgcom24
02:13 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25 Affari a quattro ruote – Lotus Elan M100
21:20 Affari a quattro ruote – 1988 Jeep Grand Wagoneer
22:15 Affari a quattro ruote – Dodge Ram SRT-10
23:10 Goblin Garage – Birmingham
00:00 Goblin Garage – una Mini
01:00 Goblin Garage – una BMW
01:50 Goblin Garage – una Porsche
02:45 Fast N’ Loud – Sacro Graal
03:40 Fast N’ Loud – Pickup Ford F100
04:20 Fast N’ Loud – Model A- 1a parte

66 Italia 2

20:15 Predestinati – Naruto Shippuden
20:45 Ninja D’Elite – Naruto Shippuden
21:15 Goku e la Quarta Sfera – Dragon Ball GT
21:45 Un Nuovo Alleato – Dragon Ball GT
22:15 Goku Salva L’Universo – Dragon Ball GT
22:45 Arrivederci Goku – Dragon Ball GT
23:15 Scuola di Polizia
01:20 Il Fattore Geller – Camera Cafè
01:25 Ti Devo Dire una Cosa – Camera Cafè
01:30 Cretino – Camera Cafè
01:35 Bagno Occupato – Camera Cafè
01:40 Ilaria Seduttrice – Camera Cafè
01:45 Lavoro Forzato – Camera Cafè
01:50 Doppia Uscita – Camera Cafè
01:55 Il Confine – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

quindici − 2 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy