Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 17 gennaio 2021

Programmi guida tv film stasera 26 febbraio 2021

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, 17 gennaio 2021: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Mina Settembre – Un giorno di settembre a dicembre – My Fair Lord
23:24 TG1 60 Secondi
23:35 Speciale Tg1
00:40 RaiNews24
00:56 Che tempo fa
01:15 Sottovoce
01:45 Applausi
03:00 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 911 – Squadra di ricerca – Inneschi
22:40 La Domenica Sportiva
00:30 L’altra DS
01:00 Protestantesimo
01:30 Sulla Via di Damasco
02:00 Reign – Un uomo migliore
02:43 Nel cuore della notte
03:23 Il ricatto
04:00 Videocomic Passerella di comici in tv

3 Rai 3

20:00 Che tempo che fa
00:05 TG Regione
00:10 TG3 Mondo
00:34 Meteo 3
00:40 Mezz’ora in più
02:10 Mezz’ora in più – Il mondo che verrà
02:40 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:50 L’uomo amico
03:30 Diario di Manarola

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 Il Piccolo Lord
00:35 All’Ultimo Voto
02:24 Tg4 L’Ultima Ora Notte
02:48 Amore Mio Non Farmi Male
04:25 Gli Amori di Manon Lescaut

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:00 Tg5
01:35 Paperissima Sprint Domenica
02:01 Il Clan Dei Camorristi

6 Italia 1

20:24 Pirati – C.S.I. Miami
21:20 I Fantastici Quattro
23:25 Pressing Serie
01:35 Daesong Industria Pesante II: Ritorno All’Innocenza – American Dad
01:59 Studio Aperto – la Giornata
02:09 Sport Mediaset – la Giornata
02:29 Tutti Gli Uomini del Deficiente
04:12 La Brutta Copia

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
01:00 Tg La7
01:10 Uozzap
01:50 Brutti, sporchi e cattivi
04:00 L’aria che tira – Diario

8 TV8

20:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Family Food Fight
23:15 Io prima di te
01:10 Un amore per caso
02:45 Il Natale della porta accanto
04:15 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:50 Supercoppa di Spagna – Barcellona – Athletic Bilbao
23:45 Avamposti – Roma criminale
01:05 Avamposti – Rione Sanità – Caccia ai nuovi clan
02:20 Delitti a circuito chiuso
04:05 Donne mortali

20 Venti

21:04 Unstoppable – Fuori Controllo
23:19 Blade
01:39 Lo Specchio – Mr. Robot I
02:19 Il Giorno “0” – Mr. Robot I
02:59 La Leggenda di Buffalo Bianco – Walker Texas Ranger VIII
03:39 L’ Angelo Vendicatore – Walker Texas Ranger VIII
04:29 Squadra Antimafia 2 Palermo Oggi – Squadra Antimafia II

21 Rai 4

21:20 Premonitions
23:05 The Midnight Man
00:42 Flatliners – Linea mortale
02:36 Toro
04:12 Criminal Minds: Beyond Borders II ep.2

22 Iris

21:00 Il Cacciatore
01:02 Tuta Blu
02:52 Sherlock Holmes: Soluzione Sette%
04:41 Il Trionfo dell’Amore

23 Rai 5

20:08 Musica da camera con vista – La Francia
20:43 L’Attimo Fuggente
21:15 Muti suona Haydn alla Reggia di Caserta
22:17 Di là dal fiume e tra gli alberi
23:13 Film – Il caso Spotlight
01:18 Tuttifrutti
01:45 Rai News Notte
01:48 Di là dal fiume e tra gli alberi
02:43 Henze: Musen Siziliens
03:18 Wild Italy
04:06 I Grandi Ballerini della Natura

24 Rai Movie

21:10 Contromano
23:00 Da zero a dieci
00:45 Sacro e profano
02:10 Æon Flux
03:35 Professione: avventurieri

25 Rai Premium

21:20 Penso che un sogno così
23:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.61
00:35 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.62
01:20 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.63
02:00 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.64
02:40 Il Paradiso delle Signore – Daily 3 p.65
03:40 La Storia – p.1

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 I padroni della notte
23:25 Venere nera
01:05 Che ho fatto io per meritare questo?
02:50 Rent Boys – Ragazzi in vendita
04:15 Strippers – Vite a nudo

27 Paramount Network

21:10 Killers
23:00 Il cacciatore di ex
01:00 The Librarians
03:30 I Jefferson

28 TV2000

20:00 Santo Rosario
20:30 Soul
21:05 Orgoglio e pregiudizio
23:10 La chiave di Sara
01:00 Angelus di Papa Francesco
01:15 La compieta preghiera della sera

29 LA7d

20:15 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
23:10 Private Practice
00:50 The Dr. Oz Show
02:30 Professor T.

30 La 5

20:10 Daydreamer, 79
21:10 Una Tata Magica – Magic Night
22:55 La Vigilia per Farli Conoscere – Magic Night
00:41 Grande Fratello Vip Aut.
01:52 Verissimo
03:57 Amici di Maria

31 Real Time

20:05 Il boss delle cerimonie – il 18esimo di Ciro
20:40 Il boss delle cerimonie
21:35 90 giorni per innamorarsi: e poi… – Verità
23:15 90 giorni per innamorarsi: e poi… – L’udienza
00:55 The Sex Clinic

34 Cine34

20:15 In questo mondo di ladri
22:05 Noi uomini duri
23:54 Grandi magazzini
02:00 Fantozzi 2000 – la clonazione
03:40 Carambola

35 Focus

20:15 Corea del Nord – Cose di Questo Mondo i
21:15 La Cospirazione della Svastica – Cose di Questo Mondo III
22:15 El Chapo – Cose di Questo Mondo III
23:15 Mega Incendi – Le Furie della Natura i
23:55 Frane – Le Furie della Natura II
00:50 Killer Silenzioso – Indagini Ad Alta Quota VII
01:50 Viaggio Nel Sottosuolo – Mega Metro
02:30 La Battaglia per la Manica – Come Funziona il Canale della Manica
03:05 L’ Avvento delle Macchine – Macchine Da Combattimento
04:00 Il Mistero della Morte di Geli Raubal – Crimini e Misteri

38 Giallo

20:10 I misteri di Murdoch – la fobia di Murdoch
21:10 Omicidi a Sandhamn
22:55 Delitto in Maussane
00:40 Fast Forward – il caso: Markus Bruckner
01:40 Fast Forward – il caso: Georg Vitter
02:35 Fast Forward – il caso: Marvin Jager
03:30 Fast Forward – il caso: Gordana Hannbaum
04:20 Disappeared

39 TOP Crime

21:10 Autoritratto di un Assassino – il Ritorno di Colombo II
23:00 Un Fotogramma Dal Cielo – Perry Mason
00:55 Poirot: Sono Un’Assassina
02:40 La Recluta – Shades Of Blue I
03:20 Peccato Originale – Shades Of Blue I
04:00 Doppio Gioco – Shades Of Blue I

49 Spike TV

20:10 I Jefferson
21:30 Swept Under – Sulle tracce del serial killer
23:30 Case e Misteri – Incastrato per omicidio
01:30 Top Gear
04:30 Police Interceptors

52 DMAX

20:25 La febbre dell’oro – Dei e mostri
21:20 Border Security: terra di confine
22:20 Nudi e crudi XL – il serpente
23:15 Nudi e crudi XL – Tensioni
00:10 Lockup: sorvegliato speciale – Dio non è qui
01:05 Lockup: sorvegliato speciale – Problemi a Tulsa
02:00 Lockup: sorvegliato speciale – Fratellanza
02:50 Cops: UK

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Scritto, letto, detto: Francesco Cristrino
20:40 Passato e Presente La Prima Guerra del Golfo
21:20 Il giovane Karl Marx
00:00 Notiziario – RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente La Prima Guerra del Golfo
01:00 Gulag 1917 – 1933 p.1
02:00 a.C.d.C. Pianeta Egitto. Templi del potere
02:50 Italiani Don Sturzo
03:50 Res 78-82 – p.5
04:10 Res 78-82 – p.25

55 Mediaset Extra

21:16 Grande Fratello Vip
02:10 Tgcom24
02:13 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25 L’impero delle macchine – Elicottero di soccorso
21:20 L’impero delle macchine – Montagne russe
22:15 Leggende a quattro ruote – Lusso
23:10 Legends: Race to Perfection
00:45 The 24 Hour War. Ferrari vs. Ford
02:35 Affari a quattro ruote – Porsche 924
03:25 Affari a quattro ruote – Opel GT 1900
04:15 Affari a quattro ruote – Lancia Fulvia

66 Italia 2

20:20 Stewie Fa un Giro in Macchina – i Griffin
20:45 Ritorno Al Passato – i Griffin
21:15 La Concitazione del Fraintendimento – The Big Bang Theory VIII
21:40 L’ Equivalenza del Ballo – The Big Bang Theory VIII
22:10 La Deviazione del Setto – The Big Bang Theory VIII
22:35 Il Riflesso dello Champagne – The Big Bang Theory VIII
23:00 L’ Infiltrazione della Camera Bianca – The Big Bang Theory VIII
23:31 Il Signore della Morte
01:21 La Storia di Brenda Q – i Griffin
01:41 Stewie Fa un Giro in Macchina – i Griffin
02:01 Ritorno Al Passato – i Griffin
02:21 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

diciassette − 7 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy