Attualità Televisione

Programmi in tv stasera, cosa vedere oggi?

Condividi su Facebook Condividi su Whatsapp Condividi su Telegram Condividi su Twitter Condividi su Email Condividi su Linkedin
Programmi in tv stasera

Programmi in TV stasera: ecco la Guida televisiva alla programmazione in prima, seconda e terza serata di oggi, 11 febbraio 2024: scopriamo insieme quali sono i film in onda, ma anche cosa c’è da vedere in televisione.

La programmazione dei canali sul digitale terrestre di oggi

Tra sport, serie tv, lungometraggi, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento. Seguirete qualcosa sul digitale terrestre o preferirete vedere le piattaforme di streaming? Vediamo quali sono i programmi con la mini guida TV ai film, e non solo, di stasera, 11 febbraio 2024 in onda in prima, in seconda e terza serata.

Guida TV ai programmi in onda stasera, 11 febbraio 2024: la lista completa

Rai 1

20:00 TG 1

20:35 DietroFestival

21:25 Califano

23:30 TG1 Sera

23:35 Speciale Tg1 – Perché Sanremo è Sanremo

00:45 Applausi

01:45 Il caffè

02:40 Che tempo fa

02:45 RaiNews24

Rai 2

20:30 TG2 20.30

21:00 9-1-1 S5E6 – Rissa nel braccio 9-1-1

21:50 9-1-1 Lone Star S3E6 – Gli ATX-Files

22:45 La Domenica Sportiva

00:30 L’altra DS

01:05 Meteo 2

01:10 Appuntamento al cinema

01:15 RaiNews24

 Rai 3

20:00 Chesarà…

20:55 Report

23:15 In barba a tutto

00:00 TG3 Mondo

00:25 Meteo 3

00:30 In mezz’ora

02:20 Fuori Orario. Cose (mai) viste

02:30 L’India vista da Rossellini – P. 6

02:55 L’India vista da Rossellini – P. 7

Rete 4

20:30 Stasera Italia weekend

21:26 Zona bianca

00:59 The Las Vegas Job

02:41 Tg4 – Ultima ora notte

03:00 Fandango

Canale 5

20:01 Tg5

20:39 Paperissima sprint domenica

21:28 Lo show dei record

00:59 Tg5

01:46 Paperissima sprint domenica-

02:37 Il bello delle donne

03:26 The Baker and the Beauty

Italia 1

20:23 N.C.I.S – Unità Anticrimine

21:11 La Mummia

23:17 Pressing-

00:21 Super Bowl LVIII

LA7

20:00 Tg La7

20:35 Uozzap Collezione

21:15 Il cliente

23:30 City of Lies – L’ora della verità

01:40 La7 Doc

03:05 L’Aria che Tira – Diario

TV8

20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti

21:35 Petra

23:15 Quelle brave ragazze

02:00 Lady Killer

NOVE

20:00 Che tempo che fa

22:20 Che tempo che fa – Il tavolo

00:35 Cash or Trash – Chi offre di più?

20 — Venti

21:14 Shoot’em up – Spara o muori!

23:01 Torque – Circuiti di fuoco

00:45 Supergirl

02:08 Mr. Robot

03:39 Distretto di polizia

 Rai 4

20:33 Hudson & Rex S4E6 – Un’operazione esplosiva

21:20 I fiumi di porpora – La serie S1E2

23:02 La settima musa

00:53 Anica appuntamento al cinema

00:56 Total Recall – Atto di forza

Iris

21:12 U-571

23:31 Caccia a Ottobre Rosso

02:04 Burn After Reading – A prova di spia

03:37 L’amante pura

 Rai 5

21:17 Di là dal fiume e tra gli alberi – S5E11

22:59 La brava moglie

00:44 Rai News Notte

00:47 Tuttifrutti 2023-2024 Puntata 22

01:13 MAXXI l’Aquila

02:18 Di là dal fiume e tra gli alberi – S5E11 versione ridotta

Rai Movie

21:10 Belle & Sebastien – L’avventura continua

22:50 Il professore cambia scuola

00:40 The Square

 Rai Premium

21:20 Il lato oscuro della mia matrigna

22:50 La seduzione dell’inganno

00:20 Il Paradiso delle Signore – Daily – S8E99

01:05 Il Paradiso delle Signore – Daily – S8E100

01:45 Il Paradiso delle Signore – Daily – S8E101

02:25 Il Paradiso delle Signore – Daily – S8E102

Cielo

20:15 Affari di famiglia

21:15 Non è un paese per vecchi

23:30 XXX – Un mestiere a luci rosse

00:30 Vite da escort

01:30 La cultura del sesso

Twentyseven

20:01 La signora del West

21:07 Ritorno al futuro

23:23 Animal House

01:22 Detective in corsia

TV2000

20:00 Santo Rosario

20:30 TG 2000

20:50 Soul

21:20 Lourdes

23:10 I miracoli di Lourdes

00:35 Effetto Notte – TV2000

LA7d

20:20 Lingo. Parole in Gioco

21:25 Miss Marple – È troppo facile

23:15 Miss Marple: Giochi di prestigio

01:05 La Mala Educaxxxion

 La 5

21:10 Scritto nelle stelle

22:57 Amici di maria – domenica pomeriggio

01:41 Grande Fratello (in diretta dalla casa)

01:59 Grande fratello – striscia i1 lu-ve

 Real Time

20:25 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni

00:15 Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli

Cine34

21:07 Grand Hotel Excelsior

23:26 Mani di velluto

01:30 La polizia incrimina, la legge assolve

03:08 I caldi amori di una minorenne

Focus

20:09 Segreti nel ghiaccio

21:10 I grandi enigmi della storia – PrimaTv

23:12 Sud America – Gli animali piu’ strani

01:01 Libellule & damigelle – La danza nei cieli

01:56 Universo ai raggi X

02:40 Tgcom24 Breaking News

Giallo

21:10 Vera – Secret Santa

23:05 Tatort Vienna

TOP Crime

20:07 The Closer

21:13 Maigret e Felicie

23:27 Poirot

01:33 Law & Order: Special Victims Unit

02:16 Tgcom24 Breaking News

Italia 2

20:17 The Middle

21:15 Young Sheldon

22:23 Bob Hearts Abishola – PrimaTv

DMAX

20:30 L’Eldorado della droga: viaggio in USA

23:15 Operazione N.A.S.

Rai Storia

20:00 Il giorno e la storia

20:20 Scritto, letto, detto: Enrico Giovannini

20:30 Passato e Presente – I Patti Lateranensi

21:10 The Great Debaters – Il potere della parola

23:15 1940: Italia in guerra p.3. Attacco alla Grecia

00:15 Rai News Notte

00:20 Il giorno e la storia

00:40 Passato e Presente – I Patti Lateranensi

Mediaset Extra

21:11 Grande Fratello (in diretta dalla casa)

01:59 Tgcom24 Breaking News

Foto di repertorio

Benzina 1.739 €/lt Diesel 1.699 €/lt GPL 0.679 €/lt Prezzi aggiornati al 13-12-2023
Raggiungimi