Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.
Prima e seconda serata di oggi, 28 ottobre 2020: programmi in TV in onda stasera
1 Rai 1
20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Ulisse: il piacere della scoperta. Maria Antonietta
23:50 Porta a Porta
01:25 RaiNews24
01:56 Che tempo fa
02:00 MovieMag
02:25 Casa Cecilia 2 – Un amore per Ugo
03:20 RaiNews24
2 Rai 2
20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Mare Fuori – Fai la cosa giusta – Morire per vivere
23:30 Re Start
01:15 Casa Famiglia Il sequestro
02:45 Salt and Fire
3 Rai 3
20:00 Blob
20:20 Che succ3de?
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Parlamento Magazine
01:10 Cultura presenta I grandi discorsi della storia
02:15 RaiNews24
4 Rete 4
20:30 Stasera Italia
21:20 Stasera Italia Speciale
00:02 Amarcord
02:25 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:47 Media Shopping
03:04 Tornado
5 Canale 5
20:00 Tg5
20:27 Meteo.It
20:28 Striscina la Notizina la Voce dell’Insofferenza
21:00 Juventus-Barcellona – Champions League
23:00 Pressing Champions League
01:00 Tg5
01:34 Meteo.It
01:35 Striscina la Notizina la Voce dell’Insofferenza
01:50 Uomini e Donne
02:27 Squadra Antimafia 3 Palermo Oggi
6 Italia 1
20:24 Morte in Diretta – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Grease
23:45 Footloose
01:50 Non Solo Scout – i Griffin
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:27 Sport Mediaset – la Giornata
02:42 Media Shopping
02:57 Colazione A Letto – Grimm
03:37 Amore Cieco – Grimm
7 LA7
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Atlantide – Storie di uomini e di mondi
01:00 Tg La7
01:10 Otto e mezzo
01:50 #aperistorie
02:20 L’aria che tira
8 TV8
20:25 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 X Factor – La corsa verso i Live
23:50 Hitch – Lui sì che capisce le donne
02:05 Zohan – Tutte le donne vengono al pettine
9 NOVE
20:15 Deal With It – Stai al gioco
21:35 L’assedio
23:35 Fake – la fabbrica delle notizie
00:40 Amazzonia criminale
01:40 Airport Security Spagna
03:00 Airport Security Ireland
20 Venti
20:15 La Disgiunzione dell’Amicizia – The Big Bang Theory VII
20:42 La Ricorrenza del Tutto Può Accadere – The Big Bang Theory VII
21:04 I Fantastici 4
23:21 Ticker
01:14 The Sinner II , 3
01:54 The Sinner II , 4
02:34 Fuga Nella Boscaglia – Walker Texas Ranger I
03:19 Il Comitato – Walker Texas Ranger I
21 Rai 4
20:33 Criminal Minds X ep.14
21:21 Jukai – La foresta dei suicidi
23:00 Pay the Ghost: Il male cammina tra noi
00:41 X-Files VI ep.18
01:34 X-Files VI ep.19
02:22 Strike Back: Revolution ep.5
03:07 Strike Back: Revolution ep.6
03:50 Rosewood II ep.10
22 Iris
20:06 Nelle Mani di Dio – Walker Texas Ranger
21:00 Philomena
23:11 Mr. Beaver
01:11 Alfabeto
01:27 On The Road
03:46 Il Quarto Comandamento
23 Rai 5
20:22 Arte passione e potere
21:15 Opera – La Traviata
23:42 Led Zeppelin video Biografia
00:44 Rock legends
01:08 Variazioni su tema
01:18 Rai News Notte
01:21 I Più Grandi Musei del Mondo Vienna Kunsthistorisches
02:14 Arte passione e potere
03:16 Wild Italy
24 Rai Movie
21:10 Notti magiche
23:25 Movie Mag
23:55 Detroit
02:20 Don Jon
03:40 Monitor
25 Rai Premium
20:10 Che Dio ci aiuti – La bambina ritrovata ep.10
21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro 4: Confessioni ep.12
22:05 Last Cop – L’ultimo sbirro 4: Operazione Ventaglietto ep.13
23:00 L’Allieva 3: Il bersaglio ep.5 – Il ritratto ep.6
00:55 Allora in onda – Marco Polo
01:40 Un Caso di Coscienza 2 – I conti con il passato p.6
03:15 Candice Renoir 2 – Non si può dare ciò che non si ha ep.7
26 Cielo
20:20 Affari di famiglia
21:15 I 12 disastri di Natale
23:05 Nerone e Poppea
00:35 Justine ovvero le disavventure della virtù
02:40 Storia di donne
27 Paramount Network
20:10 Happy Days
21:10 Law & Order: Unità Vittime Speciali
01:00 Law & Order: Criminal Intent
03:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali
28 TV2000
20:00 Rosario da Lourdes
20:30 TG 2000
21:00 Italia in preghiera – Rosario
22:00 Benedetta Economia
23:10 Soul
23:50 La compieta preghiera della sera
29 LA7d
21:30 The Good Wife
00:50 La Mala Educaxxxion
02:05 I menù di Benedetta
03:55 Non ditelo alla sposa
30 La 5
21:10 Un Giorno per Caso
23:20 Uomini e Donne
00:45 Giù in 60 Secondi – Adrenalina Ad Alta Quota
01:44 Grande Fratello Vip Aut.
03:13 L’ Anarchia di House – Dr. House – Medical Division II
03:53 Impossibilità di Comunicare – Dr. House – Medical Division II
31 Real Time
20:20 Cortesie per gli ospiti – Sayo e Claudio vs. Nicola e Francesca
21:20 Una prigione per innamorarsi
23:10 Matrimonio a prima vista Italia
00:30 Io e i miei parassiti – il killer
01:25 Io e i miei parassiti – Hanno rubato il mio bulbo oculare
02:20 Io e i miei parassiti – Qualcosa sta mangiando il mio cervello
03:15 Io e i miei parassiti – Mia figlia sta diventando pazza
34 Cine34
22:05 Il camorrista
01:29 La sconosciuta
03:31 Ovosodo
35 Focus
20:15 Dal Deserto di Atacama Alla Patagonia – Terre Estreme
21:15 La Foresta Pluviale del Centro America – Terre Estreme
22:15 Cicloni – Le Furie della Natura II
23:15 Evolution Of Evil, 9 – Dittatori del Novecento
00:15 Evolution Of Evil, 4 – Dittatori del Novecento
00:50 Un Tragico Equivoco – Indagini Ad Alta Quota III
01:40 Il Fantasma di Zorro – Cose di Questo Mondo III
02:28 28/10/2020 – Meteo Focus
02:30 Quel Mostro di Gru – Uomini & Macchine
38 Giallo
20:10 Law & Order – i due volti della giustizia – Dalla terrazza
21:10 L’ispettore Barnaby – con il fiato sospeso
23:00 Astrid et Raphaelle – Pilot
00:55 Law & Order – i due volti della giustizia – Dalla terrazza
01:50 Law & Order – i due volti della giustizia – Scambio di favori
02:40 Law & Order – i due volti della giustizia – il vero movente
03:35 Nightmare Next Door – il delitto quasi perfetto
39 TOP Crime
21:10 Volo A Rischio – Law & Order: Unità Speciale XIX
22:00 Guerra di Informazioni – Law & Order: Unità Speciale XIX
23:00 Una Notte A Chicago – Chicago P.D. VI
23:50 Legami Che Uniscono – Chicago P.D. VI
00:40 Uno Stupro Legittimato – Law & Order: Unità Speciale XIV
01:25 Omicidio Annunciato – Law & Order: Unità Speciale XIV
02:05 La Fabbrica Degli Stupri – Law & Order: Unità Speciale XIV
02:45 Il Branco – Law & Order: Unità Speciale XIV
03:30 Il Dentista Nel Fossato – Bones V
49 Spike TV
20:00 Supernatural
21:30 Backcountry
23:20 Spartacus – Gli Dei dell’arena
01:20 Supernatural
03:00 Baywatch
52 DMAX
20:35 Nudi e crudi – Brasile
21:25 Vado a vivere nel bosco – Terremoto
22:20 Vado a vivere nel bosco – Ricordi
23:15 Squali contro tutti – Squali contro tutti
01:00 Lockup: sorvegliato speciale
01:50 Lockup: sorvegliato speciale – Dio non è qui
02:40 Disastri in volo – Fuoco
03:30 Disastri in volo – Problemi meccanici
54 Rai Storia
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. L’Italia dei consumi
21:10 E Pluribus Unum. Storia Dei Presidenti Americani P.2
22:10 La TV di Liliana Cavani. Un romanzo di formazione p.5
23:00 a.C.d.C. Per la fede e per il trono p.5. Fratelli nemici
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente. L’Italia dei consumi
01:00 a.C.d.C. Edizione Speciale Storia del Mondo p. 5
02:00 La lotta dell’uomo per la sopravvivenza p. 8
03:00 L’Italia della Repubblica P.13
55 Mediaset Extra
21:15 Grande Fratello Vip (In Diretta Dalla Casa)
59 Motor Trend
20:15 Affari a quattro ruote – Mazda MX5
21:15 Affari a quattro ruote – Mercedes Cosworth
22:10 Affari a quattro ruote – Fiat 124
23:10 Overhaulin’ – il fuoristrada
00:00 Overhaulin’ – Mustang Shelby GT350
00:55 Fast N’ Loud
02:40 Fast N’ Loud – Ford Galaxie
03:30 Fast N’ Loud – Lincoln Continental ribassata
66 Italia 2
20:20 I Due Amuleti – Naruto Shippuden
20:45 Nemico Invisibile – Naruto Shippuden
21:10 Esistono Altre Sette Sfere del Drago! – Dragon Ball GT
21:40 Pan Parte per Lo Spazio Aperto – Dragon Ball GT
22:10 Il Pianeta Dei Mercanti – Dragon Ball GT
22:40 Ricercati! – Dragon Ball GT
23:05 La Guardia del Corpo di Don Kir – Dragon Ball GT
23:30 Cattivi Vicini 2
01:15 Dacci un Taglio – Due Uomini e mezzo
01:40 Il Matrimonio – Due Uomini e mezzo
02:03 Simulcast Radio 101