Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 12 agosto 2020

Programmi guida tv stasera 22 settembre 2020

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Prima e seconda serata di oggi, mercoledì 12 agosto 2020: programmi in TV in onda stasera

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Techetechetè
21:25 SuperQuark
23:47 TG1 60 Secondi
23:50 SuperQuark Natura
00:45 RaiNews24
01:14 Che tempo fa
01:20 Sottovoce
01:50 Allora in onda – Commesse
02:20 La famiglia Benvenuti II

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Squadra Speciale Cobra 11 – Buon compleanno – Affari interni
23:05 E la chiamano Estate
00:15 Il commissario Voss La giusta causa
01:15 Un prete tra noi La confessione
02:40 Io, Chiara e lo Scuro

3 Rai 3

20:00 Blob
20:25 Vox populi
20:45 Un posto al sole
21:20 L’altra metà della storia
23:15 TG Regione
23:20 TG3
23:30 Meteo 3
23:35 Truman – Un vero amico è per sempre
01:15 Cultura presenta La Grande Guerra L’illusione
02:10 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia News
21:25 #Cr4 la Repubblica delle Donne Remix
00:04 Gli Uccelli
02:21 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:41 Media Shopping
02:58 Tutti Possono Arricchire Tranne i Poveri

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:27 Meteo.It
20:28 Paperissima Sprint Estate
21:00 Atalanta-Psg – Champions League
00:00 Quando Piove, Piove A Dirotto – Station 19 II
00:53 Tg5
01:27 Meteo.It
01:28 Paperissima Sprint Estate
01:44 Diventare Grandi/In Rete – Sei Forte Maestro 2

6 Italia 1

20:25 Città Fantasma – C.S.I. – Scena del Crimine
21:20 Dietro la Parete – Chicago Fire
22:10 La Sfortuna Non Esiste – Chicago Fire
23:00 Fino A Che Cambia il Tempo – Chicago Fire
23:54 Speciale – Lincoln Rhyme – Caccia Al Collezionista di Ossa
23:56 Battiti Live
02:42 Berlino – Campionato Formula E 2019-20

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 In Onda
21:15 Instinct – Istinto primordiale
23:45 Ore 10: calma piatta
01:45 In Onda
02:25 Little Murders by Agatha Christie

8 TV8

20:30 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
21:30 Serendipity – Quando l’amore è magia
23:15 Matrimonio a prima vista Italia
01:15 Una famiglia quasi perfetta
03:00 Catfish: False Identità

9 NOVE

20:15: Little Big Italy – Cartagena
21:35: Finché giudice non ci separi
23:10: Clandestino – Baby Camorra
00:30: Clandestino – il business dei sequestri
01:45: Airport Security Ireland
02:10: Airport Security Spagna

20 Venti

20:02 Formula e Berlino Podio
20:16 La Sciarada di Vartabedian – The Big Bang Theory II
20:42 L’ Ipotesi Dei Sali Da Bagno – The Big Bang Theory II
21:04 The Sinner II , 7
22:02 The Sinner II , 8
23:02 Oldboy
01:02 Ultimi Bagliori del Crepuscolo – The 100
01:42 Custode di Sua Sorella – The 100
02:22 L’ Asso Nella Manica – Renegade III

21 Rai 4

20:32 Criminal Minds VIII ep.7
21:18 Resident Evil – The Final Chapter
23:07 Friend Request – La Morte ha il tuo profilo
00:42 X-Files II ep.1
01:32 X-Files II ep.2
02:18 Cold Case IV ep.20
02:58 Senza Traccia VII ep.11

22 Iris

20:05 Il Ritorno di Laurie – Walker Texas Ranger
21:00 La Formula della Felicità
23:04 Fratello Dove Sei?
01:12 Il Trionfo dell’Amore
03:08 Gli Indomabili dell’Arizona

23 Rai 5

20:21 Il Giappone visto dal cielo
21:15 Opera – Nabucco
23:32 Sammy Davis Jr., I’ve Got To Be Me
01:14 The Queens Of Pop
01:40 Rai News Notte
01:42 I Più Grandi Musei del Mondo: Madrid Museo del Prado
02:35 Il Giappone visto dal cielo

24 Rai Movie

21:10 Parigi a tutti i costi
22:45 Upside Down
00:30 Mistery
02:00 Chéri
03:25 La mandarina

25 Rai Premium

21:20 Last Cop – L’ultimo sbirro 2: La nuda verità ep.6
22:05 Last Cop – L’ultimo sbirro 2: La vita degli altri ep.7
22:50 Last Cop – L’ultimo sbirro 2: Un devoto equivoco ep.8
23:40 La buona battaglia – Don Pietro Pappagallo
01:45 Un caso di coscienza – Un caso di coscienza p.1

26 Cielo

20:25 Affari di famiglia
21:20 L’erba di Grace
23:00 La ragazzina
00:25 Simona
02:00 La ragazza di Trieste

27 Paramount Network

20:10 la tata
21:10 Take two
00:00 Il Grido della Civetta
02:00 Law & Order: Unità Vittime Speciali

28 TV2000

19:00 Santa Messa
19:35 Attenti al lupo
19:55 Santo Rosario
20:30 Tg 2000
21:00 Prega con noi
21:50 Io credo
22:50 Soul
23:25 La compieta
23:45 Il Santo Rosario
00:10 L’Ora Solare
01:00 Siamo noi
01:30 Il diario di Papa Francesco
02:00 Umbria: terra vera
02:25 Gubbio: i confini del cielo

29 LA7d

19:20 Hawthorne
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Senti chi parla
23:30 Come eravamo
01:45 La mala educaxxxion

30 La 5

21:10 Angeli – una Storia D’Amore – Romantico Italiano
23:25 Favola – Romantico Italiano
01:20 Il Salvatore della Città – una Mamma per Amica V
02:05 L’ Uscita A Quattro – una Mamma per Amica V
02:45 Il Nuovo Re – The Originals III
03:25 La Profezia – The Originals III

31 Real Time

20:20: Cortesie per gli ospiti – Laura e Valentina vs. Simone e Stefano
21:15: Matrimonio a prima vista USA
23:05: 90 giorni per innamorarsi: prima dei 90 giorni – Incontri
00:40: Gemelle siamesi: prima e dopo
01:35: Unite per la vita
02:30: Unite per la vita: i 16 anni di Abby e Brittany

34 Cine34

21:10 In viaggio con papà
23:15 Maledetto il giorno che t’ho incontrato
01:19 La svergognata
02:40 Dentro lo schermo – filler cine34
02:54 La donna della Luna

35 Focus

20:15 Rabbia Assassina – Indagini Ad Alta Quota XVII
21:15 Alla Scoperta Degli Appalachi – Wild Nord America III
22:15 Alaskan Summer
23:15 Stato D’Ebbrezza – Indagini Ad Alta Quota Xiii
00:15 Crollo Nel Ghiaccio – Indagini Ad Alta Quota Xiii
01:15 Disastro in Corea – Indagini Ad Alta Quota XVII
02:02 Tgcom24
02:04 12/08/2020 – Meteo Focus
02:05 Il Diluvio Universale – Mega Disastri III

38 Giallo

20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – una morte sospetta
21:10: Vera
23:10: L’ispettore Barnaby – il bug
01:05: The Listener – Partenza anticipata
02:00: The Listener – Gioco pericoloso
02:55: Law & Order – i due volti della giustizia – A mani vuote

39 TOP Crime

19:20 Rizzoli & Isles
21:12 Gone
22:58 Il commissario Claudius Zorn
00:50 Law & order: unità speciale
02:20 Murder in the first
03:40 TgCom24

49 Spike TV

20:00 Supernatural
21:30 Earthfall
23:20 The Librarian 3 – La maledizione del calice di Giuda
01:20 Supernatural
03:00 Police Interceptors

52 DMAX

20:30: Nudo e crudo – Sopravvivenza
21:25: Rifugi estremi – Oro
22:20: Rifugi estremi – Nel deserto
23:15: Il mostro della montagna
00:55: Case infestate: fuori in 72 ore – la Malvern Manor
01:40: Alieni: nuove rivelazioni – Oggetti sommersi
02:00: Alieni: nuove rivelazioni – L’incidente di Laredo
02:20: Meteo disastri

54 Rai Storia

20:15 Il giorno e la storia
20:35 Passato e Presente. Gli attentati al Duce
21:10 Dal sogno all’incubo, America 1929
22:10 Dei delitti contro le donne p.2
23:00 a.C.d.C. L’Impero del tempo p.1
00:00 Notiziario – RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:25 Passato e Presente. Gli attentati al Duce
01:05 a.C.d.C. L’Impero del tempo p.2
02:00 Conflitti – Grandi Battaglie.L’Assedio di Leningrado
03:00 Conflitti – Grandi Battaglie. Attacco All’Europa

55 Mediaset Extra

21:15 Il Papa Buono
22:39 Tgcom24
22:45 Meteo.It
00:15 Avanti un Altro
01:23 Tgcom24
01:25 Belli Freschi

59 Motor Trend

20:25: Affari a quattro ruote – Corvette
21:20: Affari a quattro ruote – Alfa Romeo
22:15: Texas Metal – Cadillac del 1949 Pt.2
23:05: Texas Metal – Cadillac del 1949 Pt.3
23:50: Texas Metal – ZL1. 1a parte
00:40: Texas Metal – ZL1. 2a parte
01:30: Iron Garage – Flaming
02:15: Iron Garage – la Mercury. 1a parte
03:00: Iron Garage – la Mercury. 2a parte

66 Italia 2

20:05 Il Maestro e L’Allievo : Gohan e Trunks del Futuro di Nuovo Insieme – Dragon Ball
20:30 Ridateci Robin! – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
20:55 Tutti Al Palazzo di Giustizia – Tutti All’Arrembaggio! One Piece
21:20 Lupin The 3rd: L’Ultimo Colpo – Animazione
23:20 Il Guru
01:11 Come un Sonnambulo – Shameless
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

uno × tre =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy