Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 13 luglio 2020

Programmi in tv guida tv oggi 14 agosto 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi lunedì 13 luglio 2020 con la programmazione completa di oggi

Rai 1
ore 20:30 Techetechetè – C’era una volta Ennio
ore 21:25 Il Giovane Montalbano 2×01  (replica)
ore 23:40 Sette Storie – Info

Rai 2
ore 21:05 Tg2 Post
ore 21:20 Made in Sud
Quarta Puntata
ore 23:40 90° minuto

Rai 3
ore 20:25 La Dedica
ore 20:45 Un Posto Al Sole (nuovi episodi)
ore 21:20 Il Colpevole – The Guilty
ore 23:05 Linea Notte
ore 23:35 Report Cult

Canale 5
ore 20:35 Paperissima Sprint (show)
ore 21:25 Appuntamento con l’amore
ore 23:55 Tg5

Italia 1
ore 19:00 Dr. House 3
ore 20:40 CSI 8×13
ore 21:30 47 Ronin
ore 23:50 The Lost Dinosaurs

Rete 4
ore 20:30 Stasera Italia
ore 21:25 Quarta Repubblica
ore 00:45 Donnavventura

La7
ore 20:30 In Onda – Talk
ore 21:15 Eden – Un pianeta da salvare
ore 00:15 TgLa7

Tv8 (ch. 121 Sky)
ore 20:30 4 Ristoranti
ore 21:30 Premonition
ore 23:15 Lo Hobbit – La battaglia delle cinque armate

Nove (ch. 149 Sky)
ore 20:30 Little Big Italy
ore 21:30 Mani di fata
ore 23:30 Clandestino

Serie e Film in Tv Lunedì 13 luglio

Le Serie Tv in Chiaro

  • Rai 4 (ch. 21 dtt – 10 TivùSat) ore 21:10 Daredevil 1×09-10 1a Tv Free + Marvel’s Jessica Jones 1×11 1a Tv Free
  • TopCrime (ch. 39 dtt e TivùSat 168 Sky) ore 21:10 CSI New York 7×07-08
  • Spike (ch. 49 dtt 26 Tivusat 169 Sky) ore 21:30 Spartacus – La vendetta 4×02-03

Le Serie Tv Sky/Premium

  • Sky Atlantic (ch. 109 sat e 455 dtt pay) ore 21:15 Gangs of London 1×02-03 1a Tv
  • Fox (ch. 112 sat 457 dtt pay) ore 21:00 The Walking Dead 10×14-15 1a Tv doppiata
  • FoxCrime (ch. 116) ore 21:05 Rizzoli & Isles 7×03-04
  • PremiumCrime (ch. 118 sat 460 dtt pay) ore 21:15 Animal Kingdom 3×11-12
  • Premium Stories (ch 122 sat 462 dtt pay) ore 21:15 Legacies 2×16 1a Tv
  • Premium Action (ch 125 sat 459 dtt pay) ore 21:15 DC’s Legends of Tomorrow 5×08 1a Tv

I Film in chiaro

20 (ch. 20 dtt e TivùSat 151 Sky) ore 21:15 Sopravvissuti

Iris (ch. 22 dtt, 11 Tivùsat 325 Sky) ore 21:10  Beetlejuice

Rai Movie (ch. 24 dtt 14 TivùSat) ore 21:10 Preparati la bara

Rai Premium (ch. 25 dtt 15 TivùSat) ore 21:20 30 caffè per innamorarsi

Cielo (ch. 26 dtt 19 Tivùsat 156 Sky) ore 21:10 La figlia della sciamana

Paramount Network (ch. 27 dtt e Tivùsat 158 Sky) ore 21:10 Bad Boys 2

La5 (ch.30 dtt 12 Tivùsat 159 Sky) ore 21:10 La nemica della porta accanto

Cine 34 (ch. 34 dtt e Tivùsat 327 Sky) ore 21:10 Com’è dura l’avventura

Giallo (ch. 38 dtt e Tivùsat 167 Sky ) ore 21:10 Delitto nell’Herault 1a Tv

Italia 2 (ch. 66 dtt 16 TivùSat 175 Sky) ore 21:20 2001 Un’astronave spuntata nello spazio

I Film pay Sky/Premium

Cinema Uno (ch. 301) ore 21:15 Pinocchio

Cinema Due (ch. 302) ore 21:15 Arrivederci professore

Cinema Collection Fast and Furious (ch. 303) ore 21:15 Fast and Furious

Cinema Family (ch. 304) ore 21:45 Pinocchio

Cinema Action (ch. 305) ore 21:00 Peppermint – L’angelo della vendetta

Cinema Suspense (ch. 306) ore 21:00 The Prodigy – Il figlio del male

Cinema Romance (ch. 307) ore 21:00 Blonde Ambition Una bionda a New York

Cinema Drama (ch. 308) ore 21:00 Fire Squad – Incubo di fuoco

Cinema Comedy (ch. 309) ore 21:00 Cambio vita

Premium Cinema 1 (ch. 313 sat 463 dtt pay) ore 21:15 Il cacciatore e la regina di ghiaccio

Premium Cinema 2 (ch. 315 sat 464 dtt pay) ore 21:15 La luce sugli oceani

Premium Cinema 2(ch. 316 sat 465 dtt pay) ore 21:15 Croce e delizia

Scrivi un Commento

20 − 13 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy