Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 16 giugno 2020

Programmi in tv guida tv oggi 14 agosto 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi martedì 16 giugno 2020 con la programmazione completa di oggi

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Nero a metà – Viva gli sposi – Le verità nascoste
23:40 Porta a Porta
01:15 RaiNews24
01:50 Sottovoce
02:20 Cultura presenta Italia viaggio nella bellezza
03:10 Testimoni e Protagonisti Ventunesimo secolo

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Made in Sud
23:30 Striminzitic Show
00:30 Un Caso di Coscienza 2 Un arsenale a casa
02:10 Protestantesimo
02:40 Bates Motel

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Geo – Vacanze Italiane
20:55 Maturità 2020 – Diari
21:20 #cartabianca
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura presenta Save the Date
01:35 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia News
21:25 Fuori Dal Coro
00:49 Doppia Personalità
02:37 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:57 Media Shopping

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
21:21 Cado Dalle Nubi
23:23 Tg5
23:57 Meteo.It
23:58 Punto di Non Ritorno – Manifest
00:57 Bilancio delle Vittime – Manifest
01:56 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
02:23 Il Marzo – Bello delle Donne III

6 Italia 1

20:25 L’ Assassino Modellista – C.S.I. – Scena del Crimine
21:15 Le Iene Show
01:05 La Salsa di Mamma – American Dad
01:30 Hamerican Dad! – American Dad
01:55 E-Planet
02:20 Studio Aperto – la Giornata
02:32 Sport Mediaset – la Giornata
02:47 Media Shopping
03:02 Antiche Bugie e Nuove Verità – Pretty Little Liars

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Bersaglio mobile
01:15 Tg La7
01:25 Otto e mezzo
02:05 L’aria che tira

8 TV8

19:30 Cuochi d’Italia
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Skyfall
00:00 Italia’s Got Talent – Best of
02:00 Ace Ventura 3

9 NOVE

20:30: Deal With It – Stai al gioco
21:35: Wolverine – L’immortale
02:20: Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Congettura Coniugale – The Big Bang Theory X
20:42 La Miniaturizzazione Militare – The Big Bang Theory X
21:04 Troy
00:36 Cappuccetto Rosso Sangue
02:36 Nome in Codice: Bellerofonte – State Of Affairs
03:16 Fantasmi – State Of Affairs

21 Rai 4

20:31 Criminal Minds V ep.16
21:20 47 metri
22:55 Wonderland pt.34
23:32 A-Team
01:30 Absentia ep.7
02:17 Absentia ep.8
02:56 Cold Case III ep.2

22 Iris

20:05 L’ Uomo Giusto Al Momento Sbagliato – Walker Texas Ranger I
21:00 Shenandoah la Valle dell’Onore
23:16 In A Valley Of Violence
01:19 Piccolo Dizionario Amoroso
03:10 Assassinio Al Terzo Piano

23 Rai 5

20:22 Città segrete
21:15 Come un tuono
23:32 Rolling Stone – Sesso, stampa e rock’n’roll
00:33 Elvis Classic Broadcasts
01:36 Rai News Notte
01:38 Picasso una vita
02:32 Città segrete
03:24 Wild Filippine

24 Rai Movie

21:10 Borg McEnroe
23:00 Equals
00:45 Ultimo tango a Parigi
02:55 In grazia di Dio

25 Rai Premium

21:20 The Resident – Tutta la colpa alle infermiere ep.11
22:05 The Resident – Brutti risvegli e rapaci ep.12
22:55 The Resident – Corri dottore corri ep.13
23:35 The Resident – Eclissi del cuore ep.14
00:25 La casa dei miei ricordi
02:00 Disokkupati
02:25 Doctor Foster – ep.1

26 Cielo

19:30 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:25 Butter
23:10 Ecstasy
00:30 Emanuelle nera 2
02:05 La ragazza di Cortina

27 Paramount Network

20:10 La tata
21:10 La famiglia Addams
22:40 La famiglia Addams 2
00:30 Law & Order: Unità Vittime Speciali
02:40 Vicini del terzo tipo

28 TV2000

19:00 Santa Messa
19:30 Attenti al lupo
20:00 Il Santo Rosario
20:30 Tg 2000
20:50 Tg Tg
21:10 Anni ruggenti
23:10 Retroscena
23:45 La compieta
00:05 Il Santo Rosario
00:30 L’Ora Solare
01:25 Siamo noi
01:55 Tg Tg
02:15 Umbria: terra vera
02:45 Trasimeno e dintorni

29 LA7d

19:20 Hawthorne
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Drop Dead Diva
00:50 Startup Economy
01:50 La mala educaxxxion

30 La 5

21:10 Blue Crush 2
23:20 Appuntamento con L’@More
01:11 Il Ballo di Rory – una Mamma per Amica
02:00 La Cena di Natale – una Mamma per Amica
02:42 Ti Sposerò Nell’Estate Dorata – The Vampire Diaries VI
03:22 Ti Penserò in Ogni Momento – The Vampire Diaries VI

31 Real Time

20:25: Cortesie per gli ospiti – Paola e Carla vs. Alessandra e Mimmo
21:20: Primo appuntamento
22:35: Il salone delle meraviglie
23:35: Sex Tape
00:30: Sex ER: tutta colpa del sesso – Super segreti
01:25: Sex ER: tutta colpa del sesso – Problemi in prigione
02:15: Sex ER: tutta colpa del sesso – Paziente motivato

34 Cine34

21:09 Sono un fenomeno paranormale
23:14 Quelle strane occasioni
01:19 Cannibal ferox
02:47 Maciste contro i Mongoli

35 Focus

20:15 Morte A Narita – Indagini Ad Alta Quota XIV
21:15 Una Vita Sugli Alberi – Amazzonia Selvaggia
22:15 Guerrieri per Sopravvivere – Into The Wild: Colombia
23:15 600 Chilometri di Alta Velocità – i Segreti Dei Mega-Treni
00:15 Il Treno Merci Più Grande e Sofisticato del Mondo – i Segreti Dei Mega
01:15 Fiamme Al Charles De Gaulle – Indagini Ad Alta Quota XIV
02:02 Tgcom24
02:04 16/06/2020 – Meteo Focus
02:05 La Pompei del Ventunesimo Secolo – Mega Disastri II

38 Giallo

20:10: Law & Order – i due volti della giustizia – Nel rispetto del privato
21:10: Profiling – il ritorno
22:20: Profiling – Lettere anonime
23:30: Cherif – Amore fatale
00:40: Cherif – Intrigo felino
01:40: Law & Order – i due volti della giustizia – Diritto di scelta
02:35: Law & Order – i due volti della giustizia – Nel rispetto del privato

39 TOP Crime

19:21 The mentalist
21:14 Chicago P.D.
23:52 C.S.I. New York
01:31 Law & Order: Unità speciale
02:53 Longmire

49 Spike TV

20:00 Supernatural
21:30 Sherlock
01:20 Supernatural
03:00 Police Interceptors

52 DMAX

20:35: Nudi e crudi – Arrabbiati
21:25: I ribelli del fiume – Senza ritorno
22:20: I ribelli del fiume – il ranch
23:15: Vado a vivere nel bosco – Avvelenati
00:10: Cops Spagna
01:50: Ce l’avevo quasi fatta – la ricca vedova
02:40: Meteo disastri

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente 1973. L’Italia dell’ Austerity c
21:10 Italiani. Alberto Sordi
22:10 Genius Edison vs Tesla (Elettricità)
22:50 Prova di maturità p.5. Velocità
23:30 Storie del XX secolo. Gli anni 1914-1929
00:00 Notiziario-RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:25 Passato e Presente 1973. L’Italia dell’ Austerity
01:00 Storia dell’economia (p3) La seconda guerra dei trent’anni
01:50 Pillole Argo La ricchezza della cultura.
02:00 Conflitti la Campagna di Grecia

55 Mediaset Extra

20:00 Un Vero Dramma – i Cesaroni V
21:15 Mai Dire Gallery
00:20 La Sai L’Ultima
02:18 Tgcom24
02:20 Colpo Grosso

59 Motor Trend

20:30: Affari a quattro ruote – Honda CVCC del 1977
21:20: Affari a quattro ruote – Chevy LUV del 1980
22:15: L’impero delle macchine – Mega elicottero
23:05: L’impero delle macchine – Hovercraft
00:00: Ingegneria impossibile
01:45: Fast N’ Loud – Porsche. 1a parte
02:40: Fast N’ Loud: Hot Wheels Special – il bus della Volkswagen

66 Italia 2

20:05 Vegekou Contro Majin Bu – What’s My Destiny Dragon Ball
20:30 Avventura Sull’Isola delle Donne – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:55 La Piratessa Imperatrice – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 Scuola di Polizia
23:19 Ghost Movie
01:06 Ho Bisogno di Te – Shameless
01:47 Prima Tu – Camera Cafè
01:52 L’ Affiancamento – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

5 + 4 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy