Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 14 giugno 2020

Programmi guida tv stasera 6 agosto 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi domenica 14 giugno 2020 con la programmazione completa di oggi

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Dallo Studio 5
23:58 TG1 60 Secondi
00:00 Speciale Tg1
01:05 L’uomo in bianco – I Papi del 900 Paolo VI, il Papa della modenità
01:40 RaiNews24
02:05 Che tempo fa
02:15 Testimoni e Protagonisti Ventunesimo secolo

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five – 0 L’uragano
21:50 N.C.I.S. New Orleans – A presto – False apparenze
23:30 La Domenica Sportiva
01:00 Sorgente di vita
01:30 American Gothic – Libertà dalla paura
02:12 Madame X
02:53 Madri
03:35 Piloti

3 Rai 3

20:00 Blob
20:30 Che ci faccio qui Io ti salverò
21:20 Storie Maledette Quegli amori fatali
23:50 TG Regione
23:55 TG3 Mondo
00:27 Meteo 3
00:30 #Italiacheresiste
00:35 1/2 h in più
01:55 Fuori Orario. Cose (mai) viste
02:00 Oceano Canada
03:00 Fuori Orario. Cose (mai) viste

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 Romanzo Criminale (il film)
00:32 Sbirri
02:37 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:59 La Pecora Nera

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:39 Meteo.It
20:40 Paperissima Sprint Estate
21:20 Live Non è la D’Urso
01:13 Tg5
01:47 Meteo.It
01:48 Paperissima Sprint Estate
02:15 Il Gennaio – Bello delle Donne III

6 Italia 1

20:41 Casualità – C.S.I. – Scena del Crimine
21:30 Una Notte Da Leoni 2
23:40 Un Compleanno Da Leoni
01:35 Senso di Colpa – Training Day
02:21 Studio Aperto – la Giornata
02:33 Sport Mediaset – la Giornata
02:48 Media Shopping
03:04 I Padroni della Città

7 LA7

19:30 Chernobyl, dove eravamo
20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
00:50 Tg La7
01:00 Le parole della salute
01:30 Todo modo

8 TV8

19:15 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:20 Alessandro Borghese – 4 Ristoranti
21:30 I delitti del BarLume – La loggia del
23:10 Quantum of solace
01:10 Babylon A.D.
02:45 Catfish: False Identità

9 NOVE

20:05: Little Big Italy – Miami
21:30: Little Big Italy – Dallas
22:50: Little Big Italy
00:15: Operazione N.A.S.
02:15: Delitti a circuito chiuso

20 Venti

21:05 Ghost Rider – Spirito di Vendetta
23:15 Senza Nome e Senza Regole
00:48 Missione Impossibile – State Of Affairs
01:29 Bang, Bang – State Of Affairs
02:10 L’ Ago Nel Pagliaio – Dr.House III
02:51 Insensibile – Dr.House III
03:33 Sotto Ricatto – II Parte – R.I.S. Delitti Imperfetti i

21 Rai 4

20:31 In the dark ep.13
21:19 Shut in
22:55 Eli Roth’s History of Horror pt. 3
23:43 Turistas
01:16 The Exorcist II ep.5
02:04 The Exorcist II ep.6
02:45 Marvel’s Jessica Jones ep. 6

22 Iris

21:00 Una Storia Vera
23:21 Michael Clayton
01:38 L’ Immagine del Desiderio
03:16 Tutto il Bene del Mondo

23 Rai 5

21:15 Francesco Guccini. La mia Thule
23:11 Tutti pazzi per Rose
00:58 Rai News Notte
01:00 Tuttifrutti
01:28 Di là dal fiume e tra gli alberi
02:22 Schubert: Ouverture – Mozart: Sinfonia
03:30 Wild Italy

24 Rai Movie

21:10 Tutto tutto niente niente
22:40 Il Ministro
00:30 W la foca
02:00 Gli occhi del testimone
03:25 Tu partirai con me

25 Rai Premium

20:20 Un Medico in Famiglia 6 – Voglia di cioccolata ep.6
21:20 Anna Karenina – 1°parte
23:05 Anna Karenina – 2°parte
00:55 I ragazzi del muretto – Il coraggio di dirlo ep.9
01:50 I ragazzi del muretto – Uno scopo nella vita ep.10
03:05 Cult Fiction – p.4

26 Cielo

19:30 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 I nuovi vicini
23:00 Lo stallone italiano
00:10 Exhibition
01:35 La cultura del sesso

27 Paramount Network

20:10 La tata
21:10 Amore senza confini – Beyond Borders
23:20 Una vita quasi perfetta
01:20 Fear the walking dead

28 TV2000

19:00 Santa Messa
20:00 Il Santo Rosario
20:30 Soul
21:00 Son of God
23:25 Effetto notte
00:05 Angelus
00:20 La compieta
00:40 Il Santo Rosario
01:05 Pinturicchio
01:35 Nicolaus Pictor

29 LA7d

19:20 Drop Dead Diva
20:25 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 The Dr. Oz Show
02:25 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Insegnami A Volare
23:00 I Misteri di Villa Sabrini
00:50 Modamania
01:25 9 Mesi
02:21 Divina Cocina
02:31 Caterina e Le Sue Figlie 3, 2

31 Real Time

20:25: La domenica più tradizionale – Famiglia Manzo
21:00: La domenica più tradizionale – Famiglia Piacevole
21:35: 90 giorni per innamorarsi: quarantena – in pausa
22:25: 90 giorni per innamorarsi – Scegli me
00:10: La clinica del pus
02:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Caso curioso

34 Cine34

21:09 Vacanze in America
22:50 Colpo di fulmine
00:40 Sottozero
02:15 Le monache di Sant’Arcangelo
03:44 Fellini monografie

35 Focus

20:15 Le Armi della Rivolta – Ancient Discoveries III
21:15 Le Ultime Reliquie di Gesù
22:15 I Misteri del Santo Sepolcro
23:15 Steve Jobs: The Man in The Machine
01:15 Schianto Sulla Collina – Indagini Ad Alta Quota X
02:02 Tgcom24
02:04 14/06/2020 – Meteo Focus
02:05 La Fine del Petrolio – Mega Disastri II
02:50 Trading Hystory , 6 – la Storia All’Asta – Trading History

38 Giallo

20:05: Cherif – Vendetta pericolosa
21:10: Profiling – il prigioniero. 1a parte
22:25: Profiling – il prigioniero. 2a parte
23:40: Alice Nevers – Professione giudice – Paura in città
00:35: Alice Nevers – Professione giudice – Le Amazzoni
01:35: Law & Order: il verdetto – il vendicatore
02:30: Law & Order: il verdetto – una sola verità

39 TOP Crime

19:22 Law & order: unità speciale
21:14 C.S.I. – Scena del crimine
23:01 Il ritorno di Colombo
01:01 Stalker
02:26 Hamburg Distretto 21
03:52 TgCom24

49 Spike TV

20:20 Merlin
21:30 Vicini del terzo tipo
23:40 Spartacus
01:20 Missing in Action
03:00 Top Gear

52 DMAX

20:10: Airport Security: Europa
22:20: Nudo e crudo
23:15: Airport Security Spagna
00:55: Cops: UK

54 Rai Storia

20:05 Domenica con Pippo Baudo p.11
20:10 Giochiamo al Varieté – Follie di Roma
21:05 Domenica con Pippo Baudo p.12
21:10 La donna della domenica
22:55 Domenica con Pippo Baudo p.13
00:10 Domenica con Pippo Baudo p.14
00:15 Notiziario-RaiNews24
00:20 Il giorno e la storia
00:35 Scritto, letto, detto: Elisabetta Rosaspina
00:50 Passato e Presente Farinacci il fascista intransigente
01:30 Misteri d’archivio – 1963 La marcia su Washington
01:55 Archivi, miniere di storia – L’Archivio di Stato di Torino
02:25 Res 78-82 – p.25
02:40 C’Era una Volta la Russia.Kruscev, Disgelo e Speranza

55 Mediaset Extra

21:15 Brignano con la O
23:35 Buona Domenica
03:38 Tgcom24
03:40 Colpo Grosso

59 Motor Trend

20:25: Fast N’ Loud – la Ford Coupè
21:20: Fast N’ Loud – un omaggio speciale
22:15: Fast N’ Loud – Record mondiali
23:05: Meccanici allo sbando – Cavi e fili
23:55: Fast N’ Loud – Barrett Jackson. 2a parte
00:50: Fast N’ Loud – G10 Van
01:40: Fast N’ Loud – Cutlass Lowrider. 1a parte
02:30: Fast N’ Loud – Cutlass Lowrider. 2a parte

66 Italia 2

20:05 Terza Trasformazione per Majinbu – What’s My Destiny Dragon Ball
20:30 Un Duro Colpo – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:55 Il Ritorno della Guardia Rubber – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 Anomalia della Pastella per Le Frittelle – The Big Bang Theory
21:45 La Città Replicata – The Big Bang Theory
22:15 La Congettura della Bat-Biscottiera – The Big Bang Theory
22:40 La Macchina del Tempo – The Big Bang Theory
23:11 Il Fattore Sorella Gemella – The Big Bang Theory
23:35 Hates – House At The End Of The Street
01:25 La Pratica Gambuti – Camera Cafè
01:30 Uomini Soli – Camera Cafè
01:35 Ipermercato – Camera Cafè
01:40 Pesce D’Aprile A Geller – Camera Cafè
01:45 Romanzo Erotico – Camera Cafè
01:50 Te Lo Dico in Faccia – Camera Cafè
01:55 Leggere il Giornale – Camera Cafè

Scrivi un Commento

19 − dieci =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy