Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 31 maggio 2020

programmi tv stasera film martedì 14 luglio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi domenica 31 maggio 2020 con la programmazione completa di oggi

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:35 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Non dirlo al mio capo – Bugie in regola – Punti di vista
23:40 Speciale Tg1
00:45 Rai Vaticano presentano Viaggio nella Chiesa di Francesco
01:15 RaiNews24
01:50 Applausi Teatro e Arte
03:05 Sottovoce

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:05 Hawaii Five – 0 Verso il fondo
21:50 N.C.I.S. New Orleans – Zone d’ombra – Uccidete Dwayne Pride
23:30 La Domenica Sportiva
00:45 Sorgente di vita
01:15 American Gothic – La famiglia Hawthorne
01:58 Il funerale
02:38 Nighthawks
03:20 Piloti

3 Rai 3

20:00 Blob
20:30 Che ci faccio qui Il campo dei miracoli Capitolo 1
21:20 Un giorno in Pretura Cella liscia n.3 – La stanza del piacere
23:25 TG Regione
23:30 TG3 Mondo
23:57 Meteo 3
00:00 #Italiacheresiste
00:10 1/2 h in più
01:35 Fuori Orario. Cose (mai) viste
01:45 Due Soldati
03:15 La rovina della Patria – Alfabeto Italiano

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia Weekend
21:27 Le Ali della Libertà
00:22 10050 Cielo Drive
01:57 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
02:21 Il Tigre

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Paperissima Sprint Domenica
21:20 Live Non è la D’Urso
01:15 Tg5
01:49 Paperissima Sprint Domenica
02:15 Il Settembre – I Parte – Bello delle Donne II
02:57 Il Settembre – II Parte – Bello delle Donne II
03:30 Centovetrine XI, 2310

6 Italia 1

20:41 La Sensitiva – C.S.I. – Scena del Crimine
21:30 Come Ti Rovino Le Vacanze
23:30 Nudi e Felici
01:30 I Prescelti – The 100
02:15 Studio Aperto – la Giornata
02:25 Sport Mediaset – la Giornata
02:40 Media Shopping
02:55 S.Y.N.A.P.S.E. – Pericolo in Rete

7 LA7

20:00 Tg La7
20:35 Non è l’Arena
00:50 Tg La7
01:00 Le parole della salute
01:30 Bread and Roses
03:30 Terra e libertà

8 TV8

19:20 Alessandro Borghese – 4 ristoranti
20:25 Alessandro Borghese – 4 ristoranti Estate
21:30 I delitti del Barlume – Azione e reazione
23:05 Maschi contro femmine
01:05 Succhiami
02:25 Vacanza con delitto
03:15 Coppie che uccidono

9 NOVE

20:05: Little Big Italy – Cartagena
21:25: Little Big Italy
22:50: Little Big Italy – San Diego
00:15: Operazione N.A.S.
02:05: Delitti a circuito chiuso

20 Venti

21:04 Jurassic Park
23:39 Codice: Swordfish
01:34 Secondo – Hannibal III
02:16 Aperitivo – Hannibal III
02:57 Sensi di Colpa – Dr.House II
03:38 Conflitto di Competenze – Dr.House II

21 Rai 4

20:35 In the dark ep.9
21:20 Premonitions
23:05 Eli Roth’s History of Horror pt.1
23:54 Train to Busan
01:57 The Exorcist II ep.1
02:37 The Exorcist II ep.2
03:18 Marvel’s Jessica Jones ep.4

22 Iris

21:01 Brivido Nella Notte
23:02 Mystic River
01:33 Ragtime
04:05 Agguato sul Grande Fiume

23 Rai 5

20:27 Piano Pianissimo
20:44 Ritorno alla natura
21:15 I Meccanismi della Natura
22:05 Di là dal fiume tra gli alberi
23:00 Il caso Freddy Heineken
00:31 Rai News Notte
00:33 Di là dal fiume tra gli alberi L’arcipelago della Maddalena
01:28 I Meccanismi della Natura
02:18 Brahms: concerto n. 1 in Re Min. Op. 15
03:13 Wild Italy

24 Rai Movie

21:10 Pane, amore e…
22:55 Amore a prima svista
00:45 Quel momento imbarazzante
02:20 Il profeta

25 Rai Premium

21:20 Il meglio di Made in Sud 2017 – p.3
23:10 Amarsi come cani e gatti
00:50 I Ragazzi del Muretto – Un orsacchiotto di nome Popi ep.5
01:50 I Ragazzi del Muretto – Solo un amico ep.6
02:50 Blu Notte 4: Il caso Mauro De Mauro p.9

26 Cielo

19:55 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 Lezioni di piano
23:30 Supervixens
01:15 La cultura del sesso
02:00 Heliopolis, il paradiso dei nudisti
02:55 Fuck for Forest – Facciamo l’amore

27 Paramount Network

21:10 S.W.A.T. – Squadra speciale anticrimine
23:10 End of Watch – Tolleranza zero
01:20 Fear the walking dead

28 TV2000

19:00 Santa Messa
20:00 Il Santo Rosario
20:30 Soul
21:05 Casa Howard
23:10 Effetto notte
23:45 Regina Coeli
00:00 La compieta
00:20 Il Santo Rosario
00:45 Il principe e la ballerina
02:35 Nicolaus Pictor
02:55 Il sogno africano
03:25 I Santi

29 LA7d

19:20 I menù di Benedetta
21:30 Grey’s Anatomy
00:50 Melissa P.
02:50 I menù di Benedetta

30 La 5

21:10 Amore in Panchina
22:55 Inga Lindstrom – Arrivederci a Eriksberg
00:40 Modamania
01:12 That’s Italy
01:27 Divina Cocina
01:45 4 – Caterina e Le Sue Figlie 2

31 Real Time

20:00: Il castello delle cerimonie – il 18esimo di Tommaso
20:30: Il castello delle cerimonie – Martina ed Emanuele
21:00: La domenica più tradizionale – Famiglia Francipane
21:35: 90 giorni per innamorarsi: quarantena – Lockdown
22:25: 90 giorni per innamorarsi – il giorno del giudizio
00:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – la protuberanza
00:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Sparisci bozzo!

34 Cine34

21:10 Soap opera
22:48 Viva San Isidro!
00:26 Concorrenza sleale
02:17 L’ importante e’ non farsi notare

35 Focus

20:15 L’ Arte della Distruzione – Ancient Discoveries III
21:15 Cenote: Meraviglie Subacquee
22:15 La Misteriosa Tomba Dei Celti
23:15 America – i Grandi Imperi della Storia
00:16 La Nuova Corsa Allo Spazio
01:15 La Morte di Jfk Jr – Indagini Ad Alta Quota XIV
02:00 Tgcom24
02:02 31/05/2020 – Meteo Focus
02:03 Cometa: la Catastrofe Finale – Mega Disastri II
02:50 Trading Hystory , 4 – la Storia All’Asta – Trading History

38 Giallo

20:05: Cherif – sul filo del rasoio. 2a parte
21:10: Profiling – con tutto il cuore
22:20: Profiling – Momie
23:20: Alice Nevers – Professione giudice – L’appartamento
00:20: Alice Nevers – Professione giudice – Talento 2,0
01:10: The Murder Shift – Consanguinei
02:05: The Murder Shift – un corpo senza tracce
03:00: Missing – il processo

39 TOP Crime

19:30 Law & order: unità speciale
21:11 C.S.I. – Scena del crimine
22:55 Il ritorno di Colombo
00:56 Stalker

49 Spike TV

20:20 Merlin
21:30 Colossal
23:40 Spartacus – Gli dei dell’arena
01:00 Fury
03:00 Top Gear

52 DMAX

21:25: Airport Security: Europa
23:00: Airport Security Nuova Zelanda
01:00: Cops: UK

54 Rai Storia

20:10 Domenica con Stefano Bollani p.11
20:15 Que viva musica! Brasile l’altro samba
21:10 Domenica con Stefano Bollani p.12
21:15 La pazza gioia
23:05 Domenica con Stefano Bollani p.13
00:20 Notiziario-RaiNews24
00:25 Il giorno e la storia
00:45 Scritto, letto, detto: Walter Barberis
00:55 Passato e Presente Don Giussani il servo di Dio
01:00 Tra jazz e cinema p.7
01:05 Cinema!!! P. 4
02:30 Lingua o dialetto p.5

55 Mediaset Extra

21:15 Big Show Pucci
23:55 Buona Domenica
04:03 Tgcom24

59 Motor Trend

20:30: I maghi del garage
23:00: Meccanici allo sbando – il furgone
23:50: Meccanici allo sbando – la GMC
00:10: Fast N’ Loud – il Microbus
00:45: Fast N’ Loud – Chevrolet Impala del ’65
01:40: Fast N’ Loud – la C-10. 1a parte
02:30: Fast N’ Loud – la C-10. 2a parte

66 Italia 2

20:05 Il Super Sayan di Terzo Livello – What’s My Destiny Dragon Ball
20:30 Gesto Eroico – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:55 Festa Grande – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 Big Bang Theory – The Big Bang Theory
21:50 L’ Ipotesi del Cervellone – The Big Bang Theory
22:15 Il Corollario del Gatto – The Big Bang Theory
22:40 L’ Effetto del Pesce Fluorescente – The Big Bang Theory
23:11 Il Postulato dell’Hamburger – The Big Bang Theory
23:36 L’ Alba Dei Morti Viventi
01:25 Borgo San Landolfo – Camera Cafè
01:30 Downshifting – Camera Cafè
01:35 Geller Scemo – Camera Cafè
01:40 Invitiamo Martucci? – Camera Cafè
01:45 Una Poltrona per Due – Camera Cafè
01:50 Tu Chi Sei? – Camera Cafè
01:55 è Tornato Ganzi – Camera Cafè
02:00 Ti Vuole De Marinis – Camera Cafè

Scrivi un Commento

13 − dodici =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy