Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 8 aprile 2020

Programmi tv stasera film mercoledì 27 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi mercoledì 8 aprile 2020 con la programmazione completa di oggi

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Stanotte a San Pietro: Viaggio tra le meraviglie del Vaticano
23:55 Porta a Porta
01:30 Nella memoria di Giovanni Paolo II
02:17 Che tempo fa
02:25 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Kim Rossi Stuart in Maltese – Il romanzo del commissario
23:25 Il permesso – 48 ore fuori
00:55 Squadra Speciale Colonia – Febbre di diamanti
01:34 Uno sguardo nella notte
02:17 Una nuova vita
03:05 Piloti

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Non ho l’età
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura – Dei Delitti Contro le donne
01:50 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:25 Stasera Italia – Speciale
23:29 Hitman – L’Assassino
01:27 Tg4 L’Ultima Ora – Notte
01:47 Media Shopping
02:06 I Viaggiatori della Sera

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
02:01 Il Madre e Figlia – I Parte – Bello delle Donne

6 Italia 1

20:30 La Rapina – C.S.I. – Scena del Crimine
21:18 Brick Mansions
23:01 Timeline
00:45 Anno Zero – Gotham
01:25 Trasgressori – Gotham
02:05 Studio Aperto – la Giornata
02:15 Sport Mediaset – la Giornata
02:30 Media Shopping

7 LA7

19:05 Drop Dead Diva
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Atlantide
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8

19:30 Cuochi d’Italia
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Antonino Chef Academy
23:30 Piacere Maisano
00:15 Italia’s Got Talent – Best Of
02:15 L’assassino della porta accanto

9 NOVE

20:30: Deal With It – Stai al gioco
21:35: Matrimonio a 4 mani
23:25: Dentro l’ambulanza
01:10: Airport Security
02:00: Airport Security Spagna

20 Venti

20:15 La Complessità del Fidanzato – The Big Bang Theory IV
20:42 L’ Ipotesi del Parassita Alieno – The Big Bang Theory IV
21:04 Tutto Quello Che Fa Pierce Io Lo Faccio Meglio – Lucifer III
22:01 Tutti All’Opera per Dcker – Lucifer III
23:02 Red
01:19 La Polveriera – The 100 IV
02:02 Risorgeremo – The 100 IV

21 Rai 4

20:34 Criminal Minds III ep.13
21:20 A Bluebird in My Heart
22:53 Straw Dogs – Cani di paglia
00:39 Supernatural XI ep.15
01:26 Supernatural XI ep.16
02:09 Zoo III ep.11
02:49 Zoo III ep.12

22 Iris

20:05 Arma Micidiale – Walker Texas Ranger
21:00 Cast Away
23:50 Alfabeto
00:06 Indiana Jones e il Regno del Teschio di Cristallo
02:24 Le Vie della Violenza

23 Rai 5

20:12 Save The Date Sulle Tracce De i Traditori
20:25 Amabili testi Paolo Fresu
21:16 Opera – Turandot
23:33 Cary Grant Dietro lo specchio
01:00 Jannacci, l’importante è esagerare
01:33 Rai News Notte
01:34 Money Art
02:29 Pacific with Sam Neill

24 Rai Movie

21:10 Captain Fantastic
23:10 La coppia dei campioni
00:40 Eccezzziunale… veramente
02:20 Dio c’è

25 Rai Premium

21:20 Un guaio di sorella
22:55 L’allieva – p.3
00:50 L’Ispettore Sarti 2 – L’ombra dell’angelo p.5
02:25 Blu Notte 3: L’ultimo viaggio di Roberta Lanzino p.7

26 Cielo

19:15 Affari al buio
20:15 Affari di famiglia
21:15 Tornado Valley
23:15 Justine, ovvero le disavventure della
01:15 Desideri, voglie pazze di tre

27 Paramount Network

22:45 Law & Order: Unità Vittime Speciali
01:05 The Class of ’92

28 TV2000

19:30 Last Breath
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Tg Tg
21:05 Adam
22:40 Effetto notte
23:30 Retroscena
00:05 La compieta
00:25 Rosario da Pompei
01:00 L’Ora Solare
02:00 Siamo noi

29 LA7d

19:20 I menù di Benedetta
21:30 Victor Victoria
00:00 Across the Universe
02:30 L’onda

30 La 5

21:10 Il Club Degli Imperatori
23:20 Un Sogno per Domani
01:20 Gym Me five
01:43 Il Segreto della Casa della Raccolta – Riverdale III
02:23 Sopravvivere Alla Notte – Riverdale III

31 Real Time

20:25: Cortesie per gli ospiti – Cristiana e Doriana vs. Marcello e Paolo
21:20: Io e la mia ossessione – Cocktail di sangue
21:50: Io e la mia ossessione
22:45: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Attenzione
23:40: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il meglio
00:30: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – 20 lunghi anni
01:15: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
02:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Tumori in viso

34 Cine34

20:56 Arrangiatevi
22:57 America paese di Dio
00:35 Femmine tre volte
01:58 Una spada per Brando

35 Focus

20:15 Il Disastro di Tenerife – Indagini Ad Alta Quota XVI
21:15 Olimpia, Le Origini Dei Giochi
22:15 Rome: The World’s First Superpower, 4 – Rome
23:15 Mega Terremoto A New York – Mega Disastri II
00:15 Carico Ad Alto Rischio – Mega Disastri III
01:15 11/9: Attacco Al Pentagono – Indagini Ad Alta Quota XVI
02:01 Tgcom24
02:03 08/04/2020 – Meteo Focus
02:04 Il Lato Oscuro Dei Templari , 2 – il Lato Oscuro Dei Templari

38 Giallo

20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Scambio di favori
21:10: L’ispettore Barnaby – L’ombra furtiva
22:55: Profiling – Imperdonabile
23:55: Profiling – Viscerale
01:00: The Murder Shift – Destino fatale
01:50: The Murder Shift – Luna cattiva

39 TOP Crime

19:34 The mentalist
21:12 Il delitto della Madonna nera
23:02 Chicago P.D.
00:36 Law & Order: unità speciale
01:56 Chase

49 Spike TV

20:30 Supernatural
21:30 Librarian 2 – Ritorno alle miniere di re Salomone
23:30 Law & Order: Unità Speciale
01:00 Supernatural
02:00 Police Interceptors

52 DMAX

20:40: Nudi e crudi XL – i mondi si scontrano
21:30: Nudi e crudi – in Colombia
22:20: Highway Security: Spagna
00:00: Drug Wars
01:40: Ce l’avevo quasi fatta – Provocazione
02:35: Clima pazzo, pazzo clima

54 Rai Storia

20:05 Speciale Aldo Moro – 08/04/1978 – Tg1 20.00
20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente. L’Imperatore Diocleziano
21:10 La strana guerra di Alan Turing
22:00 Cronache di Hitler p.2
22:55 a.C.d.C. Donne nella storia. Luisa di Prussia
00:00 Notiziario – RaiNews24
00:05 Il giorno e la storia
00:20 Passato e Presente. L’Imperatore Diocleziano
01:00 Italiani. Nilde Iotti
02:00 a.C.d.C. Conquistadores – Ep. 3 – La Caprichosa

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip
01:15 Colpo Grosso
02:53 Tgcom24
02:55 Colpo Grosso

59 Motor Trend

20:30: Affari a quattro ruote – Maggiolino Volkswagen
21:25: Affari a quattro ruote – Jaguar XJS
22:15: Texas Metal – Ford del ’54
23:05: Texas Metal – il BBQ
23:55: Texas Metal – ZL1. 1a parte
01:05: Texas Metal – ZL1. 2a parte
01:35: Fast N’ Loud – Ritorno agli anni ’80
02:25: Fast N’ Loud – Barrett Jackson. 1a parte

66 Italia 2

20:05 Il Compleanno di Gohan – What’s My Destiny Dragon Ball
20:30 Tutti Al Palazzo di Giustizia – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:55 Il Palazzo di Giustizia è Più Vicino – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 C’Era una Volta Lupin – Animazione
23:11 Lupin III Vs Detective Conan
01:00 è Tornato Ganzi – Camera Cafè
01:05 Danni Rimborsati – Camera Cafè
01:10 Affidamento Congiunto – Camera Cafè
01:15 Chi Si Firma è Perduto – Camera Cafè
01:25 Il Codice – Camera Cafè
01:30 Immunità – Camera Cafè
01:35 La Bocca della Verità – Camera Cafè
01:40 Il Primo Caffè – Camera Cafè
01:45 Ti Vuole De Marinis – Camera Cafè
01:50 Due Paroline Magiche – Camera Cafè
01:55 La Giornata Perfetta – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

6 − 5 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy