Casilina News
Televisione

Guida TV, prima serata di oggi: i programmi in onda stasera 1 aprile 2020

Programmi tv stasera film mercoledì 27 maggio 2020

Scopriamo quali sono i programmi che andranno in onda stasera. Tra sport, serie tv, film, varietà e reality show, di certo non mancherà l’intrattenimento.

Programmi in onda in TV stasera in prima serata e seconda su tutti i canali per oggi mercoledì 1 aprile 2020 con la programmazione completa di oggi

1 Rai 1

20:00 TG 1
20:30 Soliti Ignoti – Il Ritorno
21:25 Stanotte a Firenze
23:50 Porta a Porta
01:25 RaiNews24

2 Rai 2

20:30 TG2 20.30
21:00 TG2 Post
21:20 Kim Rossi Stuart in Maltese – Il romanzo del commissario
23:20 Mozzarella Stories
01:00 Squadra Speciale Colonia – Fiori della morte
01:40 Il nonno è morto!
02:22 L’ultimo appuntamento

3 Rai 3

20:00 Blob
20:20 Non ho l’età
20:45 Un posto al sole
21:20 Chi l’ha visto?
00:00 TG3 Linea notte
00:10 TG Regione
00:13 TG3 Linea notte
01:00 Meteo 3
01:05 Cultura – Dei Delitti Politici
01:55 RaiNews24

4 Rete 4

20:30 Stasera Italia
21:25 Fuori Dal Coro
00:47 Lock & Stock – Pazzi Scatenati
02:52 Tg4 L’Ultima Ora – Notte

5 Canale 5

20:00 Tg5
20:40 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
21:20 Grande Fratello Vip
01:00 Tg5
01:35 Striscia la Notizia la Voce della Resilienza
02:01 Il il Riscatto di una Casalanga – I Parte – Bello delle Donne

6 Italia 1

20:36 Video Snuff – C.S.I. – Scena del Crimine
21:26 John Wick – Capitolo 2
23:36 Ninja Assassin
01:15 Sete di Vendetta – Gotham
01:55 Studio Aperto – la Giornata
02:05 Sport Mediaset – la Giornata
02:20 Media Shopping
02:36 Famiglia – Girlfriend Experience

7 LA7

19:05 Grey’s Anatomy
20:00 Tg La7
20:35 Otto e mezzo
21:15 Atlantide
23:00 The Truman Show
00:50 Tg La7
01:00 Otto e mezzo
01:40 L’aria che tira

8 TV8

19:30 Cuochi d’Italia
20:30 Guess My Age – Indovina l’età
21:30 Antonino Chef Academy
23:30 Piacere Maisano ai tempi del Coronavirus
00:15 Incontri letali
02:00 L’assassino della porta accanto

9 NOVE

20:00: Sono le venti
20:30: Deal With It – Stai al gioco
21:25: Accordi & disaccordi live
22:45: I migliori fratelli di Crozza
00:15: Airport Security
00:50: Airport Security Spagna

20  Venti

20:15 Gli Spaghetti Catalizzatori – The Big Bang Theory III
20:42 La Stimolazione Plimpton – The Big Bang Theory III
21:05 Un Demone in Prigione – Lucifer III
22:01 L’ Angelo di San Bernardino – Lucifer III
23:01 Sangue Nell’Acqua – Magnum P.I.
23:54 Il Giorno in Cui i Pezzi Si Misero Insieme – Magnum P.I.
00:49 Tredici – The 100 III
01:32 Termini e Condizioni – The 100 III
02:11 L’ Ancora di Salvezza – Super Car V

21 Rai 4

20:32 Criminal Minds III ep.8
21:21 La truffa del secolo
23:07 Parker
01:10 Supernatural XI ep.5
01:57 Supernatural XI ep.6
02:36 Zoo III ep.1

22 Iris

20:05 Cogli L’Attimo – Walker Texas Ranger
21:00 Get On Up
23:48 Alfabeto
00:04 Blood Diamond
02:42 Ocean’s Thirteen

23 Rai 5

20:27 Pacific with Sam Neill
21:16 Queen: days of our life
23:15 The Who – The kids are alright
01:06 Rock Legends – Pulp
01:29 Rai News Notte
01:30 Picasso una vita
02:24 Pacific with Sam Neill

24 Rai Movie

21:10 Mine vaganti
23:00 Il lato positivo
01:00 Storia d’amore
02:40 Birra ghiacciata ad Alessandria

25 Rai Premium

21:20 Amori e bugie
23:15 L’allieva – p.1
01:00 L’allieva – p.2

26 Cielo

19:25 Affari al buio
20:25 Affari di famiglia
21:20 Super Eruption
23:00 Amori, letti e tradimenti
00:35 Ma Mere
02:10 Boobs – La ricerca della perfezione

27 Paramount Network

21:00 In ostaggio
22:40 Law & Order: Unità Vittime Speciali
01:05 Jimmy Bobo – Bullet to the Head
02:25 Quattro Donne e un Funerale

28 TV2000

19:25 Attenti al lupo
20:00 Rosario a Maria che scioglie i nodi
20:30 Tg 2000
20:50 Tg Tg
21:10 Lontano da lei
23:00 Effetto notte
23:40 Retroscena
00:15 La compieta
00:40 Rosario da Pompei
01:15 L’Ora Solare
02:10 Siamo noi

29 LA7d

19:20 I menù di Benedetta
21:30 Melissa P.
23:30 Sesso, bugie e videotape
01:30 La mala educaxxxion

30 La 5

21:10 Una Moglie per Papà
23:20 Il Grande Cuore di Clara
01:18 Grande Fratello Vip
01:35 Gym Me 5′
01:46 Quarantena – Riverdale III
02:26 Senza Via D’Uscita – Riverdale III

31 Real Time

20:20: Cortesie per gli ospiti – Giorgia ed Emanuela vs. Silvia e Daniele
21:20: Io e la mia ossessione
22:15: Io e la mia ossessione – Mangio il deodorante
22:40: Io e la mia ossessione
23:10: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il meglio
00:05: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Avventure
01:00: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – Bozzo da record
01:50: Dr. Pimple Popper: la dottoressa schiacciabrufoli – il linfoma

34 Cine34

20:50 Letto a tre piazze
22:37 Nudo e crudele
00:16 La favorita
01:34 Ammazzare il tempo
03:02 Silenzio, si gira!

35 Focus

20:15 Fuoco A Bordo – Indagini Ad Alta Quota XIV
21:15 Il Mistero Dei Teschi Romani
22:15 Rome: The World’s First Superpower, 3 – Rome
23:15 L’ Apocalisse Su San Francisco – Mega Disastri
01:15 La Morte di Jfk Jr – Indagini Ad Alta Quota XIV
02:01 Tgcom24
02:03 01/04/2020 – Meteo Focus
02:04 Società – i Tesori delle Antiche Civiltà

38 Giallo

20:15: Law & Order – i due volti della giustizia – Voci cattive
21:10: L’ispettore Barnaby – con il fiato sospeso
23:10: Profiling – per sempre
00:10: Profiling – Mai più come prima
01:10: Torbidi delitti – Cos’è successo nel bosco?
02:10: Torbidi delitti – Punto di non ritorno

39 TOP Crime

19:23 The mentalist
21:13 Delitto nel vigneto
23:03 Chicago P.D.
00:37 Law & Order: unità speciale
02:04 Chase

49 Spike TV

20:30 Supernatural
21:30 Librarian: alla ricerca della lancia perduta
23:30 Law & Order: Unità Speciale
01:00 Supernatural

52 DMAX

20:30: Nudi e crudi XL – Preda umana
21:25: Nudi e crudi – in Alaska
22:20: Fast N’ Loud – la Shelby Mustang
23:15: Highway Security: Spagna
00:15: Cops: UK
01:10: Ce l’avevo quasi fatta – Tornare a casa
02:05: Ce l’avevo quasi fatta – Fingere di essere un poliziotto

54 Rai Storia

20:10 Il giorno e la storia
20:30 Passato e Presente Rosa Parks
21:10 Gulag 1946-1957 p.3
22:00 Cronache di Hitler p.1
22:50 a.C.d.C. Donne nella storia. Caterina La Grande
00:00 Notiziario – RaiNews24
00:05 Persone, eventi, ricorrenze del 2 aprile 2020
00:20 Passato e Presente Rosa Parks
01:00 a.C.d.C. Conquistadores – Ep. 2 – Il piccolo capitano
01:55 Res Giovani
02:00 Conflitti Memorie del Nostro Tempo. i Due Blocchi

55 Mediaset Extra

21:15 Grande Fratello Vip
01:57 Tgcom24
02:00 Grande Fratello Vip

59 Motor Trend

20:25: Auto/Biography
22:15: Texas Metal – ZL1. 1
23:15: Texas Metal – ZL1. 2
00:10: Fast N’ Loud – Macchina volante
01:05: Fast N’ Loud – 72 Cool Kingwood/Retro Replicar
01:55: Fast N’ Loud – Shelby Mustang. 1

66 Italia 2

20:04 Vegeta è in Pericolo – What’s My Destiny Dragon Ball
20:30 Rubber e Zoro Contro la Grande Onda – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
20:54 Una Nuova Identità – Tutti All’ Arrembaggio! One Piece
21:20 Le Avventure di Lupin III: il Ritorno del Mago
22:19 Lupin III: la Lampada di Aladino
00:14 L’ Uomo con i Pugni di Ferro
01:46 Andrea Poeta – Camera Cafè
01:51 Un Piccolo Difetto – Camera Cafè
01:56 La Pelliccia di Alex – Camera Cafè
02:00 Simulcast Radio 101

Scrivi un Commento

5 × 5 =

* Inviando un commento esprimi il tuo consenso per il trattamento dati, come indicato nella Privacy Policy e Cookie Policy